Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 03.10.2007, 23:17 #1 (permalink)
По умолчанию РАЗРЫВЫ после родов
У меня сынишка, родила 14 октября 2006 года. Роды были быстрые и не очень тяжелые, но вот последствия - разрывы первой степени внешние (четыре) и внутренние (многочисленные). Заживало все очень долго, сексом с мужем толком заниматся не могла полгода. Сейчас вроде все нормализовалось, но больно до сих пор - особенно где был разрыв к попе, там как-будто струна натянута. Меня волнует следующее: мы хотим второго ребенка - но меня пугает, если будут такие же разрывы. Кто знает как этого избежать??? И если у кого-либо была такая же ситуация, и были вторые роды - расскажите как они прошли??? Заранее всем спасибо кто поделится своими знаниями и советами!!!

Старый 03.10.2007, 23:50 #2 (permalink)
По умолчанию Re: РАЗРЫВЫ после родов
А что промежность то не рассекли?
Мне рассекали, но много,до попы- ребенок крупный, головка большая. Шов потом стал келлоидным, тоже чувстовала долго- что тянет. Потом постепенно прошло.
Во время родов произошел разрыв шейки матки, кровь хлынула между ног потоком, зашивали, результат- деформация шейки матки. Тоже думала, если бог даст второго ребенка...как всё будет?

Старый 04.10.2007, 13:43 #3 (permalink)
Рассечь мне ничего не успели, ребенок шел очень быстро, уже в палате головка на подходе была. На столе родила за пять минут, а плод то крупный 4200, вот вся и порвалась - врач сказала - КАК РОЗОЧКА!!! Правда с шейкой все нормально, но вот с промежностью беда!!! Поэтому и интересуюсь как это все отразится при вторых родах???

Старый 04.10.2007, 13:52 #4 (permalink)
Здравствуйте, у меня подружка в первые роды тоже вся разорвалась, а второй раз родила без единого разреза и разрыва. Это наверное от врача зависит и от Вас конечно же (от тканей, от того как будете слушаться врача). А мне первый раз разрезали и второй пришлось тоже резать, т.к. мой врач побоялся что разорвусь сама, очень ткани у прошлого шва тоненькие. Так что не угадаешь.

Старый 04.10.2007, 14:06 #5 (permalink)
согласна с тем, что это лотерея...
у меня один разрыв небольшой (ребеночек бОльшенький)... но думаю со следующей беременностью я обращу больше внимания (в этот раз не уделяла этому вообще никакого) этому вопросу. касторовое масло втирать для эластичности тканей)))

Старый 04.10.2007, 15:59 #6 (permalink)
Привет. Я совсем новенькая на сайте, но увидела, что не одинока в своей проблеме. У меня тоже были очень сложные роды. Разрывы: снаружи - 9 швов, многочисленные внутренние (ниток штук 20 вылезло). Заштопали ужасно, оставили петельку у входа во влагалище. При половом акте она натягивается, как струна, очень больно. А уже прошло больше полугода... Врач из консультации говорит, что надо ложиться на пластику, а куда я от дитя денусь? Вот так, пока мучаемся... Не знаю, что делать...

Старый 04.10.2007, 18:23 #7 (permalink)
Я чего не срезали то эту ниточку у гениколога? Мне швы снимали , снаружи которые в роддоме. Оставили две ниточки. Благо у меня есть навыки начального хирургического образования, сама млин с зеркальцем срезала.

Старый 04.10.2007, 20:31 #8 (permalink)
Не срезали, потому что это не ниточка. ... А живая ткань, сначала думали свищ вообще, ждали когда матка сократится до конца, посмотрели - не свищ, а сквозная петля из ткани, ее видно даже самой с зеркальцем. В консультации не имеют права срезать ее, только если ложится на пластику. Хоть самой режь.

Старый 05.10.2007, 00:29 #9 (permalink)
Девочки, ужас!!! Мне во время родов и эпизиотомию делали, и порвалась, но зашили вроде бы нормально. А насчет вторых родов - скорей всего будут делать надрез. И еще, второй ребенок обычно крупней первого!!!

Старый 05.10.2007, 11:47 #10 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
И еще, второй ребенок обычно крупней первого!!!
Обычно или всегда? Меня это интересует т.к. первого я родила 4060 гр. Куда еще больше?

При вторых родах разрезают по старым швам (мне так говорили).

Старый 05.10.2007, 16:00 #11 (permalink)
Обычно. Но каждый ребенок индивидуален. Вполне возможно, что он будет не такой богатырь (я имею ввиду рост и вес). Все будет хорошо, надо в это верить.

Старый 06.10.2007, 09:48 #12 (permalink)
второй ребенок может быть и меньше...
я родила свою деффку 4 кг...думаю в след. беременность буду диетку соблюдать - в эту набрала 16 кг...думаю можно немного повлиять на вес дитенка))))
и вообще не факт, даже если он будет больше, что роды будут труднее)))

Старый 06.10.2007, 17:05 #13 (permalink)
Крупнее не всегда.
У меня первая была самая крупная: 3300г, а вторая и третья 2800г и 2900г, вот такие мелкие, у всех по-разному.

Старый 06.10.2007, 18:53 #14 (permalink)
Это точно - как лотерея. Я за беременность набрала всего 6 кг, а дочка родилась 4100. На месте не сидела, не нажиралась. Так что диеты могут не помочь.

Старый 06.10.2007, 20:41 #15 (permalink)
тут конечно наследственность играет роль...
я думаю моя 4000 родилась из-за сладкого...увлекалась, каюсь)))
а вообще конечно главное здоровье: и ребенка и мамочки))))

на алтае (?)девочка родилась 7500, и мать не удивлена, ведь каждый последующий был тяжелее, а первенец была 4000)))))))))

Старый 06.10.2007, 21:51 #16 (permalink)
Не факт, что второй ребенок будет больше первого. Тем более, когда разница в возрасте у деток небольшая. Потому как имея маленького ребенка на руках не предоставляется возможности выносить второго крупного. Потому как присесть иногда некогда У меня первая доча 3400, а второй сынок: 3500.

Старый 06.10.2007, 22:13 #17 (permalink)
Согласна, когда беременна вторым ребенком и еще при этом маленькая старшая.., то присесть особо некогда . Я в первую беременность набрала 13-14 кг., тоже сладким увлекалась и во вторую увлекалась - набрала тоже около 15 г.. А старшая родилась 3120 гр., а младшая 3270 гр. Но родила слава богу без разрывов второй раз, а старшую рожала, были разрывы внутренние...Согласна с мнением, что все зависит от врача... Я первый раз как в тумане рожала и ленилась тужиться..вот и результат внутренние разрывы.., и зашили так (практиканты шили..), что моя врач гинеколог долго потешалась над звездой на шейке... , а второй раз слушала врача - и родила без единого разрыва, хотя рожала всего через 2 года.

Старый 07.10.2007, 10:20 #18 (permalink)
чтобы хорошо родить -нужно слушать врача!!! это правило надо запомнить)))
я слушалась))) один разрывчик внешний из-за большого детя))) внутренних нет и это хорошо)))
чтобы не было разрывов -не надо об этом постоянно думать -я думала о доченьке, чтобы ее мягко и быстро родить)))

Старый 08.10.2007, 00:26 #19 (permalink)
Я вот слушала врачей, а не свой организм. Врачи говорят- ходи по палате, лечь нельзя а меня как раз ну прям жуть как потянуло прилечь, какое то внутреннее предчувствие. Спросила у акушерки- она запретила и у неё на глазах у меня кровь пошла по ногоам от разрыва шейки матки. Она такие глаза сделала и пулей за врачом. Дослушалась....

Старый 08.10.2007, 09:42 #20 (permalink)
странно...мне говорили пока схватки были -делай что хочешь -хошь ложись, хошь на корточки, хошь ходи, в общем ограничений не было никаких.

Старый 08.10.2007, 10:48 #21 (permalink)
скорей всего будут делать надрез. И еще, второй ребенок обычно крупней первого!!!
__________________________________________________ ___
Ну тут 50\50,у меня первый 4100,а доча "всего" 3320,а вот мама моя как раз подтверждение выше сказанному 3100,3500,3800,3800,4300 и потом двойня 1900 и 2100,НО это всё-таки двойня и в 30 недель...
А мне кажется еще и генетика родителей важна.Кстати я в обе беременности токсикозила ужасно,не ела,а вес(у меня) пёр именно в первый триместр.

Старый 08.10.2007, 12:17 #22 (permalink)
у нас ведь вес свыше 4000-паталогия и группа риска по сахару(((
моя мама нас с сестрой родила 3700 и по 52 с разницей в 7 лет)))
моя сестра - 4200 3950 ))) надеюсь, мои следующие детки будут чуть поменьше. как говорит мой муж -ОТКОРМИМ ИХ УЖЕ НА ВЫХОДЕ)))

Старый 08.10.2007, 22:52 #23 (permalink)
Полностью согласна, что вес ребенка не зависит ни от какой статистики. Разрез ЧАСТО делают, т.к. бояться сильных разрывов. Девочки, а зашивать больно? У меня во время родов разрывы были и внешние и внутриннее, а еще не отошла плацента, поэтому было ручное вмешатьство под наркозом. Т.е. я процесс не чувствовала.

Старый 09.10.2007, 07:35 #24 (permalink)
когда меня шили, чувствовалась тупая боль, даже не боль, просто чувствуешь как через ткань ила с нитью проходит))) меня обезболили))) но после родов, чувствительность мне кажется как-то притупляется. когда плацента отходила я даже не поняла в чем дело))))

Старый 09.10.2007, 14:14 #25 (permalink)
Шейку шили, не больно было (там нет рецепторов болевых). А внутренние разрывы больно. Я не помню, чтобы меня чем-то обезболивали, чувствовала острые уколы при прокалывании иглой, говорю:Больно, блин! А акушерка: Что ты врешь!? Вот так не поверила... Думала я вся в эйфории от рождения дочки пребываю, не тут-то было... Я конечно рада была, но не насолько, чтобы полностью чувствительность потерять

Старый 10.10.2007, 07:00 #26 (permalink)
все терпимо же было?
мы теперь с ляльками))) а для этого всегда надо помучиться!!!
я для себя решила, что в следующую просто лучше буду готовить свои ткани))) пойду обязательно в бассейн!!!не буду организм на самотек пускать)))

Старый 10.10.2007, 16:59 #27 (permalink)
Девочки, а я готовилась вплоть до ежедневного массажа! И чай пилаза месяц до родов с лимоном и медом как рекомендуют... Врачи сказали, что разрывы произошли оттого, что в 3 треместре была молочница

Старый 10.10.2007, 22:38 #28 (permalink)
И у меня в третьем треместре была молочница, а она очень сильно влияет на эластичность тканей, вот поэтому я так сильно и порвалась, да плюс ребенок большой 4200, когда зашивали было очень больно, я прямо извивалась на столе, шили около часа, хотя и обезбаливали постоянно. Вообщем у меня от этих разрывов и швов самое плохое впечатление от родов, хуже чем схватки и сами роды!!! Поэтому я так и боюсь разрывов, если будут вторые роды, а я надеюсь что они должны быть!!!

Старый 11.10.2007, 07:07 #29 (permalink)
все будет прекрасненько!!!
будут у нас и вторые роды и третьи!!! и будут легкими и быстрыми))))

Старый 11.10.2007, 18:45 #30 (permalink)
а меня зашивали под общим наркозом.

Ответ

Опции темы