Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 18.09.2011, 17:39 #421 (permalink)
По умолчанию кесарево сечение!
мне предстоит третье кесарево,очень боюсь и переживаю.

Старый 18.09.2011, 18:45 #422 (permalink)
По умолчанию Ответ: Кесарево сечение...
Ой да не в шрамах дело,а в наркозе!!!!! его то я и боюсь!!!! вдруг опять мало дадута шрам почти и не видно хотя мне по одному и тому же месту два раза полосовали!!!

Старый 18.09.2011, 19:08 #423 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Кесарево сечение...
прямо из мира фантастики !!!и шов лопнул и сама родила.............

Старый 19.09.2011, 06:02 #424 (permalink)
Кесарево делали моей подруге, из-за малого таза, шрам маленький

Старый 22.09.2011, 06:51 #425 (permalink)
У подруги шрам от кесарева чуть чуть видн в купальнике

Старый 17.10.2011, 06:42 #426 (permalink)
у меня коллега после кесарево через 2 с половиной года родила сама - живет не в крупном городе, даже проьлем никаких не было, а я вот боюсь сама, да и кесарево тоже боюсь, точнее наркоза, мне ставили в позвоночник первый раз.

Старый 21.12.2011, 23:01 #427 (permalink)
А чего бояться, я не пойму. Ну вот я 1 узнала, что будет кс, 2 уже была такова)))Ну что будет то и будет. Я так считаю. Конечно о втором я пока и не думаю. Сам процесс хождения беременной меня угнетает

Старый 22.12.2011, 14:23 #428 (permalink)
А я родила сама после КС спустя год.В итоге разница между детьми 1,9.есколько знакомых дам родили после 2КС.Одна дома,другая в роддоме,но не помню в каком(не в Москве).Бояться нечего!Расхождение шва,как нас пугают врачи-МИФ!Очень любят они после второго КС говорить:Еле успели,уже одна пленка осталась,ребенка видно было!"ДЕВОЧКИ-ЭТО БРЕД.Я общалась со специалистами,я читаламного литературы и исследований в этой области и могу сказать,что процент расхождени шва на матке равен приблизительно 0,3%.Это мало.Плюс ко всему такой же процент осложнений родов,связанный с разровом матки БЕЗ ШВА,он равен приблизительно этой же цифре.Не надо бояться,просто нужно настроиться и идти к своей цели.

Старый 30.12.2011, 06:51 #429 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Расскажите по кесарево сечение...
Цитата:
Сообщение от мамаЭли Посмотреть сообщение
ну запугаааали...
ничего страшного - если плановое кесарево - ложишься, тебе укольчик бамс, ты засыпаешь, а просыпаешься тебе детку дают и говорят "вот МАМА ваш дитеныш"
УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!
не бойтесь ничего - все это нормально, тысячи, миллионы женщин через это проходят!!!
У меня подруга после кесарева еще полгода мучалась разными болячками. И вообще долго все там не заживало. Ни чего хорошего в этой операции нет. Лучше рожать естественно.

Старый 09.01.2012, 00:37 #430 (permalink)
Меня тоже кесарили. Шрамик не большой остался.
Но сам процесс беременности...
После операции мне сказали, что всех медиков "комплиментами" засыпала. Хорошо, что под наркозом была... )))

Старый 10.01.2012, 03:27 #431 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
А я родила сама после КС спустя год.В итоге разница между детьми 1,9.есколько знакомых дам родили после 2КС.Одна дома,другая в роддоме,но не помню в каком(не в Москве).Бояться нечего!Расхождение шва,как нас пугают врачи-МИФ!Очень любят они после второго КС говорить:Еле успели,уже одна пленка осталась,ребенка видно было!"ДЕВОЧКИ-ЭТО БРЕД.Я общалась со специалистами,я читаламного литературы и исследований в этой области и могу сказать,что процент расхождени шва на матке равен приблизительно 0,3%.Это мало.Плюс ко всему такой же процент осложнений родов,связанный с разровом матки БЕЗ ШВА,он равен приблизительно этой же цифре.Не надо бояться,просто нужно настроиться и идти к своей цели.
Ну-ну... Гинекологи такого не говорят, это точно. А сам рубец смотрится на УЗИ. И там уже все истончения видны.

Старый 17.03.2012, 01:38 #432 (permalink)
Девочки!Я вот ,что вам хочу сказать...Я прошла и кесарево сечение и естественные роды после него!Я изучала очень мноо нужно литературы,исследований наших,зарубежных и тд....Хочу сказать вот что.Для вашего ребенка очень важно родиться самому.Конечно,бывают случаи,когда необходимо кс.Но это редко!!!Часто кс делают из-за вмешательства врачей!Они запускают нам родовую деяельность,но ребено сам знает когда ему появиться...Кто придумал,что рожать нжно в с 38 до 40 недель???Ведь беременность нормльной считается с 40 до 42!!!Ине считается переношенной!Очень важно дождаться начала естественных схваток,чтобы их не запускали с помощью прокола пузыря или окситоцина и тд....а чтобы все началось само....И как можно дольше оставаться дома,чтобы сгладилась шейка и наладилась родовая деятельность-это минимум часа(первый период)....Хочу сказать,что я поперлась первый раз в роддом ровно в 4 недель...мне проткнули пузырь,поставили окситоцин,затем эпидуральную анастезию..Кто их просил заставлять мой организм рожать?Никто вечно беременным не ходит.Я никого ни на что не агитирую,я просто передаю свой опыт и опыт моих знакомых девочек так же родивших после кс.Так вот...Пытались запустить.....14 часов безводного периода,постоянное лазание туда и проверка открытия,в итоге 3 см-больше ждать нельзя-кс...Затем 17 дней реанимации у ребенка и меня....антибиотики в бешеном количестве,малыш в Филатовской,я в роддоме с температурой 41,у малыша отек мозга из-за того,что окситоцин заставлял его биться в ""закрытые двери"....Шейка не успела сгладиться и подготовиться....Сейчас слава Богу ттт всё хорошо,но тогда....Затем через год и 9мес. я родила сама дочу....Я уже не бла такой глупой девочкой,думавшей,что врачи мне помогут)))Нет,помогла я сама себе....Я сидела дома дома до 41 недели и 3 дня.У меня были сильные тренировочные схватки 3е суток-сглаживалась длинная шейка,со мной была акушерка,которая следила за состоянием малыша...В роддом я приехала с 4 см открытия и понеслось))))В итоге всё супер!!!!Чего желаю всем!!!Девочки,ничего не бойтесь!!!Кроме нас наши роды и наш ребенок,никому не нужны!!!Боритесь!!Всем желаю удачных и легких родов!

Старый 17.03.2012, 01:39 #433 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Сориночка Посмотреть сообщение
Ну-ну... Гинекологи такого не говорят, это точно. А сам рубец смотрится на УЗИ. И там уже все истончения видны.
Рубца по узи не видно!!!Это все предрассудки!

Старый 17.03.2012, 01:40 #434 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЛИСЁНА81 Посмотреть сообщение
Ой да не в шрамах дело,а в наркозе!!!!! его то я и боюсь!!!! вдруг опять мало дадута шрам почти и не видно хотя мне по одному и тому же месту два раза полосовали!!!
У меня знакомая родила после трех кс,четвертогосама...А другая после 2х кс сама третьего)))

Старый 17.03.2012, 01:43 #435 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Сориночка Посмотреть сообщение
Говорят,но не все))))Я лично разговаривала с зам глав.врача одного роддома,которая делаламне первое кс..Так она сказала,что кс часто делают они,чтобы сократить время(никому не охота с роженицей 12,а то и 24 часа тусить)...А тут 40 минут и свободен....Им пофиг.....Рубца не видно...Они измеряют нижний семент матки,а конкретно расположение рубца найти нельзя,полосы белые,которые они там иногда находят-это иное,это не рубец...Хотя часто они списывают их на рубец))))

Старый 17.03.2012, 01:46 #436 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Anutta Посмотреть сообщение
У меня подруга после кесарева еще полгода мучалась разными болячками. И вообще долго все там не заживало. Ни чего хорошего в этой операции нет. Лучше рожать естественно.
Согласна!!!А вот девушка-эгоистка!!!Она не думаето детеныше,а только о себе...подумаешь шрамик...А что у ребенка нет гормона стресса,что он адаптацию не проходит,как дети которые движутся по половым путям...Просто вынули малыша,он и понять не может...Кошмар....

Старый 17.03.2012, 17:15 #437 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Согласна!!!А вот девушка-эгоистка!!!Она не думаето детеныше,а только о себе...подумаешь шрамик...А что у ребенка нет гормона стресса,что он адаптацию не проходит,как дети которые движутся по половым путям...Просто вынули малыша,он и понять не может...Кошмар....
мне делали кесарево и теперь я не хочу рожать сама и не хочу, чтобы мой ребенок испытывал стресс, проходя по родовым путям. Мою малышку достали, она закричала и успокоилась.

Старый 18.03.2012, 02:16 #438 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Котяка Посмотреть сообщение
мне делали кесарево и теперь я не хочу рожать сама и не хочу, чтобы мой ребенок испытывал стресс, проходя по родовым путям. Мою малышку достали, она закричала и успокоилась.
Это ваше личное дело и сугубо лично каждого.Вы в ответе за своих детей,я никму ничего не доказываю.Все просто-природой не зря всё придумано.

Старый 21.03.2012, 18:59 #439 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Котяка Посмотреть сообщение
ТО что она закричала и успокоилась, это не значит, что она себя как-то по другому вела, если бы бы естественные роды. Я рожа сама. У меня ребенок не кричал сильно. Он сразу закричал, но его положили на меня и он сразу затих. Или вы думаете, что все дети при естественных рода орут и их не успокоить?

Последний раз редактировалось hom2k, 26.04.2012 в 18:42.

Старый 22.03.2012, 13:19 #440 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ksunya Посмотреть сообщение
Евгешка, а ты где рожать собираешься?
У меня низкая плацента, и, если не поднимется, то мне плановое кесарево делать будут. Я сейчас в ЦПСиР наблюдаюсь, знаю, там, если заключаешь контракт возможно пребывание мужа на родах. А НА КЕСАРЕВОМ? Не знаю, есть ли там семейные палаты, если да, это очень здорово, тогда, наверное может муж быть с ребеночком после операции.
как вы в итоге родили?)

Старый 26.04.2012, 17:59 #441 (permalink)
И в естественных родах и в кесаревом сечении есть свои плюсы и недостатки, и там и там могут быть осложнения. Поэтому, в первую очередь, решать врачу как вам рожать.

Старый 05.04.2016, 17:36 #442 (permalink)
Всем кому предстоит такое предприятие как Эндотрахеальный наркоз не стоит бояться! С вами будет все хорошо) Что бы вы понимали что это и что вовремя наркоза с вами происходит почитайте статью: Эндотрахеальный наркоз

Старый 05.04.2016, 23:40 #443 (permalink)
Моей жене делали я грел малыша))))
Молодой папа может многое, когда захочет конечно)))) Давайте оценим его труды. P.S. сынок супер
https://www.youtube.com/watch?v=6j_k93LOuA8

Старый 05.04.2016, 23:41 #444 (permalink)
Молодой папа может многое, когда захочет конечно)))) Давайте оценим его труды. P.S. сынок супер
https://www.youtube.com/watch?v=6j_k93LOuA8

Старый 06.04.2016, 17:20 #445 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Julenka Посмотреть сообщение
Девчонки, кому делали раскажите про это! И как там шрамик очень виден? И что там случается что надо кесарево делать???!!!
Не переживайте, все будет хорошо. А шрамик можно через годит отшлифовать лазером Удаление рубцов лазером: цена в Москве. Отзывы

Старый 07.04.2016, 01:40 #446 (permalink)
Девочки,по своему опыту скажу так.У меня первые роды закончились кс.Двоих следующих детей я рожала сама.Так вот.В кесарево сечении нет ничего хорошего.Исключение составляет только то,что вам с самого начала сказали ,что оно будет.Дамы,которые боятся боли и прочее-вы не дамы.Вы просто слабые личности,думающие только о себе и своей боли.Больше вы ни о чем не думаете.Вы надеетесь на русский "авось".Ещё есть такой вид исключения,когда в родах что-то не так.Но это вам скажут врачи.Вы им поверите,ибо плохо себя ведете.Ибо здоровый ребёнок все 9 месяцев и потом на УЗИ ,и на ктг, не может себя плохо почувствовать именно в процессе родов. Только единицы.Но врачи много могут сделать плохо и вам,и вашему ребёнку именно в родовой деятельности.например,тупо её испортить и свести к нулю из-за того,что раньше времени залезли туда,где их ещё не ждут и не ждали.Девочки,берегите себя и своих малышей.Это всего лишь миф,что после 40 недель дети переношены.и это плохо.Женщины -как яблони.Кто-то плодонисит раньше,а кто-то осенью.Ваш малыш сам все начнёт.И запустит весь процесс сам.Сложно говорить это беременным мозгам мамочек,но это так.Поэтому в нашей стране столько кс.У наших врачей есть устав-рожать всех в 40 недель.Нет?Так кс.Вот и все.Всем здоровья.И здоровья вашим малышам.

Старый 30.05.2016, 11:03 #447 (permalink)
Анюта, вы себе обязательно купите послеродовой бандаж, только берите трусиками. У меня был фирмы Anita Anita Maternity ReBelt®Panty. Самый лучший медицинский послеродовой бандаж 1885 - Бандажи послеродовые <- Белье для кормящих <- Кормящим мамам - Каталог | он отлично держит перевязки на шве и очень удобный.

Старый 05.01.2017, 14:24 #448 (permalink)
у меня тоже было кесарево прошло 7 месяцев иногда побаливает в области шва

Старый 23.02.2017, 19:24 #449 (permalink)
А я вот полностью согласна с тем, что нужно пытаться самой. После кесарева есть немало проблем, например те же спайки, читала статью registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/spaechniy-process-v-malom-tazu/spaiki-v-matochnih-trubah.html. И у подруги они были. В итоге малейшее переохлаждение и сразу воспаление и боли. Ну и вообще наркоз для малыша не очень полезен мягко говоря

Старый 27.02.2017, 18:31 #450 (permalink)
страсти какие, страшнооо

Ответ

Опции темы