Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 11.06.2010, 01:16 #211 (permalink)
По умолчанию Ответ: сколько часов вы рожали?
первого около 8 часов, воспоминаний почти не осталось, слишком много всего было болезненного.
второго в роддом приехала в 9 часов вечера, схваток не было. Отправили спать. в 8 вернулась в предродовую, настояла на проколе пузыря (сынуля переношенный на месяц). прокололи где-то в 9,наконецто начались схватки... в 9.15 у меня на животе причмакивал грудью крупненький комочек))
Лизуню тоже переносила где - то на недельку приехала в роддом 17, 19 все закончилось прокалыванием пузыря и очень быстрыми родами схватки слабые около часа, обезболивание, потуги и вот она счастье..где-то 2-3 часа все продолжалось))

Старый 11.06.2010, 16:33 #212 (permalink)
Добрый день!
Перед родами я уже лежала в больнице, так как по срокам начала перехаживать.
В 10 часов 24 июня на плановом осмотре посмотрели и отпустили с миром, ни схваток, ни раскрытия ничего не было. Где-то в 11 часов я просто почувствовала что устала, может это и были какие-то маленьки схватки, но ни боли, ни систематичности не было. Просто общая усталость и небольшой редкое потягивание. В 21.00 осмотрели несколько человек, в том числе и меня. Всех отправили спать, только за одной девочкой сказали наблюдать, так как раскрытие было 2 см, но ни схваток, ничего не было. Я повалялась в кровате и уснула, через 2 часа проснулась, так как что-то из меня поднекало. Спросоню не сообразила, а потом когда дошло что это может быть обратилась в врачам. В 23.00 по дороге к креслу у меня отходили воды, и остатки отошли как только я вскарабкалась на кресло. Тут врачи пошутили, что шустрик я и отправили в родовую с раскрытием 3 см, через час было раскрытие только 5 см и они укололи меня, чтобы я поспала. Я как таковых не чувствовала схваток, но по дотчикам сказали, что они идут, но ещё не частые. Проснулась я от того, что у меня начались потуги. Такое чувство было, что уже готова была родить головку. На тот момент прошло где-то 1,5 - 2 часа. Закричала разок, чтоб позвать персонал. Первой прилетела окушерка с возмущение зачем я так громко крикнула, но уже через пару секунд она уже орала, поторапливая врачей. А минут через 5 я уже родила (2:30), всего 3 раза потужилась). Педиатр даже не успела прийти и после того как дочка полежала у меня на животе и перерезали пуповину, дочкой занималась акушерка, а мной врачи. Я порвалась немного, в общей сложности 8 швов. Просто они не ждали, что я так быстро рожу, так как родовая деятельность была слабой. Но ничего акуратненько зашили и всё отлично)))
В общей сложности, я считаю с момента отхода вод, роды длились 3,5 часа. Всё было так леко и быстро, и никакой боли)))
Желаю всем лёгких родов!!!)))

Старый 11.06.2010, 18:33 #213 (permalink)
Сына я рожала 9 с половиной часов, дочу 4 часа))) Разница между первыми и вторыми ощутимая. Вторые роды для меня прошли очень легко и замечательно. Морально намного легче было...

Старый 11.06.2010, 19:51 #214 (permalink)
А у меня роды после прокола пузыря длились 4 часа 45 минут. Тогда было больно, а сейчас мне кажется, что все очень легко и быстро прошло))) Кстати, в роддом я приехала ложиться на дородовое, меня врач посмотрела и говорит: "А ты сегодня родишь, раскрытие 3 см"))) Вот уж я была удивлена...

Старый 13.06.2010, 17:40 #215 (permalink)
А у меня воды отошли где-то в 1:30 ночи,а родила я в 16:20 на следущий день..ужасные роды были я думала что меня разорвёт,боли были просто адские,ну и в итоге врачи помогли ваакумом вытащили малышку,потому-что после стольких часов сил на потуги уже не было!

Старый 15.06.2010, 17:53 #216 (permalink)
12 часов мучительных схваток...в 2 10 ночи родила

Старый 16.06.2010, 20:30 #217 (permalink)
Роды были после стимуляции гелем и длились 9 часов.

Старый 18.06.2010, 00:20 #218 (permalink)
Мне повезло, все роды были легкими и естественными. Первого рожала 8 часов, второго - 6 часов, третьего - 4 часа. Схватки начинала чувствовать практически перед потугами и они были терпимыми, я не была уставшей и вымучиной, поэтому несколько потуг и детки рождались. Всем желаю легких родов!!!

Старый 26.06.2010, 20:00 #219 (permalink)
Приветик,всем. Хочу рассказать сколько я рожала и как. 25мая2009 ночью в 2 часа проснулась от дикой боли в спине, думала, что просто ребенок не так повернут, о том, что рожу скоро, я даже не подумала, ведь было всего 8 месяцев беременности. Я решила опять лечь спать, только уснула, как опять проснулась от дикой боли в пояснице и так каждые 4 минуты. Я решила засекать схватки, у меня получилось 4-3 минуты, а так как это был первый мой ребенок, я и думала, что при схватках болеть должен живот, а не спина, я решила потерпеть до утра с ацкой болью в спине и не вызывать скорую, очень мне не хотелось на сохранение ложиться, думала спина пройдет. Утром в 8 утра я пошла к гинекологу и сказала, что то у меня подозрительно болит спина каждые 3 минуты и схватки по целой минуте, а она посмотрела и сказала: "Ты что сума сошла терпеть дома так долго, сейчас родишь". Меня отправили в родильное отделение, сделали клизму в 11 часов утра и отправили в предродовую. При этом схватки так и были через 3 минуты. Тут пришла врач и сказала, что это предвестники, что я так еще 2 недели мучаться буду, но матка у меня открыта была на 2 пальца, решили подождать. А я все терплю эту адскую боль. Время шло долго, уже был вечер 25 мая, я уже не в силах терпеть была и стала орать как резаная, воды не отходят, и матка открылась всего на 3. ТАк продолжалось еще всю ночь, ночью меня все бросили и ни кто ко мне мне подходил, а схватки стали по 1,5 минуты, я упала в обморок от болевого шока и мне вкалоли какой то наркотик чтобы мне не так было больно и я смогла поспать, даже он не помог, я очнулась и легла на живот мне так хоть не много боль приглушала, я стала бредить и всех мамой называть. При этих схватках я думала, что откажусь от ребенка который мне доставляет столько мучений, но вот начились 26 мая в 8,5 утра потуги, наконец то, а воды не отошли, мне стали этой пузырь прокалывать, а я как увидела этот крюк для прокалывания, я чуть не офигела, стала орать к тому же от страха. Мне прокололи и свалили, я им кричу: "У меня потуги, рожаю", а они мне в ответ:"подожди , у нас 15-минутка". Когда они пришли, они пришли через 15 минут, и времени в родовую везти меня уже не было, стали в предродовой принемать роды, я не могла родить, потуги идут, матка на 5 всего лишь открыта. В общем потуги у меня шли 1,5 часа, а все роды 36часов, я чуть не сдошла. Зато, когда услышала крик Анечки, про все мучения я забыла сразу, хотя разорвалась вся как только можно и зашивали меня с ног до головы. Из за тяжелых родов, Аня родилась с гематомой, которую потом ликвидирывали. Учитывая,что мне на тот момент исполнилось только только 17 лет, это были тяжелейшие роды в двойне. А сейчас моей крохе уже год и месяц, классная девочка вышла, во всю разговаривает, даже знает 3 буквы и 4 цвета

Старый 02.07.2010, 18:43 #220 (permalink)
Первые роды длились 7,5 ч. начиная с первых схваток. все шло так быстро, что в роддом приехала с полным раскрытием. поступила около 11ч , а в 12 ч дня уже родился Ванечка.правда мне делали эпизию.
вторые роды - все совсем по-другому. живот не болел совсем, спину прихватит-отпустит и так неделю. срок мне ставили 29 марта. врач мне сказала:если до 29 не рожу, 29 - кладут в роддом. поэтому 28 матра(воскресенье) я решила лечь в роддом. приехала, оформили, посмотрели и сказали, что рожаем. дали мне таблеточку для ускорения процесса, накололи.это было 11ч40мин. схватки стали ощущаться хорошо только, когда отошли воды. в 13ч родился Матвей. еще мне все ставили, что у ребеночка гипотрофия (маленький вес). усердно лечили. малыш родился 3750 и 54 см.

Старый 06.07.2010, 00:32 #221 (permalink)
Схватки у меня начались накануне часов в 6 вечера только я не знала что это они, я как раз утром легла в роддом, срок подошел, врач поглядела на кресле сказала будем ждать матка еще не готова, ну а вечером спина начала болеть в области почек, девченки какие со мной лежали сказали , что после кресла у всех так бывает, ночь кое как переночевала, а на утро не выдержала пошла к врачихе, она меня еще раз поглядеа и рожать отправила, через 2 часа Ксюня родилась, так что я да же ничего не поняла, родила как выплюнула, а с сильными схватками всего около часа помучилась, но мне и этого хватило, рола на весь роддом, так что мне акушерка прибегала рот закрывала ладонью, но это ни столько от боли , сколько боялясь, что про меня там забудут!!!

Старый 27.07.2010, 17:16 #222 (permalink)
А у меня в 6 часов утра начали потихоньку отходить воды, в 7 утра начались слабые схваточки, а родила аж в 21:50 итого почти 15 часов!

Старый 05.08.2010, 11:24 #223 (permalink)
У меня были первые роды и меня все пугали что впервые девочки рожают очень долго.Но я родила от момента первых схваток и до зашивания 8 часов.Так что у кого какой организм))

Старый 15.08.2010, 08:44 #224 (permalink)
А я после родов есть не хотела, только спать. И еще долго после родов аппетита не было, наверно целый месяц

Старый 30.08.2010, 21:03 #225 (permalink)
Радость Ответ: сколько часов вы рожали?
У меня пузико ооочень большое было Врач решила роды вызвать. Так вот от момента прокола пузыря до встречи с сыном прошло 7-8 часов. Не знаю, как при естественном течении процесса, а при таком раскладе - (схватки) больно было очень((( А сами роды не ощутила вообще. Только помню крики акушерки "дыши" и "тужся"

Старый 07.11.2010, 03:37 #226 (permalink)
Первые роды длились 12.5часов,Вторые 10.5часов.Если сравнивать какие тяжелее,то вторые намного больнее и тяжелее,думала не смогу ее родить,но все закончилось благополучно.

Старый 07.11.2010, 16:48 #227 (permalink)
Первые роды- стимулированы гелем- 4,5 часа. Схватки сразу были частые и оочень больные, но зато сам процесс потуг довольно приятным мне показался :-) Странно, да? Да и между потугами перерывы были ощутимые, что мы с врачом между делом даже юморили и я пропустила пару потуг :-)))

Вторые роды- сами по себе без стимуляции от начала и до конца. И тоже 4,5 часа. Схватки мягче, чем в первый раз и терпимее, хотя такие же сразу частые (самые первые уже через 5 мин. по 40 сек. ) Болючие были только последние перед потугами, где-то с полчаса. Но потуги!!! Совершенно без перерыва одна за одной! И больно...

Вот такие одинаковые и в то же время разные роды у меня :-)))

Оля, полностью с тобой согласна... Вторые роды больнее в конце. Но своим беременным подружкам всегда говорю, что рожать нормально, терпимо и даже приятно :-) Ведь везде важен положительный настрой!

Старый 08.11.2010, 11:48 #228 (permalink)
А я обоих очень тяжело рожала, своих схваток не было, поэтому их стимулировали капельницей

Дочку рожала 7,5 часов, схватки были невероятно болезненные, стало немного легче, когда села в ванну. Тужилась долго, меня настолько измотали схватки, что после каждой потуги я теряла сознание, и акушерки били меня по лицу, чтобы привести в сознание, когда малышка родилась, мне померяли давление, оно было 60/10, пипец врач перепугалась, мне тут же в капельницу вкололи какой-то гормон, и слава богу я постепенно пришла в себя.

Второго рожала 4,5 часа, но тут тоже были свои кошмары.У меня было маловодие, и вечером отошли воды и сильно запульсировала матка, я не поняла, что это воды, пт тогда была в туалете. Подумала, что если это воды то они все равно будут подтекать. Пошла к акушерке, та позвонила врачу, но врач отказался от осмотра, ну оно понятно, ведь тогда был день медика, им не до рожниц. Утром в субботу пришел деж врач на обход, послушал сердечко малыша, а оно очень слабенько бьется, сделали ктг, сказали плохое и отправили на стимуляцию. Начали прокалывать пузырь, а воды там нет.А еще до беременности мне прижигали эрозию. И во время родов у меня абсолютно не раскрывалась шейка. Головка уже показалась, а раскрытие всего палец. Это девочки невероятно больно, когда идут уже интенсивные потуги, а тужиться нельзя. Второго я бы родила намного быстрее, если бы шейка раскрылась. Меня в роддоме наругали, говорят, зачем вы прижигали эрозию, если еще собирались рожать!!! А я ведь спрашивала своего гинеколога, насколько прижигание может повлиять на последующие беременности, она сказала, это никак не отразится(((. Получается, что Никитка был почти сутки без воды, а ведь это чревато последствиями, например внутриутробным инфецированием,слава богу они нас минули, у нас в роддоме девушка была, почти та же история, что и у меня, ребенок без воды 14 часов, родила у ребенка двусторонняя пневмония, врачи сказали, что в безводный период произошло инфецирование, когда мы выписывались малыш был в реанимации, не знаю чем все закончилось.

Не правда это, что вторые роды легче, чем первые, может у кого-то и так, но я не из их числа

Старый 09.11.2010, 01:52 #229 (permalink)
Мне наверное легче всего было. Рано утром 14августа,я проснулась так как что то мокрое почувствовала, сходила посмотрела, подумала бывает наверное. Так как мне до родов еще целый месяц был,о том что у меня воды отходят и мысли не было,и я была уверена что сперва болит спина затем воды отходят. Вот легла опять спать, проснулась в 8утра тоже самое,сказала маме, и она решила в женскую идти. Ну мы пошли, а у меня все текло,а там ни души,мед сестра вызвала скорую и отвезли в род дом,там посмотрели, и сказали готовиться к родам,ну прошла все приготовления, положили меня в палату пред родовую, проткнули пузырь, и все спрашивали живот болит тянет, у меня вообще не чего не болело, уже раскрытие было три пальца,а не болит, мне таблетку дали, не чего,еще одну,опять не чего поставили капельницу, чтоб схватки вызвать стал живот болеть, боль усилилась, но терпимая и через минут 15 пошли потуги, меня отвели в кресло я три раза потужилась и Появилось мое чудо. Я вообще не поняла, что такое роды, я еще в родовой лежала мне муж позвонил, я сказала что уже родила, его первый вопрос был-второго будем рожать,а мой ответ хоть сейчас.А меня всю беременность готовили к кесарево сечению, говорили таз не расширился очень узкий сама не родишь.

Старый 09.11.2010, 12:39 #230 (permalink)
Проснулась в 3.00 от щелчка, воды начали отходить, причем не так как я читала тонкой струйкой, а сразу... В четыре была в роддоме посмотрели поругались,что мы все премся сегодня.Отправили в предродовую. Приходили смотрели разные врачи я так поняла была пересмена.Раскрытие было маленькое, но схватки уже чувствовала к семи утра через каждые пять минут.Дальше было хуже интервал сокращался ставили свечки, уколы можно сказать бесполезно... К шести часам вечера я была уже баз сил просила обезболивающее, сделали и стимуляцию заодно. Почувствовала потуги к семи ....сказали ждать...чувствую что выталкиваю его говорю врачу..жди..Дождались в 20.30 родила с третьей потуги резанули правда...ребенок сразу не закричал..забегали все.. Страшно вспоминать меня за руки держат чтобы с кресла не слезла. Потом ребенок заплакал забрали в реанимацию,ну а меня зашили и с миром поставили в коридор. Итак роды длились 8,5 часов...любая боль теряет смысл когда маленький человек тебя обнимает и говорит "мамочка люблю очень"

Старый 09.11.2010, 21:39 #231 (permalink)
С первенцем около 12 часов от и до (от начала легких схваток, до рождения), а с двойней всего 4 часа. В 3:50 отошли воды, в 7:50 родился первый, в 8:05 второй.

Старый 19.11.2010, 13:54 #232 (permalink)
свою дочу я родила где-то за 7 часов(рано утром)

Старый 19.11.2010, 17:01 #233 (permalink)
я рожала 11,5 часов, в пол пятого отошли воды, в 7 начались схватки, до часу дня летала по коридору и строчила всем смс, это так у меня прошло раскрытие, а потом было уже не до этого,т.к. головка ребенка была высоко, то приходилось опускать, почти 2,5 часа, только в 16-00 родила, без разрезов и разрывов. Думала все намного больнее и страшнее, а оказалось не так, готова на второго))))

Старый 06.12.2010, 01:11 #234 (permalink)
14 часов - при условии, что делали амниотомию

Старый 27.12.2010, 10:47 #235 (permalink)
Первые схватки начались в 18.00 и сразу через 5 минут, и в 00.20 я уже родила. И того чуть больше 6 часов.

Старый 29.12.2010, 14:39 #236 (permalink)
7 декабря 2010 г в 7-30 утра у меня начались схватки (тянучесть живота как при месячных) я еще в женск консул съездила мочу сдала )))) в 10 поехала в роддом меня посмотрели и отпустили все тихо-спокойно сказали если до субботы походишь-хорошо ( был вторник) приехала домой ив в 21-30 муж отвез вроддом снова в тот же день, глянул врач 4 пальца раскрытие, воды не отошли, сделали клизьму и поехала я в предродовую, не боялась готовила себя заранее, приехала в предродовую и ту началось...... схватки я запомню навсегда ))))) то же саоме что при месячных но в 1000 раз больнее, я просила приостаноить процесс до утра так как сильно устала от мучений и хотелось спать мне вкололи ношпу поспать я должна была 30 мин, а я через 2 мин проснулась и опять кряхтеть начала, хотелось тужиться, еще не приятно когда идет схватка врач руку сунула прорвала пузырь, потом мы реппетировать стали пока головка не появилась, затем мне сказали все вставай пошли на кресло, вот там я родила (сам процесс вылупения за 8 минут, там уже не больно 2 раза потужилась и сынок вылетел, вообщем 8 декабря в 1 ночи я родила, и еще запомнилось как я задубела на этом кресле ))))))))))) губи сние зубы стучат менянакрыли но не помогло пока в теплую палату не перевезли,вообщем все прошло удачно, я рада что родила сынишку )))) всем удачи!

Старый 07.01.2011, 17:58 #237 (permalink)
Я родила за час. Наверное, мне повезло.

Старый 16.02.2011, 23:29 #238 (permalink)
Я рожала примерно 12 часов, у меня ночью отошли воды, и позже начались схватки, сначала не часто, а потом все чаще и чаще, только успевала отдышаться.

Старый 17.02.2011, 17:13 #239 (permalink)
у меня сначала отошли воды, схватки простимулировали. через 5 часов родила)

Старый 17.02.2011, 17:30 #240 (permalink)
16часов с момента схватак через каждые 5минут.
Когда уже ехали в такси, в больницу, матка раскрылась на 5или 7см, уже не помню точно. Помню что еле сидела в этом такси, стиснув зубы и крепко держась за ручку двери, очень сильно её сжимала, так что чуть не сломала. Водителя всё время просила тихо ехать. Ах да, помню ботинки одела еле еле, застегнуть не смогла, пальто на распашку, сама растрёпанная....короче готовая.

Ответ

Опции темы