Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 12.01.2008, 23:49 #1 (permalink)
По умолчанию Благодарность врачу после родов
Девочки, помогите сориентироваться, какой суммой отблагодарить врача после родов.

Старый 13.01.2008, 23:22 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Благодарность врачу после родов
Я думаю,что это дело совершенно индивидуально.Кто-то может много дать,а кто-то нет,взависимости от вашего благо состояния.Мне врач не называла сумму (рожала с ней по-договоренности),но называла сколько стоит заключить контракт с роддомом.От этой суммы мы с мужем и отталкивались.

Старый 15.01.2008, 15:56 #3 (permalink)
Девочки, ну напишите сколько сейчас что стоит!

В 2005году, если рожали по договоренности с врачем 500-600$, акушерке 300-400$

Старый 15.01.2008, 16:45 #4 (permalink)
Я все-таки имела в виду не договоренность, когда доктор обещает выехать к вам на роды в любое время дня и ночи. А именно благодарность, когда роды принимает тот врач, в чью смену попадешь, но если все в порядке, возникает чувство радости и хочется человеку сделать приятное. Вот хотела бы узнать какая сумма сделает доктору приятно. Хочу узнать приемлемый минимум и разумный максимум. Из этого сделаю вывод, как поступить мне.

Старый 15.01.2008, 17:43 #5 (permalink)
Я рожала 3 месяца назад.
Платила за контракт+благодарность врачу 15000 (роды были лёгкие, со мной никто не возился, слава Богу, не потребовалось )+благодарность м/с-по 1000+благодарность врачу ж/к 10000+благодарность акушерке ж/к-2000

Старый 15.01.2008, 18:50 #6 (permalink)
Поскольку у меня нет больших средств, но я была довольна отношением к себе во время родов. Хотя оно было не самым лучшим, но и не плохим. Я дала врачу лично уже после родов- мой папа утром принес-100 долларов- курс тогда еще был 32 рубля, акушерке очень хорошие конфеты, и всей бригаде торт большой. Все вроде были довольны. Врач пришел- сказал спасибо и дал рекомендации как себя вести со швом и т.д.

Старый 15.01.2008, 21:25 #7 (permalink)
Я в 2005 платила 200$ акушерке и столько же врачу, который делал кесарево. Акушерке за то что я ложилась с роддом заранее, до этого приезжала на осмотр и во время операции она принела ребенка. Двум мед.сестрам при выписке дали по 300руб. и букет цветов на этаж. Считаю эти суммы достаточными, ведь это их работа и они за нее получают зарплату.

Старый 28.01.2008, 23:01 #8 (permalink)
Я рожала по контракту 38000 руб у врача,у которого велась во время беременности 42000 руб в платной клинике,кандидат медицинских наук,очень довольна и ведением беременности,и родами-все спокойно,грамотно,аккуратно.

Старый 12.03.2008, 19:14 #9 (permalink)
Я рожала по контракту в платном отделении. Я даже не намекала, что собираюсь отблагодарить врачей, но отношение было суперским. Мне все очень понравилось, поэтому я дала денег, как благодарность. Врачу 5000 рублей, а остальным врачам (акушерка, педиатор, медсестра), по 1000 рублей. Все были очень довольны, благодарили. И когда я выписывалась, мы принесли их смене торт и конфеты. Возможно кто-то посчитает, что это мало, но я думаю, что за платные роды они тоже что-то получают.

Старый 14.03.2008, 21:22 #10 (permalink)
а я своего врача после родов вобще не видела больше. И более того, я так долго рожала, у меня их 3-е было, и акушерок 3 (2 раза смена менялась). Под конец, часов этак пять до конца вобще ко мне толпы ходили, никого не помню. На третий день меня выписали, за 2 дня в больнице мне и в голову ничего такого не пришло. А когда выписывались, то в послеродовом отделении в своей палате я оставила пакетик с тортиком, чаем и конфетами и такой же пакетик медсестре на выписке отдали. А про конвертик с деньгами у нас никто ничего не говорит и как-то вроде не принято.... если не по договоренности с врачем самим, конечно...
А это вобще-то "обязательно"? конвертик...

Старый 16.03.2008, 17:23 #11 (permalink)
Я думаю, что не обязательно. Просто бывает, когда врачи настолько внимательные, готовые помочь, поддержать, в общем, когда отношение суперское, а на взятку не намекают, то хочется самой както отблагодарить. И думаю, что лучше деньгами, чем традиционным шампанским, конфетами. Им же и хлеба с икрой иногда хочется.

Старый 18.03.2008, 23:06 #12 (permalink)
Я тоже считаю ,что совсем не обязательно.
Но у меня была настолько внимательная и душевная врач и акушерка.И роды у меня прошли настолько легко. Так что пока мы с дочей лежали и наслаждались друг другом в родовой палате. Папа поехал и купил врачу Хеннеси, шикарный букет цветов и дорогую коробку конфет. А акушерке и мед. сестре по бутылке Метахи и коробке конфет. Они были приятно удивлины, посему мы поняли ,что их не часто балуют презентами.

Старый 17.04.2008, 21:16 #13 (permalink)
А я рожала год назад, в обычном род.доме, схватки начались ночью,переживала,думала кому я нужна ночью то...а нет...врач и акушерка супер,после родов отблагодарила сама, в конверт положила 10 000 рублей. При выписке 500 руб.+хорошая коробка конфет и бутылка марочного вина.

Старый 05.05.2008, 01:52 #14 (permalink)
мне после родов было не до этого и занимался этим муж. Цветы-акушерке,конфеты и конвертик(сколько не знаю). а врачу(мужчине)-коньяк и тоже конвертик.

Старый 07.05.2008, 12:00 #15 (permalink)
Врачу ( который вел беременность и меня оперировал) кроме оговоренной суммы купили бутылку дорогого коньяка. Врачу, что наблюдал меня в палате бутылку вина и конвертик с 2000. Медсестре из реанимации коробку чая и 1000 рублей. В детскую комнату букет цветов два торика и конвертик на 500 руб.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 14.05.2008, 14:52 #16 (permalink)
Девченки лучше рожайте сразу по контракту - дешевле выйдет и честно говоря голову не надо потом засорять, сколько кому дать и как отблагодарить! Потому что даже если вы собираетесь рожать бесплатно, все равно потом как правило захотите отблагодарить, поэтому контракт сразу надо заключать. Я к тому, что первый раз рожала бесплатно, но отблагодарили всех в общей сложности на 30000 рублей, а эта такая же сумма, что и в контракте. Да еще потом и думала не обидела ли я кого. А второй раз заключили сразу контракт на 86000 рублей и все окей было. Первое внеплановое кесарево было, а второе плановое. ОГРОМНУЮ благодарность выражаю Бреусенко Ларисе Евгеньевне из Центра планирования. Врач от бога!!!! И всем советую только к ней за детишками, если бы раньше про нее узнала и первый бы раз там у нее рожала, может быть тогда и без кесарева бы все обошлось!

Старый 15.05.2008, 21:43 #17 (permalink)
Согласна с предыдущим автором. Во всяком случае, если не контракт, то оговаривайте сумму "благодарности" заранее, отношение будет совсем другое. Бесплатные роды хорошо-если они проходят нормально, а вот если будут проблемы, лучше иметь подстраховку. Деньги то платят не за нормальные роды, а за возможные риски и их оперативное решение. Если все пройдет хорошо, можно и дома родить.. а вот если что то пойдет не так, лучше ,если врач будет знать, что его работа точно будет оплачена. Но это мое ЛИЧНОЕ мнение, а контракт вообще замечательно.

Старый 15.05.2008, 23:23 #18 (permalink)
А я так поняла,что от контракта принимающие роды граждане получают копейки и в принципе лично их контракт не заинтересовывает.Если бы я пошла по пути роддома,то заранее оговорила бы сумму конкретному врачу и акушерке.
Вот тока не очень понимаю,как технически это сделать заранее до начала родов,можно же со сменой промахнуться. Знакомая стимулировалась.чтобы успеть с конкретным врачом.Ну это,по-моему,не оч.здорово.
Сама платила примерно как контракт. Второй раз чуть подороже-инфляция

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 16.05.2008, 10:37 #19 (permalink)
От клиники(РД) зависит, в моем 17 сейчас запретили "личную договоренность", только контракт, но процент платят им, нормально. А раньше, при договоренности без контракта, врач писал заявление на имя заведующей, типа мои родственники, разрешите принять лично...разрешали, моя в чужую смену приезжала. Но в каждом РД свои порядки, в 4м(мы туда сначала поехали) при том,что сумма в карман была равна сумме контракта, лежать надо было в общей! палате и бригада должна была быть ДЕЖУРНАЯ, я не поняла тогда, нафиг я буду платить?! Короче, врача надо искать по знакомым, чтоб сразу механизм объяснили. Одним из главных условий выбора РД должно быть наличие ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ!!!! Это очень важно, поверьте. И еще один совет: если , не дай Бог, ребенок попал в реанимацию, идите в это отделение, а не к педиатру палатному! Договаривайтес с реаниматологом лично, деньги обещайте именно в реанимации, чтоб за Вашим смотрели лучше, жизнь ребенка зависит именно от врача реаниматолога и сестер в этом отделении.

Старый 17.05.2008, 17:09 #20 (permalink)
Ну я бы не сказала, что дешевле....В 2005 годе по личной договоренности отдала врачу за роды в московском роддоме 500 дол (15 тыс руб), в то время контракт на роды в нашем королёвском роддоме стоил 40 тыс руб. Сейчас этом же королёвском роддоме контракт стоит 80тыс рублей, при том, что роддом этот не очень и мало кто из моих знакомых решился там рожать.Честно говоря жалко таких денег, при условии, что у нас на всю семью единственная мужнина зарплата 30 тысяч

Старый 18.06.2008, 02:33 #21 (permalink)
Ой! Девчонки! Вы тут такие заоблачные цены некоторые пишите... Такое ощущение, что если у тебя нет денег, то и рожать опасно!!! Это же их профессия!!!Они давали клятву Гиппократу...Я - преподаватель. и я учу студентов ради их знаний, а не для того, чтобы на зачёте или экзамене слупить побольше))) Если у врача (или препода) есть призвание...то он и состоятельному клиенту, и нищему поможет как сможет...Лично я так считаю...
Благодарность врачу внегласно конечно существует...но многие мои подруги рожали сами и обходились с ними суперски!
Сама я в конвертик положила 4 000 рублей доктору+ 1000 аккушерке...после родов!!!исключительно за их хорошее отношение! При выписке шампанское и конфеты медсёстрам!!! и никто не жаловался!!!

Меня зовут Наташа

Старый 18.06.2008, 15:48 #22 (permalink)
Я полностью с Вами согласна!!! у меня знакомая при выписке хотела отблагодарить врачей, а они даже не взяли ничего! вот и так бывает! они тоже смотрят у кого взять, а у кого нет!

Старый 19.06.2008, 21:31 #23 (permalink)
договаривалась напрямую с врачем, обошлось чуть меньше 1000 евро. но, как оказалось, деньги были заплачены вобемто не за что.

Старый 21.06.2008, 13:50 #24 (permalink)
я заплатила за палату семейную 240 грпивен(50 долар) .лекарства 400 грив(80 долар).врачу благодарность 500 грив(100 долар).при выписке медсестре шампанское и конфеты.а пыталась дать денег медсёстрам и нянечкам(за всякое доброе их действие)-не брали!всё очень понравилось

Старый 03.11.2008, 22:11 #25 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Благодарность врачу после родов
Цитата:
Сообщение от Мама-Лена Посмотреть сообщение
Я рожала 3 месяца назад.
Платила за контракт+благодарность врачу 15000 (роды были лёгкие, со мной никто не возился, слава Богу, не потребовалось )+благодарность м/с-по 1000+благодарность врачу ж/к 10000+благодарность акушерке ж/к-2000
а в каком роддоме рожали?

Старый 01.12.2008, 13:34 #26 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Благодарность врачу после родов
Я рожала в 2004-м старшую дочь вообще бесплатно - потом муж веречом привез - какие-то деньги - честно говоря я даже не вникала, младшую рожала в 2006-м уже по договоренности с врачом в том же роддоме за 30 000 - только я еще просила отдельную палату (она у меня потом и была)

Старый 03.12.2008, 17:33 #27 (permalink)
По умолчанию Ответ: Благодарность врачу после родов
Привет,меня сейчас очень беспокоит этот вопрос рожать в этом месяце.Хотела составлять контракт,отговорили.Врач от контракта копейки получает.Мне кажется лучше лать денег в конверте после родов,я расчитываю на 10000.Кто уже благодарил,подскажите,как это правильно сделать и нужо ли врачу заранее говорить,что отблагодарим?

Старый 07.12.2008, 21:05 #28 (permalink)
Я договаривалась с врачом в московском роддоме. Сумму не обговаривали, но знаю, что средняя цена, которую называют в инете 20000 руб., так и заплатили. Благодарят обычно потом, после родов.

Старый 07.12.2008, 22:16 #29 (permalink)
Мы напрямую спрашивали врача о сумме "благодарности". Рожала в 2007 г., была названа цифра 15.000. Но это было по знакомству. Как я потом узнала, другой девочке, которая пришла "с улицы", была названа цифра не то 20, не то 25 тыс., сейчас уже точно не помню.

Старый 10.12.2008, 15:58 #30 (permalink)
Я собираюсь рожать в подмосковье,там контракт стоит 20000тыс,мне кажется 10000тыс будет достаточно.

Ответ

Опции темы