Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 26.03.2010, 09:05 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Первый день дома после роддома
Меня С Ванечкой забирали с роддома мои мама и папа,а муж мой на вахте в это время был,малыш на последок в роддоме казенные пеленки помарал))))покричал...,я все переживала,как он дома себя будет вести,ну ничего страшного,вечером правда покапризничал немного(погода была плохая),всю ночь проспал с бабулей....кроватка ему не по душе стала)))),так вот и спит теперь с нами по очереди,ну кушать конечно ко мне просится

Старый 05.05.2010, 10:35 #32 (permalink)
Смущение Ответ: Первый день дома после роддома
Привет! Я пролежала 2 дня до родов и 5 дней после. Когда меня (х-м-м, скорее нас) забрали домой радости моей не было предела. Мои родные не могли наглядеться на этот комочек счастья. Муж боялся еще где-то неделю дочку. Он очень долго на нее смотрел, пока она спит.

Старый 17.05.2010, 23:27 #33 (permalink)
Первый день прошел замечательно....Мама помогала,муж бегал в спальню на каждый шороха Андрюшка спал и спал....два раза покушал и спать.....а ночью немного покапризничал,наверное не мог поверить что уже дома)))))

Старый 08.06.2010, 10:33 #34 (permalink)
я кайфовала!!! доча у меня получилась спокойной, а в роддоме меня очень уж вымотали обходами и анализами. муж был в командировке, маме я не позволила лстаться. так что мы были только вдвоем!!!!

Старый 08.06.2010, 11:28 #35 (permalink)
Мы были впятером.Мы с мужем и Маркушей,моя мама и свекровь.К вечеру пришло молоко,так что отдохнуть мне не удалось в первый день Бегала с бидонами расцеживалась

Старый 08.06.2010, 11:28 #36 (permalink)
Было очень и очень спокойно, какое-то умиротворение - я, мой муж и наши дети. Так здорово!!!!

Старый 16.06.2010, 20:29 #37 (permalink)
Было очень хорошо и спокойно,мы просто сидели с мужем у кроватки и смотрели на свое солнышко!

Старый 18.06.2010, 19:22 #38 (permalink)
Ужасно и в суматохе я пока рожала муж перевозил вещи а потом попал в больницу с первым ребенком и их тоже выписали в то дже день что и меня так вот дома у меня был погром и бардак даже не куда было положить сыночка.

Старый 21.06.2010, 22:26 #39 (permalink)
Было здорово увидеть старшего сыночка после разлуки (за время пребывания в роддоме). а так мы с мужем наслаждались, что мы вместе с нашими сынульками

Старый 06.07.2010, 00:45 #40 (permalink)
А я на 5Й день в роддоме такую истерику закатила, что меня не выписывают, что мне быстро все документы оформили. За эти 5 дней я часов 10 от силы поспала, в полате лежала с ребенком, она у меня по ночам не спала на сиське висела, а днем она вырубалась, а у нас начиналось то обход, то обработка, то кварцевание, то узи, то анализы. Забирали меня чуть ли не все родственники человек 12 точно было с песнями и плясками, короче веселуха а когда всех с мужем проводила на неделю впали в спячку просыпались только кушать, пиленки поменять и искупаться. Мне все еще в роддоме говорили что я со своей дочей одна дома повешусь уж очень беспокойная была, а я наоборот первые месяца 3 вообще кайфовала, а Ксеня дрыхла целыми днями.

Старый 23.07.2010, 12:57 #41 (permalink)
Первый день после роддома провели в стационаре, так как нас туда направили из-за низких баллов по Апгар. Так что не особо радостно((

Старый 03.08.2010, 03:18 #42 (permalink)
О, а мне стыдно признаться своим родным, но я так за 5 дней привыкла к роддому, что мне таким чужим дом показался, и так я привыкла за 5 дней находиться с сыночком без посторонних, что прям дико показалось, когда все обступили малыша и разглядывали его. И мне очень хотелось плакать почему-то, и я плакала. На следующий день уже немного адаптировалась, и тут пришли родственники человек 10. Помню, сижу в комнате кормлю малого, а внизу тост за тостом, и все за молодого отца. И ни одна зараза не подумала поднять тост за мать новорожденного. Я потом мужу устроила взбучку по этому поводу.

Старый 22.08.2010, 04:24 #43 (permalink)
Нас выписали на 4й день, сначала мы с мужем вдвоём были, Миленочка как покушала и спала, пока не приехали родственники. Все обступили малышку, она привыкла только ко мне и моей маме расплакалась и весь вечер только и делала, что кушала. А я очень злилась, потому что все ещё лезли со своими советами и указывали что делать. Мы так с дочурой перенервничали, что она не спала всю ночь, а я была просто без сил, кормила её и плакала.

Старый 27.09.2010, 23:45 #44 (permalink)
А нас с сыночком выписали на 7 день. Я сразу сказала, никаких гостей!! Но муж уговорил на моих пап-мам и на его, буквально минут на 20. Приехали домой, ляльку перепеленали, спать уложили, я постояла с гостями минут 10 и вежливо намекнула, что мне пора в ванну и отдыхать. )) Моя мама осталась нам помогать, а остальные довольные уехали. Дня через 2 и моя мама уехала,, сами хорошо справлялись) Зато дома какой кайф, помыться, переодеться в теплый халатик, покушать и отдохнуть с мужем.... ))

Старый 09.11.2010, 13:26 #45 (permalink)
Нас с сынулькой выписали на 6 день из роддома. Стоял трескучий мороз. Даже не знали с мужем как бы потеплее запеленать наше сокровище. Радости моей от предвкушения возвращения домой не было предела, т.к. очень скучала по мужу, хотя и виделись с ним каждый день. Приехали, распеленали наш сверточек и уложили в его новую кроватку. Он казался таким в ней. Затем мы вдвоем его искупали, покормили и уложили со спокойной душой спать. Наш новоиспеченный папочка всю ночь не сомкнул глаз, все любовался и подносил мне его для кормления. Я хоть отоспалась после недельного роддомовского хаоса. Все-таки дом есть дом!!!!

Старый 27.12.2010, 10:53 #46 (permalink)
Первый день дома был хорошим. Мама у меня очень верующая поэтому на пороге дома меня встречал батюшка из храма и мои родственники. Сразу нарекли ребеночку имя (это по церковным обычаям) Попили чай и разошлись. Ребенок вел себя спокойно, кушал и спал

Старый 22.03.2011, 21:24 #47 (permalink)
А у меня сестра замуж выходила в день моей выписки, поэтому я гостей и не ждала. Да и не хотела я гостей, даже в роддом просила никого не приезжать. Мне хотелось отдохнуть, помыться нормально, разобрать вещи. Еще неделю после выписки никого из посторонних не пускала. наслаждались втроем обществом друг друга. Папа наш молодчина, говорил, спать пойдет после родов, но так уснуть и не смог, стал собирать кроватку , все было убрано и приготовлено к нашему с дочей приезду. Очень было приятно и при виде всего этого появилось такое замечательное чувство какого-то единения, полноценной семьи.

Старый 05.07.2011, 16:01 #48 (permalink)
Меня когда выписали,привезли малыша-так он до вечера проспал!А мы пока тихо отмечали выписку!

Старый 29.07.2011, 22:07 #49 (permalink)
Мы принесли с мужем конвертик домой, и первые минут 15 смотрели на него и думали : "Что делать?"... А потом как закрутилось, как понеслось! ))

Старый 05.09.2011, 14:08 #50 (permalink)
Роды у меня были первые, так что ничего я не знала как с ребенком обращаться. Хорошо что в палате девченки уговорили малюсек в палату забрать, а так бы сума сошла дома. Хорошо муж помогал. А так в воспоминаниях только бессонные ночи и все.

Старый 22.09.2011, 06:48 #51 (permalink)
Первый день со старшим киндером прошел со слезами - я ничего не умела, всего боялась, а бабушки все забыли

Старый 24.09.2011, 19:50 #52 (permalink)
Муж приехал за нами,пофотались,поехали домой,любовались ребенком долго потом положили его спать,сами поели,отдохнули...никакой суматохи...

Старый 15.10.2011, 10:15 #53 (permalink)
У нас тоже все было как то спокойно - никаких празднований, я после кесарево, мне было не до этого, спасибо мама была рядом.

Старый 16.10.2011, 14:57 #54 (permalink)
Прикольно было. Это наш первый ребенок. Мы с мужем сидели и агукали. Малая то спала, то смотрела на нас. Потом капризулиться начала. Мы и так, и сяк, и сиську в рот... А она не успокаивается! Пока догадались в памперс заглянуть- ребенок обкакался просто!

Старый 14.02.2012, 13:37 #55 (permalink)
А мы первый день провели втроём, так как нас выписали только в 17:00, я сразу предупредила что в первый день никаких гостей, вот так здорво всё прошло, а на следующий день пришли бабушки , дедушки немного посидели и по домам, а мы дальше наслаждаться нашим счастьем.

Старый 15.06.2012, 16:15 #56 (permalink)
первый день гости немного напрягают. Постаралась от них избавится, так как надо приспособится к домашним условиям. а гости тоже требуют внимания.

Старый 02.07.2012, 15:00 #57 (permalink)
Цитата:
Сообщение от SunLeto Посмотреть сообщение
первый день гости немного напрягают. Постаралась от них избавится.
Всем нашим потенциальным гостям было заблаговременно сообщено, что первые 3 месяца приёма нет по соображениям санитарии. Все поздравления по телефону. Возражений не последовало.

Старый 18.07.2015, 18:32 #58 (permalink)
Очень боялась, как я буду одна с малышкой, так как в роддоме со мной была моя мама...Тяжело очень было первые дни,вставать сложно было,швы очень болели, да еще и малышка капризная очень...

Старый 02.09.2015, 12:35 #59 (permalink)
гости пьют и веселятся,а ты с малышом,при том,что очень хотелось спать

Старый 13.09.2015, 23:11 #60 (permalink)
А мы никого в первый день не приглашали) Не до веселья гостей было как-то)))

Ответ

Опции темы