Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 18.11.2005, 19:44 #1 (permalink)
По умолчанию Схватки..а какие они?
вот все говорят когда они начнутся,сразу поймешь они или нет.А какие они эти схватки?как понять?в плане в каком месте они "хватают",снизу живота?сбоку?слева?справа?какая боль?тупая или острая?...ну и все такое...

Старый 19.11.2005, 00:36 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Схватки..а какие они?
Если у тебя есть тренировочные схватки ( каменеет матка и тянет), то это там же. Только во много раз больнее.
А вообще это быстро забывается. Помню только ( я была с капельницей с окситоцином), как хватала железное изголовье кровати и причитала "мамочки".

Старый 19.11.2005, 00:45 #3 (permalink)
У меня были схватки сравнимые с болью при месячных.Только сначало ,а потом и было ощущение,что я ,в итоге .
А вообще у кого как.

Старый 19.11.2005, 00:46 #4 (permalink)
Ну все по-разному ощущают боль. У меня спину и низ живота сильно тянуло. "Настоящие" схватки - регулярные по 1-2 мин. - интервал минут 5.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 19.11.2005, 09:24 #5 (permalink)
У всех это по разному, конечно...но жутко больно! Это все говорят...Но бояться не стоит...забудешь за 5 мин. после родов...а взглянув на пупсика...тут же второго захочешь (так у меня было). А схватки...ну думаю стоит потерпеть...ради малыша!!!

Старый 19.11.2005, 10:30 #6 (permalink)

а это нормально что у меня нет тренировочных схваток?они у всех должны быть? а то вот меня ночью недавно тааак прихватило ,что я мало того что проснулась так еще и вскочила и вскрикнула. но это была какаято тупая боль в правом боку....наверно это не они

Старый 19.11.2005, 12:37 #7 (permalink)
Главное понять что такое схватка с точки зрения физиологии.Вод представь,матка-это гладкая мускулатура(на сколько я помню),на протяжении всей беременности она растягивается и "должна" находиться в раслабленном состоянии давая этим расти плоду.Но матка,как и другая любая мышца переодически сокращается,т.е. сжимается...Это чем-то похоже на судорогу в икре...У тебя сводило ногу?Вспомни,икра становится каменной.
Вот и матка,в момент схватки,каменеет.Если в этот момент положить руку на живот,то можно почувствовать как у тебя под кожей вдруг образовывается как бы круглый камень,такой жесткий мячик.Боль,как правило,начинается с поясницы и движется к низу живота,многие это описывают как стягивающийся пояс.В начале,возможно,ты даже не почувствуешь болевых ощущений,просто будет сильно напрягаться живот(твердый мячик),потом начинает поднывать(боли при месячных,от поясницы к низу живота),как только временной интервал между поднываниями начинает сокращаться - боль может усиливаться.Боль может быть очень сильной,но если не сжиматься в комочек то можно перетерпеть(я лучше еще раз рожу чем сверлить зуб без анастезии).
В начале интервалы между схватками могут быть 20-30 минут,а могут и сразу быть 10-15.Чем дальше тем схватка болезненей и длится дольше а интервал между меньше.
А то что все говорят что поймешь что это схватка...это ТОЧНО!У меня где-то на твоем сроке были тренеровочные,но они были не регулярные(интервал то 30 минут,то час,а то и 5 минут) и проходят за несколько часов.Потом еще признаки(они бывают не у всех) понос,рвота.Если отошли воды и при этом нет болей...это тоже уже родв(бывает скрытый период,т.е. боли нет,но матка может сокращаться становясь мячиком).
У меня воды сами не отошли,прокалывали,да и схватки в начале небыли болезненными,просто живот каменел, и только когда между каменением живота интервал стал минут 5 начала появляться боль.Дыхание помогло,перепробывала все способы.
С уважением Витка
Удачных легких родов!

Старый 19.11.2005, 13:22 #8 (permalink)
спасибо за ответ,надеюсь и правда пойму вовремя что это ОНО

Старый 19.11.2005, 13:41 #9 (permalink)
Мне схватки напомнили боли при месячных. Вообще, так получилось, мне именно на этот день ставили дату родов. И свекровь меня уговорила поехать в роддом чтоб меня посмотрели, если скоро - чтоб сразу и легла, нет - домой вернулась бы. И поехали всей семьей. Врач осмотрела, говорит: не знаю, может сегодня, может через неделю. Я поехала домой и тут начались боли. Я думала, что это из-за того, что врач там лазила, злилась, думаю вот дура, понесло же меня в эту дурацкую больницу! А часа через 2, когда схватки начались чаще, до меня дошло. Вообще, они у меня длились 6 часов, и последний час была одна сплошная схватка. Только отпустит - и снова. Я засекала по часам, и минуты перерыва не было. Но боль не острая, а тянущая. Кажется, вот сейчас сменю положение и пройдет. Но не проходит.

Старый 19.11.2005, 13:47 #10 (permalink)
А что же делать мне??? У меня никогда не болел жмвот при месячных.... Я не знаю какая это боль Одна надежда, что тоже пойму что это ОНО

Старый 19.11.2005, 18:36 #11 (permalink)
счастливая, если живот не болел)
У меня месячные были болезненные - душицу заваривала и пила. Так что сразу поняла, что это ОНО)
Но сначала паузы были 10-15, а потом жуть - через каждую минуту или мне так казалось, так как дело под утро было. Помню себя на таком огромном мячике и спать жутко хотелось, но от боли просыпалась и даже свыклась с ней. Главное знать, что это не навсегда и появление ребенка окупит Твои страдания вполне)
Легких родов))))

Старый 19.11.2005, 19:52 #12 (permalink)
у меня боли при месячных были ого-го какие,в первый день вообще всегда валялась не вставая с постели..как-то теперь поспокойней стало..если такие боли то я их узнаю...

Старый 19.11.2005, 21:31 #13 (permalink)
У меня месячные тоже всегда кошмарные были, горстями таблетки глотала, а помогало чуть, поэтому и думала, что если каждый месяц переживаю, то один раз уж точно переживу. Но хочу сказать боли в 100 раз сильнее, а когда в конце начинает болеть спина, (я то была готова к тому что будет болеть живот) вообще ад. Но действительно всё сразу забывается. Говорят там какой то гармон выделяется, чтобы организм быстрее боль забыл и чтобы отвращения к ребёнку не возникло. Всё продумано за миллионы лет! А ещё знаешь в чём прелесть родов? После родов-месячные почти безболезненные стали, а после вторых родов вообще почти ничего не чувствую, ну только разбитость, усталость. А теперь после многих лет боли - наконец-то кайф.
Так что схватки ты узнаешь, куда денешься, а потом начнутся только радостные моменты и ребёнок и безболезненные месячные, когда у тебя не будет времени валятся в постели, даже если тебе и больно!

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась

Старый 19.11.2005, 22:15 #14 (permalink)
У меня схватки были сдвоенными (уже где-то писала). Боль сначала начиналась в пояснице, а потом расходилась и, как железные тиски стягивала низ живота, и передышки даже не было для того чтобы вздохнуть - сплошная боль - думала умру там же... Если бы не перидуралка, я даже боюсь думать, что бы было... И уже, когда поставили катетер с обезболиванием, я обнимала свой животик, но под руками была каменная глыба... Ощущения странные... Боли нет - а живот каменный....

При месячных тоже никогда не болел живот - но, что это схватки, не понять было невозможно

---------------------------------------------------------
Искусство жить состоит в том, чтобы на всякое “Рррр!” уметь ответить вежливым “Гав!”

Старый 19.11.2005, 23:10 #15 (permalink)
Мне говорили, что это боль (повторюсь) как при месячных, но в 10 раз сильнее. Мне было не по себе, когда начались потуги, а схватки так себе, терпимо.
Но боль, я соглашусь, забывается моментально!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 19.11.2005, 23:38 #16 (permalink)
А мне говорили, что схватки стали болезненными/неприятными уже в самом конце - и не один человек...
Думаю, что тут для каждого все индивидуально. Даже в лежащей у меня на столе книге для будущих мам написано, что у всех по-разному. Кто-то скажет про сильное, но нереализуемое желание в туалет сходить "по-большому", кто-то про боль говорит... Я вот настраиваюсь на то, что боль во многом - то, что я себе внушу. Так что стараюсь думать, что все не так страшно.

Старый 20.11.2005, 01:19 #17 (permalink)
Поймешь!!!Я тебе обещаю)))
С уважением Витка

Старый 20.11.2005, 01:31 #18 (permalink)
Хотелось бы ещё предупредить,мало ли что,у меня схватки начались только в больнице от капельниц.Дома воды отошли ,а схваток нет,хотела ждать,но муж настоял,что бы позвонила в больницу,через 20 мин забрали.Да ещё и наорали ,почему сразу не вызвала скорую.Если воды отходят,надо сразу ехать,а то малышу плохо будет.

Старый 20.11.2005, 14:01 #19 (permalink)
Nu, ne vot pryam srazu. Ja jeshe v dush shodila, sobralas' i jeshe i na pojezde poehala, to jest', vse zanyalo chasa poltora, nikto mne nichego ne vyskazyval

Старый 20.11.2005, 14:35 #20 (permalink)
ки-ки права, преждевременное излитие околоплодных вод грозит некоторыми осложнениями, включая инфицирование и кислородное голодание Малыша, зачем рисковать???Да еще и если общ.транспортом едешь???Малыш уже не защищен, по сути это открытые ворота для инфекции...
а по-поводу схваток, соглашусь с Виткой, очень подробно описано, в точности как и было у меня!!!Я прям удивилась даже, у всех все по-разному, а у нас так одинаково!!!!Не спутаешь ни с чем!!!!

Старый 20.11.2005, 14:41 #21 (permalink)
Ну речь и не идёт о том, чтобы не выслушивать потом охи-ахи врачей. Здесь в первую очередь идёт речь о детишечке, я думаю это и имела ввиду ki-ki... Ведь котик потом идёт на сухую... Почему и говорят - воды отошли, ждать нельзя...

---------------------------------------------------------
Искусство жить состоит в том, чтобы на всякое “Рррр!” уметь ответить вежливым “Гав!”

Старый 20.11.2005, 14:43 #22 (permalink)
было бы неплохо, если бы месячные не такими болезненными после родов стали)
У меня схватки начались утром, но решила что это так-тренировка. После выделения пошли-пробка отошла/так сказали/. И спину тянуло, промежуток между схватками сокращаться стал. А воды уже в роддоме отошли

Старый 20.11.2005, 18:33 #23 (permalink)
боже мой,как все запутанно..наверно меня паника жуткая охватит,и я уже недели через 2 начну сидеть на чемоданах,сейчас вон стирку затеяла..
(ума не приложу как бриться то )

Старый 20.11.2005, 21:44 #24 (permalink)
Если ты пропустишь первые схватки, ничего страшного. А вот когда они у тебя уже начнуться с периодичностью в 15-20, тогда уж точно не проворонишь.
У меня схватки проявлялись в позывах "сходить по-большому в туалет".

Старый 20.11.2005, 23:51 #25 (permalink)
Polyshka, a brit'sya u vas obyazatel'no? U nas bylo ne nuzhno, naprimer.

Naschet pojezdki transportom- ja ne byla uverena, chto eto vody, vyteklo chut'-chut', kak opisaesh'sya nemnogo i tak kak eto sluchalos' paru raz v poslednije dni, ja zasomnevalas'. Plus u nas gospital' byl dalekovato i ambulance (skoraja) ne povezla by tak daleko, povezli by v blizhajshij gospital', a ja hotela v svoj. Vot tak vse zaputano A vezti bylo nekomu, i soprovozhdat' nekomu, muzh dalekovato i neohota bylo jego gonyat', tak kak opyat' zhe ne byla uverena.

Старый 21.11.2005, 16:18 #26 (permalink)
я поначалу тоже думала, что в туалет хочется и оттуда не вылазила, стала причитать, что у меня запор, пока промежуток между схватками не стал около 15 минут, тогда дошло что это схватки, но боль терпимая и тупая. А вот когда промежуток был уже 1-2 минуты, то время казалось вечностью....но после родов сразу все забылось.

Старый 21.11.2005, 18:00 #27 (permalink)
У меня была сильная боль при схватках. Начиналась где-то внизу живота, переползала в поясницу (в это время нарастала), там бродила, потом обратно в живот - пик боли, потом резко отпускало, как и не было. И еще хотелось зжаться в комок, или встать на четвереньки (прям скручивало аж).

Старый 21.11.2005, 18:43 #28 (permalink)
ну да,у нас бритье вроде как обязательное при чем некоторые роддома сами и бреют и клизму ставят а некоторые нет, просто я еще слыхала что вот побреешься дома,появляется раздражение(если конечно регулярно там не бреешь) и в роддоме могут отправить кудато где с инфекциями лежат,вот и попробуй им докажи что это раздражение от бритья а не зараза какая

Старый 22.11.2005, 13:45 #29 (permalink)
Мдам… Какие схватки у всех разные. Мне вообще больно не было. Просто живот тянуло, как при месячных бывает. Просто какой-то дискомфорт испытывала. Ужасно было после того как пузырь проткнули. Схватки стали очень сильные. Не больно. Просто тяжело как-то. Аж язык заимел.

Старый 22.11.2005, 14:09 #30 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
ну да,у нас бритье вроде как обязательное при чем некоторые роддома сами и бреют и клизму ставят а некоторые нет
И что, если к ним роженица со схватками небритая поступает они ее не принимают? У нас бреют. правда возмущаются, что дома мол надо было. Но я заплатила и все сделали быстро и без разговоров. правда, порезали немного, но меня уже так колбасило, что мне не до того было А чтоб не было раздражения, я обычно использую крем после бритья

Ответ

Опции темы