Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 18.10.2009, 15:29 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: РАЗРЫВЫ после родов
у меня тоже были разрывы, но только внутренние, вроде врачи говорят ничего страшного, но мне боязно рожать второго...

Старый 07.12.2009, 19:46 #92 (permalink)
У меня были как внутренние разрывы, так ещё и резали

Старый 13.12.2009, 10:08 #93 (permalink)
у меня поехала спайка,но это,говорят,не страшно..но мне все равно казалось,что я никогда больше не сяду

Старый 13.12.2009, 10:34 #94 (permalink)
Я зашитая , грохнулась в кресло, забыв о швах, на второй неделе. Вроде нормально - жива осталась и ничего не разошлось

Старый 15.12.2009, 11:59 #95 (permalink)
А я первого родила 4010, разрезали ножницами до попы. Было не больно совершенно, но потом болели очень швы. Слава Богу, зашили так, что сама не могу разглядеть, где там что было. Профессионально, как и обещали, что даже муж ничего не заметит.
А на счет веса ребенка-это все от нас мало зависит. Вот сейчас дочу жду, соблюдала диету всю беременность, витамины не пила пачками, как в первую, а набрала больше, чем с сыном. Вот и думаю, кто из нас сколько набрал, сколько я , а сколько сокровище мое. Уж хоть бы не больше 4-х кг была, а то страшновато как-то...

Старый 16.12.2009, 16:36 #96 (permalink)
У меня первый был 4260, потом когда первый дни ходила, создавалось впечатление, что у меня там шов сантиметров 10

Старый 28.12.2009, 21:23 #97 (permalink)
Ой,девчонки! У меня тоже так швы болят, до сих пор больно нагнуться,а про половой акт вообще молчу,кошмар!!! После родов прошло 2,5 месяца,разрывы внешние и делали разрез промежности прям до попы.Три недели не садилась. Сейчас ощущение,что что-то там тянет и чешется шов в промежности.

Старый 28.12.2009, 21:38 #98 (permalink)
меня разрезали.тк ребенок шел ножками. В тот момент было небольно. Но сейчас вспоминать..брррр

Старый 28.12.2009, 22:12 #99 (permalink)
Радость Ответ: РАЗРЫВЫ после родов
Я рожала 12 часов, сделали 2 надреза, т.к. схватки были слабые, я чувствовала все.На живую резать-это ужасная боль...Никому не пожелаешь.Но зато зашили-как новенькая,долго все болело, но прошло.Нам сейчас 5,5 мес.,забыть никак не получается ту страшную боль...

Старый 28.12.2009, 22:15 #100 (permalink)
а даже ничем не обкололи????мне вокруг все обкалывали...
жутко...бедненькая

Старый 30.12.2009, 15:56 #101 (permalink)
Вообще не понимаю... Как можно эту боль не чувствовать, когда режут....... Мне трещину пытались зашить наживую...... так я еле-еле сдерживалась.... лежала ревела... я даже не представляю, чтобы было если бы меня разрезали......... Сбежала бы..........

Старый 06.01.2010, 22:58 #102 (permalink)
Я в первые роды не чувствовала ни когда резали, ни когда шили, потому как так все наболело за 36 часов схваток, что было уже все равно..а вот сейчас, во вторые роды, все шло очень быстро, родила за 3 часа ( вместе со схватками) и поэтому, когда шили орала хлеще, чем во время родов. Благо не резали в этот раз и трещинки были маленькие, 6 стежков сделали...и обкалывали все, но боль была жуткая...но сейчас (5-е сутки) все прекрассно, ничего не болит, сижу во всю!

Старый 13.04.2010, 19:11 #103 (permalink)
Меня немного разрезали, чтобы разрыва не было и так качественно зашили, что по прошествии уже 2,5 месяцев сексом заниматься больно, приходится разрабатывать! - потому что рубцовая ткань не тянется - Как же я буду 2-го рожать?!?!

Старый 17.04.2010, 15:00 #104 (permalink)
У меня были небольшие ссадинки, но тоже зашивали. Обкололи конечно, но я всё чувствовала. Но уже через два месяца, занималась сексом.

Старый 18.04.2010, 02:27 #105 (permalink)
У меня были стремительные роды. Шейка матки раскрылась очень быстро, и из-за того что никто этого не ожидал, я порвалась.
Всё происходило ночью, кроме меня никто в тот момент не рожал, а до меня приняли 17 родов. Врачи пошли отдохнуть, мне вкололи снотворное, так как я почти сутки не спала, но схватки не были болезненными, поэтому я спокойно уснула. Проснулась от того, что у меня начались потуги. Никого рядом нет, я стала кричать. В ответ сонная и уставшая акушерка сказала: "Ты чего так кричишь, сейчас всех разбудишь". Я: "Я рожаю". Доля секунды, она смотрит и кричит в коридор: "Срочно в родовую!" Не прошло и 5-10 минут, как я родила) Педиатр единственная кто не успела, всё сделала сама акушерка. Зашивала меня сама врач, разрывы были и внутренние и внешние, внутри не помню сколько было точно, кажется 5, а снаружи было 3. Это я узнала когда мне уже снимали швы. Зашили нежно и акуратно, не кололи, а просто брызгали какой-то анастезией. Неприятно было когда к 5 дню стало тянуть, но тут мне уже и швы сняли) 2 недели не садилась, кормила только стоя и лёжа. Но зато через месяц была как новенькая) Только шов выделялся, который со временем рассосался)))

Старый 18.05.2010, 00:19 #106 (permalink)
У меня было два разрывчика внутренних,а снаружи немного надрезали (было обвитие пуповиной)все зашили,я еще говорила акушерке-зашиваете больнее чем рожала))))она-ну это ты уже вредничаешь))))4 внешних шва.....1,5 месяца присаживалась тока на одну "булку"))))швы сами расосались,тока нитки потом поотпадали....

Старый 18.05.2010, 01:32 #107 (permalink)
Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
У меня были стремительные роды. Шейка матки раскрылась очень быстро, и из-за того что никто этого не ожидал, я порвалась.
Всё происходило ночью, кроме меня никто в тот момент не рожал, а до меня приняли 17 родов. Врачи пошли отдохнуть, мне вкололи снотворное, так как я почти сутки не спала, но схватки не были болезненными, поэтому я спокойно уснула. Проснулась от того, что у меня начались потуги. Никого рядом нет, я стала кричать. В ответ сонная и уставшая акушерка сказала: "Ты чего так кричишь, сейчас всех разбудишь". Я: "Я рожаю". Доля секунды, она смотрит и кричит в коридор: "Срочно в родовую!" Не прошло и 5-10 минут, как я родила)
)) Как знакомо.. Со мной почти тоже самое, только что дело было днем)
Т.к. схватки начались ночью, то часов в 12 дня, когда они уже стали сильными и регулярными меня "усыпили", чтоб я отдохнула. А проснулась через час где -то от потуг уже, акушерка говорит "чего кричишь?", а я даже связно объяснить не могу, мозг в полу- сне еще. потом уже другая акушерка глянуть решила - и бегом за врачом моим.. А дальше все так же - 5 минут рожала)

Старый 11.12.2017, 08:35 #108 (permalink)
Родила недавно, та же беда. Как ускорить восстановление? Врач ничего вразумительного не сказал, выписал только лекарства всякие. Искала в интернете, тоже ничего конкретного. http://www.ginokomfort.ru/spravochni...i-posle-rodov/ Тут например пишут только про гигиену. Девочки, делитесь опытом, а то очень уж болезненно заживает.

Старый 27.12.2017, 15:17 #109 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: РАЗРЫВЫ после родов
Цитата:
Сообщение от Верашка Посмотреть сообщение
а меня зашивали под общим наркозом.
А меня под местным, было адски больно!

Старый 10.01.2018, 01:22 #110 (permalink)
девочки, у кого кроме разрывов и синехии sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru/rassechenie-sinexij-v-matke.html послеродовые появилисЬ? как с ними справиться, не уж то только рассечение поможет?

Старый 10.01.2018, 15:44 #111 (permalink)
Моя двоюродная сестра сделала ЭКО, вроде все хорошо протекает, но ей не нравится ведущий беременность врач, он как бы намекает на то что его нужно благодарить постоянно, наглый очень, я думаю, что его беременность мало интересует, они с мужем решили найти организацию для лечения за рубежом, подыскали https://intermedius-health.com/ думаю и самой туда записаться.

Старый 25.01.2018, 19:24 #112 (permalink)
Меня тоже зашивали под общим наркозом, заживало все не так долго казалось бы, месяца полтора максимум, но мне и дальше казалось что где-то что-то разойтись может. Даже в душ ходить боялась, все мне казалось где-то нитка еще осталась. Бррр, не хочу такого больше.

Старый 02.02.2018, 12:08 #113 (permalink)
Я родила быстро, но ребенок был крупный - 4.150. Поэтому рассекали. потом зашивали. Долго нельзя было сидеть. Очень не приятно.

Старый 22.02.2018, 20:44 #114 (permalink)
Разрывы бывают очень часто, меня специально резали, чтобы меньше порвалась, так намного проще зашивать

Старый 14.03.2018, 16:30 #115 (permalink)
одно дело, разрывы, а если ещё и к ним присоединяется опущение влагалища http://prolaps-vaginal-and-pregnancy...sle-rodov.html после родов, то это в целом жесть получается. всегда говорю, когда за вторым пойду, акушера заранее искать буду.

Старый 31.03.2018, 00:08 #116 (permalink)
На самом деле чтобы вы не порвались нужна хорошая растяжка, попробуйте позаниматься какой нибудь гимнастикой, чтобы ткани стали более эластичные

Старый 03.04.2018, 14:59 #117 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Khloi Посмотреть сообщение
На самом деле чтобы вы не порвались нужна хорошая растяжка, попробуйте позаниматься какой нибудь гимнастикой, чтобы ткани стали более эластичные
Да, спорт важно. Нужно укреплять мышци тазового дна. И еще упражнения Кегеля делать. Потому что таким образом ткани буду натренированы и готовы к разрывам.

Старый 13.04.2018, 16:01 #118 (permalink)
Мне тоже не сладко пришлось после родов. Восстанавливалась с помощью специального физиотерапевтического аппарата "Меркурий", спасибо мужу за такой подарок https://stl-comp.ru/products/anms-merkuriy Этот аппарат восстанавливает мышцы после травм и серьезных перенапряжений. А что самое классное - он мне помог значительно убрать целлюлит, который так и полез после родов

Старый 13.04.2018, 22:12 #119 (permalink)
За что женщинам такие мучения

Старый 17.04.2018, 23:17 #120 (permalink)
После родов проблем с разрывами не было, но вот с обвисшим животом я столкнулась и вид был совсем не привлекательный. Поэтому я решилась на миниабдоминопластику https://abdominoplastica.com/miniabdominoplastika/ , это частичная подтяжка живота. операцию проводил хирург Бакирханова Сарвар Казимович, чему я была в последствии очень рада и благодарна доктору, так как все прошло на высоте. Востановление прошло без осложнений и в скоре я уже была дома)

Ответ

Опции темы