Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Спорт и отдых для повзрослевших детей Здесь обсуждаются проблемы выбора вида спорта для вашего чада. Места для отдыха в черте города и на природе. Детский туризм.

Ответ

Старый 02.12.2008, 23:01 #1 (permalink)
По умолчанию Engliш Club зимние каникулы?
Кто был в лагерях по этой программе,подскажите, пожалуйста,ребенок вынес оттуда хоть что-то в плане языка?И кто занимается там с детишками языком?
Буду благодарна за любую инфу. Хотелось бы еще уточнить-какой именно лагерь(на их сайте инфа,что у них есть клоны)

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 03.12.2008, 00:05 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Engliш Club зимние каникулы?
Вроде носители, но не обязательно, лагерь типа скаутского, следят и кормят хорошо, эффекта я не наблюдала языкового, но и не интересовалась, ездил старший сын крестной моего младшего, 12 лет.

Старый 03.12.2008, 13:29 #3 (permalink)
я туда ездила,правда,как сами понимаете, давно))лет 13 вроде назад..Носителей не было, вожатые старались общаться только на английском, 2 раза в день были разные кружки:утром на русском,после обеда тоже самое но на английском,кормили неплохо, воспоминания остались только самые хорошие,было очень весело)))))

Старый 04.12.2008, 12:59 #4 (permalink)
Спасибо за ответы.Видимо, если ребенок хоть пару фраз запомнит,можно считать это удачей.
Если поедем, отчитаюсь.Пока в сомнениях...

Старый 04.12.2008, 14:37 #5 (permalink)
Если воспринимать это как вариант зимнего детского отдыха, то вариант отличный. А вот в хороший результат групповых занятий языком в детском возрасте я не верю, нужны хотя бы пара лет индивидуальных занятий с качественным преподом.

Старый 04.12.2008, 15:53 #6 (permalink)
Видимо, это скорее вариант хорошего детского отдыха типа нашего летнего (внимание к внутреннему миру ребенка журнальчик с ежедневными отметками настроения и пр,)
А насчет групповых занятий: после языковых курсов при школе, откуда ребенок не вынес НИЧЕГО (в этом году не ходит) я с удивлением вижу, что из школы он приходит с реальными знаниями и моя работа сведена только к минимальному закреплению.

Старый 04.12.2008, 16:00 #7 (permalink)
если ему будет интересно, думаю он укрепит разговорный,по крайней мере так было раньше...

Старый 13.12.2008, 15:47 #8 (permalink)
При школе English First есть языковые лагеря в подмосковье. На лето и на зиму. С носителями языка. Часов для изучения довольно много. Условия - очень хорошие, и питание, и время все расписано. Лагеря тематические, напр., в этом году рекламируют рыцарский лагерь и еще один какой-то.
Можно сходить на сайт EF или по их телефону узнать.

Старый 14.12.2008, 14:22 #9 (permalink)
Спасибо.На зиму путевку купили,туда летом может попробуем.

Старый 11.01.2009, 12:37 #10 (permalink)
Отчитываюсь
Ребенок вернулся вчера.
Из минусов: в комнате с ним были уже знакомые друг с другом дети, он получился "новенький",у них была коалиция и отношения не сложились. После удачного летнего двухнедельного отдыха это было для меня сюрпризом.Но оцениваю положительно: и такой опыт не помешает.
Судя по отзывам, кормили не очень хорошо.Приехал смел все,что было.
Ну а так в принципе нормально. Много новых впечатлений-с ними достаточно хорошо занимались. Для развития лучше,чем с мамой-папой тусить.Рассматриваю вариант в новую поездку подобрать компанию.
Не знаю,как насчет носителей. У вожатой сильный немосковский акцент-не иностранный явно(ничего личного, не бросайте помидорами просто коНстаНтирую)).

Ответ

Опции темы