Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 09.02.2005, 23:55 #1 (permalink)
По умолчанию Кесарево сечение...
Девчонки, кому делали раскажите про это! И как там шрамик очень виден? И что там случается что надо кесарево делать???!!!

Старый 12.02.2005, 02:14 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Расскажите по кесарево сечение...
Мне делали, шрамик виден пока довольно -таки прилично. ТЕм более у меня он вертикальный. Делали кесарево, так как рожала в 7,5 мес, воды отошли да еще и пуповина обмоталась у детишки, поэтому резали экстренно. Перепугаться не успела, так как вообще не ожидала, ну сама понимаешь, не срок еще, вот... Лежу на столе, меня готовят к операции, а доктора-анестезиологи вот прикалываются надо мной, всякие вопросики задают, потом углядели у меня на бедре татуировку (огромная такая акула) - вот уржались, "щас мы тебе животик спиртиком смажем и татуировочку твою тоже смажем..," .Я говорю - че, сдирать будете? Они - ага, заодно...Проснулась на столе во время операции, понимаю, что у меня трубка во рту, пытаюсь ее вытащить, дышать нечем, задыхаюсь, чувствую, что мне на пузе зашивают разрез... но видно тут анестезию подбавили и я отвалилась дальше сны видеть про коридоры плюшевые
Потом все врачи по очереди ко мне в палату приходили на мою тату смотреть - а ну как повернись, дай посмотреть... А мне ох как тяжело повернуться со швом-то! Вот как издевались

Болело все это дело здорово, через месяц бегала как коза, носила сумки, восстановилась в принципе очень даже быстро. Никаких растяжек на животе , вроде все ОК.
А почему ты про это спрашиваешь?

Старый 12.02.2005, 04:02 #3 (permalink)
слушай страсти токакие ,,я б уже умерла от всего токого.
МАМАЧКИ....................

Старый 12.02.2005, 15:36 #4 (permalink)
У меня тоже было кесаревое, неплановое. Просто, когда отошли воды, схваток не было и ввели какое-то лекарство, на него сердечко у моего Денечки стало как-то неправильно стучать. Поэтому сделали эктренно операцию, хотя первого рожала очень быстро(Весом 4050) и думала, что и со вторым все пройдет очень все замечательно. Для меня все это оказалось шоком, хотя особых болей потом не было и восстановилась физически быстро, но вот психологически как то не очень. Сейчас я думаю, что это была послеродовая депрессия.От самой операции плохих воспоминаний не осталось, летала где-то, видела какой-то странный сон. Очнулась через 5 часов и все спрашивала кто родился,наверно раз10 и опять забывала, проваливалась как будто куда-то опять.

Старый 12.02.2005, 18:04 #5 (permalink)
Страсти-мордасти... ты главное не переживай заранее, настраивайся на лучшее и все будет ОК!

Старый 12.02.2005, 19:56 #6 (permalink)
ну запугаааали...
ничего страшного - если плановое кесарево - ложишься, тебе укольчик бамс, ты засыпаешь, а просыпаешься тебе детку дают и говорят "вот МАМА ваш дитеныш"
УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!
не бойтесь ничего - все это нормально, тысячи, миллионы женщин через это проходят!!!

Старый 13.02.2005, 11:04 #7 (permalink)
Ну вы тут всё расписали в розовых цвета ...бац ложишься, бац-операция и бац бац ребёночек! Моя подруга скоро рожает, ей по поводу здоровья грозит кесарево, но она очень всегда славилась отличной фигуркой.... И поэто му боиться, что всю оставшуюся жизьни ей придётся только в общем купальнике у моря бегать... И ни каких топиков Короче как она говорит , с голым пузом повязано будет.... Так этого мало , так она ещё придумала, что перед мужиками стыдно раздется будет Я ей говорю про то , что здоровья малыша важней, а она чёрт своё поп своё.... Ну конечно понять её тоже можно, ведь ей всего 20...

Старый 13.02.2005, 15:19 #8 (permalink)
Если кесарево плановое, то скорее всего разрез будут делать горизонтальный, поэтому проблем со сплошным купальником не будет. У моей подруги плановое кесарево и горизонтальный шов, так она носит и джинсы на бедрах и купальничек-бикини, ничего не видать, ну и что что вашей подруге 20 лет, нам по 25 - мы тоже не старухи и хотим выглядеть великолепно. Уменя конечно, вертикальный шовчик, но со временем его тоже будет не сильно видно, но низкие трусы уже не оденешь. Я по этому поводу совсем не переживаю, потому что у меня есть замечательный сыночек, а он намного важнее чем какие-то бикини. Не понимаю я девушек, которым свой ребенок не столь важен, как их гладкий живот. Печально.

Старый 13.02.2005, 17:34 #9 (permalink)
а мне 19 было на момент родов, и что
кесарево так кесарево, этот шов во первых не 20 см, так что ниоткуда он вылазить не будет, а во вторых - это не заработанный ею циллюлит, которого СТОИТ стесняться, это даже не брюшко, наеденное за зиму, которое многие кстати не стараются скрыть летом на пляже (!!!), это след от РОДОВ ЕЁ ребенка, который никак не виноват в том, что мама ему досталась болявая, что сама не может родить, а на кесарево не хочет соглашаться из-за мужиков!!!
бред вообще! у меня были ТАКИЕ растяжки во время беременности, что все мои "любимые" подружки только и говорили, что я теперь с ним на пляж не ходок - да хрен та, попробует мне хоть один сказать что-то по поводу моего живота! я ребенка рожала, а не шоколада объедалась! и далеко не каждому дано вообще забеременеть! так что шрам, растяжки это не повод для стеснения!
у меня знакомая попала в тяжелейшую аварию, ей было всего 17 лет на тот момент, за её жизнь боролись 3 месяца, сделали потом кучу пластических операций, но все равно остались сильные шрамы на лице (!!!), на руках, на шее...в общем на всем теле (ее выбросило из машины через лобовое стекло) так сейчас ей 24 - она и нагуляться успела, и замуж вышла и никого не стесняясь ходит и на пляж и в клубы!

Старый 13.02.2005, 17:51 #10 (permalink)
Супер Мама Эли!!!!!!!! Прости за нарушения авторских прав но я твои слова распечатала для Ольки, и обязательно побыстрее понесу ей прочитать!!!!!! Каждое предложение золотое!!!!! Спасибки ещё раз

Старый 15.02.2005, 16:18 #11 (permalink)
у меня тоже было неплановое кесарево,я так боялась всех разговоров об этом.Мне все врачи говарили, что буду рожать сама,а получилась так,что был уже перенос 2 недели ,а шейка никак не хотела раскрываться,даже воды не сами отошли,а прокалывали пузырь. Я тоже всех врачей замучила пока готовили к операции:как будут резать,какой будет наркоз и т.д.,а мне ответили, что все зависит от хирурга, как разрежит так и будет(ребенок лежал правильно). После операции,как только открыла глаза,стала спрашиваль кто родился,с каким весом,и сколько баллов набрал,а потом как-только перевезли послеопреционную спросила как разрезали,а медсестра ответила что в бикине еще побегаю!!!
Я долго приходила в себя, около недели немогла разогнуться были сильные боли,но одна мысль о том что родился здоровый ребенок с нармальным весом меня успакаивал. А через месяц вся боль ушла. А летом и насамом деле насила бикини, ШВА практически не видно

Старый 15.02.2005, 16:25 #12 (permalink)
P.S. Забыла добавить ,с сомной лежала девченка у нее тоже было неплановое кесарево и ее разрезали вертикально,и ребенок лежал правильно ,а спрашивается почему? Потому что был другой хирург и зашил плохо не касметическим швом. А у меня вышло все наоборот шов горизонтальный и касметический.

Так что не думайте заранее об этом ,многе зависит не от вас!!!!!

Старый 15.02.2005, 20:46 #13 (permalink)
Блин, меня бесит когда врачи так халатно относятся к своей работе - ну видят, что девчонки молодые, зачем портить вид то? Им то какая принципиальная разница как резать - горизонтально или вертикально? Зато человеку потом всю жизнь - либо радоваться и жить обычной раскрепощенной жизнью, либо комплексовать по поводу своей внешности...

Старый 15.02.2005, 20:58 #14 (permalink)
Вот и я о том же Лен!!!! Конечно можно себя успокаивать-здоровым ребёнком! Но и тому самому ребёночку мама радостная нужна, а не комок комплексов!....эх....

Старый 16.02.2005, 04:34 #15 (permalink)
а я все таки не понимаю - зачем комплексовать? ну всем же понятно что шрам от родов, никто не осудит, а те кто любит будут любить!
а шрам кстати через год можно рассечь и его не будет видно вообще - у меня свекровь рассекала шрам от аппендикса.

Старый 18.02.2005, 14:58 #16 (permalink)
Как рассечь??? Я про такое не слышала Ну ка расскажи Мама Эли по подробнее...

Старый 18.02.2005, 15:24 #17 (permalink)
Если я не ошибаюсь, при неплановом кесаревом, если уже схватки начались и ребенок достаточно низко опустился по родовым путям, то резать горизонтально внизу уже нельзя, только вертикально.
По крайней мере, мою подружку, когда она рожала почти сутки и родовой деятельности не хватило, чтобы ребенка вытолкнуть, а он уже совсем опустился, просто вылезти не мог, - разрезали вертикально вдоль.

Старый 19.02.2005, 04:58 #18 (permalink)
тэкс, подробно в красках расскажу позже, нужно расспросить свекровь чтобы она это так подробно рассказала

Старый 13.12.2005, 16:26 #19 (permalink)
Ой, девчонки,НУ ЧЕГО ПУГАТЬСЯ-ТО ОСОБО???ШРАМОВ?!!!!..Да уж Конечно кесарево-риск, но вот не шрамов бояться нужно..Было б все хорошо, а шрамы-не проблема.У меня правда косметический, маленький..спасибо врачу и аппендицитный шрам наполовину уменьшила-так в один слились улыбочкой, так я в стрингах на пляже, в малюсеньких трусиках-не проблема!!А когда своему новому мужу сказала,что стесняюсь шрама-Он аж рассмеялся-Какая ты Балда!!! говорит
А врач кстати мне сказала-Хорошо, что мы тебе, Лена, кесарево сделали, а то бы сынуля шею свернул!!!-ВОТСынуля пошел головой вниз и свернулся не туда...
Просто у меня уже довольно сильные схватки были..процесс родов был в разгаре-а у меня по плану кесарево!!!(переломы костей таза-ДТП)
Но вообще анекдот был конечно...отприли меня в душ,а операционную рабашку выдать забыли-У меня такие схватки сильные, т.к. воды отошли..я стоять не могу и так в голом виде ушла от медсестер..хожу голая по коридору.Тут анестезиолог молодой парень увидил-СМЕЕТСЯ
Потом на стол операционный еле залезла, в раскоряк и ГОЛАЯ На столе-врач возмутилась и мне на шею наконец одели какую-то рубашку...Потом обезболивать пытались в вену, а у меня схватка-разорвала я вену(не больно совсем руку, даже не почувствовала, но наркоз не подействовал, все подкожно ушло...И слышу так...бинт-промыли пузо, далее слышу- скальпель ...тут я орать, СТОЙТЕ!!!Я не сплю маску подготовили держат над головой, но не одевают, все на предыдущий наркоз надеятся, а я как змея в эту маску влезаю...вот уже запах эфира-Ну наконец-то больше не буду чувствовать эти долгие-долгие схватки!!!!А потом уже в палате мне сказали, что мальчик, 2900,50 см

Старый 13.12.2005, 17:28 #20 (permalink)
ну ты героиня

Старый 25.12.2005, 21:34 #21 (permalink)
У меня тоже было экстренное кесарево.Шов косметический,горизонтальный и очень маленький.Анестезия была перидуральная,так что ребеночкая увидела сразу.Ничего страшного.Шов не видно вообще.

Старый 26.12.2005, 13:54 #22 (permalink)
Девочки, а скажите, ребеночка можно сразу к себе забрать, если с нами папа в палате будет (семейного типа). Не хочется чтоб он один где-то в детской лежал. И через сколько в послеродовую переводят, если только эпидуральная была?

Старый 26.12.2005, 14:48 #23 (permalink)
ребенка сначала в детскую палату поместят, там за ним понаблюдают, сделаю необходимые процедуры. возьмут анализы. Вас из ПИТа переведут как только ноги отойдут, сможете ходить, у всех по разному, но в основном на следующий день. хотя при палате семейного типа, могут ичерез 8 часов все это можно узнать в роддоме, когда будите заключать контракт. Удачных родов Вам.

Старый 25.01.2006, 00:37 #24 (permalink)
Евгешка, а ты где рожать собираешься?
У меня низкая плацента, и, если не поднимется, то мне плановое кесарево делать будут. Я сейчас в ЦПСиР наблюдаюсь, знаю, там, если заключаешь контракт возможно пребывание мужа на родах. А НА КЕСАРЕВОМ? Не знаю, есть ли там семейные палаты, если да, это очень здорово, тогда, наверное может муж быть с ребеночком после операции.

Старый 25.01.2006, 07:02 #25 (permalink)
мне делали кесарево в ЦПСиР и когда я лежала в послеоперационной, привезли женщину после кесарева, с ней был муж, он присутствовал при операции. вот только не знаю, заключали они контракт или по блату. он с ней посидел, а потом к детенку побежал.

Старый 25.01.2006, 13:35 #26 (permalink)
крупинка! скажи, а тебе делали кесарево по контракту или по договаренности с врачом? Очень хорошая новость про женщину и мужа, который к ребеночку потом побежал, значит там так можно!!!!!
На каком сроке тебя госпитализировали?

Старый 26.01.2006, 09:33 #27 (permalink)
только вот не знаю, входит ли присутствие мужа на операции в контракт или же они договаривались отдельно. первые 2 дня после операции сильно завидовала тем, кого можно было навещать. так хорошо, есть кому принести попить, перевернуть на бочек, помочь сползти с кровати, довести до туалета, привезти ребенка, в это время помощь просто необходима. будет здорово, если вместе с тобою муж пойдет в роддом.
что касается меня, то кесарили меня бесплатно. хотя я конвертик готовила. до этого у меня был немного негативный опыт первого кесарева в 67 роддоме. ну во-первых, прокесарили зря, а во-вторых,качество шва оказалась зависило от договоренности с врачем, т.к. за бесплатно он оказывается и не собирался особо стараться, а за 500д. мог подумать о косметическом. а от типа шва зависит не только вид в бикини, но и насколько ты быстро придешь в себя. в палате со мной лежала роженица, родившая на полдня позднее меня, и пока я сгорбившись и держась за шрам ковыляла до телефона, она уже и на живот переворачивалась и на бок спокойненько. у нее то - косметический.
к тому же когда я робенько так спросила врача перед операцией, что в зарубежных книжках пишут об эпидуральной анастезии при кесареве, он мне заявил, что таких операций они вообще не делают, только под общим. поэтому попав в ЦПСиР на операционный стол, была очень удивлена, узнав, что они уже больше 5 лет не делают под общим наркозом, потому что эпидуральная гораздо безопаснее для мамы и особенно для ребенка. маме не надо полдня отходить от наркоза, ребеночка видишь сразу, как достали из животика, слышишь первый крик, да и покормить дают не к вечеру вторых суток, а прямо на операционном столе. подумай об этом.
ну в общем-то в 67 я рожать больше не захотела, легла в ЦПСиР и так довольна! правда, скорые со схватками туда не охотно едут, а в консультации наряд из вредности что-ли не дают. направление я выпросила у врача, который наблюдал меня в консультации при ЦПСиР. контракт заключать не стала, т.к. это не обычный "совковый" роддом, тут даже для бесплатников шикарные условия: тот же хороший ремонт, та же мебель, такие же туалет с душем на бокс, только у платников палаты не на 2, а на одного, есть в палате телевизор и чайник. при родах муж может присутствовать только у контрактников, зато навещать с 16 часов можно и тех и тех (только у платных это включено в контракт, а у бесплатных медсестра пропускает в предродовой за 100р, в послеродовой - за 500р.).
контракт там стоит кажется 60000(вроде бы), поэтому решила лучше врачу дать, чтобы операция прошла хорошо и хоть шрамик поприглядней сделали. денюжку приготовила, но так и не отдала. получилось так, что положили меня 5 марта в субботу, и до 8 марта, когда начались схватки, врачей, кроме дежурного и тех, которые делают УЗИ и мониторинг, я не видела. прихватило меня ночью, вызвали дежурную бригаду, так что оперирующих врачей я увидела только в операционной. по причине моей обнаженности конвертика с деньгами при мне не было, да и затевать разговоры, мол сделайте получше - я отблагодарю,я уж не стала. да они и без денег потрудились на славу. с ребеночком все в порядке, и со швом они долго провозились, приводя его в божеский вид после первой операции.
так что я очень довольна и роддомом, и врачами, правда очки до операции у меня отняли, поэтому никого из них я не узнаю при встречи, а отблагодарить хотелось. но денежки те не пропали даром, я все до рублика спустила их на игрушки для голоштанников.
надеюсь, не очень длинно. в общем, когда будешь заключать контракт, выясняй не только о присутствии мужа, но и о типе шва и будет ли общий наркоз или эпидуральная анастезия.
напиши, как устроятся дела. удачи!

Старый 26.01.2006, 15:48 #28 (permalink)
крупинка !
Спасибо за рассказ!!!!!
Обязательно узнаю, возможно ли присутствие мужа на операции!
И про анастезию тоже. Я, конечно, хочу эпидуральную, что бы ребеночка приложить к груди!!!
Слышала, что в ЦПСиРе на шов накладывают скобки, которые потом снимают, мол, что бы менее заметный получился шов (так ли это?). Их, наверное больно снимать...
И вот еще вопрос, долго ли находятся в палате интенсивной терапии? Где в это время лежит ребеночек? Как его кормят? Приносят маме или все-таки нет (т.к. маме вводят обезболивающие)?
Когда переводят в послеродовую, где уже находишься с ребеночком?

Старый 27.01.2006, 02:51 #29 (permalink)
после операции под общим наркозом в ПИТе держат сутки, при эпидуральной же я пролежала 7 часов. ребенка в это время не приносят, он лежит в детской.увидеть его можно уже когда переведут в палату. у контрактников немного по-другому, чем у бесплатных. по-моему ребятьков им привозят прямо в палату. дармовые же должны идти в детское отделение сами. деточек забираешь прямо в этих прозрачных кюветиках на колесиках, получается на большую часть суток: ночью можешь оставить с собой в палате, а днем надо по расписанию отвозить на пеленание и утренний обход педиатора.если вам привезут в палату дите, то это значительная помощь, потому что первое время ужасно тяжело и переворачиваться и вставать, а ух ходить! и получается, что когда увидишь ребеночка напрямую зависит от того, когда сможешь передвигаться. первые сутки сложные, многие до вечера лежали, я же поскакала в детскую через час, после того, как меня перевели, обратно еле кюветик доталкала.
шов они скрепляют ни нитками, а скобками. когда снимают, процедура не очень приятная, но терпеть можно. чем ровнее сделают шов, тем легче снимать.еще мне говорили, что легче ходить, если одевать бандаж, чтобы кожа с живота не болталась надо швом. так что заранее приготовьте бандаж. еще полезная штука, ее почему-то не все с собой берут в роддом: это лифчик для кормления и вкладыши в него.потому что когда приходит молоко, грудь набухает и оно первое время может течь самопроизвольно и ходишь в мокрой по пояс ночнушке.
кстати, из-за того, что большую часть времени ребеночек проводит в палате у мамы, мне детская медсестра сказала, что у себя они их не кормят,только если не орет дико.если у мамы мало молочка, ей дают бутылочку со смесью, когда она приходит за ребенком.вот на счет ночи не знаю, кормят их или нет.но в любом случае, на каждый крик они не бегут, знаю, гуляла ночью под дверью детской, гадала моя плачет или нет.забрала как-то свою утром, она спит, но всхлипывает во сне, личико до сих пор в красных пятнах от рыданий. стала на ночь с собой оставлять. вы подумайте, может хватит сил не отдавать в детское, очень выручает кормление лежа, так и подремать можно.
самое интересное, там, в роддоме они почему-то спят порой гораздо лучше, чем дома. зато домой как придешь, крик подымают! дикий. у меня много знакомых перешли именно в первые несколько ночей на искуственное вскармливание, решили, мамка дите голодом морит. у меня самой девка в роддоме спала - невозможно было добудится для кормления, а дома первые три ночи спала я сидя с ней на руках, иначе орала дико и безостановочно. наш папа даже среди ночи побежал в магазин за смесью, хотел сам дите накормить. хорошо я вытерпила. у меня предыдущего мальчонку папа тоже решил на ночь из бутылочки докармливать, и 2 недель не прошло - он грудь вообще перестал признавать, ел только из бутылочки.так у меня досрочно прекратилась лактация.
в общем,ЦПСиР очень милое местечко. я до этого лежала в обычном совковом роддоме и мне есть с чем сравнивать. надеюсь, с врачами вам тоже повезет.

Старый 27.01.2006, 14:02 #30 (permalink)
Крупинка, я теперь только в ЦПС пойду после твоего рассказа!!!!! Очень хорошо, что можно с ребеночком быть и что после эпидуралки довольно быстро в себя приходишь!!!
А они всем эпидуралку делают? Или все-таки бывает, что и общий (не хотелось бы )

Ответ

Опции темы