Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 19.04.2007, 13:47 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Тазовое предлежание
У меня второе КС,первое экстренное,теперь плановое.Повторюсь не первый раз,есть ситуации,когда КС -необходимо ради блага малыша и матери.
Ничего ужасногов КС нет,ничего не видно,всё отгорожено.Да и разрез делают один и молниеносно.У меня с момента привоза в операционную и до послеоперационной палаты прошло 25 мин!Врач до сих пор говорит,что если б не КС,то... ой даже озвучивать не хочу.
А сейчас,я конечно думаю о рубце,но не до такой степени,как ,если бы переживала ,что придётся самой рожать,т.к мне категорически это противопоказано в принципе!

Старый 19.04.2007, 22:58 #32 (permalink)
Согласна с Annet27 во всем!!! Удачи Вам! Все будет хорошо, главное НАСТРОЙ

</font>
Цитата:
В ответ на:
после кесарева решиться на второго сложно,потом переживать всю беременность разойдуться швы или нет.
А вот тут не согласна!!! В любую беременность женщина переживает по поводу и без! Я уже решилась на второго. И готова хоть сейчас, но подожду еще пару годков...

</font>
Цитата:
В ответ на:
Последствия тазового предлежания-дисплазия и мышечная кривошея,когда я рожала ,я даже не знала о таких болезнях Пришлось побегать по больницам,только к ортопеду два раза в месяц,мне это на пользу пошло,по другому начала относиться к дочери(я сына хотела).Теперь нам пять месяцев дисплазия прошла,я ей массаж по 5 раз на дню делала и грела ножки парафином,а с кривошеей-шишка пропала после массажа,теперь во все стороны головой вертит,осталось ещё два курса массажа в течение года.
Здоровья Вам и Вашей малышке!!! Удачи!!!

Старый 09.06.2007, 18:49 #33 (permalink)
Мне кажется&lt;что это ошибка врачей-надо было делать кесарево без вопросов и тем более ребенок немаленький.Я сама рожала даже не с тазовым предлежанием,а с ножным.Это гораздо хуже.Но у меня сынок 2.790и 48см.только потому что он маленький разрешили самой.Когда мои родители-врачи узнали что внук шел ножками-папе чуть плохо не стало.Т.к у него первый вызов во врачебной практике(анестезиолог) был когда ребенок шел ножками и ножка одна зацепилась и его разорвало прямо у матери внутри.Если бы я знала все последствия заранее то даж не стала слушать врачей-ток кесарево.и еще врач у меня оч хорошая была-она собаку съела на таких родах

Старый 14.07.2007, 03:19 #34 (permalink)
Мы тоже рожали сами... Правда нас уже готовили к КС, но когда привезли в операционную оказалось, что Любаша уже настроилась на самостоятельные роды и активно начала продвигаться попой к "выходу". Повезли назад в родзал. Родили за две потуги. Вес 3250, рост 53. В общем, Любаше уже ОДИН ДЕНЬ!!!!! Девченки!!! Главное не волнуйтесь и слушайте себя. Сердечко подскажет... Ну а если решитесь рожать сами, без КС, тогда уж слушайтесь врача. И все будет хорошо... Всем вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 10.08.2007, 13:10 #35 (permalink)
Ой девочки! Так страшно, после ваших рассказов рожать самой с тазовым предлежанием
И очень хочется верить что он перевернется таки
Но все-таки, если нет, то в каком роддоме лучше кесарево делать?
Что ВЫ ДУМАЕТЕ О 25? Там действительно хорошие швы делают?
И уход отличный?

Старый 16.10.2007, 01:53 #36 (permalink)
а у меня Георгий перевернулся максимум за 4 дня до родов - в пятницу он лежал головой вниз (УЗИ), а в среду родился попой, причем сначала нога, а потом попа с другой ногой. вес 3740, 53 см.
я приехала в ближайший РД с уже отошедшими водами, где и узнала, что он перевернулся(
и мне сказали , что я уже вовсю рожаю, так что никаких кесаревых.
в 8.00 я поступила, а в 10.30 Гошка родился, дай Бог здоровья и долгих лет жизни врачу , которая у меня принимала роды, она со мной возилась как с дочкой.

Старый 12.06.2008, 16:01 #37 (permalink)
leranix

Девочки, эт омое первое сообщеие у на этом форуме, буду рада сли мой опят кому-то будт полезен. на все вопросы отвечу обязательно!

Стремительные роды при тазовом предлежании плода.

Часть первая. "Беременная".
Начну как многие: беременность моя была очень желанная и долгожданная, поэтому я мечтала о максимально естественных родах, что б потом не возникло проблем с второй беременностью. Я точно знала когда я забеременела - долгое ожидание беременности дало о себе знать фолликулометрией и бесчетным количеством тестов на овуляцию - поэтому срок родов мне ставили с 20 августа (по последним месячным) по 27 августа (по овуляции). Кроме угрозы выкидыша на 6-8 неделе, проблем за всю беременность практически не было.
Меня успешно миновал токсикоз, давление и отеки - это тоже не про меня, я сдавала гос. экзамены, и работала, ходила по выставкам, кинотеатрам, детским магазинам, фотографировалась, встречалась с друзьями и была абсолютно счастлива! Конечно были некоторые проблемы - слабость на маленьких сроках, пониженный гемоглобин и постоянный страх потерять своего ребенка.
Страх, который сидел внутри с тех самых 6 недель, и пожиравший меня до родов. Страх, который ничем нельзя было искоренить. Страх, который культивировался и рос благодаря интернету и "добрым" рассказам знакомых. Не смотря на положительные прогнозы врачей, на хорошее самочувствие и радость от беременности, я постоянно искала у себя признаки болезни под названием "что-то не так". Сначала я боялась внематочной беременности, потом замершей, анэмбрионии, пороков развития плода, раннего излития вод, родовых травм и просто "страшилок", вычитанных и услышенных когда-то. Врач категорически запретила мне пользоваться интернетом что б окончательно не извести себя, и пить побольше валерьянки.
На 9 неделе мне на УЗИ предположили девочку, что стало для меня полнейшим шоком, т.к. я всю жизнь знала что у меня должен быть мальчик. Пытаясь примириться с этой мыслью мы с мужем подбирали девчачьи имена, до 22 недель - пока нам не распечатали бооольшую пипиську нашего МАЛЬЧИКА на очередном УЗИ! так мы узнали что ждем Тимофея - нашего Тима.
Животик на протяжении всей беременности у меня был довольно "компактный", поэтому информация о том что мальчик наш по весу довольно маленький (на 32 неделе размеры на 29-30) не стала для меня неожиданностью, зато огромной неожиданность стало то, что малыш мой уселся на попку (причем буквально недавно) и переворачиваться не собирается. Сколько упражнений я переделала, какие нелепости не вытворяла (например светила туда фонариком), что б мой бурундук лег как положено, но на него это не действовало! Он упрямый - весь в маму Я была обижена, расстроена, я недоумевала - как я: здоровая, молодая, желавшая родить ребенка САМА, должна буду лечь на операцию?! Осознание этого было ужасно. Чувство собственой неполноценности и жалости к себе и ребенку подкреплялось негативым отношением к КС всем интернет сообществом, врачами и знакомыми, с которыми я встречалась. Мне всегда казалось что такие операции делают только при абсолютных показаниях по отношению к ребенку или матери (что конечно оправдывает все минусы КС по отношению к ЕР), а оказалось что мой случай - относительное показание, и, если я найду врача, который согласится принимать естественные роды при тазовом предлежании, и еще при тысяче условий, я смогу родить сама. Эта мысль не давала мне покоя. Я перерыла всю доступную мне информацию в интернете и книгах, о рисках и трудностях таких родов но это не убавляло мой пыл... Необходимо было соблюсти множество условий - возраст, размеры таза, размеры плода, ягодичное или смешанное предлежание, самостоятельное начало родовой деятельности, отсутсвие иных показаний к КС и др.

Часть вторая "Патологическая"
Поисками роддома я занялась очень рано, и так же рано поняла что на мой ПДР почти все "рейтинговые" окрестные роддома закрыты на мойку. По совету форумчан решила присмотреться к РД 15 (на Ширикоподшипниковской). В 15 РД рекомендовали врача Пастарнака А.Ю. - отзывы о нем были только положительные, да и роддом находится ближе к дому. После того, как мне напророчили КС решила остановиться именно на этом роддоме и этом враче. Рожать хотела только по контракту.
В страховой компании с удивлением узнаю что Пастарнак А.Ю. не берет себе контрактниц, т.к. он с 1 августа главврач, и у него очень много административной работы. Мне дают папку с фотографиями и "послужным списком" врачей, дабы я выбрала из них того, кто возьмется за мой "непростой" случай. Видя мое замешательство, и спросив требования ко врачу, мне посоветовали заведующую отделении патологии Ольгу Семеновну Томилину. Я соглашаюсь, т.к. мой случай кажется мне как раз "патологическим".
Мне делают УЗИ, на котором ставят отставание размеров ребенка (36 недель 2300 гр), умеренное маловодие и настойчиво советуют "лечь в патологию прокапать капельницу", от чего я, не менее настойчиво, отказываюсь. Мои сомнения развеяла Ольга Семеновна,которая глядя на результаты этого УЗИ и узнав дату овуляции, уверенно заявляет что никакого отставания в развитии нет, что рожать мне 27 августа, и что рожать мы будем пробовать САМИ! Вот это было счастье! Я буду всю жизнь благодарить этого человека за то, что она вселила в меня эту веру и уверенность -мы сможем! Конечно, надо было, что бы совпало множество "если" (см. выше), но это был первый человек, который не стал говорить " ты что, хочешь уморить ребенка?!", "Ты с ума сошла!", "Зачем терпеть муки родов когда можно просто лечь на операцию!?", "У твоего ребенка будет ДЦП!" и т.д. - слова которые я слышала почти от всех, кто узнавал, что рожать я хочу естественным путем. Контракт на естественные роды, из-за путаницы в сроках я заключила через 10 дней, и тогда же мы с Ольгой Семеновной решили что 20 августа (в "официальный" ПДР) я ложусь в отделение патологии. Будем ждать начала родовой деятельности и по ходу решим КС или ЕР.
Приехав в 10 утра "сдаваться" мы просидели в очереди до 14 часов - отделение было переполнено. Разговаривали со мной как с цыганкой, которая приперлась без документов и направлений. На мой контракт внимания вобще не обратили (хотя может это их самое "ласковое" обращение, без контракта они еще хуже принимают), постоянно хамили ("ну живее, раздевайся!", "где анализы на гепатит? сами ищите у себя в обменке! у меня времени нет", "документы доставай! какие-какие? ОБЫЫЫЧНЫЕ!" и т.д.). Прием похож на конвеер - от одной "доброй" работницы попадаешь к другой, а потом к третьей. Процесс бритья (дома, как оказалось, я побрилась плохо) оказался кошмаром из снов - то, что все женщины 40 минут аккуратно делают в ванне "милая" женщина сделала за 3 секунды двумя взмахами опасной бритвы. По ногам потекли струйки крови. Я даже подумала спросить не отрезала ли она мне половые губы, но вовремя одумалась и решила не шутить с ней... Единственный человек, который отнесся по нормальному ко мне - приемный врач Деменюк Галина Станиславовна. И осмотр и "допрос" она провела без хамства и грубости - по крайней мере тогда мне казалось это верхом доброты.
Пока поднималась в отделение наслушалась таких оров, стонов, криков и воплей что стало плохо с сердцем. До палаты дошла уже в полуобморочном состоянии. Меня поселили в платную палату, т.к. мест в бесплатной не было. Правда чайником и телевизором пользоваться запретили - типа электричества жалко наверное На след. день меня осмотрела Ольга Семеновна - раскрытие 2 пальца, шейка сглажена. Вердикт: сегодня-завтра начнется. После осмотра стала отходить оставшаяся пробка и начал тянуть живот. "Вот оно" подумала я и пошла гулять по коридорам. В этот же день мне делают УЗИ, на котором "умная" узистка ставит вес ребенка 2800, что явилось основным козырем в пользу ЕР. В середине дня меня перевели в бесплатную палату. Мне достались отличные соседки, с которыми я за неделю потрясающе сдружилась (мы смеялись иногда до слез и постоянно поддерживали "боевой дух" друг друга). Тянущие боли, напряженная матка, легкие "схваточки" все это я испытывала каждый день и на каждом осмотре мне говорили "жди, уже совсем скоро". Пробка отходила ежедневно в каких-то безумных количествах - по пол стакана. Я чувствовала себя фабрикой по производству слизи... И постоянно отписывалась всем "пока все по прежнему, ничего не началось". 26.08 с утра меня осматривала врач Табашкова (замечательный врач - добрая, отзывчивая, легко и непринужденно отвечающая на все вопросы) - никаких признаков начала родов. Боли те же, матка напрягается так же. Вечером приезжали мама и муж - расстроились что еще не скоро, т.к. у мужа со след. дня начинался отпуск, да и ребенка "раскармоивать" нельзя - чем меньше, тем больше шансов родить самой.

Часть третья "Роды"
Часов в восемь вечера я встретилась с "подругой по несчастью", которая так же как и я нагуливала неделю схватки по лестницам и коридорам больницы. Обменявшись, ставшими уже привычным "все никак?!" посмеялись и разошлись. Девочки из палаты напротив начала рожать, и к ней приехала моя врач. Я сообщила ей что у меня тянет живот, на что получила ЦУ "Позвони мне, если будут схватки после того как сделают клизму, мне ехать от дома 10 минут". В 10 часов вечера я заметила что живот напрягается как-то слишком часто. Посмеявшись ("ты опять нас разыгрываешь!"), решили позасекать. Оказалось, что живот каменеет с интервалом 2-3 минуты. Вспомнив все рассказы о родах, понимаю, что это не могут быть роды, т.к. при таком интервале раскрытие должно быть уже приличным, соответственно боли тоже. а у меня все как всегда - "немного потягивает". Через час решила пойти к дежурной - лечь на КТГ и понять что это такое - схватки или нет. Как только ко мне подсоединили аппарат, заныла поясница. Но медсестра совершенно определенно сказала, что никаких схваток аппарат не фиксирует (вобще вся процедура далась ей с трудом, т.к. я оторвала ее от важного дела - распития чая). Полежав еще минут 15 я позвала ее опять - тут она заинтересовалась и подтвердила что "что-то есть" - правда я пока это не особо чувствовала. Как только она вышла мой пупсик как-то особенно сильно пнул меня в низ живота и... из меня потекли воды! причем в таком количестве, что я аж испугалась... Я стала звать медсестру, т.к. моя врач мне объяснила очень четко, что если отходят воды, необходимо лежать - иначе ножки малыша могут выпасть (или плацента, что еще хуже), и тут скорее всего будет КС. Конечно я это понимала, но в тот момент меня затрясло от осознания того что "все началось!".
Позвонили дежурным врачам. Меня пришла навестить моя соседка, и, когда услышала что у меня воды отошли, обалдела - мы все думали что это еще не роды! Схватки я почувствовала только после отхождния вод, и то они были достаточно терпимыми - просто на время схватки я переставала поддерживать "светскую беседу" с подругой. Пришли врачи, загнали меня на кресло и поддтвердлив раскрытие 5 см, стали звонить Ольге Семеновне (моему врачу). Мне в это время делали клизму - для меня это стало одним из самых тяжелых моментов родов (психологически) - сидя на унитазе меня начало подтуживать, но я списала это на клизму. Далее меня направили зачем-то стричь ногти (хорошо что не на ногах), что я филигранно проделала за 15 секунд между схватками. На мое робкое замечание "меня подтуживает" дежурная ясно дала понять что это только кажется, и это "эффект клизмы"... а тужило уже не хило. Было больно, но терпимо, а потугу сдерживать не удавалось, хотя я понимала что тужится мне нельзя ни в коем случае. Пока подруги собирали мои вещи схватка стала очень сильной и терпеть я ее могла только стоя (что тоже категорически делать было нельзя). Идти я уже не могла, и, после уговоров, дежурная повезла в родблок меня на каталке ("ну пожааалуйста, я не упаду! честно-честно!"). Схватки вроде прекратились, зато тужило меня просто ужастно - мне казалось что сейчас ребенок родистя через попу! До сих пор с содроганием вспоминаю эти потуги... Меня привезли вниз - я то думала сейчас похожу, попродыхиваю - не тут то было! на меня начали цеплять аппарат КТГ и орать при этом "поднимись", "дай поставлю!!", "что ты извиваешься", "пиши отказ от КТГ!" - пытаясь ответить, что, мне кажется, я вот-вот рожу, меня тужит, и "позовите врача наконец-то", меня обругали, обхамили и крикнули "я сама рожала, знаю как это". Да... мне наверное должно было стать легче от этой информации... КТГ я так и не дала на себя нацепить, т.к. лежать на одном месте просто не смогла бы дольше минуты. Наконец пришла врач (дежурная), и, посмотрев меня, завероещала "у нее там уже ноги видны! срочно в родовую!!!" меня быстро покатили рожать .
В родовой с каталки я перебралась на кресло, мне положили пеленку между ног, что б я сдерживала ножки малыша потому что попка еще не опустилась, и поставили внутривенный катетр (что мне капали я не знаю). На меня кричали практически все кроме врача и ординатора "Не тужся!!! ты ребенку хуже делаешь!!" - как будто ЭТО можно было сдержать - оно шло изнутри, оно разрывало меня, жило отдельной жизнью . Я все прекрасно понимала, и от отчаяния хотелось выть - "Я не могу!" - кричала я всем - "Я очень стараюсь, правда, но не могу"... Врач сообщила что Ольга Семеновна уже в дороге, скоро приедет. Одновременно я видела что она достает ножницы, что б сделать надрез. В отличае от многих девочек, которые описывали этот процесс как "не было больно" - мне больно было... :Тут врач сообщила, что сейчас (!!!) будем рожать попку. За 1 потугу из меня вылезло что-то огромное. Врач попросила сосредоточится, и, на следующей потуге, родить головку, что, как мне показалось, получилось гораздо легче чем с попкой. Тут я услышала такой пронзительный с какими-то бульками крик, и даже не поняла кто это кричит! Врач меня поздравила и сказала "родила отличного мальчика, не меньше 3400 гр"... Меня как током ударило! "мне обещали 2800!" - "ну значит ошиблись"... "Ошиблись" - для меня и моего ребенка эта ошибка могла бы быть фатальной! мне показали моего крошку и унесли обрабатывать. Я задала только один вопрос: "он здоров?!". Меня уверили, что "внешне - вполне". Тут позвонила моя врач и сказала что уже приехала. "Она уже родила, можешь ехать домой". Вот так и не получилось у нас роды с Ольгой Семеновной... Родила я в 01:10 - через 2 часа после отхождения вод.
Следующие 15 минут я помню с трудом - меня начало трясти так, что врач не могла обколоть меня обезболивающим что б зашить разрез! мое тело не хотело мне подчиняться, я не могла расслабиться, и, в результате, пришлось вызвать анастезиолога (мне ввели какое-то снотворное). Я заснула на 30 минут.

Часть четвертая "Послеродовая"
Очнулась я в состоянии полнейшей эйфории. В голове крутилась только одна мысль - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! МЫ СМОГЛИ РОДИТЬ САМИ! Счастье от осознания того что все позади, что мой малыш родился и, что я все-таки пересилила всеобщее мнение о невозможности таких родов, действовало как наркотик. Тут я заметила что лежу с раздвинутыми ногами перед огооомным незанавешеным окном на первом этаже, а между ног у меня болтается какой-то зажим. Мне стало ужастно смешно!!! правда как только я начинала смеяться сразу же становилось больно... Через некоторое время мне принесли мою сладкую гусеничку в пеленках!
Он спал, и даже не верилось, что я смогла родить такого большого ребеночка. "3670 вес, 52 см рост" - ошеломили меня в очередной раз, но удивляться я уже прекратила. Его унесли, а меня начали перкладывать на каталку, что давалось мне с трудом - на промежность как-будто гирю повесили. Перевели в какую-то комнатушку послеродовую, откуда я писала всем смс-ки. Позвонив мужу и сказав "Я родила" услышала "Да ладно! ты не шутишь???!", мама тоже подумала что я ее разыгрываю. Несколько раз заходила акушерка проверяла как сокращается матка (те еще ощущения, когда на живот давят со всей силой). Последнее что я успела спросить у акушерки "Как звали врача, который у меня принимала роды?!" - "Деменюк Галина Станиславовна". Так я узнала кто подарил мне мое счастье. Потом меня привезли в бесплатную (!!!) палату. "Переведем, когда из платных кто-то выпишется". Я была слишком взволнована родами что б спорить. Хорошо хоть в палате я была одна. Эту ночь я не спала. Смотрела за окно, где с удивительной скоростью менялась погода - дождь, солнце, радуга, ветер, опять дождь... Начало дня я встретила капельницей (с физ раствором - от головокружений при хотьбе) и новыми соседками, которые так же как и я ждали платные палаты. Нас перевели только в 8 часов вечера. До этого мы успели познакомиться с нашим лечащим врачем-женоненавистником по фамилии Коичев (хочется рассказать о всех его "перлах" поподробнее, но рассказ и так не маленький получился).

Оказалось что моя соседка по палате родила в этот же день в 9 утра, и роды принимала Ольга Семеновна, которую уже второй раз за эту ночь вызвали в больницу. Правда к моей соседке она успела. Мне потом сказали что О.С. думала когда ей позвонили ("раскрытие 5 см"), что т.к. я первородящая это еще минимум 3-5 часов, поэтому и не поторопилась. Никто не думал что я буду рожать именно так. Скоро принесли ребенка, а через некоторое время приехал муж.

Честно говоря уже забылись все "косяки" роддома - типа отсутсвия ночнушек в родовом, "три пеленки в одни руки", "выписка на 4-е сутки и мне плевать что там у вас в контракте написано, не я его писал"; мне не объяснили ничего по уходу за ребенком, про свое здоровье я должна была выпытывать всю информацию, и конечно же неправильно сделанное УЗИ, хотя очень хочется их описать... НО: я не в коем случае не виню своего врача, за то, что она не успела на роды - может я и не права, но она на протяжении недели настраивала меня на ЕР, на все мои глупые вопросы отвечала разумно, сдержанно, по делу, и без паники; постоянно повторяла что ребенок справится, что у нас все получится и что все будет хорошо, и за то что она положила меня в роддом заранее - мы бы просто не успели доехать до роддома - благодарность за все это пересиливает этот "косяк". В день выписки из РД я благодарила сразу двух врачей - Деменюк Галину Станиславовну и Томилину Ольгу Семеновну - за мои, все-таки легкие, роды! Я никого не призываю этим рассказом отказываться от КС, если к нему есть показания - я просто хотела показать что возможно не все "однозначные" диагнозы врачей на столько уж весомы и неоспоримы. Для справки - до 1985 года роды при тазовом предлежании считались нормой, теперь практически никто не рассматривает вариант о ЕР. Просто задумайтесь - может быть именно в вашем случае возможны естественные роды... Удачи!

извините за такой гигантский рассказ - я еще не все описала...

Старый 27.01.2010, 23:09 #38 (permalink)
По умолчанию Ответ: Тазовое предлежание
у меня сейчас 31 неделя и малыш лежит попой вниз.я очень надеюсь, что он перевернется и упражнения делаю, и уговариваем. мой врач говорит, т.к. мальчик - будут делать кесарево, если не переврнется. понимаю - время еще есть.только мне кажется, что не очень то он вертится. очень хочу сама родить, как первого сыночка. надеюсь на переворот

Старый 29.01.2010, 14:29 #39 (permalink)
всем добрый день! девочки, какие у вас новости?упражнения помогают малышу лечь правильно? я делаю, только не могу понять как он там потом лежит. вроде крутится в разные стороны, а куда именно - вопрос?!
че-то я перестала особо волноваться по этому поводу. надеюсь малыш услышит и перевернется головочкой вниз. чем сильно обрадует меня

Старый 29.01.2010, 14:31 #40 (permalink)
а что больше никого у беременюшек нет проблем с положением масика?я одна что ли такая.. девченочки поддержите

Старый 08.02.2010, 22:25 #41 (permalink)
что-то в этой темке глухо ... ни у кого нет таких проблем что ли?
мне завтра на УЗИ, очень надеюсь, что мне скажут - У МАЛЫША ГОЛОВКА ВНИЗУ. может я уже и смирилась с этим. не знаю... упражнения перестала делать, т.к. он ни во время упражнений, ни после не ворочается. только ручками и ножками сильно бьет.
девочки, ауууу! отзовитесь

Старый 13.02.2010, 18:01 #42 (permalink)
решила отписаться. была на УЗИ, там мне сказали, что малыш лежит головкой вниз. моей радости не было предела. слава Богу! теперь ношу бандаж, чтоб назад не перевернулся! вот такие у нас дела

Старый 23.03.2010, 13:43 #43 (permalink)
У меня с 24 недели по УЗИ ставили тазовое предлежание. Я не обратила на это внимания, понадеялась, что срок еще маленький и ребенок все равно перевернется. Придя на УЗИ на 36 неделе, была мягко скажем, расстроена...мало того, что ребенок не перевернулся, так еще и пуповина лежала на шее. На 38 неделе ехала в роддом уже настроив себя на кесарево...плакала долго, первая беременность, 19 лет всего...так не хотелось что бы меня резали.
По приезду в роддом (Московская обл., г. Руза) попала на осмотр к заведующей отделением, та отправила на УЗИ, там сказали, что пуповины на шее нет, и врач решила, что рожать я буду сама. Счастью не было предела.
Так вот...родила я сама, за 30 минут(не считая схваток), врач сделал только небольшой надрез в области промежности, что бы помочь ребенку. Ребеночек родился здоровенький. Говорят, что для мальчиков роды в тазовом предлежании особо опасны тем, что могут быть повреждены половые органы...ничего такого не случилось.
Передо мной одна девочка рожала тоже в тазовом предлежании и после меня родила даже в ножном предлежании тоже сама.
Так что меньше читайте ужастиков, больше полагайтесь на свои силы и руки врачей. Удачи.

Старый 23.03.2010, 22:46 #44 (permalink)
У нас тазовое предлежание было с 24-ой недели. Упражнения делать начала с 30-й + уговаривала перевернуться словами и мыслями. Увы, так и не перевернулись мы. Рожали посредством кесарева ровно в 40 недель в 15-м роддоме. Показаний к кесареву было достаточно: крупный плод (3760), мальчик, у меня поперечно суженный таз + миопия. Конечно, хотелось родить самой, но врачи вынесли единственный вердикт - кесарево. Ребенок родился здоровенький - и это самое главное. Ну а швы как-нибудь переживем.

Старый 24.03.2010, 17:30 #45 (permalink)
Здравствуйте!
Рожала дочку в тазовом предлежании. Отошли воды, вызвали скорую, приехали в роддом, осмотр на кресле и спрашивают: Вы знаете, что у вас тазовое предлежание?. Я не предала этому значение, ну тазовое и что такого. Инета тогда не было и ужастиков не читала. Я даже не представляла, что это показатель к КС. Только врачи были в ужасе. 8 часов схваток, родзал. одна потуга, вторая, надрез, третья потуга и вылетает девчушка моя пулей. Крик, положили на живот. Потом повезли разрез зашивать и еще небольшой разрыв. Дамочка моя 3.7 кг. и 53 см. (средненькая, но для тазовых крупная). Сказали она так росла, небольшая кривошея. 3 дня делали в роддоме массаж, до выписки уже было нормуль. В 3 мес. подозрение на диспланзию, съездила к хорошему хирургу-ортопеду. Тот сказал и не намека.
Моя мамка брата 27 лет назад рожала в тазовом предлежании. Правда он не крупненький был т.к. 8 месячный (недоношенный).

Старый 24.03.2010, 18:04 #46 (permalink)
У меня тоже было тазовое и кесарили. Но я не жалею, т.к. лучше пусть у меня будет шрам, чем последствия естественных родов. Раньше не кесарили и считали нормой, но сколько мам и деток от этого страдали, ведь всё что угодно могло быть. В маленьких городах и небольших роддомах до сих пор заставляют самих рожать и не делают операцию и это ужасно.

Старый 24.03.2010, 19:35 #47 (permalink)
Мне повезло, рожала в роддоме специализация "естественные роды". У нас на все отделение только одной в итоге КС сделали. И с 3 - ми обвитиями и перегородками и узкими тазами и я с тазовым предлежанием.

Старый 26.03.2010, 14:37 #48 (permalink)
Во время моих родов, слышала разговор между врачами о том, что сейчас повсеместно стараются отказываться от КС без серьезных для него показаний. Я считаю, что это не так уж и плохо. Зачем резать, если сама можешь родить?

Старый 01.06.2010, 01:59 #49 (permalink)
Да, зачем резать то?!?! Диспланзия и кривошея например в следствии того, что ребенок в животике сидел попкой. Т.к. тазобедренный сустав еще в животике развивается, роды естественные или сечение на это не влияют. У знакомой кривашея у Кесаренка была. Диспланзия и у головой рожденных встречается. Другое дело, когда мальчик, то яички могут сдавится во время родов.... Здесь надо смотреть на мать и габариты ребенка.

Старый 09.04.2013, 14:23 #50 (permalink)
У меня на 34 неделе были попытки перевернуть плод - целый комплекс гимнастик, вся суть которых сводилась к переворачиваниям с бока на бок.
Эффекта никакого не дало - у меня еще там кое-какие проблемы обнаружились. Поэтому, собрала вещички и поехали с мужем в перинатальный центр, где принял нас замечательный врач . Обследование,консультации, нервы и т.д. В общем, все закончилось кесаревым, лично мне было тяжеловато, но дочке уже год. То есть, теперь всем рассказываю, что предлежание - не такая уж и страшная штука, если наблюдаться у хорошего врача! А вот у подруги моей, с которой мы в одну поликлинику ходим, у нее плод сам перевернулся за пару недель до родов. Тут, видимо, либо везение, либо профессионализм врача играет роль.

Старый 29.01.2018, 23:22 #51 (permalink)
И с ягодичным предлежанием женщины успешно рожают сами! Доверьтесь врачам, они все сделают!

Старый 05.07.2018, 15:28 #52 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tamarasan Посмотреть сообщение
У меня на 34 неделе были попытки перевернуть плод - целый комплекс гимнастик, вся суть которых сводилась к переворачиваниям с бока на бок.
Эффекта никакого не дало - у меня еще там кое-какие проблемы обнаружились. Поэтому, собрала вещички и поехали с мужем в перинатальный центр, где принял нас замечательный врач . Обследование,консультации, нервы и т.д. В общем, все закончилось кесаревым, лично мне было тяжеловато, но дочке уже год. То есть, теперь всем рассказываю, что предлежание - не такая уж и страшная штука, если наблюдаться у хорошего врача! А вот у подруги моей, с которой мы в одну поликлинику ходим, у нее плод сам перевернулся за пару недель до родов. Тут, видимо, либо везение, либо профессионализм врача играет роль.
То есть, Вы советуйте все эти процедуры не делать и сразу настроиться на кесарево?

Старый 05.07.2018, 15:29 #53 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Liza888 Посмотреть сообщение
И с ягодичным предлежанием женщины успешно рожают сами! Доверьтесь врачам, они все сделают!
Разве?

Старый 21.08.2018, 14:21 #54 (permalink)
Нужно смотреть по своему состоянию

Старый 28.08.2018, 20:39 #55 (permalink)
Я думаю, что Вам нудна консультация гинеколога, и на ее Вы можете записаться здесь (это сайт медицинского центра Династия, в котором я наблюдала беременность).

Старый 25.03.2019, 16:42 #56 (permalink)
Я считаю так, что самое главное - это безопасность. Можно много спорить о том, какие роды лучше, но если есть хоть малейшая возможность риска, то его стоит избегать всеми силами. Роды - и без того довольно опасный процесс, и это как раз тот случай, когда ни в коем случае не стоит полагаться на авось. Я искала информацию про кесарево при тазовом предлежании и просто удивлялась количеству женщин, которые желали рожать естественно, несмотря на прямые показания к КС. Берегите себя, девушки, здравый смысл - это лучший советчик)

Старый 13.10.2019, 11:59 #57 (permalink)
Я не стала рисковать с тазовым, тем более после криоконсервации и ЭКО

Старый 13.10.2019, 23:22 #58 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АлисаКузнецова Посмотреть сообщение
Я не стала рисковать с тазовым, тем более после криоконсервации и ЭКО
Девочки, ну сам посудите, сколько https://www.eko-blog.ru/articles/sko...a-beremennost/ длится беременность? И при тазовом предлежании на определенном сроке ситуацию можно исправить. При помощи определенных упражнений плод можно развернуть и родить в итоге самостоятельно.

Старый 14.10.2019, 09:26 #59 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ksenik22 Посмотреть сообщение
У меня тоже было тазовое и кесарили. Но я не жалею, т.к. лучше пусть у меня будет шрам, чем последствия естественных родов. Раньше не кесарили и считали нормой, но сколько мам и деток от этого страдали, ведь всё что угодно могло быть. В маленьких городах и небольших роддомах до сих пор заставляют самих рожать и не делают операцию и это ужасно.
Да в маленьких городах все печально. А вот большие, уже перешли даже на ведение беременности https://roditelyamm.ru/vedenie-berem...m-vrachom.html семейным врачом. Ведь это здоровье будущей мамы и будущего малыша. Поэтому, в больших городах меньше случаев травмирование во время родов да и развития как-то патологии о которой беременная и не знала.

Старый 14.10.2019, 09:33 #60 (permalink)
Самое страшное, когда мамочка ждет ребенка и выясняется самое страшное...часто же замирает плод и даже на поздних сроках. А как распознать, что этого не случилось https://beremeennost.ru/ в самом начале беременности?

Ответ

Опции темы