Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Спорт и отдых для повзрослевших детей Здесь обсуждаются проблемы выбора вида спорта для вашего чада. Места для отдыха в черте города и на природе. Детский туризм.

Ответ

Старый 23.12.2005, 07:21 #1 (permalink)
По умолчанию Детский досуг. Книги.
Это не реклама.
Была приятно удивлена содержанием, практические советы(например как сделать крокодила из бумаги), крупный шрифт, яркие удачно подобранные иллюстрации. Цена приемлемая, в интернете я посмотрела 308 руб., я же купила в магазине за 417,5 руб.

Описание:
Данная книга - идеальный справочник для тех, кто готовится к школе или учится в младших классах. В издании - более 1000 рисунков и иллюстраций. Также даны вопросы для проверки знаний, идеи самостоятельных опытов и вопросы.
Сложные понятия и явления окружающего мира объясняются просто и доступно. Книга состоит из шести разделов - `Земля и космос`, `Наука`, `Животные`, `Наше тело`, `Люди и страны`, `Давным-давно`. Это книга со множеством цветных рисунков и фотографий, с идеями самостоятельных опытов научит ребенка не просто пользоваться справочным материалом, но и размышлять об окружающем мире.

Старый 17.06.2006, 12:49 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Энциклопедии
Да, хорошая серия
мне еще нравится АВАНТА+ - дома вся их подборка. Пока училась в школе (начиная с малдших классов и заканчивая 11-м) только по ним и готовилась ко всяким творческим работам и контрольным, рефераты с них хорошие можно делать

Для старших классов хорошая серия Брэма, о животных, птицах и насекомых

Старый 19.06.2006, 14:32 #3 (permalink)
А мне кажется, что сейчас нет необходимости в подобных книгах. Всё, что надо, и даже больше, можно найти в интернете. Если ребёнок готовит школьный реферат по книге, а его одноклассник ищет материалы в сети, то у второго гооораздо больше шансов нарыть что-то особо интересное.
Мне самой приходили в голову идеи купить несколько подобных книг (не только детских), но потом подумала и решила, что пользы в новом веке от них будет не так уж много.

Старый 19.06.2006, 15:52 #4 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А мне кажется, что сейчас нет необходимости в подобных книгах. Всё, что надо, и даже больше, можно найти в интернете.
Да конечно, интернет штука замечательная- но...
Но только книги дети должны читать- а начинается это все с рассматривания этих самых книг. У меня детишки очень любят смотреть энциклопедии- не специально что то, а так, не в напряг... как бы между делом, во время коротких передышек от игр- меньше глаза портить будут, просиживая часы за компом.
А для взрослых конечно удобнее интернет.

Старый 09.11.2006, 09:59 #5 (permalink)
По умолчанию Хорошие книжки для детей
len.
Каждый раз в магазине копаюсь до посинения ищу книги для ребенка.С качественными картинками, правильным русским языком и чтобы смысл был.
Выбор огромный-много русских и зарубежных авторов, а купить-то нечего. То слог тяжелый, то картинки безобразные.
Вроде еще до "Детей капитана Гранта" не доросли, "Карлсона" прочитали.
Может, кто подскажет интересного современного автора?Или надежной по-прежнему остается только классика?

frosenka
Ну... я тут могу рекомедовать "Волшебник изумрудного города" с иллюстрациями Волкова и "Путешествие Нильса с дикими гусями", а если найдете иллюстрированный сборник Джанни Родари, то цены Вам не будет))))))))))))

yellow
Замечательных книг много. Первое что пришло в голову _ Эно Рауд "Муфта, Моховая Борода и Полботинка", Книги Носова про Незнайку - "Приключения...", "Путешествия..", Сказки Михалкова, Астрид Линдгрен, , Бажов, Киплинг, а какая замечательная серия Туве Янсон про МуммиТролей! Я своим детям каждый вечер на начь, ну и днем, конечно, читаю книги и у нас всегда есть что почитать, тему можно продолжить, надо посмотреть по полкам, вспомноить, а то из возраста 5-7 одни уже выросли, а третий не дорос.

Shiny
Последнее время, очень много хороших отзывов о книге Ирины и Леонида Тюхтяева "Зоки и Бада". Нравится и детям и родителям.

Lulusha
нууу, хороших книг куча - это и старые добрые сказки, и классика писателей, на которых выросло не одно поколение
мы с удовольствием читаем Чуковского Айболита в стихах и прозе, а также его "муху-цокотуху" и "телефон"
также на "ура" идет Карлсон, по главе в день, ПРиключения Буратино - после того ка посмотрели м/ф.
а из современных изданий я бы посоветовала: "Энциклопедия для малышей", "сказки о любви и дружбе", "почемучка для почемучек", "Азбука для малышей" В. Степанова, а также его "Веселая математика" - все эти книги хорошего формата, очень красочные, мне самой их интересно ему читать

Старый 13.11.2007, 19:07 #6 (permalink)
По умолчанию Re: Хорошие книжки для детей
Я была приятно удивлена вот этой серией
http://www.russiantoys.ru/book.htm
учитывая цену, было боязно сначала, но качество порадовало

Старый 20.02.2008, 01:22 #7 (permalink)
В интернете, к сожалению, никто не проверяет информацию на достоверность. То есть есть сайты создатели которых ответственно подходят к делу - но там примерно то же, что и в энциклопедиях. А часто гонятся за "интересностью" и публикуют неверные сведения.
Взрослый человек еще худол-бедно разберется (и то не всегда), а вот ребенок вряд ли

Старый 04.03.2008, 00:45 #8 (permalink)
Мне Аванта очень нравится. ее покупали моей младшей сестре, а теперь дочка понемногу листает, думаю, что будет пользоваться.
Интернет- это хорошо, сама очень люблю, но без книг все-таки нельзя

Старый 17.08.2009, 21:52 #9 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Энциклопедии
Цитата:
Сообщение от Anettulya Посмотреть сообщение
Интернет- это хорошо, сама очень люблю, но без книг все-таки нельзя
С интернетом на подушечке не заснешь, и не пошуршишь страницами. Книжка особенно с картинками, очень приятное вечеренее время припровождение.

Старый 24.08.2009, 21:49 #10 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Энциклопедии
я сейчас покупаю своей Марусе все больше развивающие книжки, чтобы потрогать можно было, да и с интересом. Из последних была серия фруктовой фермы, забавные такие персонажи. да и узнаваемые

например, книжка с наклейками, в ней ребенок должен отыскать утенка, который прячется на страничках и наклеить наклейки. Отличное упражнение на внимательность, да и пальчики развиваются )

Или например, книга о природе. Герои изучают окружающий мир, поделки всякие для маленьких пальчиков. После этой книжки старший Владик червячков в банке выращивать стал :-)))

а вот накопала и ролик на эту тему, чтобы нагляднее было посмотреть на этих героев YouTube - iff

Старый 17.10.2009, 02:51 #11 (permalink)
По умолчанию Ответ: Хорошие книжки для детей
Когда я сталкиваюсь с проблемой выбора книги и чего-либо другого то всегда иду на Имхонет Р*екомендации - художественная литература РЅР° Р?мхонете, потому что там огромный каталог книг и на все книги имеются отзывы, рекомендации и рецензии от людей, прочитавших книги. А еще там публикуются последние книжные новинки с их описаниями. Советую...

Старый 17.10.2009, 12:29 #12 (permalink)
По умолчанию Ответ: Хорошие книжки для детей
Когда я сталкиваюсь с проблемой выбора книги и чего-либо другого то всегда иду на
Код HTML:
<a href="http://books.imhonet.ru">Имхонет</a>
, потому что там огромный каталог книг и на все книги имеются отзывы, рекомендации и рецензии от людей, прочитавших книги. А еще там публикуются последние книжные новинки с их описаниями. Советую.

Старый 19.10.2009, 00:29 #13 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детский досуг. Книги.
Конечно, настоящую книгу ничто не может заменить! Недавно открыла для себя и своего сыночка книги Геннадия Цыферова. Паровозик из Ромашково (всем известный мультик), оказывается, он написал. Отличные книги очень хорошо иллюстрированные.

Старый 26.10.2009, 14:39 #14 (permalink)
Книги это, конечно, очень хорошо и ничто не заменит в воспоминаниях голова мамы, читающего сказку... НО... что делать, времени-то всегда не хватает... Я вот для себя открыла аудиокнижки...Причем, сначала решила купить только сказки для совсем маленьких)))а потом как увидела все богатство, так глаза и разбежались... купила, как говориться, на вырост...От "колобка" до "детей капитана Гранта"...Сама слушала с таким удовольствием потом!!! ну и дела домашние не простаивали....Понятно, что книжек не заменит, я думаю успеет мое ЧУДО еще начитаться))), а вот я спокойна, пока он слушает...

Старый 29.10.2009, 18:56 #15 (permalink)
Mama_Ola, простите, а где есть такие книжки? Сколько не смотрела - везде выбор невелик... в основном только русские-народные сказки, ну и так по мелочи... А хочется ведь, чтобы разные и интересные...

Старый 03.11.2009, 16:12 #16 (permalink)
NataKon, я думаю, что такие книги можно много где найти... Просто, я для себя нашла магазин, где есть все и сразу, а не по разным сайтам собирать коллекцию. Но вроде как здесь нельзя писать адреса, реклама запрещена. Даже не знаю... Магазин называется Obrshop...
Я наверное, просто на барахолку помещу объявление, по которому нашла магазин, а сюда ссылку... надеюсь так можно... Вот...
Барахолка - Прочие вещи
Надеюсь, что Вам пригодится!

Старый 15.10.2010, 14:58 #17 (permalink)
Восклицание Ответ: Детский досуг. Книги.
Дорогие родители)
Я стала мамой и хочу с Вами посоветоваться. Написала для своего сынишки книгу. Хочу, чтобы он быстрее адаптировался и прочувствовал общечеловеческие ценности. Понимаю, что он еще совсем маленький, но после того как мои подруги со взрослыми (3-7) детьми прочитали эту книгу - появилось огромное количество настоятельных рекомендаций, чтобы я эту сказку выпустила в широкоформатную печать.

Хотела бы узнать Ваше мнение (и обзавестись поддержкой). Возможно, общечеловеческие ценности принимаются не только мной.

Старый 15.10.2010, 19:01 #18 (permalink)
Цитата:
Дорогие родители)
Я стала мамой и хочу с Вами посоветоваться. Написала для своего сынишки книгу. Хочу, чтобы он быстрее адаптировался и прочувствовал общечеловеческие ценности. Понимаю, что он еще совсем маленький, но после того как мои подруги со взрослыми (3-7) детьми прочитали эту книгу - появилось огромное количество настоятельных рекомендаций, чтобы я эту сказку выпустила в широкоформатную печать.

Хотела бы узнать Ваше мнение (и обзавестись поддержкой). Возможно, общечеловеческие ценности принимаются не только мной.
Очень интересно, у меня у самой сынишка подростает, и кстати сказать, тоже была мысль книжку написать для него, но к сожалению времени на это не хватает... А можно как-то поближе познакомится с Вашей книгой?

Старый 15.12.2010, 16:57 #19 (permalink)
я для себя в этом нашла универсальный рецепт - если я вижу в выходных данных книги, что ее издавали еще в Союзе - то это гарантия качества, обычно там указывается "печатается по изданию... (год, издательство)"

Старый 31.05.2011, 00:37 #20 (permalink)
Как тут уже упоминалось, имхонет с действительно помогает. Нашел там интересную серию книг автр Сергей Степанов.

Последний раз редактировалось hom2k, 31.05.2011 в 08:36. Причина: Ссылка на продающий ресурс.

Старый 13.09.2011, 10:10 #21 (permalink)
Телевизор и инет не дают ребенку развивать память. Нужно приучать к чтению книг

Старый 13.09.2011, 13:23 #22 (permalink)
Я тоже за то, чтобы ребенок был знаком с книгами. Стараюсь не проходить мимо книжных магазинов и хотя бы по одной книге из каждой зарплаты покупать

Старый 25.09.2011, 15:19 #23 (permalink)
Бесспоpно, сейчас много информации в интернете. Но, по-моему, книгу ничто не заменит. Ну как мы научим ребёнка их беречь, если он их и в руках не держал??!!

Старый 26.09.2011, 12:45 #24 (permalink)
Катрина73, настоящий адепт киберпанка возразил бы Вам, что если человек никогда не держал в руках книгу, то, возможно, по большому счету беречь уже нечего, и, следовательно, учиться беречь уже нет необходимости.

А может быть и по-другому, как у Азимова. В конце концов, если вам в руки попадет видавший виды томик возрастом 50, 100, а то и больше лет - вы почти наверняка испытаете некий трепет. Правда же ведь?

Старый 26.09.2011, 17:38 #25 (permalink)
А у нас для ребенка лучший подарок - это книга! Я читала книги малышке сразу с рождения, думаю из-за этого такой результат!

Старый 03.12.2011, 16:25 #26 (permalink)
Мои тоже книги любят. Даже мелкая, картинки рассматривает, слушает, когда братцу читаю.
Очень развивающую литературу любят. Сейчас у них в почете Фиксики.
Мультфильмы мы ограничиваем, а книжки и раскраски в свободном доступе всегда. Да еще и полезные. Дети учатся, как правильно с техникой обращаться, да и всместе больше времени проводить можно, в отличии от мультов

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 09.12.2011, 09:40 #27 (permalink)
Светланка)), у моей племяшки тоже самое - лучший подарок - это книжка, но обязательно развивающая и по мультикам, при этом еще и сама выбирает.
Еще недавно была поклонником Смешариков, а теперь переключилась на Фиксиков, вроде бы техника, и мне казалось, что мальчишкам больше интересно, но нет, наша девчонка, когда пришли в книжный за подарком, вцепилась в Фиксиков и все, ничего больше не надо

Старый 19.12.2011, 12:34 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ar-riva Посмотреть сообщение
Светланка)), у моей племяшки тоже самое - лучший подарок - это книжка, но обязательно развивающая и по мультикам, при этом еще и сама выбирает.
Еще недавно была поклонником Смешариков, а теперь переключилась на Фиксиков, вроде бы техника, и мне казалось, что мальчишкам больше интересно, но нет, наша девчонка, когда пришли в книжный за подарком, вцепилась в Фиксиков и все, ничего больше не надо
Родственные души . Если "Фиксики" - ваше все, то предлагаю попробовать вот такой набор.

мои от него обалдели и несколько дней было не дозваться из детской

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 19.12.2011, 16:37 #29 (permalink)
Katherina, о спасибо! Тогда я делюсь своей находкой

Старый 19.12.2011, 17:53 #30 (permalink)
Ну, теперь, когда должное уважение к Э.Успенскому проявлено и все знают, что Фиксики есть, давайте уже хватит, ладно? А то как-то рекламной компанией попахивает.

Модератор.

Ответ

Опции темы