Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Спорт и отдых для повзрослевших детей Здесь обсуждаются проблемы выбора вида спорта для вашего чада. Места для отдыха в черте города и на природе. Детский туризм.

Ответ

Старый 23.09.2010, 14:46 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Спорт. Бально-спортивные танцы.
Танцы для девочки самое подходящее - мало того что осанка и походка формируется, так и фигура. Мы свою отдали уже как 2 года ходит и ни чуть не жалеем. Девочка стройная стала, а раньше помпушечка - любит сладкая.

Старый 17.10.2010, 13:01 #62 (permalink)
Помимо осанки, чему способствует занятие бально-спортивными танцами? Мы ведем спор о том, куда записать ребенка на баскетбол или танцы, а аргументы в пользу танцев у меня заканчиваются

Старый 18.10.2010, 15:28 #63 (permalink)
А какие элементы физической подготовки присутствуют в бальных танцах? Наш мальчик ходит на спортивную аэробику. Так у нас общая физическая подготовка очень много времени занимает. Причем все группы мышц прорабатываются. Бег, прыжки, спина, пресс, руки, ноги, все прокачивется + координация движений нарабатывается. Причем все гармонично получается. Баскетбол достаточно специфичный спорт, во первых он "лошадиный" по нагузкам, во вторых командный, нет такой индивидуальной отработки. Ну и все таки, накладывает определенный отпечаток на фигуру.

Старый 12.07.2015, 23:55 #64 (permalink)
Я руками и ногами за то, чтобы парни танцевали! Это очень круто и спрос на мальчиков во всяких коллективах очень высок, так как их всегда не хватает((
Бальные танцы это конечно здорово, но я бы отдавала на более универсальные (современные, спортивные, народные и тд)
По своему опыту знаю, что ребята которые с детства занимаются именно бальными танцами со временем так и остаются "бальниками", а "народники" это универсальные танцоры, и танцуют они абсолютно все и везде!

Старый 17.07.2015, 03:22 #65 (permalink)
прекрасный вид спорта, который очень полезен вашему ребенку))) осанку в наше время очень просто загубить, а вот вернуть - наоборот... не слушайте мнение "левых" людей по этому поводу, а слушайте мнение своего ребенка!! главное, что бы он получал от этого кайф!)))

Старый 24.07.2015, 02:33 #66 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: бально-спортивные танцы
Цитата:
Сообщение от Monada Посмотреть сообщение
Бокс - хорошее дело для парня, да и для девочки.
Год-второй походить, по мом, стоит. Ведь в жизни нужно уметь дать по-мордяке, особенно для леди - это ценное умение.
Я бы свою малую бы записала именно на бокс.
На танцы и в бассейн тоже. По 2-3 года на каждый вид спорта.
Мне понравился вариант, по 2-3 года на каждый вид спорта хотя я бы записала своего и на танцы и на борьбу по 2раза в неделю

Старый 25.07.2015, 22:56 #67 (permalink)
Замечательный вид танцев. И для парней тоже подходит. Зато у него будет ровная осанка, он будет подвижным. Кто знает, может в будущем ваш сын станет профессиональным танцором и будет гастролировать по всему миру)

Старый 05.10.2015, 20:49 #68 (permalink)
Цитата:
Сообщение от knsn Посмотреть сообщение
Моему старшему сыну 10лет. Уже пятый год занимается бально-спортивным танцем. Ему и мне очень нравится. Спина, осанка просто супер!
Многие говорят, что это вид спорта не для мальчиков. А как вы считаете? (по статистике существуе какой-то процент травматизма). Ваше мнение об этом виде спорта?
Я считаю что данный вид танцев не для мальчиков, мальчики должны играть в футбол.

Старый 23.11.2015, 08:32 #69 (permalink)
А мы дочку в сентябре на детскую зумбу http://www.showtimedancer.ru/stili/detyam/ detskaya-zumba/ записали, это групповой танцевальный фитнес, пока с огромным желанием занимается, подруги новые появились, посмотрим, что дальше будет.

Старый 30.11.2015, 16:35 #70 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Teli Посмотреть сообщение
Я руками и ногами за то, чтобы парни танцевали! Это очень круто и спрос на мальчиков во всяких коллективах очень высок, так как их всегда не хватает((
Бальные танцы это конечно здорово, но я бы отдавала на более универсальные (современные, спортивные, народные и тд)
По своему опыту знаю, что ребята которые с детства занимаются именно бальными танцами со временем так и остаются "бальниками", а "народники" это универсальные танцоры, и танцуют они абсолютно все и везде!
Я заразилась вашим позитивом, насчет танцев! Для девочек - самый нужный вариант, чтобы получить хобби и отлично выглядеть! Одна из таких школ, где недорого можно заниматься - Школа танцев "Айликон", думаю в нее стоит записаться, а дочку отправлю на волейбол. На сколько знаю, если ходить в школу танцев, то справка не нужна о состоянии здоровья, а на секцию волейбола, как я читала в газете Санкт-Петербурга, справка в спортзал - обязательна. Скажите, справку такого образца нужно предоставить?

Старый 13.01.2016, 12:09 #71 (permalink)
отдали сына на спортивные танцы ему очень нравится

Старый 13.01.2016, 12:11 #72 (permalink)
да и обшей всем советую отдавайте детей на танцы им это пригодится в будущем!!!!!

Старый 13.01.2016, 12:13 #73 (permalink)
это придаст им уверенности в себе они будут здоровыми и энергичными

Старый 19.04.2016, 16:30 #74 (permalink)
Я свою дочку в 5 лет отдала в танцевальный кружок, ей уже 17. Ни я, ни она абсолютно не пожалели об этом! Так что смело можно отдавать своё чадо в различные кружки и секции. И для здоровья полезно, и большее разнообразие досуга.

Старый 17.05.2016, 16:03 #75 (permalink)
Почему это танцы не для мальчиков? Очень даже не согласна. Я считаю, если ребенку нравится, то нужно помогать ему развиваться в этом виде спорта, не смотря ни на какие мнения окружающих

Старый 23.05.2016, 10:33 #76 (permalink)
Цитата:
Сообщение от артур20 Посмотреть сообщение
отдали сына на спортивные танцы ему очень нравится
Мой ходит на бальные. Не понимаю, когда говорят, что танцы не для мальчиков. Не всем же кулаками махать, и по полю за мячом бегать. Моему сыну всегда очень нравились танцы, у него куча медалей и наград. Хотим, чтобы это стало его профессией.Это конечно не дешевый спорт, все мамы детей-танцоров это знают. Костюмы стоят дорого, поездки на соревнования, билеты, проживание. Но это очень красивый и грациозный вид спорта. Сейчас у меня и дочь подрастает, тоже отдала ее на бальные танцы. В следующем месяце у нее соревнования первые, очень волнуемся, конечно. Уже заказали ей платье здесь в ателье бальных платьев, цены их порадовали, на примерке уже были - получается очень красиво. Вот как детям отказать в этом? Лучше уж мы с мужем будем стремиться больше зарабатывать))

Старый 21.11.2016, 16:44 #77 (permalink)
Да, почему это танцы не для мальчиков? Главное, чтобы ребенку нравилось, а подстраивать ребенка под глупые стереотипы... Спасибо, но нет.
У меня муж ходил в детстве и потом в 27-29 лет, даже занимал третье место на каком-то местном конкурсе, не помню каком, давно было
А травматичность везде есть, даже просто в прогулках, даже просто в процессе роста.
У меня дети занимаются спортом, старший на плаванье ходит, ему по здоровью нельзя больше ничего, среднему гимнастика нравится, но он комплексно занимается, в одном центре все, и танцевальные занятия есть, и на пластику, и актерское, это на Минской центр Арт-коктейль.
Если свяжет свою жизнь с этой сферой, буду только рада, уж точно фыркать "мальчик-танцы-фу-фу" не буду

Старый 21.12.2016, 17:36 #78 (permalink)
думаю хорошо для девочек

Старый 22.12.2016, 11:25 #79 (permalink)
очень красиво!

Старый 01.01.2017, 15:41 #80 (permalink)
если сыну нравится, то пускай занимается. Это и спорт в своем роде)

Старый 13.02.2017, 17:04 #81 (permalink)
У меня ребёнок тоже 1.5 года уже занимается. Мы довольны, очень красиво танцует,а мальчикам тоже надо ходить, а как же девочки будут танцевать без партнеров)))

Старый 14.02.2017, 15:33 #82 (permalink)
А современные танцы дают такой же эффект в плане формирования осанки, мышечного скелета итд?

Старый 21.02.2017, 02:15 #83 (permalink)
мне тоже очень интересно! племяш в спортивные секции пока по возрасту не попадает, а на танцы такие с какого возраста берут? у него просто шило в попе очень срочно надо это шило в нужное русло направить

Старый 25.02.2017, 18:09 #84 (permalink)
Посмотрела, что современные танцы хорошо влияют на выносливость и растяжку: https://unium.ru/kursy/shkola_sovremennogo_tanca/ Кстати, сказано, что выпускники этих курсов потом имеют возможность даже выступить, вот это круто - можно показать, чему они научились, а не просто для себя ходить) Отличный стимул.

Старый 03.03.2017, 00:27 #85 (permalink)
Девочки, а вы покупаете одежду для танцев или под заказ шьёте?

Старый 03.03.2017, 04:28 #86 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АлинаМих Посмотреть сообщение
Девочки, а вы покупаете одежду для танцев или под заказ шьёте?
А смотря по какому случаю. Для тренировок покупаю готовые наряды. Для выступлений и готовые, и под заказ. Это уже как дочка пожелает. С возрастом у моей маленькой мадам всё больше и больше требований к одежде и танцевальная не исключение))) Меня в магазине Танцующие полностью устраивает ассортимент одежды для бальных танцев. На этой страничке можете выборку посмотреть. Ну ооочень много разных моделей, фасонов и коллекции часто меняются. Так что возможно и Вам пригодится!

Старый 03.03.2017, 12:31 #87 (permalink)
У меня подруга умудряется сама дочке наряды шить.

Старый 01.10.2017, 13:12 #88 (permalink)
Зависит какое окружение будет у него в будущем.

Старый 06.10.2017, 16:51 #89 (permalink)
По умолчанию SUPER!!!
https://www.facebook.com/notes/rosie...le/wilfredocul

Старый 18.10.2017, 23:10 #90 (permalink)
Ну я думаю не для мальчика

Ответ

Опции темы