Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 22.11.2008, 01:58 #211 (permalink)
По умолчанию Ответ: Роды с мужем или без?
Мой муж сам хотел очень присутствовать, но я его не взяла и сразу сказала, что буду одна рожать. Он меня понял. Зато, когда он ко мне сразу после родов в род. блок ворвался с цветами и поцелуями и увидел дочу я была счастлива. Что рожала одна не жалею.

Старый 22.11.2008, 10:36 #212 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Natash Посмотреть сообщение
Но если человек твой, он родной и близкий то обоим легче пережить это вместе, а не через стенку. Держась за руки, пререкаясь, рассказывая анекдоты, лья слезы, да как угодно - это уже от характера, темперамента и особенностей отношений зависит.
+1000
да, согласна- быть вместе и в горе и радости... у нас наверное именно это и было причиной совместных родов... и будет дальше)))

Старый 20.12.2008, 15:11 #213 (permalink)
Роды с мужем! На сегодняшний день это уже не дань модному течению, это на самом деле огромная поддержка не только физическая( поддержать, помочь поменять положение, сделать массаж), но и психологическая!
Еще с древности, когда женщина рожала, муж либо отгонял злых духов от жилища, либо стонал, как бы беря на себя часть болевых ощущений, да по разному помогали нашим древним женщинам их мужья.
Почему же сейчас мы считаем, что наши любимые не готовы к процессу родов? Конечно, Вам необходимо пройти специальный курс по подготовке к партнерским родам, вот тогда супруг будет настоящим помощником!

Старый 07.03.2009, 01:12 #214 (permalink)
Я тоже, наверное, консервативна в этом плане... Не присутствовал муж на родах и не хотела бы. Зрелище не для слабонервных....Если бы даже и хотел, то отговорила бы, знаю по себе, что мне бы он только мешал. Уж ооочень он у меня впечатлительный! Он когда через 2 часа приехал и увидел меня бледную, лицо в крапинку, сказал: что они тут с тобой делали? Потом уже намного позже говорил, что надо было присутствовать, но я то знаю, что он трусишка в этом плане...

Старый 08.03.2009, 23:47 #215 (permalink)
По поводу трусости не знаю...так же не понимаю брезгливости или остальных вышеперечислинных якобы негативных моментов. Я рожала без мужа. Во первых когда я спросила (про себя думала что не хочется) он отказался, я была рада такому решению. Я себя знаю, и уверена, что могла ему наговорить кучу неприятностей в этот период. Такой уж у меня характер. Пить было нельзя, но очень хотелось, и если бы он был рядом и отказал бы, я бы очень переживала. Все что надо было мне, помощь какая - помогали медсестры и акушерка. Когда меня обрабатывали я позвонила мужу и обрадовала его. Через 3 дня он приехал за нами, взял сына и уже не отпускал. Если мужчина психологически готов стать папой, то мне кажется неважно в какой момент он это сделает, непосредственно принимая участие в родах, или уже дома во всем помогая и заботясь о любимых.

Старый 09.03.2009, 17:08 #216 (permalink)
а я вот первого рожала так бывший муж даже и не думал присутствовать при родах,а вот после родов через 15 дней мы разошлись,а вот со вторым мужем по другому он уже метиться рожать вместе и иногда посмеиваиться,типа:давай кто быстрее родит?!я конечно и хочу и не хочу быть с ним рядом в такой момент,но и понимаю что так как он поддержит никто не заменит его,но вот проблема в том что мы в турции и турецкий разговорный я знаю,а вот их медицинские термины я еще учу и поэтому страшновато,а вдруг че не пойму?короче вопрос еще открыт ведь до родов еще почти 4.5 месяца...

Старый 10.03.2009, 13:09 #217 (permalink)
Мы с мужем обоюдно, сразу как только узнали о моей долгожданной беременности, решили,что будем вмести при рождении ребёнка.Я очень много читала,изучала,смотрела док.фильмы про совместные роды,но когда пришло время заключать договор, твердо сказала ему НЕТ !, и муж меня переубеждать не стал.Родилась дочка,и было трудно,больно...но сейчас муж мне Сам внушает,что второго ребенка рожать будем вместе,а мне кажется,что и потом я твердо скажу ему НЕТ !

Старый 20.04.2009, 21:15 #218 (permalink)
Хорошо Отец на родах!!!
Сам присутствовал 3 раза на родах и помогал жене!
Акушерки и прочий персонал очень часто без финансов "палец о палец" не ударят.
Вместе роды проходят ЛУЧШЕ!

Старый 24.04.2009, 10:33 #219 (permalink)
По умолчанию Ответ: Отец на родах!!!
Я глубоко убеждена, что мужу нечего там делать! Там нужны грамотные специалисты. Ну зачем ему видеть меня "такой". Я то мечусь, то ругаюсь, то плачу, то вообще в астрал выпадаю. Ну в предродовой - это еще ладно, но на самих родах!? Ни за что бы своего не пустила! Он в это время дома "генералил", пеленки с двух сторон гладил, кроватку собирал и т.д. Мы женщины это как-то это быстро забываем, на то мы и женщины. Мы должны рожать и умеем. Ну а там что с мужика толку? Мой мне потом дома очень помогал. Ночами вставал все время, и купал, и стирал, и бутылочки мыл, и мне малышку купать помогал. Хотя у каждой семьи свое мнение на этот счет.

Старый 29.04.2009, 23:35 #220 (permalink)
По умолчанию Ответ: Отец на родах!!!
lisica.89-81 Согласна с вами, хотя иногда хочется, пока не представлю сам процес=)

Старый 06.05.2009, 23:44 #221 (permalink)
Смущение Ответ: Роды с мужем или без?
Я на роды с мужем решиться не смогла, заранее легла в роддом, на следующий день родила, но его присутствия мне очень сильно не хватало, особенно во время схваток. Так привыкла к его постоянной поддержке и заботе во время берменности, что очень хотелось и тут увидеть его рядом..

Старый 07.05.2009, 19:04 #222 (permalink)
я первый раз не хотела присутствия мужа, потом пожалела. В родзале я тусила больше 20 часов, ко мне время от времени забегали акушерки, но чаще всего я была одна. Больно, скучно, страшно.... я каждые пять минут звонила и ныла в телефон... ужассссс!!!!!

во второй раз мужа практически поставила перед фактом, он до последнего раздумывал, ему не хотелось - наслушался глупых историй про обмороки, но уже из родзала я позвонила и попросила прийти, и он не жалеет ни капельки)) мне уже не было так страшно как в первый раз, не было одиноко (акушерке заплатили за постоянное присутствие), я не ныла, просто на каждой схватке хватала его за руку и старлась выглядеть в его глазах пристойно)) ну на сколько это возможно, конечно)) он вытирал мне лобик, наливал водички, подсказывал мне когда на мониторе начинала расти кривая (схватка), говорил "дыши-дыши" вобщем все было очень мило и его присутсвие мне очень помогало. Особенно сейчас мы вспоминаем и он говорит, что очень рад, что был рядом))) от этого мне еще теплее на душе! он видел как родились наши дочки, причем он первый их посмотрел, я уже позже. А еще он говорит, даже друзьям своим, что ничего КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ страшного нет, что это все басни, про обмороки мужские и все такое, кровь фонтаном не льется, жена как псих не бъется в судорогах и не орет дурным голосом (хотя я время от времени орала) И рассказывает о своем присутсвии с гордостью!!!

Старый 20.06.2009, 07:20 #223 (permalink)
А я бы не за что не согласилась с мужем рожать!!!Даже не представляю себе этого

Старый 22.07.2009, 17:50 #224 (permalink)
первую родила без мужа, о чем не жалею. Сейчас развелись и я очень хочу родить в присутствии нового мужа, хотя раньше и мыслей таких не допускала, что б такое еще кто-то видел!

Старый 22.07.2009, 21:39 #225 (permalink)
А я мужа не брала ни на первые роды, ни на вторые! Да, конечно, больно, страшно, но... Знаете, были случаи, когда мужчины шли добровольно на роды, а потом уходили от жен... ну не могли больше к ним подходить после всего увиденного... вобщем это большой стресс для нежного мужского организма Я рисковать не хочу, т.к. никто не может даже предположить, что произойдет в голове мужа во время родов!
Конечно, этот вопрос каждый решает сам за себя! В любом случае, с мужем или без - желаю всем легких родов!

Старый 28.07.2009, 14:48 #226 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Marusia Посмотреть сообщение
Активно обсуждаем с мужем будет ли он присутствовать на родах или нет. Много всяких вопросов. Вообще оба пока с трудом представляем как это будет. Девченки поделитесь впечатлениями кто рожал с мужем. Какова реакция мужа, как себя вел при схватках, да и вообще как это?
нее, ни за что...слишком он чувствительный у меня...

Старый 29.07.2009, 17:32 #227 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЗоЛотце Посмотреть сообщение
Знаете, были случаи, когда мужчины шли добровольно на роды, а потом уходили от жен... ну не могли больше к ним подходить после всего увиденного... вобщем это большой стресс для нежного мужского организма Я рисковать не хочу, т.к. никто не может даже предположить, что произойдет в голове мужа во время родов!
Да... Друг у меня сходил к жене. Смельчак. Откачивали на соседнем столе. Нафиг эти модные эксперименты. Есть какая-то в них инфантильность нездоровая... ИМХО.

Старый 30.07.2009, 15:09 #228 (permalink)
мои вторые роды были так с мужем, только в этот раз не отходил от меня ни на минуту. сам в порядке, помогал очень сильно (и физически и морально), для кого-то это новомодность, по мне это просто забота и ответственность (мой папа сказал, что если б можно было 20-30 лет назад такое - пошел бы!!!). скажу точно без мужа было бы гораздо хуже...
третьего ТОЛЬКО с мужем (хотя и ДО первого ребенка не было иных вариантов)

Старый 30.07.2009, 19:28 #229 (permalink)
Вот я когда читаю:где то и когда то,какой то друг ходил на роды и упал(стал импотентом,ушел из семьи). Ну смешно это,чессловА)) Ну почитайте тему сначала,дайте себе труд,там описывается ,как происходят совместные роды...Ну нет там таких моментов,которые нельзя было бы избежать,при необходимости.
"Он меня ,типа, увидит ТАКУЮ!!" КАкую? В ночнушке и с пузом? А 9 месяцев он глаза пластырем заклеивал? А если очень трудно процесс пойдет,то его не выпустит никто из родовой и скочем к креслу привяжут,чтоб все в "деталях разглядел"?! Кино зарубежное про роды видели,когда папик стоит рядышком и мамика за ручку держит и платочком лобик промокает? Примерно так все и выглядит,только у нас(совместные обычно при хорошо проплаченом контракте возможны) еще и комфорта побольше и места,включая и кресло с журнальным столиком для папы.. Ну что за дикость,какие то странные представления о совместных родах?
Мы когда своего рожали, человек 5 было папаш, все вполне адекватно все воспринимали, в курилку вместе ходили, мой даже в гости бегал))),к соседям)))) На самом деле,присутствие мужа очень мобилизует и нет страха,а это самый главный фактор в родах. Нет страха-меньше болезненных ощущений.Меня три часа на окситоцине продержали,без эпидурала и ничего, справились..Зато воспоминания,сплошной позитив, муж пару месяцев соседей отлавливал и про роды рассказывал мужикам))

Старый 31.07.2009, 10:04 #230 (permalink)
Ась, вот все точно. СЧказки про то как падают в обморок и импотентами становятся, рассказывают, только те, кто не был ни разу)))) Муж вот мой тоже боялся, наслушался, а когда побывал, со мной в родзале (был от начала и до конца, и на потугах и в процессе самого рождения) и знакомым теперь всем своим советует. Прям так и говорит, что все это чушь, которую рассказывают только те, кто вобще не в курсе. а вобще многие мужья готовы прекрасно проводить время рождения ребенка в обществе бутылок и друзей, чтобы потом, когда жена по телефону даст послушать крик малыша, зарыдать от счастья пьяными слезами и заорать на всю улицу (бар, кафе) у меня ребенок родился!!!!! а потом орать под окнами роддома размахивая бутылкой... вот таким папашам, конечно, необходима отмазка, про обмороки и импотенцию

Старый 31.07.2009, 11:28 #231 (permalink)
я еще хотела добавить - мнгое ведь зависит от женщины. как она будет вести себя на родах? какой вобще настрой? если вести себя как в дурке, орать как поросенок, драться с врачами, орать на всех и биться в истереке, то, пожалуй, мужчина может и не выдержать))) меня лично присутствие мужа сдерживало, я старалась вести себя наиболее адекватно и выглядеть пристойно. хотя в первый раз я и кричала и визжала (только не орала ни на кого и не дралась), а вот во второй раз с мужем я реально себя контролировала, хочется повизжать, а на него посмотрю, а он "давай дыши" и я эх - и давай стараться дышать)) он меня потом похвалил на пару с акушеркой, было ооочень приятно, что такая я молодец.
кстати, акушерка с которой мы рожали сказала. что за всю ее практику ни одни мужчина не падал в обморок. бывали, что выходили покурить , когда потуги начинаются потом заходили. А вот в день когда я рожала, она говорит, был один папочка - он даже прикемарил на диванчике))) разбудили, когда уже ребенок рождаться начал)))

Старый 31.07.2009, 13:10 #232 (permalink)
не ну я слышала, что бывают слабонервные мужики...

Цитата:
а он "давай дыши" и я эх - и давай стараться дышать))
а мой спрашивал не хочу ли я какать))) акушерка же ясно сказала, что это по сути когда время рожать - вот так и спрашивал...
а домой приехали, спросил "когда уже можно???" вот вам и импотенция...
а уходят от жен и детей всяко по иным причинам... а так только оправдание своего страха...
некоторые мои знакомые мужчины говорят, что на схватках всяко будут,а на роды выйдут... хотя не знаю, что страшнее)))) мне в этот раз показалось что первый период был гораздо сложнее)))

Старый 31.07.2009, 17:42 #233 (permalink)
Радость Ответ: Роды с мужем или без?
Я уже где-то писала, но в этой теме не нашла...
Мы рожали Аринку вместе с мужем. Так получилось,что от момента отхождения вод и до открытия 3см я была одна (6 часов), меня готовились переводить в родзал (я думала, что скоро уже конец, потому, как боль была очень сильной...когда мне сказали, что только 3см...я думала, что сойду с ума...) Вскоре меня перевели в родзал и сразу привели мужа...я могу сказать точно, что его помощь заключалась не только в "принеси-подай"(делал массаж, набирал ванную, помогал туда залезть, водил в туалет, дышал вместе со мной...) как только он зашел стало, как минимум, в 2 раза легче. (вместе мы были ещё 8 часов) до самого конца!

Глаза мужа, который впервые берёт ребёночка на ручки...это действительно ЧТО-ТО...

Через 15 минут после родов муж сказал, что никогда не видел меня такой красивой...,что я сияла изнутри...а уже в этот же вечер он меня гладил по бедру и говорил, что очень хочет...

И потому могу сказать, что мне мой муж сильно помог...)))И в то же время, мне кажется, что не всем женщинам это надо ( меня моя мама родила через 15 минут после того как вошла в здание роддома и схваток она не чувствовала) и далеко не всем мужчинам ....

Мне кажется, что здесь не может быть одного решения для всех, кому-то легче одному тихо переносить боль, кому-то легче в "компании"...кто-то легко согласится быть "компаньоном", а кто-то нет...(меня, как и Веру присутствие мужа сдерживало)...

Старый 01.08.2009, 08:00 #234 (permalink)
Цитата:
Мне кажется, что здесь не может быть одного решения для всех,
это да, но утверждать не пропробовав, что это вселенское зло тоже не стоит. а больше всех против кричат как раз те кто ТАМ не был...

Старый 01.08.2009, 22:05 #235 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nadulecek Посмотреть сообщение
это да, но утверждать не пропробовав, что это вселенское зло тоже не стоит. а больше всех против кричат как раз те кто ТАМ не был...
Зачем так категорично По-моему вывод очевиден, каждый выбирает свой путь и принимает решение в соответствии со своими убеждениями...
А что касается того, кто больше всех кричит... могу сказать обратное... Больше всех "ЗА" кричат как раз те, кто там был... И обе стороны абсолютно правы, т.к. это их выбор

Старый 02.08.2009, 16:49 #236 (permalink)
Мой муж тоже был против присутствия на родах. Но и я этого не очень хотела, поэтому договорились что он будет на схватках, а потом выйдет. Он оказал мне большую поддержку: делал массаж, развлекал, звал врача или акушерку, давал водичку пить. Теперь и не жалеет что пошёл со мной.

Старый 03.08.2009, 09:06 #237 (permalink)
Цитата:
больше всех "ЗА" кричат как раз те, кто там был...
по крайней мере это логично, говорить о том, что знаешь наверняка...
понятно, что это выбор каждой отдельной пары... чаще сталкиваюсь - это наша доля, таинство, слабые мужики и прочее - а это необъективно...

Старый 04.08.2009, 02:47 #238 (permalink)
Лично я ни "За" ни "ПРотив" кричать не буду... против присутствя мужа на родах не возрожаю. Но когда я своего спросила пойдешь со мной рожать? ответ: "Нет, я боюсь!" ну, я и не приставала)))

Старый 04.08.2009, 14:58 #239 (permalink)
добр день.всем.думаю все зависит от отношений в паре.интуитивно каждая женщина чувствует готов ли ее мужчина быть рядом в такой неповторимый момент как встреча ребенка.первый раз рожала дочку то спустя годы понимаю что не взяла б того кто был тогда мужем с собой в родзал.а рожала сына год назад и то что с его папой мы будем рожать вместе было само собой разумеющимся.мужчины разные...знаю есть пары где в совместной жизни муж действительно жену видит только при параде и марафете красивой исключ сильной волевой счастливой ухоженной.ну а если в паре не только секс и красота приоритет а и уважение доверие дружба.когда партнеры одно целое вместе делали ребенка вместе ждали то что неестественного в том когда папа муж встречает ребеночка общую частичку вместе с мамой в этот мир?наша страна дикая в отношении к родам.роды это не кровавое месиво а прекрасный неповторимый никогда светлый день встречи мамы папы и ребеночка!чем же провинился так папа если ему в этот момент не доверяют лишают таких счастливых важных мгновений?кто же еще как ни муж может поддержать маму помочь дать сил?и не папины ли руки самые крепкие сильные надежные для того чтобы принять малыша в этот мир?в роддоме в котором мы рожались с папами рожают абсолютно все и давно.там это норма.и как говорят врачи папочек плюхнувшихся в обморок не встречали пока и все роженицы возвращаются с темиже папами неоднократно в родзал..

Старый 04.08.2009, 16:04 #240 (permalink)
Радость Ответ: Роды с мужем или без?
оленнок, очень красиво написала! Полностью поддерживаю!

Ответ

Опции темы