Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 02.07.2014, 13:26 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Отзывы о родах
Ой, и еще. Когда поняла, что рожаю, сразу стало больно. Пока мозги не включились и не стали думать, что сейчас будет вообще худо, все было ок.

Старый 27.07.2014, 23:23 #32 (permalink)
Какие позитивные рассказы!!!

Старый 25.09.2014, 13:01 #33 (permalink)
Девочки, у меня такой вопрос. Если я больше не хочу рожать сама, можно ли платно делать кс???

Старый 09.11.2014, 12:17 #34 (permalink)
В общем ходила я в эту беременность очень тяжело, все время на препаратах, даже умудрилась попасть на сохранение в 20 недель, и то больше из-за отравления, но и угроза прерывания постоянно присутствовала. Легче стало уже после стационара.

Старый 10.11.2014, 11:09 #35 (permalink)
У меня первые месяцев 5 был панический страх рожать,я плохо спала,потмоу что снились страшные сцены родов, а сколько я выплакала мужу и это все при том, что ребенка мы планировали, просто порог чувствительности у всех разный, я палец порежу и то у меня аж мутнее в глазах, а тут рожать и.... потом месяце на 6 я уже норм относилась к родам, когда я была на 8 я уже выносила мозг мужу. что я хочу родить, мне настолько было не комфортно в своем теле, настолько болела поясница и все отекало, мой карапуз настолько избил мои органы, что я просто мечтала родить и конечно я оч хотела на него посмотреть, 9 месяц был адский, вот правда говорят, что женщина беременна 8 месяцев и 1 год. это правда, я считала дни до родов, а малыш еще злодей на неделю позже появился.

девчонки не бойтесь рожать, мозг женщины просто отрубается и да больно. очень, но настолько забывается это все когда вы видите своего малыша))) это счастье

Старый 28.11.2014, 20:42 #36 (permalink)
Планируем тоже ребёночка! Я хочу девочку! Муж строго мальчика!

Старый 01.12.2014, 17:35 #37 (permalink)
я читаю и завидую, все таки у всех индивидуально
я выбрала роддом в Орле, хотя сама живу в Москве, просто там врачи которым я доверяю. Но рожать все равно пришлось в Москве и экстренно. Честно до сих пор врачи не могут дать мне внятного ответа что случилось. потому что в один прекрасный день у меня отошли не воды,а я обнаружила кровь, отслоилась плацента. В общем быстро реанимировали,но я этого уже не помню, мне стало плохо и в итоге я пролежала в реанимации еще 2 дня. вот так детишки даются

Старый 09.12.2014, 19:00 #38 (permalink)
Я была очень худенькой перед беременностью, весила 40 с небольшим..
очень волновалась из-за того что так мало , но беременность все исправила, набрала тоже 25 , а муж начал подшучивать что его могу тоже догнать, он весит 85 )
Всю беременность боялась что плохо рожу или будет очень больно..ну как и все наверное. Нам знакомая посоветовала ходить на курсы для будущих мам, ну что будет по проще потом, и таки помогло, хотя и до меня тут это говорили . Ходили не раз на осмотры, и на не плановые тоже..подходил 9 месяц, а признаков родов все не было..ждали..начали волноваться..по плану должны были уже родить но нет..Пришли еще на один осмотр, доктор сказала что будем рожать..Я не поняла..ведь воды не отошли..
Она сказала что все сделаем, сказала прийти завтра с утра..
Пришли меня переодели, вкололи укол который вызывает роды и через 6 часов я родила девочку Еву весом 3.700 . Роды прошли к моему удивлению хорошо, было не на столько больно как я думала, в общем все отлично, доктор сказала что ребенок полностью здоров ))
В этот момент я так была счастлива что у меня есть дочка и что все хорошо )
Вот такая моя история

Старый 07.05.2015, 16:55 #39 (permalink)
Я когда расспрашивала всех подруг о родах мне рассказывали, что все так легко и просто. И вовсе не больно. Как же я всех их вспоминала бранными словами в родзале. Хотя так и лучше - на роды стоит идти с позитивным настроением, а не со страхом.

Старый 01.07.2015, 17:31 #40 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Anyka Посмотреть сообщение
Я когда расспрашивала всех подруг о родах мне рассказывали, что все так легко и просто. И вовсе не больно. Как же я всех их вспоминала бранными словами в родзале. Хотя так и лучше - на роды стоит идти с позитивным настроением, а не со страхом.
Ахаа тоже самое у меня было)))

Старый 18.07.2015, 18:29 #41 (permalink)
Рожайте и не бойтесь. Это конечно очень больно,но терпеть можно...и вообще оно того стоит,когда вы увидите свое маленькое чудо)

Старый 15.09.2015, 01:00 #42 (permalink)
Я всю беременность переносила очень плохо, на сохранение попала, мужа закошмарила по полной программе. Родов боялась панически. В итоге решили рожать платно. Сейчас с улыбкой вспоминаю все свои страхи, хотя тогда мне, конечно смешно не было. Спасибо доктору, конечно, Телиной, успокаивала меня как родную, сделала все возможное. Да, конечно, денег это стоило, но если придется повторить, то выберу опять Лапино и бояться уже совсем не буду, убедилась, что там все на уровне и профессионально. Искренне желаю всем легкой беременности и такие же роды.

Старый 19.11.2015, 12:35 #43 (permalink)
рожала на 42 неделе,родовая деятельность не начиналась,вызывали,сразу начались минутные схватки,длились часов 8,я уже понимала,что скоро буду терять сознание,начало падать КТГ ребенка,пошли зеленые воды,экстренное кесарево,ребенок не дышал,откачали врачи,люблю свою малышку

Старый 08.02.2016, 14:36 #44 (permalink)
Радость Ответ: Отзывы о родах
Хочу поделиться своей историей родов. Прошло уже 13 лет, кажется что это было очень-очень давно. Задумались о втором ребеночке и все вспомнилось. Сейчас мне 36, при первой беременности было всего 23). Тогда все было легко, благополучно и без понимания что меня ждет!) Все прочитанные книги, фильмы, отзывы, заученные дыхательные упражнения все полетело к ….
Беременность моя протекала легко, без токсикоза и отклонений. Врачи ругали в основном за набранные лишние кг (сама я миниатюрная , но аппетит умерить было сложно) и была предполагаемая гипоксия плода из-за моего среднего гемоглобина. На 37-38 неделе , посчитав что шейка совершенно не готова к родам, врач прописала уколы синестрола (он способствует началу схваток, приводит к размягчению шейки матки). Кололи дома, сами, больнючие маслянные уколы, в надежде, что это поможет шейке к нужному дню раскрыться.
На 40-й неделе, предполагала заранее лечь в роддом. Но не повезло с тем, что завершение моей беременности пришлось в эпидемию гриппа и заранее лечь в роддом не получилось, даже при малейшем насморке в роддом не принимали. Велели лечиться дома и приезжать уже со схватками. Несмотря на болезнь - высокую температуру, полностью заложенный нос и кашель, роды начались в срок, по моим подсчетам – день в день, к концу 40-й недели. Первых признаков начала родов я не почувствовала, потому что меня уже дня 3-4 колбасило из-за болезни. Проснувшись слишком рано для обычного дня, позавтракав без аппетита, поняла что ко всему прочему добавился еще и понос, начала ныть поясница и намокали трусы. Позвонив врачу (роды были платные и врач должна была прибыть в роддом вместе со мной), получила команду собирать пакеты с вещами, вызывать скорую и ехать в роддом. Конечно же первым делом поплелась в ванную подмыться), посморкать не дающий нормально дышать заложенный нос. После резкого высмаркивания почувствовала что внутри меня что-то щелкнуло, опустилось, резко заныл низ живота и из ванной я уже вышла озлобленная, согнувшаяся. И с пониманием что вот ОНО уже началось…» . Не забываема та дорога в роддом на полуразваленной (где ж нашли такую машину!)))) скорой. Сидеть уже не могла, всю дорогу висела на ручке и огрызалась родным, которые меня пытались разговорить и посочувствовать.
Поступила я в 13 часов дня. На осмотре проткнули пузырь, воды были грязно- зеленые, может мое ОРВИ так сказалось, и врач сразу предупредила что такие воды говорят о гипоксии плода.Сделали клизму – это был самый приятный момент во всем родовом процессе. На это время схватки отпускали и можно было немного расслабиться. Затем предстояла капельница с обезболиванием и стимуляцией схваток.
Эти 4 часа показались вечностью! С капельницей в вене, постоянно казалось что хочется в туалет. Осматривая врач говорила что раскрытия не достаточно и нужно еще ждать и терпеть. В это время хочеться залезть на стенку – для меня это боль сравнимая с той болью , когда палец защемляют в дверной проеме. В этот момент я поверила что можно сойти с ума и просто умереть от болевого шока. Самый ужас был, когда пожаловавшись своему часто забегающему меня проведать врачу, что сил терпеть уже нет, она сообщила зря я жалуюсь, что еще капает обезбаливающее и оно заглушает болевые ощущения на 70 %!!! Когда же прозвучала команда в род.зал, я туда буквально побежала!) Завершающий момент вытуживания (мин 20) ребеночка уже представлял собой нечто вразумительное. Конечно не получалось «не тужиться-тужиться» с командами врачей, но как-то 4кг100г 56 см родили! Из-за неправильного тужения «лицом» полопались капиляры в моих глазах. И когда выходил плод , голова была очень крупная,врач,поварачивая плечики, повредила ему ключицу. Но зато без повреждений головы и ключица заростает без последствий за 2-3 недели. Вообщем, не дав порваться, порезали промежность, потом обезбаливали,зашивали. Это уже совсем не ощущаешь. Самое главное – все в порядке с сыночком -7/8 по шкале Адгар. Ключица зажила при пеленании за 2 недели, гипоксию валечили, все завершилось благополучно.
За время схваток под капельницами я думала что не выживу…что больше ни за что не захочу малыша! Потом конечно эти душевные раны заживают, страхи рассеиваются и ты помнишь лишь одно - нет ничего восхитительнее на свете чем кормит грудью своего любимого кроху! И за эти мнговения можно многое вытерпеть и пережить! Молю бога за повторение такого счастья !
Светлая память моему врачу -акушеру, ушедшей из жизни в самом расцвете сил из-за внезапной неизлечимой болезни.
Всем беременным желаю благополучного разрешения! Помните это все пройдет , а с вами останется ВАШ МАЛЫШ!

Старый 22.02.2016, 12:48 #45 (permalink)
Мне вообще сказали в роддоме "Тебе еще носить и носить, че орешь", а когда, спустя 10 минут, я уже почувствовала, что головка отходит и лягла на кушетку, на меня наорали "Че разляглась, ты уже рожаешь, беги в родзал". короче воспоминания не из лучших)

Старый 30.05.2016, 20:36 #46 (permalink)
Подскажите пожалуйста о 25 роддоме, есть ли плохой опыт? К каким врачам стремиться попасть и т.д.?

Старый 24.07.2016, 13:36 #47 (permalink)
У меня роды и выписка из роддома в принципе отлично прошли. Даже подарили при выписке капсулы для похудения, модельформ стройная мама называется. Закончив ГВ и когда отчаялась, что не восстановлю фигуру, стала их принимать, прочитала, состав натуральный. Моему удивление не было предела, когда за первый месяц приёма я потеряла 3 кг, а ещё через месяц 4! И всё это без побочных эффектов. Убедилась на себе, что после родов тоже можно фигуру восстановить)

Старый 04.09.2016, 00:47 #48 (permalink)
Да, всем страшно, от неизвестности!!! Как можно идти рожать на позитиве, если от боли крючит, меня тешила, мысль только о том, что беременной я точно не останусь, рожу как и все, переживу любую боль, а завтра высплюсь.))) Ошибалась, я только с высплюсь))))))))))))))

Старый 22.09.2016, 17:11 #49 (permalink)
-

Старый 22.09.2016, 17:14 #50 (permalink)
Девчонки, привет! Напишу и я свою историю. Беременность моя первая, долгожданная, вначале протекала легко, даже не было токсикоза. Я ходила и радовалась, а на 19-й неделе умудрилась заболеть. И с тех пор пошла какая-то ерунда. То на сохранение попала, в итоге лежала потом 3 раза, т.к. доплер был плохой. Все время какие-то мысли крутились в голове нехорошие, что болезнь на малышку повлияла, постоянно на УЗИ бегала и тряслась от страха. А роды приближались – начались другие переживания. А что, а как, а вдруг. Думала, что сойду с ума. В инете наткнулась на статью о пользе гипноза для беременных и решила что это как раз для меня! И пошла. Сначала боялась, правда. Попала на сеанс к гипнотерапевту Андрею Ефремову, и честно скажу, что очень пожалела что не прочитала про гипноз раньше, меньше бы накручивала себе. Вреда от такого сеанса точно нет, а пользы наоборот. Сеанс гипноза помог мне полностью настроиться на роды, а ведь положительный настрой очень много значит! Я держалась молодцом, се делала правильно, даже акушерка меня похвалила)

Старый 05.10.2016, 11:57 #51 (permalink)
У меня очень-очень долго схватки проходили, потом мне поставили капельницу стимулирующую..ооо что началось, говорят женщины что боль при схватках и роды бытро забываешь, но я до сих пор помню ту боль

Старый 05.10.2016, 12:02 #52 (permalink)
Роды были легкие (по словам врача), от начала схваток до появления малыша 6 часов прошло, разрывов нет. Но была такая адская боль, что я не представляю, как можно это вытерпеть еще дольше! Я конечно второго ребенка сразу хотела, но рожать все равно страшно будет.

Старый 18.10.2016, 23:28 #53 (permalink)
ох начиталась тут вас,а мне скоро рожать,только хуже стало((

Старый 15.11.2016, 03:58 #54 (permalink)
А я вспоминаю свои роды и даже смешно, чего я так боялась то. Ничего страшного в этом нет. Схватки практически не чувствовала. Самое ужасное было только 2 часа последние. И то, все вполне терпимо. А еще вспоминаю, как готовилась основательно. С огромной сумкой в роддом пошла) Собирала недели две наверное. Кстати, здесь список, что надо взять с собой в роддом. Главное ничего не забыть))
В общем, надеюсь скоро пойду рожать еще разок. Ничего бояться не буду уже. И уж точно не хотела бы кесарево.

Старый 15.11.2016, 14:17 #55 (permalink)
о спасибочки! ваш список действительно может пригодится!

Старый 22.06.2017, 01:37 #56 (permalink)
Хорошие роды, и конкурсы интересные

Старый 22.06.2017, 01:38 #57 (permalink)
Ну а так, комментировать лучше не стоит - крики да вопли одни))))

Старый 06.07.2017, 20:42 #58 (permalink)
Ну почему же крики да вопли, не которые без болезненно рожают. Только тетке моей не повезло киста kista-pridatka-yaichka.ru на родах лопнула, долго она потом восстанавливалась.

Старый 10.07.2017, 22:28 #59 (permalink)
Я тоже боюсь рожать.

Старый 04.08.2017, 20:13 #60 (permalink)
Две беременности запланированные были, за время беременности набирала много - в первую -25 кг, во вторую-21 кг ( после беременностей тело привело в норму, в дородовое состояние)

Рожать не боялась совсем, но во время схваток чуть с ума не сошла. Оооочень долго весь процесс был , невероятно больно. Врачи и медсестры- хорошие и внимательные и ко мне и к деткам были. Внимание во время родов со стороны мед персонала- было постоянным.
Пошла бы еще рожать...конечно да! Страшно? Очень..но пошла бы.
Все эти мучения стоят наших деток. Самое главное что бы были все детки и мамы здоровы)

Ответ

Опции темы