Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 15.08.2011, 23:49 #1 (permalink)
Хорошо Отзывы о родах
Предлагаю публиковать сюда все отзывы о родах. Я первая.

Старый 15.08.2011, 23:58 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Отзывы о родах
Роды в День Города во 2-м РД
Беременность.
Первая, желанная, запланированная. Протекала очень хорошо, но, правда, с токсикозом в первые 4 мес.
Выбор роддома.
Передо мной не стояли муки выбора. Рожать хотела только платно. До этого в течение 1,5 лет двое моих знакомых и две подруги родили во 2-м РД, так что я, не колеблясь, заключила договор с этим РД (точнее с врачом Титушкиной Ю.В.)
Собственно роды.
Скажу сразу, что боялась я очень. Хождение на курсы подготовки страху поубавили, но не избавили от него совсем. В общем, началось все 26-го мая в 13 дня. Мы с мужем поехали забирать какие-то запчасти от машины, и в офисе компании я чувствую, что-то вытекает из меня. Мужу шепнула на ухо, что, мол, наверное, началось, но спешить некуда, получим запчасти и поедем. Но не тут-то было - он все бросил и потащил меня в соседнее кафе в туалет, узнать, как дела. В кафе он озвучил трем восточным мужчинам, видимо, владельцам: "Это моя беременная жена, ей надо" (что было совсем не обязательно) и запихнул меня в туалет. Они понимающе кивали. Я решила, что точно - "оно". "Воды", но не много (где-то полстакана) - думаю: "ага, подтекают". Потом мы приехали домой, и мне дико захотелось спать, что я и сделала. Через два часа муж разбудил, сказал, что пора ехать, хватит спать. И мы поехали в роддом. Там мне был проведен осмотр с пристрастием. Весьма и весьма болезненный. После чего мой врач констатировала: "не воды". Она сказала, что это такие остатки слизистой пробки, которая, к слову сказать, отошла несколько дней назад. Однако, она пообещала, что после такого осмотра роды у меня начнутся со дня на день, дала мне с собой гинипрала и велела выспаться хорошо и начать рожать послезавтра. Когда я уходила от нее, из меня уже лилось конкретно, но, сказали, это тоже нормально - если будут воды, я пойму.
Так мы уехали домой. Пробка постоянно подтекала, вечером начались схватки. Сначала просто болела поясница и низ живота (как при болезненных месячных), потом стало тянуть низ живота (схватки). Весьма ощутимо, длительностью около минуты. Дыхание глубокое диафрагмальное – вдох носом, выдох через сложенные в трубочку губы - помогало. Но схватки были нерегулярные - каждые 15-30 минут. И мы с мужем спокойно смотрели фильм "Чучело", чтобы отвлечься. Потом легли спать. Схватки продолжались, гинипрал не помог, и в 3 ночи (27 уже мая) муж сказал: "все, едем в роддом", т.к. нам велели приехать, если я не смогу уснуть, чтобы мне сделали медикаментозный сон, и я отдохнула. Когда выходила из машины, отошли воды (действительно больше, чем было до этого, и все сразу), и я в мокрых штанишках засеменила в приемный покой. Там сказали "рожаем", опять провели болезненный осмотр, выявили раскрытие 1,5 см., одели меня в ночную рубашку и отправили в родилку.
И вот лежу я в родилке на кровати, а рядом спец.люлька для новорожденного. И так не верится, что сегодня в ней будет лежать мой ребенок, что я его увижу сегодня, возьму на руки - это очень странные ощущения. Мне сделали медикаментозный сон, и я уснула. В 7 я проснулась, позвонила подруге, которая тут же принеслась на такси из Всеволожска меня развлекать. Муж был со мной. Схватки стали каждые 3 минуты, болезненные, я послушно дышала, но расслабиться полностью не получалось. Это, видимо, из-за того, что сильную боль хочется контролировать, страшно отпустить все на самотек, поэтому мышцы напрягаются, но я старалась. Подружкины разговоры перестали помогать, стало в тягость сохранять человеческое лицо перед ней и мужем, и я их предупредила, что скоро они оправятся в коридор. Но перед этим мы решили попробовать сходить в душ, вдруг полегчает. В душе муж поливал мне спину, подружка стояла за кабинкой, дабы не смущать меня, и держала капельницу. Я ползала по кабинке на четвереньках, одна рука высунута наружу т.к. там катетер, а его нельзя мочить. В таком виде меня застала врач, которая заглянула в душ. )) сказала, что пора на осмотр. Хочу сразу сказать, что я была настроена все терпеть и не делать анестезию. Но боль оказалась сильнее, схватки стали больнее, за 3 минуты отдохнуть не получалось, я старательно дышала, но мне стало казаться, что сознание меня покидает. Я малодушно стала помышлять об анестезии, однако, остатками силы воли решила, что если открытие хотя бы см 5, то я потерплю. Я не знаю у кого как, но я не то, что ходить на схватке, я даже двигаться не могла. Только лежать. Я вылезла из душа и в перерыве между схватками поковыляла в родилку, поддерживаемая с двух сторон мужем и подругой. Осмотр выявил раскрытие 2 см. К слову было уже 10 утра. На осмотре я уже не стеснялась и выла как раненный зверь (чем очень напугала своих в коридоре). Тут же мне стало понятно, что терпеть до полного раскрытия я не могу, и я попросила анестезию. Мне сделали эпидуральную, ноги у меня не отнялись (на всех по-разному действует и от дозы многое зависит), зато через минуту боль стихла и я просто вырубилась. Спасибо анестезиологу Барсуковой и анестезистке Алонсо. Спала крепко, правда, пару раз просыпалась от сильной тошноты, иногда меня рвало (шейка раскрывалась, поэтому). В 12 меня разбудили и сказали:"полное раскрытие, родим через 2 часа!!!". )))) Ура!! уррррррррра!!!
И вот финишная прямая. Стало тужить, я терплю, дышу. Ощущения, надо сказать, не из приятных. Кажется, что «там» арбуз.. и он ТОЧНО не пройдет. Дабы голова быстрее опускалась, мне велели на схватке с силой выдувать звук «Уууу» и при этом не тужиться. Это все длилось минут 40. Мое «Ууу», думаю, слышал весь роддом ))) Я кричала сильно, как только могла (помогала, значит, опускаться голове) не знаю, насколько помогло, но отвлекает здорово. )) Ну и наконец-то потуги! Все прошло, вроде, за 3 схватки (по 3 потуги на каждую). Велели тужиться на схватке, и, единственная проблема, что я не знала, когда идет схватка – все слилось в одно, больно (но терпимо) постоянно.. возможно, это благодаря анестезии.. Первая безрезультатно. Помогает только мысль, что скоро это закончится. Очень хочется, чтобы закончилось. За вторую родилась голова. А за третью все остальное. Я услышала такой «плюх», и СРАЗУ вся боль тяжесть, распирание прошли.
Урааа!!!! Вот и он – малыш. Я, надо сказать, за беременность очень стала сентиментальная, и была уверена, что буду рыдать навзрыд. Но ничего подобного! Просто ощущение счастья, никаких зашкаливающих эмоций. Малыш не кричал, но дышал хорошо и смотрел мне в глаза!))) Сразу пригласили папу и подружку. Папа наблюдал, как ребенка моют, подруга все это фотографировала. Затем запеленатого малыша вручили счастливому папе, и они вдвоем ходили по коридорам, пока врачи заканчивали со мной. Мне сделали надрез, плюс были многочисленные надрывы, но это все ерунда – в родах даже не чувствуется, зашивать неприятно, но заживет все быстро. Сейчас хорошо зашивают, ничего не заметно. Но внутренних разрывов не было. Послед родился легко и целиком, за одну потугу. Сына назвали Андреем. Вес 3850, рост 54 см. 8/9 по Апгар.
Вот и все!!!
А потом мы жили несколько дней втроем в палате, всей семьей!
Спасибо акушерке Мартыновой и ее добрым умелым рукам, принявшим моего малыша. И, конечно, моему врачу Титушкиной – она профессионал. Мне очень комфортно с ней было: все четко, по делу, с объяснениями что/как/когда делать и без лишних «уси-пуси».
Сын родился в День Города. Пока муж гулял с ним возле родилки, им встретился заглянувший в роддом глава центрального района. И без того ошарашенного мужа поздравили и сфотографировали (уж не знаю, может кто видел нас в местной газете..). ну а потом нам в честь такого события пледик подарили, в котором теперь деть спит.

Девочки! Все люди разные, боль все переносят по-разному, болевой порог также различный у всех, поэтому не надо настраиваться на муки – будь что будет. Некоторым и не очень больно (может, вы окажетесь в числе таких счастливиц!). После родов, действительно, боль и все неприятные ощущения забываются быстро. Сейчас все вспоминаю как в тумане. Понимаю, что тем, кому это предстоит, такие доводы не помогут. Таким совет: думайте о ребенке, настройтесь на то, что это труд, тяжелый физический труд – работа, если хотите, которую надо сделать хорошо, и которую сделать можете только вы! Это (роды) не на долго, это закончится. И ещё мне помогало представлять себе незадачливых особ, у которых есть дети, и думать: «ну уж если ЭТА родила, то я то точно смогу!» )))) Удачи вам!!! Легких родов и здоровых деток!!!

Старый 19.08.2011, 22:28 #3 (permalink)
Прочитав Ваш отзыв о родах,вспомнила о своих. Я тоже рожала в РД№2,мне его посоветовали подруги. Выбрав этот РД я нисколько не пожалела . Роды были в 2007 году,наблюдалась я у Гневашевой Татьяны Алексеевны.Очень внимательный и одновременно строгий доктор,отвечает на все вопросы объемно,на отделении ее акушерки выполняют назначения четко и квалифицированно,везде чистота и порядок. Когда начались схватки мы с мужем приехали в РД.,мой доктор меня встретила в приемном покое,осмотрела и меня перевели в родилку.Там в отдельном род.зале мы с мужем ждали сильных и продолжительных схваток,муж меня всячески отвлекал,рассказывал анекдоты,в это время меня осматривали,слушали сердце,поставили капельницу,ставили КТГ. Татьяна Алексеевна вела себя серьезно,всегда была рядом и видимо что то было не так в моей родовой деятельности, было принято решение о кесаревом сечении. Хочу сказать деж. бригада сработала четко,я вообще не поняла как оказалась на операционном столе,вообще не почувствовала эпид.анастезию,во время операции меня отвлекали и только когда достали мою девочку я одновременно испугалась и обрадовалась!!))Потом меня перевели в послеоперационную палату,анестезия отходила постепенно,все время меня наблюдали ,прикладывали к груди мою малышку))) После был перевод на послеродовое отделение,там начались осмотры педиатром,акушером гинекологом,постоянно заходила Татьяна Алексеевна и если было необходимо,то осматривала дополнительно,всегда помогали мне с малышкой мед.сестры,научили пеленать,одевать,прикладывать к груди. На отделении чистота и порядок,вкусное питание. Вообщем о моих первых родах,только положительные эмоции!!! Спасибо всему персоналу за чуткое и внимательное отношение и квалифицированную помощь!!! Сейчас жду второго,наблюдаюсь в Ж.К.при РД№2 и собираюсь рожать снова здесь!!!)))

Старый 16.09.2011, 10:07 #4 (permalink)
Первая моя беременность была желанная, ходила хорошо, набрала 25 кг, Роддом выбрала тот, где работают врачи, которым я доверяю. Все прошло хорошо, правда роды были тяжелые. Зато во второй раз све было как по маслу)))

Старый 19.09.2011, 18:33 #5 (permalink)
Я тоже рожала во втором и было это легко и просто. Беременность была легкая, никаких осложнений, бегала как заведенная все 9 месяцев, ремонт еще в квартире делала. А потом по осмотрам врачей было назначено плановое КС, из-за узкого таза и смещения каких то суставов, сначала переживала, а потом смирилась. Но малыш решил появиться раньше, поэтому в роддом я приехала уже со схватками. Спасибо девушкам в приемном покое не мучили долго с оформлением документов, а очень быстро и профессионально подготовили к операции. Операцию проводила Кимнатная В.Ю. Все прошло отлично, быстро, спасибо большое врачу. С утра еще сидела в инете, а днем уже малыша своего к груди прикладывала. Малыша сразу же приложили к груди (это незабываемое впечатление!). В послеоперационной палате нам с мужем принесли вина и поздравили с рождением сына, что было очень неожиданно и приятно. Спасибо огромное акушерке в послеоперационном отделении, она так заботливо ухаживала и помогла встать на ноги после операции. Поcлеродовое отделение оставило тольло самые лучшие впечатления, все врачи (детские и взрослые) были внимательны и вежливы, хотя когда заходят в палату не сразу понятно какой врач и чего хочет. Обход был утром и вечером, всегда стучали в дверь. На все вопросы отвечали и все рассказывали. Конечно было больно ходить в туалет, вообще ходить и садиться было больно. Конечно было непонятно как обращаться с малышом, он хочет кушать, кричит, но молозиво не хочет, грудь болела страшно. Были трудности, их никто не отменял. Но в целом впечатления остались только самые лучшие! Всем желаю легкой беременности и благополучного рождения деток! За вторым пойду туда.

Старый 22.09.2011, 01:15 #6 (permalink)
Я вполне нормально рожала. Сначала сама себя накрутила, что больно будет и поэтому боялась, зажалась. А потом поняла, что терпимо и расслабилась)))

Старый 13.12.2011, 14:48 #7 (permalink)
Я очень хочу деток, но безумно боюсь рожать. Столько всего про это говорят, что мне кажется, что этот страх никогда не исчезнет. Страааааашно

Старый 13.12.2011, 15:00 #8 (permalink)
А я рожала в Новогодние праздники в 1 роддоме г. Москвы. Прошел год почти и я практически их забыла. Никакая боль не сравнится с улыбкой твоего малыша. Не бойтесь девочки рожать,потом это все забывается. У меня были роды тяжеловатые,но не порвалась. Вообщем я ещё рожу,но чуть-чуть попозже...Лет через 5-6

Мама Люда

Старый 20.12.2011, 17:14 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lyda_Margo Посмотреть сообщение
А я рожала в Новогодние праздники в 1 роддоме г. Москвы. Прошел год почти и я практически их забыла. Никакая боль не сравнится с улыбкой твоего малыша. Не бойтесь девочки рожать,потом это все забывается. У меня были роды тяжеловатые,но не порвалась. Вообщем я ещё рожу,но чуть-чуть попозже...Лет через 5-6
Не у всех забывается. Знаю одну женщину, так у ней только один только разговор о родах вызывает мучительное выражение на лице. Уж не знаю, что она там испытала, когда рожала своего сына, но мне сказала, что на еще одного ребенка никогда в жизни не решится

Старый 20.12.2011, 17:41 #10 (permalink)
Поздравляю с родами!!!! сейчас так часто кесарят, у меня уже нескольких подруг про кесорили, и так редко когда девочки сами рожают!!!! растите большими, спасибо за рассказ!!! очень интересно было читать)

Старый 27.02.2012, 02:03 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Не у всех забывается. Знаю одну женщину, так у ней только один только разговор о родах вызывает мучительное выражение на лице. Уж не знаю, что она там испытала, когда рожала своего сына, но мне сказала, что на еще одного ребенка никогда в жизни не решится

Я, скорее всего тоже не решусь больше рожать, и дело здесь даже не в разговорах. Что приключилось у этой женщины, я тоже не знаю, но я хорошо знаю и помню, через что прошла я и мой ребенок.

Воды у меня начали подтекать задолго до самих родов, врачи пропустили, хотя я говорила, что у меня выделения усилились и стали как водичка, но… А когда рожать уже приехала, так там все обалдели. Инфекция была, роды стимулировали, а каких то там перерывах между схватками, как в книжках написано и речи быть не могло, одна сплошная схватка на протяжении нескольких часов. Итог - стремительные роды с трехкратным, обвитием у ребенка, разрывы, острая гипоксия, реанимация и год скитаний по отделениям неврологии.

Вот мне было бы интересно пообщаться с женщинами, у которых может была похожая ситуация, воды стали подтекать дородов, как детки выкарабкивались, может были попытки наказать халатных врачей и увенчалось ли это успехом?

Старый 05.03.2012, 13:12 #12 (permalink)
ой, первые роды прошли очень сложно, малой выходить не хотел, искусственным путем. вторые полегче

Старый 08.03.2012, 03:49 #13 (permalink)
У меня первые роды были лёгкими и быстрыми, после этого страха перед родами нет)))
Сейчас ждём второго, надеюсь никакие страхи не закрадутся)))

Старый 15.03.2012, 16:52 #14 (permalink)
девочки не бойтесь рожать! хотя это конечно и трудно. и рожайте по возможности сами! отказывайтесь от кесарево-если нет противопаказаний! все это бред что типа кесарево легче переноситься! ничего подобного! даже еще тяжелее! и еще потом встать не возможно, все болит, аж искры из глаз! рожала сама- и очень этому рада и горжусь! все прошло хорошо! мой совет: схватки легче переносяться на унитазе)))) ЧЕСТНО! сама на себе испытывала!сынок родился крепинький, здоровенький-3910 кг, 53 см.вот только порвал меня сильно снаружи! ну это все в прошлом! эта боль быстро забылась! удачки вам!

Старый 22.03.2012, 17:34 #15 (permalink)
да с одной стороны очень страшно! я прекрасно понимаю. у меня тоже был мондраж!и первую неделю думаешь что больше я точно никогда в жизни не рожу!))))) зато то чудо, которое появиться перекрывает все страхи переживания!)))))))

Старый 28.03.2012, 14:38 #16 (permalink)
Радость Ответ: Отзывы о родах
Это мои первые роды, и честно сказать, я готовилась к худшему, но роды прошли просто замечательно, врач попались отличные, родила всего за 4 часа вместе со схватками. Вот когда уже накладывали внутренние швы, ссадинки небольшие зашивали, то там я уже орала хлеще чем при родах, хотя при родах и не кричала совсем! Обезболивающее на меня не подействовало, поэтому эту процедуру я чувствовала от и до.

Старый 02.04.2012, 04:49 #17 (permalink)
Я долго не могла забеременеть. Но наконец-то всё получилось, и мы с мужем с нетерпением ждали появления нашего малыша. Мне хотелось, чтобы всё прошло максимально естественно и конечно же благополучно. От врача помимо квалифицированной помощи хочется внимания и понимания, а во время беременности особенно. К сожалению это сейчас редкость во многих гос.учреждениях. Подруга посоветовала роддом и врача, у которого она рожала. Я пошла на приём к Палей К.М. Сначала она мне показалась довольно строгой, но потом мы обсудили с ней все волнующие меня вопросы, и у меня появилось чувство защищённости и уверенности, что всё обязательно будет хорошо. Для меня это было очень важно. Ещё занятия по подготовке к родам очень помогли. К концу беременности у меня не осталось ни сомнений, ни страхов.
На роды я приехала с очень позитивным настроем.)
Я очень хотела рожать сама и без анестезии. Но мы заранее обсудили с врачом, что если понадобится вмешательство, то мне сразу же окажут всю необходимую помощь. Когда я приехала, схватки были уже сильные и частые. Мой врач Ксана Михайловна меня очень подбадривала, но при этом строго следила за всем процессом. И вообще весь персонал очень внимательный и доброжелательный. Так же было очень здорово, что муж был всегда рядом, его поддержка и помощь. Он делал мне массаж и поливал водой спину в душе, говорил, как дышать, когда я забывалась - кстати, это хорошо обезболивает и отвлекает от неприятных ощущений. Да и спокойно, когда самый близкий человек рядом. А все осмотры и манипуляции не мешали погрузится в процесс родов и ни о чём не думать. В 17.25 19 октября 2011 родился мой сын Ромашка.)) Всё прошло замечательно! Как я и хотела.
Потом нас перевели на послеродовое отделение. Мы там провели 5 дней. Очень понравилось, даже уходить не хотелось. Комфортно - в отдельной палате есть всё необходимое, выдаются все гигиенические средства, сорочки, халат, одежда для ребёнка, пелёнки. Мужу не пришлось тащить из дома сумки с бельём и памперсами.) Туалет и душ, как говорится, "в номере".)) - это очень удобно. Чисто и приятно. Ещё очень порадовало питание - прямо как в ресторане.)) Огромное спасибо всему персоналу послеродового отделения за уход и заботу! Детские врачи и мед.сёстры очень внимательные, всё объясняют, показывают. А акушерки очень помогали ночью, когда нам с малышом было особенно "весело". За эти дни я узнала много интересного и много чему научилась. Нам сделали все необходимые обследования и довольных и счастливых выписали домой! ))
Отдельное огромное спасибо Палей Ксане Михайловне, всей бригаде родильного отделения и всему персоналу родильного дома №2 за профессионализм, хорошую и слаженную работу, заботу и внимание!!! Мы к вам вернёмся за дочкой! ))
Новая жизнь - это чудо! Роды - это счастье! Конечно, все люди разные и ощущения у всех разные, и ситуации тоже бывают у всех разные. Но многое зависит от нас самих. Я считаю, что очень важен положительный настрой и отношение к родам не как к мучениям, а как к чему-то очень удивительному! Не могу сказать, что совсем не больно. Больно, но терпимо. А в последний момент родов я испытала даже приятные ощущения.)) В любом случае, оно того стоит! Нисколько не разочаровалась в родах. Готова повторить! )) Я счастлива!!! И всем желаю здоровья и счастья!!!

Старый 11.04.2012, 22:32 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Totty Посмотреть сообщение
Я долго не могла забеременеть. Но наконец-то всё получилось, и мы с мужем с нетерпением ждали появления нашего малыша. Мне хотелось, чтобы всё прошло максимально естественно и конечно же благополучно. От врача помимо квалифицированной помощи хочется внимания и понимания, а во время беременности особенно. К сожалению это сейчас редкость во многих гос.учреждениях. Подруга посоветовала роддом и врача, у которого она рожала. Я пошла на приём к Палей К.М. Сначала она мне показалась довольно строгой, но потом мы обсудили с ней все волнующие меня вопросы, и у меня появилось чувство защищённости и уверенности, что всё обязательно будет хорошо. Для меня это было очень важно. Ещё занятия по подготовке к родам очень помогли. К концу беременности у меня не осталось ни сомнений, ни страхов.
На роды я приехала с очень позитивным настроем.)
Я очень хотела рожать сама и без анестезии. Но мы заранее обсудили с врачом, что если понадобится вмешательство, то мне сразу же окажут всю необходимую помощь. Когда я приехала, схватки были уже сильные и частые. Мой врач Ксана Михайловна меня очень подбадривала, но при этом строго следила за всем процессом. И вообще весь персонал очень внимательный и доброжелательный. Так же было очень здорово, что муж был всегда рядом, его поддержка и помощь. Он делал мне массаж и поливал водой спину в душе, говорил, как дышать, когда я забывалась - кстати, это хорошо обезболивает и отвлекает от неприятных ощущений. Да и спокойно, когда самый близкий человек рядом. А все осмотры и манипуляции не мешали погрузится в процесс родов и ни о чём не думать. В 17.25 19 октября 2011 родился мой сын Ромашка.)) Всё прошло замечательно! Как я и хотела.
Потом нас перевели на послеродовое отделение. Мы там провели 5 дней. Очень понравилось, даже уходить не хотелось. Комфортно - в отдельной палате есть всё необходимое, выдаются все гигиенические средства, сорочки, халат, одежда для ребёнка, пелёнки. Мужу не пришлось тащить из дома сумки с бельём и памперсами.) Туалет и душ, как говорится, "в номере".)) - это очень удобно. Чисто и приятно. Ещё очень порадовало питание - прямо как в ресторане.)) Огромное спасибо всему персоналу послеродового отделения за уход и заботу! Детские врачи и мед.сёстры очень внимательные, всё объясняют, показывают. А акушерки очень помогали ночью, когда нам с малышом было особенно "весело". За эти дни я узнала много интересного и много чему научилась. Нам сделали все необходимые обследования и довольных и счастливых выписали домой! ))
Отдельное огромное спасибо Палей Ксане Михайловне, всей бригаде родильного отделения и всему персоналу родильного дома №2 за профессионализм, хорошую и слаженную работу, заботу и внимание!!! Мы к вам вернёмся за дочкой! ))
Новая жизнь - это чудо! Роды - это счастье! Конечно, все люди разные и ощущения у всех разные, и ситуации тоже бывают у всех разные. Но многое зависит от нас самих. Я считаю, что очень важен положительный настрой и отношение к родам не как к мучениям, а как к чему-то очень удивительному! Не могу сказать, что совсем не больно. Больно, но терпимо. А в последний момент родов я испытала даже приятные ощущения.)) В любом случае, оно того стоит! Нисколько не разочаровалась в родах. Готова повторить! )) Я счастлива!!! И всем желаю здоровья и счастья!!!
Вы же из Питера? Хотелось бы поподробней у вас кое-что узнать.

Старый 04.11.2012, 21:29 #19 (permalink)
Рожать больно. Долго больно. Но поразительно интересно. Все время, до пламени костра, разгорается искра вопросов: а что же со мной будет дальше? А как мы с малышом это перенесем? И какой он, мой малютка? Как мы встретимся? Этот интерес, на грани спортивного азарта, и в то же время какой-то нежно-интимный, помогает преодолеть родовую боль. Что касается страха... Страшно только то, что могут помешать посторонние люди неоправданным медицинским вмешательством. Но этот вопрос решается просто: никаких скорых помощей, даже случайно вызванных типа заботливыми соседями (на самом деле лезущими не в свое дело), не пускаем в квартиру. Рядом только любящий муж и высокопрофессиональная заботливая акушерка, и те не мешают рожать. Помогают по необходимости. И когда кроха наконец-то появляется на свет и его взволнованный папа перерезает пуповину... А потом он сразу начинает есть... И к нему испытывает такую нежность!! И некоторое время не покидает ощущение нереальности. ...Я рожала почти с удовольствием... Абсолютно уверенно и с огромным интересом. Самое главное, что мне никто не мешал и рядом были лишь те люди, кого я хотела видеть рядом, обстановка привычная, дающая ощущение максимального комфорта, безопасности и личной ответственности. Благодаря этому, я и кроха здоровы. И я могу даже сказать, что мне рожать понравилось. Это просто самостоятельные роды дома)

Старый 06.11.2012, 03:19 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
Рожать больно. Долго больно.
и даже это необязательно - у меня схватки появились только на третьих родах. первые и вторые - потихонечку шейка расползалась, я этого абсолютно не чувствовала, только акушерка раскрытие проверяла иногда (абсолютно безболезненно. кстати) и констатировала - процесс идет. я своими делами занималась, гулять ходила, а в процесс только на потугах включалась, а это быстро и не так уж и больно. наверное и на третьих родах я бы не узнала что такое схватки, если бы накануне вечером не приспичило мне на машине поехать купить пеленальный столик и мультиварку (готовилась, блин!). на обратном пути почуяла что-то неладное, но до дома доехала, и как зашла - скорее к компу, рецепты для мультиварки искать. так увлеклась, что только когда схватки стали достаточно болезненными, опомнилась. но твердо помня, что у меня схваток не бывает, решила, что сидела неудобно просто и пошла спать. поспать, правда, уже не получилось, час где-то схватки шли, я в ванную залезла (всех трех дома рожала), ну а там уже все как всегда )))

Старый 25.01.2013, 20:53 #21 (permalink)
Я рожала в Красноярском перинатальном центре 21октября 2012г. Приехала я в ПЦ на роды утром 21го, приняли меня хорошо, почти сразу определили в родовую, и там под свой контроль меня взяла врач Глызина Юлия Николаевна...Врач с большой буквы, с золотым сердцем и золотыми руками...акушерка Леготина Наталья Валерьевна присматривала за мной и советовала что делать, чтобы обезболить схватки...но несмотря на то, что роды были вторые, схватки оказалось терпеть невмоготу и я через некоторое время начала просить анестезию. Мне разрешили и пригласили анестезиологов. Здесь отдельное спасибо врачу Котовой Наталье Геннадьевне и ее позитивному отношению к жизни…когда ощущения не очень, так важно было ощущать позитив, даже настроение поднялось! А когда анестезия подействовала, дак вообще улыбка не сходила с лица…мысль, что вот-вот встретимся со своей Малышкой, которую ждали долгие 9 месяцев, захлестывала с головой… И вот, произошло это событие, Яна родилась! На глаза наворачивались слезы, она казалась совсем крошечной, ощущению счастья не было предела!...через некоторое время Малышку забрали на обработку и организм напомнил мне, что я весь день не ела и не пила (в родах запретили есть и пить), на ужин в послеродовом не приходилось надеяться, так как я далеко опоздала…и в разговоре сказала об этом Юлии Николаевне, и она, с материнской заботой, принесла мне еду, видимо, которая была приготовлена на дежурство! (она в ту ночь дежурила)…Храни Господь эту Женщину!
Через некоторое время пришла медсестра, чтобы увезти меня в послеродовое отделение, у меня была легкая слабость в теле, но я не придавала этому особого значения, мне не терпелось увидетья с Моей Доченькой..как там она без меня?.... однако после беспокойного взгляда и вопроса медсестры «Вас давно смотрели?», я поняла что что-то идет не так…она позвала акушерку, пришла акушерка, потом врач, потом еще один врач, еще и еще…началась суета вокруг меня, начали ставить уколы, проводить различные манипуляции…и я начала «отъезжать»… все слышу, понимаю, вижу мутно и сказать толком ничего не могу… я видела перед собой лицо Юлии Николаевны и мне становилось спокойнее, она всегда была рядом и не отходила ни на минуту, Наталья Геннадьевна находилась слева, держала позитивный настрой и часто спрашивала: «Оля, ты нас слышишь?» Я слышала и понимала все, что происходило, но находилась в каком-то забытьи…в итоге ночь я провела в реанимации, оказалось обильная кровопотеря. Когда меня везли в реанимацию, слезы лились как из ведра…я хотела поскорее к своей Доче (она же ждет меня, лежит там одна-одинешенька, наверно плачет, хочет кушать…) а я тут, с кучей трубочек, подключенных к аппаратуре, и когда ее увижу было непонятно… Юлия Николаевна поддерживала меня, всячески успокаивала, говорила, что детям нужна живая и здоровая мама. Она еще долго находилаась в реанимации, и уже далеко за полночь, когда мое состояние стабилизировалось, пошла отдохнуть, наказав проверять меня каждые 15 минут и в случае чего сразу сообщать ей. Молодые парни, которые поочередно дежурили в ту ночь, исправно следили за мной, выполняли все мои просьбы и были очень дружелюбны, несмотря на то, что все-таки была ночь и им хотелось спать… спасибо им за это!
Утром ко мне пришла свежая и бодрая Юлия Николаевна, будто всего этого ночью и не было…вот где настоящий профессионализм! И пообещала, что скоро переведут в послеродовое. У меня сразу же поднялось настроение! УРА! Наконец-то! Примерно в обед за мной пришла медсестра с каталкой, я уже не чувствуя никакой тяжести в теле, быстренько разместилась в кресле-каталке, мне на колени поставили все мои вещи, и мы поехали к ней, к моей Яночке! Когда привезли меня в палату, там было зеркало, я себя не узнала, никогда в жизни так жутко я не выглядела! Но это было не так важно, когда я увидела свою Дочу…Она спала сладким сном…Я положила ее рядом и мы еще долго-долго так лежали и нам было очень-очень хорошо.

Старый 16.07.2013, 14:18 #22 (permalink)
У меня подруга вообще неожиданно родила. В четверг пошла сдаваться, потому что срок поджимал. Еле еле устроилась, брать никто не хотел. А уже ночь воды отошли. Говорит, самое ужасное это схватки: долго, больно. А вот сами роды ооочень быстро прошли 30 минут и все.
Теперь ходим ляле радуемся и я все больше и больше про детишек узнаю)))))

Старый 15.08.2013, 19:45 #23 (permalink)
По умолчанию Re: Отзывы о родах
добрый день всем !!! вот и я решила поделиться впечатлением о прошедших родах...Роды были вторые,разница в 1,5 года между малышами ,первые роды длились 12 часов,впечатления остались не самые хорошие,ребенка вытаскивали ваккумом,неправильно лежала головка(врачи это поняли не сразу)вторых родов очень боялась ,началось все у меня за 2 недели до предпологаемой даты,начал в 12 ночи болеть живот ,я выпила обезболивающее,ничего не помогало ,переодически ложилась ,ходила по дому,то больно ,то отпускало ,терпимо было ,думала ложные схватки ,дома в данное время все спали ,я не стала никого будить ,сходила в душ,собрала вещи ,вызвала такси ,поехала в роддом,это было в 6 утра ,т ,есть с 12-6 я терпела,приехала ,сказала живот схватывает ,пока документы оформили ,сделали все необх процедуры,посм на кресле ,спросили делать ли эпидуралку,я сказала делать ,так как боюсь боли ,проткнули мне пузырь ,лежу схватки усилились ,сделали эпидуралку ,лежу чувствую схватки ,я думала все будет как первый раз ,эпидуралка ,сон ,зову врача ,она говорит подожди 10 мин ,если не подействует позову анестезиолога ,через 10 мин тоже самое ,прибавили мне обезболивающего,я говорю все чувствую ,врач посмотрела меня ,говорит это потуги ,эпидуралка не действует в этом случае,у тебя все открылось ,пошли рожать ,в 8 утра я родила свою 2 -ую крошку ,все прошло очень быстро ,схватки не были болезненными как в первый раз

Старый 30.09.2013, 19:46 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение

Вот и я второго ни за что не рожу,хотя замужем второй раз,вроде удачно,но из за этой страшной боли,из за этого ада,у меня не будет больше детей вплоть до развода.

Старый 09.10.2013, 09:20 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Люба-Любовь Посмотреть сообщение
Я, скорее всего тоже не решусь больше рожать, и дело здесь даже не в разговорах. Что приключилось у этой женщины, я тоже не знаю, но я хорошо знаю и помню, через что прошла я и мой ребенок.

Воды у меня начали подтекать задолго до самих родов, врачи пропустили, хотя я говорила, что у меня выделения усилились и стали как водичка, но… А когда рожать уже приехала, так там все обалдели. Инфекция была, роды стимулировали, а каких то там перерывах между схватками, как в книжках написано и речи быть не могло, одна сплошная схватка на протяжении нескольких часов. Итог - стремительные роды с трехкратным, обвитием у ребенка, разрывы, острая гипоксия, реанимация и год скитаний по отделениям неврологии.

Вот мне было бы интересно пообщаться с женщинами, у которых может была похожая ситуация, воды стали подтекать дородов, как детки выкарабкивались, может были попытки наказать халатных врачей и увенчалось ли это успехом?

Я прекрасно вас понимаю,у меня роды были в 5 рд..в кратце с начало!В рд легла заранее думала воды подтикают,сделали осмотр сказали нет,но оставили в рд,т.к срок 38-39 недель,во вторник сделали узи сказали плод готов,ждем схваток.В среду начались схватки отправили на осмотр сказали раскрытие маленькое 2,5 см,назначили укол папаверин-ношпа-демидрол и схватки прекратились,на сдед.день тоже самое,а в пятницу отходят воды,сделали осмотр раскрытие такое же,сказали утром только рожу,отвели в предродовую там я 6 часов лежала думали свои схватки начнутся,в итоге нет,в 12 ночи поставили 2 балона стимуляции и свечки поставили,пролежала я с этой стимуляцией 5 часов,и вот из-за этого укола родовая деятельность такии не началась,отправили в 5 утра на кесарево экстренное,ребенка еле спасли,поставив диагнозы гипоксическая асфиксия,двусторонее кровоизлияние в мозге,белок в жидкости головного мозга,положили в больницу нас,она бедная дочка моя 3 недели под капелтницами лежала,и неделю с трубками в носу.,дак теперь ребенку 7 месяцев до сих пор бегаем по больницам лечимся,и у меня нитки лезут (лигатурные свищи),хирурги по кусочкам режут...

Старый 14.11.2013, 19:36 #26 (permalink)
приветики! расскажу и тогда как я рожала... 2 месяца назад ...Отличный роддом №18 (Москва)) первые роды. не знаю как должно быть, но мне было комфортно.. Рожали естественным путем у Золотаревой Оксаны – акушер от Бога, у нее своя методика родов по программе естественные роды, очень помогло! Спасибо ей огромное!
Ну я правда и сама старалась, и на курсы к ним же ходила и помнила много с курсов. Касательно комфорта, палаты просторные, чистые, убирают 2 раза в день. Лежала 5 дней (у малышке моей желтушка была), все смены медсестер отличные были. Кормят нормально. За вторым тоже планируем сюда и только с Оксаной!

Старый 18.02.2014, 13:06 #27 (permalink)
Ой, девочки, я как вспомню, так у меня пот ручьём. Как воды отходили, как меня всю трясло, как потом рожала 5 часов подряд. Но это того стоило. Теперь у меня потрясающая дочка, и это того стоило!

Старый 06.05.2014, 13:59 #28 (permalink)
Согласна, если акушерская ситуация благоприятная, лучше естественные роды.

Старый 02.07.2014, 13:23 #29 (permalink)
Мне ПДР на 2 неделе раньше положенного поставили. Доставали по этому поводу страшно. Стимулировать хотели. Но я не поддалась. В больницу не легла, а дождалась схваток и поехала в роддом.

Старый 02.07.2014, 13:24 #30 (permalink)
Еще так получилось смешно: не могла понять, что рожаю. Схватки безболезненные были. Когда воды отошли, стало ясно, что пора.

Ответ

Опции темы