Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 09.01.2018, 15:03 #1 (permalink)
По умолчанию Роды в США
Здравствуйте, дорогие мамочки, папочки и планирующие!

Меня зовут Ольга и я из Ростова-на-Дону. Хочу поделиться своим опытом для тех, кто рассматривает роды в США. Может кому-то моя история очень пригодиться.

Уже месяц как вернулась домой, в Россию, но я до сих пор прохожу через обратный культурный шок. Мысль рожать в США появилась совершенно неожиданно и теперь лишь недоумеваю почему я это не сделала с первым ребёнком. Неохотно, но всё-же обратилась к посредникам, потому как в США я никогда не была и неизвестная нам структура медицины меня пугала. Со своим английским и Гуглом, я всегда самостоятельно планировала поездки своим друзьям и себе, никогда не прибегая к помощи агенств на что рассчитывала и в этот раз. Но, не тут-то было! Изучив все аспекты вопроса я ещё больше запуталась и поняла, что рискую оказаться в чужой стране без крайне необходимой в данной ситуации поддержки и понимания процесса. «Медицинский Туризм» по сравнению с обычным — это две разные вещи. Поэтому, я решила не экономить на собственном спокойствии.

Я остановила свой выбор на агенстве USA-Mama из-за выгодно различающихся расценок, по-сравнению с другими. Основательницы компании, Тоня и Юля произвели на меня приятное впечатление при первых же беседах через Skype и WhatsApp. Я могла им доверять на столько, что приняла их совет по выбору доктора и госпиталя, нискольео не сомневаясь в их опыте и благих намерениях. Конечно, это и потому как я знала о высоком уровне американских специалистов и медицины в целом.

Меня лишь волновал финансовый аспект и девочки подобрали для моего бюджета самый лучший вариант, который себя оправдал на все сто! Я смогла снять жильё (комнату) у Юли в доме, находящемся в спокойном районе. Ни разу, на всём протяжении организационного процесса родов, будь то подписание договора, или перечисление депозита, у меня не возникло подозрения на нелигитимность их деятельности.

Агенство снарядило меня всеми необходимыми для прохождения таможни документами, что оказалось решающим фактором и при собеседовании на визу, и при прохождении таможни, со строгими распросами о достаточной на все предусмотренные траты сумме наличных.

Нас встретили в аэропорте, разместили и предоставили все бытовые мелочи. Нас всегда возили к доктору, помогая в каждом вопросе и объясняя медицинские бумаги и документы. До этого я говорила, что знаю английский, но когда не смогла понять речь моего быстро говорящего доктора, кроме единственного часто повторяемого им слова Fantastic (Фантастично), то спустилась на землю. Поэтому, помощь переводчиков оказалась очень даже кстати, а особенно при заполнении всех медицинских анкет и документов при поступлении в госпиталь, когда соображать уже невозможно.

Не буду впадать в подробности о супер модернизированных медицинских учреждениях, высоко-квалифицированных специалистах, качественном сервисе и приветливом персонале, а поделюсь главным: наш American Boy, в отличие от перврого, рождённого в России с гипоксией и тремором всех конечностей, как и множество других российских детей (думаю в результате отечественного родовспоможения), родился без осложнений и абсолютно здоровым! Цитируя нашего доктора, “It’s Fantastic!” И мы до сих пор от этого под впечатлением! Ну и от наличия у него синенького паспорта.

Хочется также подчеркнуть замечательную сотрудницу USA-Mama — Лейсан, которая с неустанным позитивом и встречала нас и провожала, и переводила, и «принимала» у меня роды. Также как и все девчонки агенства, и позитивные, и по-нашему радушные и услужливые, однако компетентные и исполнительные.
Чётко исполнили все пункты договора и даже настояли на ночной выезд в госпиталь ко мне на роды, несмотря на то, что я отказывалась, понимая связанные с этим неудобства.
Сотрудницы всегда были на связи, неутомимо отвечая на мои бесконечные вопросы (валю на гормоны) в любое время дня и суток. Я просто в восторге от их терпения!

В США, в отличие от России, очень сложная система оплат — раздельные чеки, разные медицинские учреждения, разные скидки, разные предельные сроки и т. д., и российский не сведущий ведь не сразу разберётся. И это ещё в лучшем случае, а в худшем — поплатиться карманом. Спасибо девочкам компании, нам этого испытать не пришлось! Нас всегда вели за ручку и не давали оступиться, напоминая о следующих действиях. Всё о чём мне оставалось переживать — это шоппинг! Но это отдельная тема, которая требует особого внимания. В итоге, после всех оплат со скидками (нулевые балансы тоже предоставили), нам хватило и на шоппинг (мы нагрузились по полной) и даже ещё оставалось.

Проживание в Юлином доме создало ощущение не только физического (всё есть и продумано до мелочей), но и морального комфорта (уют и безопасность). Как и в своём собственном доме, там имелось всё необходимое для малыша: люлька, кроватка, ванночка, детское постельное бельё и даже стерилизатор бутылочек! Не успев подготовиться со всем необходимым к рождению малыша, мне даже не пришлось нервничать по прибытию домой из госпиталя, так как элементарные принадлежности уже имелись.

Мне оформили все Российские документы без надобности похода по учреждениям и доставили паспорт непосредственно на дом примерно через две недели после родов.

Мамочки, ожидающие или только ещё планирующие, едьте туда! Не переживайте и не страшитесь, ведь США очень дружелюбны, где всё предусмотрено для комфорта и удобства людей. Но мой вам совет, если нет знаний, опыта или хорошего английского, то едьте в Юту к USA-Mama! У нас остались от всего процесса родов и пребывания в стране лишь самые лучшие впечатления!

Удачи!

Старый 28.01.2018, 03:25 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Роды в США
Спасибо за такой подробный рассказ! Очень интересно, но я бы не рискнула ехать так далеко рожать( Но я рожала в очень современном роддоме в Санкт-Петербурге (Роддом 2 на Фурштатской), уверенна, что по уровню медицины и комфорта он ничем не хуже, чем в США, в Москве тоже такие роддома есть. А вот из небольших городов наверно лучше все таки куда то ехать рожать, многие наверно так и делают, в роддоме на Фурштатской, я видела, даже есть специальные программы для иногородних.

Старый 28.01.2018, 04:44 #3 (permalink)
Многие женщины, рожают за границей. Ваша история мне показалась очень интересной и познавательной. Теперь буду знать, с девочками делиться, как проходят роды в США. Я сама тоже долго родом выбирала, повезло. Выбрала такой родом, где рожала одна. У нас у каждого отдельный букс был, на мой взгляд одной рожать куда легче, чем когда, как в других больницах по 10 человек в одной палате.

Старый 18.02.2018, 22:07 #4 (permalink)
теперь появилась новая тенденция, некоторые, е не только рожать из-за гражданства едут, но и донора http://genetic-club.ru себе там ищут, что б ребёнок был полноценным гражданином той или иной страны.

Старый 07.05.2018, 20:16 #5 (permalink)
Никогда не понимала рожать за рубежом. Что толку?

Старый 13.11.2018, 01:14 #6 (permalink)
Квалификация врача немаловажна, но на первом месте всегда стоит здоровье мамы и ее настрой на роды. Хорошие специалисты есть и у нас в стране, а остальное зависит от вас .

Старый 13.11.2018, 11:03 #7 (permalink)
это да) от настроения много чего зависит, согласна)

Старый 20.12.2018, 15:45 #8 (permalink)
Ну это по моему понты рожать за границей.

Старый 24.12.2018, 11:53 #9 (permalink)
а я бы не стала так заморачиваться только из-за перелета длительного.

Старый 05.01.2019, 20:41 #10 (permalink)
Наверно, это самое удачное вложение..

Старый 05.01.2019, 21:27 #11 (permalink)
Да, такие практики не редкость..

Старый 05.01.2019, 22:45 #12 (permalink)
Это идеальный вариант, для того что бы ребёнка приняли как надо.. и что бы роды прошли без последствий для матери.. многие сейчас летают рожать в более развитые страны чем. И вполне удачно! Есть даже специальные фирмы которые обеспечивают от и до перелёт и поселение. Такие как эта: miami-born у них много положительных отзывов, так что могу рекомендовать!

Старый 05.02.2019, 00:59 #13 (permalink)
У меня жена рожать хочет в США думаем стоит ли туда ехать

Старый 28.02.2019, 15:22 #14 (permalink)
Вы знаете - роды в США в частности или заграницей в целом ну... это решение каждой отдельной пары и тут свои плюсы и минусы. У меня знакомая рожала и очень довольна осталась, единственное... И об этом никто и нигде не пишет, столкнулись с необходимостью перевода документов, ну т.е. карточки, анализы, результаты УЗИ и все такое. Обратились по совету в бюро переводов Glebov - https://glebov.com.ua/perevod-meditzinskiy.html Отличное качество. Потом к ним же пришли переводить свидетельство о рождении, выданное в США. А касательно того, стоит ли заморачиваться - это смотрите по своей семье и по планам на будущее. Врачи - однозначно опытные, оборудование - прекрасное, условия - отличные. Вопрос в цене ))))

Старый 09.03.2019, 12:17 #15 (permalink)
если есть деньги, то почему бы и не родить в сша)

Старый 18.03.2019, 18:35 #16 (permalink)
Сестра живет в Королёве, но рожала в Москве по полису ОМС. Роды у нее принимали в ГКБ № 40, записывалась она туда заранее. Сказала, что роддом ей понравился, нормальные условия, все чистенько. Врачи у них адекватные, а главное никто не просил денег, роды ей обошлись абсолютно бесплатно.

Ответ

Опции темы