Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 26.09.2007, 10:40 #1 (permalink)
По умолчанию Как понять, что воды отошли?
Я вчера очень испугалась, когда стоя в душе мне показалось, что по ногам что-то течет (я в это время мочалкой спину терла). Я вдруг осознала, что могу и не понять этого, наверное ощущения другие - это же не просто пописать сходить, что бы не понять...
Вылетела я из ванной, вытерлась насухо, так мне потом ах до 3-х ночи казалось, что что-то подтекает ((((
Кто-то говорил, что ЭТОГО просто нельзя не заметить, что литра 2 выльется, кто-то что пузырь аж в роддоме протыкали.
Так как все же понять, что воды-то отошли, если это дома случилось???
(Я теперь в душ боюсь ходить, думаю, вдруг пропущу... Наверное просто мнительная стала )

Старый 26.09.2007, 10:55 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Как понять, что воды отошли?
СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!!!а вдруг правда отошли... схваток нет???
если воды -нужно лежать!!!излитие может произойти в начальном периоде родов, а может ближе к концу...
у меня излитие вод за пару часов до рождения малышки!!!!

а выливается как из ведра!!!!

Старый 26.09.2007, 10:57 #3 (permalink)
остановить процесс этот невозможно. пробовала зажать...ну чтоб перестать напимер писать -не получилось -возможно воды!!!

Старый 26.09.2007, 11:31 #4 (permalink)
А может быть такое, что воды-то отошли, а схваток все нет и нет???
Бывает такое?

Старый 26.09.2007, 11:34 #5 (permalink)
Конечно, очень часто так и бывает. Не сидите долго дома, езжайте к врачу, без вод можно находиться не больше 6 часов - дальше может быть гипоксия у малыша (недостаток кислорода).

Старый 26.09.2007, 11:35 #6 (permalink)
Конечно бывает. У меня воды отходить начали. Я поехала в роддом. Схваток не было. Только часа через 2-3 начались схватки, и то стимулированные.

Старый 26.09.2007, 21:27 #7 (permalink)
У меня воды начали подтекать в 6 утра,а родила в16.25.Естественно вначале схваток не было,и никакие 2 литра сразу не вылились,постепенно.Так что вам надо срочно в роддом,что бы быть под наблюдением.

Старый 27.09.2007, 15:07 #8 (permalink)
Я легла спать и вдруг почувствовала как из меня что-то хлынуло...как будто лопнул мочевой пузырь...зажать было невозможно...Встала и еще немного потекла прозрачная жидкость. А схватки малюснькие начались через часа 2-3 уже в роддоме

Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...

Старый 12.06.2008, 16:39 #9 (permalink)
Katuffka
Поделитесь пожалуйста опытом, у кого и когда отошли воды в первую беременность! А то у меня в последние дни увеличились выделения, а вдруг это уже началось, а я и не в курсе

Creambird
С первым воды у меня отошли во время родов, после продолжительных схваток - врач сама пузырь вскрыла - это сокращения матки усиливает.Часа через полтора родила уже.
А перед водами должна отходить еще пробка слизистая - тягучая и длиииная такая, желеобразная,бывает сразу вся отходит, бывает целую неделю по кусочкам отходит. А воды, их ни с чем не перепутаешь - это как банка воды из тебя выливается разом

Вита
Мне пузырь прокалывали и уже вызывали роды,перенашивала.Но в последний месяц до ПДР стали увеличиваться выделения...вроде как утром встану и из меня что-то конкретно течет по ногам как мутноватая водичка.Врач объяснила это как подтекание вод!И сказала что ничего страшного т.к. воды образуются постоянно даже в момент когда уже в предродовой лежите и ребенок постоянно находится в жидкости...

Старый 12.06.2008, 17:07 #10 (permalink)
Я лежала в предродовой, ночью в 23:00 потекли воды, как будто описалась, причем, думала - малоли, я и правда писать хотела - пошла в туалет, ноги чуть шире - вода ещё сильнее пошла, ну зажала пеленку между ног и искать врача, но тут уже меньше подтекали, опустили в родовую (до этого момента схваток не было), после впрокололи пузырь окончательно (оказывается он немного лопнул) и воды полности вышли - вот тут и начались схватки - со всеми вытекающими подробностями

Старый 12.06.2008, 19:59 #11 (permalink)
нам еще осталось около 2,5 недель до рождения. Заметила. что по утрам просыпаюсь ....мокрая, не совсем,конечно, но все равно такого раньше не было.Да и выделений стало больше. Может у нас тоже подтекание вод?

Старый 12.06.2008, 20:15 #12 (permalink)
Больше похоже что частично пробка отходит, но если есть сомнения - то сходите к врачу. Я когда на сохранении лежала, так у соседки по палате были каждый день выделения - врач сказал - что пробка, и она может отходить где то с 30-й недели, а потом восстанавливаться (как то так)

Старый 13.06.2008, 15:39 #13 (permalink)
Valkiriya у меня тоже выделений больше стало , я уже как детектор прислушиваюсь к своему организму боюсь каккие либо изменения пропустить и все жду когда же моя кроха надумает со мной познакомиться

Старый 18.06.2008, 15:52 #14 (permalink)
у нас такие же симптомы поведения а еще нам сказала врач что родимся мы раньше-то ли в конце этой неделе, то ли в начале следующей. Так сейчас вообще любое отклонение от нормы поведения малышки мы расцениваем-вот началось! ждем в общем!

Старый 18.06.2008, 16:02 #15 (permalink)
Можно на поздних сроках держать дома... Амниотест кажется называется. Ну, спросите в аптеке. Чтоб быть уверенными. Если положительный - в роддом, отрицательный - просто обильные выделения.

А в роддоме (если лежите на сохранении, например) - этот анализ вам сделают, попросите врача. Мне показалось, что много жидкости - сделали анализ на наличие вод в мазке. На тот момент все было ок.

Старый 19.06.2008, 19:31 #16 (permalink)
У МЕНЯ В 1-Ю БЕРЕМЕННОСТЬ ВОДЫ ОТОШЛИ КОГДА РАСКРЫТИЕ БЫЛО 4-5 СМ(В БОЛЬНИЦЕ).УЖЕ ШЛИ ХОРОШИЕ СХВАТКИ.
ВО ВТОРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ БЫЛО ПО ДРУГОМУ.СРОК РОДОВ БЫЛ 21 ИЮНЯ.С 3 ИЮНЯ ПОДТЕКАЛО ЧТО ТО ПО НОГАМ(ЧУТЬ-ЧУТЬ).СДАЛА МАЗОК В ЛАБОРАТОРИЮ.СКАЗАЛИ 50 НА 50 ЧТО ЭТО ВОДЫ(ВЫЯВЛЕН ЖИР,А ЧЕШУЕК КОЖИ РЕБЁНКА НЕ ОБНАРУЖЕНО).ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ.ПОДТЕКАЛО ДО 8 ИЮНЯ.КУПИЛА АМНИОТЕСТ(ОТРИЦАТЕЛЬНО-НЕ ВОДЫ.)А 9 ИЮНЯ ПОСЛЕ СИЛЬНОГО СТРЕСА ПОТЕКЛА ЖЕЛТОВАТАЯ МУТНОВАТАЯ ЖИДКОСТЬ (ЧУТЬ СЛАДКОВАТЫЙ,ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ) ОКОЛО ПОЛОВИНЫ СТАКАНА.И МЫ ПОЕХАЛИ В РОДДОМ.РОДИЛА ПОСЛЕ ОТХОЖДЕНИЯ ВОД ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ(ДОЛГИЙ БЕЗВОДНЫЙ ПЕРИОД,НО ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ БЛАГОПОЛУЧНО)

Старый 16.08.2008, 02:19 #17 (permalink)
А у меня то же подтекать начали,теплая струйка по ногам потекла,где-то мл 150 вылилось,и то не сразу,я подумала ,что воды отошли,я еще подумала что мало как-то, и мы поехали в роддом,меня на смотровое кресло,врач руками что-то сделала,и как хлынуло на пол ну литр точно.

Старый 18.08.2008, 12:06 #18 (permalink)
Лежала на кровати, почувствовала, как внутри что то лопнуло, начали подтикать воды, но не струйкой, а по чуть чуть, и начались сильные схватки

Старый 18.08.2008, 16:26 #19 (permalink)
У меня воды отошли в центральном парке города....Где-то 250 мл. Потом мы поехали в роддом, там сказали, что у нас вышли только "передние воды" и отправили нагуливать "хорошие" схваточки, где-то через 2 часа вышли все остальные воды и начались очень сильные схватки....

Старый 21.08.2008, 11:40 #20 (permalink)
У меня оба раза воды отошли так, что не понять было невозможно. Когда ночью просыпаешся оттого, что спишь на мокром, раздумывать уже поздно.

Старый 25.08.2008, 04:49 #21 (permalink)
Я во время беременности тоже все переживала, что не пойму, что отошли воды. Но в моем случае это было очень явно - хлопок и ощущение, что внутри меня открыли краник с теплой водой! Текло сильно, не могу сказать, сколько там было по объему. Там еще присутствовали какие-то кусочки темноватой слизи, может остатки пробки. И запах... Его сравнивают с запахом замшелых листьев, ну да, что-то вроде того, хотя он более специфический.

Старый 06.10.2008, 14:52 #22 (permalink)
В моем случае перепутать воды с чем-то еще было просто невозможно!!! Захотелось ночью по-маленькому, вдруг, как хлынет, мысль "вспомнила детство" . Чувствую, что в туалет хочу по -прежнему, дошло что ЭТО! Собираясь в роддом, пыталась остановить поток, безрезультатно: прокладка тут же пропиталась, белье тоже, колготки мокрые - ужас! приехали в роддом, там блиц-опрос по данным (нельзя было мужа спросить), а у меня льет во всю!!! Так что, определила, что это было!!!

Старый 07.10.2008, 02:57 #23 (permalink)
Я вод не очень ждала. У нас в семье ни у кого сами воды не сходили всегда прокалывали пузырь, что у бабушки, что у мамы, что у тёти. Вот и предполагала, что мне прокалывать будут.
У меня начались схватки в 10 утра, но по всем показателям были ложные. Вечером в 11 часов захотелось по-маленькому, прокладка уже была переполненая, дошла сдела дела, всё равно подтекает. Только вышла из туалета, пракладка снова полная и по ногам немного подтекает. Пока нашли врача у меня подтекала водичка, но не сильным напором. Залезла на кресло, врач только наклонилась ко мне, а из меня воды прям на неё сошли. И через 3 часа я родила)

Старый 07.10.2008, 14:19 #24 (permalink)
А у меня воды отошли дома утром в 5.50, стала вставать в ванную и вдруг из меня потекло... Девочки - не знаю, но мне кажется, что этого просто невозможно не почувствовать. У меня только дома вытекло литра 3 (правда было многоводие), так еще и пока ехали в род. дом и там постоянно подтекало. Вот хоть и отошли воды в 5.50, а родила я только вечером в 18.55, поэтому не так все быстро с первым ребенком (правда бывают и исключения)

Старый 29.11.2008, 08:23 #25 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Как понять, что воды отошли?
У меня периодически раз в месяц, может чаще очень сильные выделения. Сегодня очень сильно текло... А у нас всего 27 неделек, завтра 28. Очень переживаю. Прислушиваюсь к каждому стуку ребенка... А плавочки были просто мокрые, не слизистые, а просто вода,холодная... В больницу не иду. ВОт почитала форум, решила купить тоже амниотест...

Старый 20.12.2008, 14:55 #26 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как понять, что воды отошли?
По поводу подтекания вод, в акушерстве написано, что цвет вод может быть от светло-желтого до зеленоватого. Количество подтекаемых вод у всех разое, от смачивания прокладки до 200 - 300 грамм. Но самое главное лучше подстраховаться, прийти в консультацию или в приемный покой роддома, у них есть специальные реактивы, которые определяют вода это или нет! Если это вода, то это начало родов! Без вод ребенок подвергается угрозе различных инфекций, а самое главное, длительный безводный показание к Кесареву!

Старый 30.12.2008, 18:29 #27 (permalink)
У меня началось с отхождения вод. Вылилось немного, но не перепутаешь ни с чем. У меня они были розовые, прозрачные. Такой интересный цвет, не бледно-красный кровянистый, а РОЗОВЫЙ. Я была в душе, вытиралась, увидела несколько капелек на полотенце. Сначала даже не поняла что это, такой неестественный цвет, что не догадалась, что это из меня, думала полотенце чем-то раньше испачкала. А потом, когда уже шла в комнату уже почувствовала, как плеснуло из меня и опять этот цвет. Тут я все поняла, вызвали скорую, а схватки начались только часа через 2

Больше всего беседу оживляет не ум, а взаимное доверие (Франсуа де Ларошфуко)

Старый 01.01.2009, 20:27 #28 (permalink)
А у меня было непонятно: то ли воды, то ли детё просто на мочевой пузырь головкой давило, вот и подтекало - аж 3 суток. Самое интресное, что текло совсем почуть-чуть, практичеки по каплям. И тогда, когда много двигалась: гуляла, по магазинам как обычно ходила, в женскую консультацию (причем пришла за день до родов, а врач мне сказала, что все нормально, и что рожу по срокам, т.е. недели через 2-3!) И цвет вод тоже был розовый. Только мне в эти дни очень свеклы хотелось, вот я и думала, что это небось от винегрета. Тем более, что врач успокоила. Вот и проходила 3 дня, пока не начались схватки. Только когда мы первый раз в роддом приехали, схватки почему-то прекратились и в тот момент из меня ничего не текло (хотя за час до этого поменяла прокладку - была вся мокрая). Врач посмотрела, посмеялась, что мол женщина рожать приехала, говорит воды отходят, а у нее ничего и нет! Даже тест не сделала, а отправила тут же домой! А вот когда мы уже во второй раз в роддом поехали, спустя 14 часов после первого визита, тут меня уже врачи стали ругать и пугать, что поздно спохватилась, что начался воспалительный процесс и за результат родов и жизнь ребенка они теперь не ручаются. Хорошо, что инфекционный роддом уже не принимал и меня оставили рожать в 29. Все кончилось хорошо: сыну по шкале Апгар поставили 8/8, видимых последствий кислородного голодания у него на тот период не было (пойзже сказалось). Вот так.
А вывод какой? Никому мы, девочки, к сожалению не нужны. Ведь ДВОЕ врачей меня заверили, что все хорошо, хотя я сказала им о своих подозрениях по поводу вод. ДВОЕ врачей поленились сделать простенький тест, чтобы предотвратить беду (они-то ведь знали о возможных последствиях, в отличии от меня) Так что если есть подозрения, что что-то не так, значит надо самой 100 раз подергать этих врачей, заставить из все проверить лишний раз, чтобы знать, что действительно происходит. Все нормально - и слава Богу. А если нет, то чем раньше это выясниться, тем лучше. Можно и 10 раз в роддом съездить с подозрениями на приближающиеся роды - хуже не будет, чем полениться или понадеяться на чьи-то советы, а потом жалеть.

Старый 31.05.2009, 16:50 #29 (permalink)
Очень не хочется волноваться непосредственно перед родами - отошли, не отошли воды, подтекают. С врачом говорила, он мне сказал, что мне пока рано об этом думать, но куда тут с подводной лодки-то. Я точно буду закупать амниотесты. Думала, в Москву съездить, где они продаются, но мне сказали, что в Питере в продаже уже есть.

Старый 01.06.2009, 10:50 #30 (permalink)
даже незнаю как объяснить.. но я бы же ни с чем их не перептала.. во первых они были густые.. не как вода... а во вторых запах...

Ответ

Опции темы