Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 22.05.2005, 22:30 #1 (permalink)
По умолчанию Сколько дней в роддоме?
Девчоночки,сколько дней вы проводили в роддоме и сколько положено???

Старый 22.05.2005, 23:10 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Сколько дней в роддоме?
Если все замечательно у мамы и у ребенка, были случаи выписки на 4 - е сутки. По правилам выписка происходит на 5-6 сутки( т.к. считается , что у мамы пришло молоко, а у ребенка закончилась желтушка)
Но если есть какие-то но...., то срок выписки зависит от того, когда эти но исчезнут! Чаще эти но касаются мамочек( температура, кровотечение,загноение швов и т. д. и т. п.) маму опускают в обсервацию( инфекционное отд.), ребенка естественно тоже.
Если эти но касаются ребёнка, то ребенка либо лечат в роддоме( мама остается в роддоме) либо переводят в больницу( маму, если нет осложнений выписывают, но не раньше 5-х суток)

Старый 22.05.2005, 23:27 #3 (permalink)
Я проторчала 9 дней. Просто вешалась там! Первые три дня мне нравилось, с девонками познакомилась, следующие три дня у меня была страшная депрессуха и истерия, ну а под конец я вообще свыклась там и балдела как на курорте. А причина такой задержки была сильная желтуха у ребенка. Врачи перестраховывались и не выписывали пока билирубин немного не понизился. Но вообще желаю в роддомах долго не задерживаться. Даже в хорошем роддоме (к примеру в каком я рожала) оставаться долго не советую.

Старый 22.05.2005, 23:29 #4 (permalink)
Ясненько! У нас медецина либо отстаёт либо предпочитает не рисковать.В америке мам через 2 дня выписывают если нет НО.

Старый 22.05.2005, 23:33 #5 (permalink)
Я пробыла 4 дня,точнее меня на 4-й день выписали. Я рожала в платном отделении,палат таких мало,а желающих много,поэтому там долго не держат. Если все ОК,то идите мамочка домой.
Но везде все по-разному

Старый 22.05.2005, 23:45 #6 (permalink)
А сколько стоит платная палата?

Старый 22.05.2005, 23:53 #7 (permalink)
ну это ты наверное у меня спросила?))))))))
Ну у нас все совсем по-другому. Могу вкратце описать,хотя это не в тему
3 вида платных родов.
1. почти 100уе,роды с кем-то из близких,отдельная палата,свободное посещение,деж.врач и деж.акушерка.
2. 170 уе. все что выше,но со своей акушеркой(как правило,это кто наблюдает тебя во время беременности)
250 уе. все что выше,но свой врач и своя акушерка.
Говорят,с Нового года все подорожало в 2 раза,не знаю,не узнавала. Т.к. я заключала договор до Нов.года,то рожала по этим ценам

Старый 22.05.2005, 23:58 #8 (permalink)
У вас это судя по ценам просто халява!

Старый 23.05.2005, 00:00 #9 (permalink)
Точно халява.
А кто скажет о ценах в Москве?

Старый 23.05.2005, 00:10 #10 (permalink)
На нашем форуме зарегистрирован мировой реккорд!

Monada Выписалась через 12 часов.

Monada

Старый 23.05.2005, 00:38 #11 (permalink)
Во многих роддомах в Москве принята такая система: на 3 сутки выписываются сами рожавшие без разрывом, на 5 выписывают тех кому накладывали швы и они зажили, на 7 сутки кесарят. Но это при условии что в остальном нет проблем.
Цены в Москве ориентировочно следующие: договориться в частном порядке с акушеркой 300 долларов, с врачом 500 долларов, контракты в зависимости от роддома от 12000 рублей (2 роддом) до 2500 долларов.

Старый 23.05.2005, 01:17 #12 (permalink)
Я тоже лежала в платной палате, но у нас веселей, так как желающих не так много как хотелось,тебя пытаются продержать как можно дольше
Только из-за того что роды у меня принимались доцентом местного мед.института,меня не пытались долго держать и выписали вовремя на пятые сутки.Я весьма удачная и умудрилась родить так что 4 последующих дня были выходные
Платные палаты у нас стоят 20$,10$,7$Разница в том что 20 это с туалетом и душем,10 без туалета и душа и 7 это палата на двоих но во всех есть тв и разрешено посещение близких

Старый 23.05.2005, 01:36 #13 (permalink)
Мдя... поехать что ли куда-нить подальше от Москвы родить... Зверство какое-то тут происходит с ценами на роды

Женщина - источник беспокойства...

Старый 23.05.2005, 02:25 #14 (permalink)
Меня отпустили на 5-е сутки и то только потому что были швы, а так девочек выписывали на 4-е.

Старый 23.05.2005, 09:58 #15 (permalink)
нас на третьи сутки выписали-очень домой я рвалась, (несмотря на отдельную палату с душем и туалетом), по тому как за неделю до родов легла и очень домой хотелось, рожала "бесплатно"-т.е. лично в руки 600 дол. врачу (они сами потом все между собой делят).

Старый 23.05.2005, 14:11 #16 (permalink)
Я рожала в ЦПСиР на Севастопольском, так там такой аврал, что выписывают на 3-и сутки, если ты родила до 14.00, и на 4-е если после 14.

Старый 23.05.2005, 15:47 #17 (permalink)
Меня выписали на 4-е, а так при 7 ГКБ на 3-е выписывают.

По бытовым условиям отдельная палата - не главное, важно, чтобы не было сквозняков зимой, духоты летом и горячая вода была. Ну и про тараканов...
Вообще не знаю, есть ли где тараканы, в интернете всяко напишут, важно, чтобы убирались хорошо.

Старый 23.05.2005, 23:53 #18 (permalink)
Рожала в 11 роддоме г. Москвы. У меня было кесарево - выписали на 6-е сутки, на 4-е - выписывают тех у кого все хорошо, на 5- со швами. Это если все хорошо с ребенком. Если проблемы у малыша - держат дольше.

Старый 24.05.2005, 03:57 #19 (permalink)
11 роддом-это случайно не в Биберево? Если да, то как там? По деньгам на сколько вышло? И условия какие?

Старый 24.05.2005, 10:48 #20 (permalink)
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=381 Почитай отзывы, кому-то понравилось, кому-то нет. Стоимость контракта 34000 если я не ошибаюсь.

Старый 25.05.2005, 00:16 #21 (permalink)
Женечка хороший адрес Вам написала, мой отзыв на это сайте под номером 8.
Еще один отзыв оставляла на форуме детство по адресу http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=651&p=8756 в самом низу . Сейчас все уже не кажется таким ужасным, особенно когда смотрю на своего малыша. Псмотрите, если будут вопросы пишите, отвечу с удовольствием.

Старый 26.05.2005, 14:24 #22 (permalink)
Приехала в роддом, нет, в больницу, это не роддом был в 2:30.
В 3:45 родила... то есть, через полтора часа, грубо говоря...
А в 16:00 была уже дома... через 12 часов. Ужасть... ыг

веди вини вици ))))
---------
И никто не давал мне отлежаться в родзале 2 часа....
и никакого льда на живот не ложили...
Отправили в палату и принесли ребенка....
Я: "вы шо, дайте мне хоть отдохнуть, а вдруг кровотечение, не хочу я ребенка!"
Все вытаращили глаза...
--------
А малая такая заплаканная была,
в глазах ее одиночество и вопросы "что это, где я, кто эти люди???"
Перепуганно ухватила то, что ей совали в рот, а зачем, не понятно...
Сосет и смотрит на меня... мол, что тут ожидать.
Мне прям стыдно, что я не успокоила ее, не прижала к себе...
А шо робыть? Мы обе были в шоке от происходящего...

Старый 26.05.2005, 20:40 #23 (permalink)
Была в роддоме 2 дня, потом выпнули домой, сказав, что все нормально со мной и сынуликом, значит не зачем место занимать.

Саша - 13 лет

Старый 27.05.2005, 12:51 #24 (permalink)
Priezjai ko mne
mne rodi s obezbolivaniem oboshlis v 230$, suda vhodit i pribivanie v bolnice,
usloviya horoshie, palata pravda na 3-ih, no zato veselo , a to ya v polednii den odna ostalas, tak vila o skuki
v palate svoi tualet, dush, n-oe kolichestvo prokladok, 2 raza osmotr peiatra, 1 raz ginekologa, k detyam predsatvleni nyanechki, na noch malisha mojesh otdat, a mojesh ostavit . 4-h razovoe pitanie ot puza, mojesh daje prosit dobavki (utrom - kasha, chai, hleb-maslo, dnem - sup, chto-to myasnoe ili kurica s garnorom i kompot, vecherom - chai s hachapuri, na noch - maconi s bulkoi)
personal prekrasnii, za 4 dnya slishala tolko laskovie slova i videla ulibki

Старый 27.05.2005, 14:19 #25 (permalink)
11 роддом дейстивительно находится в Бибирево. Скажу по условиям. Многим не нравится. У меня сестра там рожала, ей не понравилось, отношение врачей достаточно хамское, им ничего не надо. Правда если все хорошо, то везде будет хорошо, а вот если проблемы, то это большой вопрос.
Прошлым летом оттдуда ушли одновременно все неонатологи, нужно задуматься а с чего бы это? И кого они взяли на их места.

Старый 28.05.2005, 12:51 #26 (permalink)
Лулуш, ты уже управилась? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА УРА!!

Старый 29.05.2005, 13:20 #27 (permalink)
У нас вообще-то всех выписывают на 4-е сутки. Я рожала по договору с врачом. Лежали мы с дочкой в отдельной палате с туалетом и душем. Все вместе это обошлось нам в очень смешные деньги и небольшие подарки акушеркам. У меня было плохое УЗИ и меня оставили еще на 2 дня. Первые 2 дня было нормально, следующие 2 началась дипрессия, сильно хотелось домой, когда узнала, что не выписываюсь и есть перспективка остаться еще на несколько дней, успокоилась и начала обустраивать быт. А вообще о родах у меня самые хорошие воспоминания, как только родила, решила еще разок приду.

Старый 31.05.2005, 01:44 #28 (permalink)
Ая бы судовольствием как ты: через 12 часов домой!!!!Это ж здорово, вместо того, чтоб там время терять, нас с Марком в палату после родов повезли, а мужа не пустили к нам, так мне так хотелось с ним домой поехать!!!!Мне когда дали после родом отлежаться в родзале, так я мужа все время за руку держала и думала о том, что нас сейчас от него увезут, я так хотела с ним домой поехать, была готова пешком идти до машины!!!!!!

Старый 01.06.2005, 16:16 #29 (permalink)
а я прибыла в роддом в 20.00, а в 11.00 меня муж уже выписывал под расписку . был бы персонал вечером, ушла бы раньше.
причем родились мы до приезда в роддом, по дороге.

Старый 01.06.2005, 17:25 #30 (permalink)
прикольно, а как так получилось? не первые роды? кто принимал? какой роддом? Подробности, подробности плиз. Я когда ложилась на скорой женщину привезли она в коридоре дома родила, муж принимал, он батюшка, у них это четвертый ребенок, она даже сама из скорой вышла и пошла в роддом, но правда тяжеловато ей было!Народ даже ничего не понял, все возмущаться начали-почему без очереди!пока ее муж не рассказал! Вот как бывает!Но их вроде там оставили.Муж даже плаценту привез, врачи все восхищались!

Ответ

Опции темы