Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 05.07.2011, 16:26 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Госпитализация до родов?
Меня заранее положили,потому что хотела попасть в определенный роддом!Но пролежала там 10 дней,чуть с ума не сошла!На 10-й день простимулировали,перехаживать начала!

Старый 19.09.2011, 05:54 #62 (permalink)
Думаю не стоит ложиться на дородовую госпитализацию. Я в перую свою беременность легла, так в итоге мне этот процесс подготовки к родам и роды таким бесконечным показался, буд-то месяц в больнице провела, домой со слезами счастья возвращалась, что наконец-то родной дом...

Старый 23.09.2011, 14:34 #63 (permalink)
Мне гинеколог сказала, что если до расчетного не рожу, то в расчетный день с утра вызывать скорую и в роддом. Так и сделала. Приехала, меня спросили, ну что, будешь рожать сегодня или подождем? Я сказала, что сегодня... Ну и вечером родила).

Старый 24.09.2011, 19:51 #64 (permalink)
а зачем скорую вызвать,если не рожаешь? можно же самой доехать? или я не так поняла?скорая - не такси

Старый 17.10.2011, 08:02 #65 (permalink)
я тоже считаю, что ложится без схваток не стоит, насмотришься, наслушаешься, только нервы себе потрепишь, хотя меня положили раньше, но на следующий день уже сделали кесарево.

Старый 20.10.2011, 18:51 #66 (permalink)
Я ложилась заранее за неделю, но родила через 2 дня. Мне кажется лучше заранее лечь, чтоб успели узи перед родами сделать, обследовать. Меня мама когда рожала, так ее по скорой увезли при родах оказалась у меня сильное обвитие, врачи даже растерялись ну дай бог обошлось, тока до 3 лет молчала повредили че та.

Старый 11.04.2012, 15:42 #67 (permalink)
А я лягу заранее, потому что просто боюсь, что роды снова будут стремительными. Первые длились 3,5 часа. А схваток не было вообще, я чуть ли не проспала сами роды. Почувствовала когда потуги начались.

Старый 08.08.2012, 14:40 #68 (permalink)
По-моему лучше тоже ехать в последний момент)
а если есть вопросы, то обращаться по телефону к врачу

Старый 08.08.2012, 14:58 #69 (permalink)
А я лично за 2 дня до родов поехала в роддом, так врач посоветовал
просто беременность проходила очень сложно

Старый 09.12.2012, 21:57 #70 (permalink)
Я легла за 3дня до 40 недель, родила позже.

Старый 21.12.2012, 03:00 #71 (permalink)
Я месяц до родов лежала на сохранении. Было нарушение маточно-плацентарного кровотока. Родила в срок.

Старый 12.03.2013, 10:38 #72 (permalink)
вот если бы я не уехала в роддом с ложными схватками за 2 недели до родов и мне там не сделали еще одно узи внеплановое, то я не знала, что у меня ребенок крупный (в ЖК мне об этом ни слова не сказали) при узком тазе, что предполагало тяжелые роды...
после отпустили домой и в ЖК врач уже более подробно смотреть меня стала и на 40 нед отправила ложиться заранее, родила на 41нед, тяжело, хорошо еще роды акушерка принимала опытная и врач был заведующая патологией беременных...

Старый 02.04.2013, 20:12 #73 (permalink)
Это точно, тоже лежала в роддоме перед родами всю ночь, и такого там наслушалась. Если нет необходимой нужды, лучше уж не ложиться заранее в больницу.

Старый 04.09.2013, 11:29 #74 (permalink)
я не хотела до родов ложиться, поехала когда все началось.

Старый 28.09.2013, 11:55 #75 (permalink)
В первые свои роды я легла заранее и очень пожалела об этом. Лежала, правда, недолго, но лежать и слушать без конца вопли рожающих и ждать, что ты так же будешь кричать! Занятие не для слабонервных. Я тогда не понимала, что кричат скорее не от боли, а от натуги. Во второй раз я поехала уже с регулярными схватками. Прибыла в роддом в 19-00, в 21-05 уже родила.

По поводу подготовки к родам, девочки, в гомеопатии есть отличные средства, помогающие быстро и относительно безболезнено родить. Я, моя подруга, и еще несколько знакомых женщин принимали специальные гомеопатические средства для облегчения родов. И у всех роды прошли намного легче, чем предыдущие. Посмотрите на эту тему отзывы в интернете, поищите в своем городе хорошего классического врача-гомеопата. И родите легче, и с болезнями деток гомеопатия очень хорошо справляется.

Старый 23.08.2014, 19:28 #76 (permalink)
ой, девочки, лучше не ложиться!Мучительно больно ждать, тем более ждать сильной боли - зачем оно надо? Я рожала в роддоме, который находится в 50 км от дома (захотела в своем городе рожать, а не там где сейчас живу) и все было хорошо. У меня отошли ночью воды (на три недели раньше!), потом сразу схватки начались, а в роддом я только утром отправилась, родила аж к вечеру, надоееееело ужас! А так бы еще хуже было - сутки в родзале торчать. А ведь хотела тоже заранее лечь, и убеждала врачей, что рожу раньше, а мне не поверили))) Так что начинайте рожать дома, но кроме случаев с патологиями, конечно!

Старый 26.08.2014, 18:50 #77 (permalink)
Если нет патологий - зачем ложиться? Там же скучно ))) И вставать в 6 утра каждый день надо )))

Старый 13.09.2014, 17:28 #78 (permalink)
ну сам врач решает ложиться ли вам перед родами, или нет
Я вот лично нормально все переношу

Старый 07.04.2015, 00:04 #79 (permalink)
Я "за" госпитализацию до родов... так спокойнее и маме и врачу. А то будете нестись по пробкам и еще не дай Бог в машине родишь...

Старый 29.04.2015, 21:22 #80 (permalink)
Конечно, нет, если нет никаких патологий.
Гуляя на свежем воздухе гораздо лучше подготовитесь к родам, нежели пролежав на попе в палате неделе другую)

Старый 07.05.2015, 16:46 #81 (permalink)
Я приезжала сама госпитализироваться до родов, а оказалось, что на сами роды. Считаю что лучше не ложиться в роддом если срок еще не критичный. Если же вы уже перехаживаете неделю - другую, то стоит лечь, чтобы врачи могли полностью контролировать ситуацию.

Старый 04.06.2015, 12:06 #82 (permalink)
я не хотела лягать заранее, но пришлось, так как я перенашивала. и никапельки не жалею - в больнице воды отошли. никуда ехать не надо -просто перевели в родзал. да и так спокойнее

Старый 19.06.2015, 02:10 #83 (permalink)
Я договаривалась с врачом который вел мою беременность в Медси, что она мне скажет заранее-стоит ли ехать,пора ли.... Но заранее не ложилась-приехала со схватками.Позвонила своему гинекологу в 5-20 утра,рассказала что и как-она посоветовала поехать))) И не промахнулась-в тот же день я родила!

Старый 01.07.2015, 17:26 #84 (permalink)
Меня на 40 неделе положили, а родила в 41 неделю. Мы с врачом договорили, что утром прихожу сдаю анализы и монитор, и если все норм иду домой

Старый 18.07.2015, 18:25 #85 (permalink)
Лучше когда схватки начнутся...а то пока будете там,на слушаетесь разного,что и рожать страшно будет..Меня завезла скорая в роддом,когда уже схватки полным ходом были...

Старый 03.03.2016, 16:27 #86 (permalink)
у меня подругу госпитализировали у нее родов воды отошли, еле ребенка спасли

Старый 15.04.2016, 11:28 #87 (permalink)
Я не ложилась до родов. Приехала, когда схватки только начинались.

Старый 12.05.2016, 21:57 #88 (permalink)
Девочки, а ни кто не покупал вот такую сумку в роддом Базовая -прозрачная как врачи рекомендуют? Присмотрела себе, а то рожать уже через месяц.

Старый 11.07.2016, 18:58 #89 (permalink)
Я была оооочень беспокойной беременной, даже пошла в Центр планирования семьи из за того что мне казалась что в моей ЖК не справляются. Так вот, я легла раньше. Кстати про центры почитайте здесь planirovanie-semi.ru. Так я оказалась в итоге права, по крайней мере с выбором центра, а не ЖК. Родила то я 23 февраля, представляю что твориться в обычном роддоме в праздники )))

Старый 12.07.2016, 15:31 #90 (permalink)
Лично я считаю, что все хорошо в меру. Т.е. заранее смысла ложиться смысла точно не вижу. К примеру, у меня ПДР ставили на 14 октября, и в ЖК начали отправлять меня в роддом еще 7 числа без каких-либо показаний. В итоге поехала сама 19 октября, а родила только 29. Представьте себе, 10 дней!!! Это не так то просто в моральном смысле, особенно когда все вокруг тебя приходят и сразу же уходят. Но и затягивать, конечно, с поездкой не следует. Особенно если на то есть какие-то медицинские основания.

Ответ

Опции темы