Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 20.06.2006, 00:06 #181 (permalink)
По умолчанию Re: Поделемся опытом рожать!
Умничка Я очень рада за тебя и мужа...вы выстрадали своего пузеныша!!!Вы его достойны!!!
Ну если вспоминать все бяки...я тож могу напужать...мне Бог долго не давал ребенка...я ждала этого мига 6 лет.Просто не задерживались у меня детки...Всю беременность пила Эуфелин для улучшения кровообращения в почке,которая у меня еле фунцеклировала при этом от этих таблеток еле шебуршало сердце мое...и так крови в организме стало больше так еще табетки пью)))
Лана...все фигня,пройду через это еще раз.если надо будет,ради пузика пойду на все!
Меня тож "лечили от беременности" мазали шейку матки и кололи там стимулятор в попку...но все переносимо...я вам честно скажу...я лучше еще раз рожу чем зуб сверлить без анастезии!!!Вот честно!!!
И не кричала только потому что боялась напугать своего Сашку испугать его своим криком.входящего впервые в этот мир и тут мать его орет благим матом...нет,решила я, он родится максимум под скрежет моих зубов...и точка
Так что мамуськи,не теряйте силы в крике,не пугайте рождающихся детишек такими вещами.ведь этот мир они принимают через нас,как через призму)))

Старый 20.06.2006, 02:04 #182 (permalink)
Ну на счёт криков ничего поделать не могла.Сил не было терпеть закрыла рот только когда родила.Никогда не забуду этот момент облегчение и счастье.Когда в полату привезли я его к себе положила и нет что бы спать ведь столько мучилась но я смотрела на своего сынульку всё ночь и гладила и целовала никак не могла поверить,что он мой.Да до сих пор не вериться.

Старый 15.07.2006, 01:25 #183 (permalink)
ой девченки спасибо вам огромное!!! начиталась и про роды, и про кесарево на всякий случай... нам тока 5 месяцев... зато теперь уже ничего не страшно... теперь в голове все по полочкам разложено: что где находиться и для чего все это нужно!
Огромный респект создателям и жителям этого форума!

Старый 18.07.2006, 21:34 #184 (permalink)
Легких родов,молочных рек.спокойных ночей и удачи

Старый 20.07.2006, 02:13 #185 (permalink)
Хочу рассказать о своих родах. Всю беременность готовилась к кесареу. А за три дня меня обрадывали сказали попробуем родить сами, а если что всегда можно сделать операцию(врач был по договоренности). Многие мамы ходят на курсы, учатся дышать по определенной методике. Я над этим никогда не страдала. и вот на тебе. Врач мой сказал что рожать мне гдето 20 мая(2004), а дело было 13 мая. Вот поплакала я над своей нелегкой долей да и успокоилась. А в субботу(15 мая) раненько с утра пошла в туалет да и оттуда в родильное отделение и полетела(только врачу позвонить и успела, что мол рожаю давай приезжай). Вот лежу в предродовой палате. Вокруг тетки орут как полоумные. Одна так второго рожает и вопит"почему же так больно". Очень хотелось подойти и сказать, что мол орешь дура, чай не первый раз, уже знать должна. А на соседней койке врач(тоже по договору) объясняет девочке как дышать надо, когда схватки сильные; и как когда схватка закончилась. Так вот лежу я слушаю и на ус наматываю. А потом когда схавтки началась то все новобриобретенные знания и выдала. Только потом девочка обна в послеродовом отделении сказал мне спасибо. Она на меня насмотрелась и поняла как дышать надо чтобы не так больно было и сестры не орали на тебя за душераздирающие крики.

Старый 24.07.2006, 18:07 #186 (permalink)
Тоже хочу рассказать свою историю.
Беременность моя прошла можно сказать, очень легко - ни токсикоза, ни отёков, не считая двух сохранений из-за тонуса. Прибавила всего 6 кг, животик был небольшой. На 36-37 неделе стала сбавлять вес, а животик расти начал не по дням, а по часам. Сама худею, а он растёт. На узи на 36 неделе сказали - плод почти зрелый, примерный вес 2990-3025 , возможно, родишь раньше. Стала ждать. На приёме гинеколог сказала (37 недель), что головка уже низко и ждём со дня на день. Началось моё чемоданное настроение.. Каждый день в ожидании чуда. Почти в 38 недель случилось чп - пошла в магазин, на ступеньках у подьезда споткнулась и упала. Удар пришёлся на коленку и ладони, живот не ударила. Перепугалась. Прихожу домой, муж с порога - что так быстро? Увидел меня - коленка разбита. Я как зареву - долго доходило, что упала. Решили вызвать скорую - вдруг от встряски с малышом что случилось. Скорая меня забрала для консультации в роддом. Там меня и оставили, срок доношенный, лежите. Так я оказалась в патологии. Ровно через неделю - в субботу вечером, пол восьмого, отошла пробка. Жду, что будет дальше. Схватки начались в 9 вечера - слабые, через 5 мин. Я правда, не подумала, что это они - как будто живот в тонусе и чуть потягивает. Акушерка сказала - если не уснёте - приходите ко мне, посмотрим. Я пришла к ней в 11 - больно стало - та кольнула но-шпу и баралгин и отправила спать. В час ночи не могу, уже больно, ворочаюсь и бужу девчонок в палате, пошла к акушерке, она нехотя привела дежурного врача. Врач (молодая, лет 25, похоже только из института) долго определяла раскрытие и не хотела отправлять в родовое. В итоге решилась. В предродовой меня положили на кровать и сказали засекать время. Пришла акушерка и сказала как дышать. До 3 часов схватки стали болезненнее, но шли через 5 мин и не учащались. В 3 пришла врач(другая) и спросила: когда её прокололи? Не прокалывали, говорят. Врач кричать - я же сказала проколоть, если динамики не будет!!! Проколола пузырь, воды отошли, схватки стали ещё болезненнее, но не чаще. Промучалась до 6-7 утра, устала, спать хочу, говорю: СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!!! Мне в ответ: пересменок сейчас придёт, сделают. Я в шоке. Начала ныть, хотя до этого старалась дышать и молчать. В 8 часов пришла врач, посмотрела, я реву - не могу больше, засыпаю!! Воткнули капельницу ускоряющую и наркоз, чтоб поспала и сил набралась. Час в полудрёме, чую тошнит, лежу в обнимку с уткой, засыпаю .. ужас. Проснулась от того, что больно опять, но голова ещё тормозная. Мне говорят что-то, ответить не могу, язык онемел. В итоге кое как проснулась. Всё жду, когда же потуги начнутся. Врач говорит - ещё долго, я в шоке... сколько можно... подруги часа за 3-6 рожали, а я всё никак.. сил нет.. вот тут я начала петь... вдох и ууууууууууу, ааааааааааааа и прочие звуки на разные мотивы. Акушерки смеялись - все орут, она поёт. Периодически встаю на утку, т.к. в туалет дойти сил уже нет, потом при схватке встать с неё не могу. Рожала одна, ни в родовой, ни в предродовой со мной никого не было(рожениц имею ввиду). Слышу звонок. "Нет, не родила ещё. нет, всё нормально, кто-то и 1,5 суток рожает." Понимаю - Лёшка звонит(муж), а мне ещё хуже стало и сил нет терпеть. Часам к 10 утра чую - в туалет хочу - потуги. Всё, думаю. Кричу - в туалет!!! Посмотрели - рано ещё, терпи. О ужас!! В итоге время не помню, подошла акушерка, ногу задрала лягушкой - тужься! Ага, пошли в родовую. Я не верю счастью, неужели к концу дело идёт. Залезла на стол. И началось. Не помню с какой потуги мы с врачом поняли др. друга - куда ноги, куда голову, куда руки - и вот, блюмс и сынок выскочил. 12-00. Разрезали правда, но всё-равно бы порвалась - большой. 4250 54 см. И мне так хорошо стало сразу - сын, плачет. Показали и унесли в соседнюю комнату греться. Он кряхтел, а я с ним разговаривала пока меня зашивали. Потом к нему пошли, а я лежала со льдом на животе, замёрзла ужас, лежу и трясусь всем телом - это от усталости наверное. Потом сына помыли и положили мне на грудь посмотреть. Он кричал и вертелся, а у меня даже не было сил его держать.. Забрали в детское, а я осталась отдыхать. Слышу звонок. "Приёмная! Родила, 4250, 54 см. Больше я вам ничего не скажу." Лёшка. Потом меня покормили и отвезли в палату. Время 2 часа. Звоню всем. Лёшка уже навеселе - отмечают. Я зарекаюсь ещё когда либо-рожать(если только мне скажут, что схватки будут часа 3-4, это я бы вытерпела ). Малыша принесли в 20-00 кормиться.
Такая вот история. Сейчас уже один позитив, благо разрез перестал болеть сразу после снятия швов, сидеть уже можно, другие дела, заботы. Про второго пока не думаю, но всё может быть. Лет через дцать может и решусь, т.к. сейчас уже всё почти забылось. Ни о чём не жалею, ведь на свет появилось моё сокровище!

Старый 28.07.2006, 14:54 #187 (permalink)
Мне ставили ПДР 27 июня...Но сначала июня я начала доставать мужа тем, что рожу раньше (боялась, что начну рожать когда он будет на работе или в какой-нибудь поездке, хотя именно так и получилось). Ложусь, я значит спать, поставила себе будильник (собиралась идти в поликлинику сдавать анализ, мне врач моя сказала, что до 27 точно не рожу...) и чувствую, что у меня отошли воды... За всю беременность ни разу не боялась рожать, а тут как коленки затрясутся и муж естественно на работе...Приехала за мной скорая и повезла хрен знает куда, т.к. все роддома, где я хотела рожать были либо на мойке, либо переполнены Естественно первое впечатление от роддома повергло меня в тихий ужас...запомнилась акушерка вприемной со словами: "Вы что все с ума посходили, вздумалось вам всем рожать и именно сдесь, а у меня между прочем сегодня последняя смена перед отпуском, делать мне нечего как с вами возиться" Сразу захотелось ее убить , честно еле вытерпела Привели меня в предродовую, выдали комплект постельного белья, показали койку и сказали: "Действуй". Я была просто в шоке...муж так и не успел приехать, до того как меня увели в предродовую, а туда естественно не пускают и что самое обидное- телефон отобрали...Лежу я и смотрю на часы, дико хотелось спать, но со схватками через 2 минуты это не очень получалось. Я ни разу не крикнула-терпела, правда чуть не сломала спинку у кровати. Со мной вместе рожали еще 6 девчонок, они так орали, что мороз по коже бегал...но родили лни быстро часов за 5-6, а я все лежала со схватками и ждала свою лялю Правда новая смена мне очень понравилась: рядом постоянно были заведующая отделением, акушерка и санитарка, которая держала меня за руку и объясняла как правильно дышать. Мне показалось, что время летит с огромной скоростью...Через 30 минут после начала потуг меня повезли родовую...За одну потугу появилась голова (честно говоря, неожиданно было видеть между ног крохотную голову ), а дальше без потуг появилась вся моя кроха Может быть я и сумасшедшая, но мне поравилось рожать (исключая схватки). Сон как рукой сняло, когда я услышала первый крик свой доченьки...Это неописуемо...Когда мою кроху положили мне на живот и мы встретились взглядом, я поняла, что этот момент мне никогда не забыть, поняла матерей, говорящих, что их ребенок самый красивый, поняла, что никогда не перепутаю своего ребенка, потому что эти черты самые милые и дорогие Я ощутила такой прилив сил и энергии, что готова была встать идти за своей дочей...Если бы можно было это все пройти заново, я бы не раздумывая согласилась несмотря ни на что...

Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...

Старый 21.08.2006, 16:06 #188 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Может быть я и сумасшедшая, но мне поравилось рожать (исключая схватки).
Ты не одна такая , и мне понравелось!!!

Старый 21.08.2006, 18:41 #189 (permalink)
мне тоже понравилось рожать,но тому были свои причины,но обо всём по порядку.Мне 19,учусь в институте,первые три месяца мутило ужасно и жутко хотелось спать и было не до института,да и вобще не до чего,но как раз к сессии всё прошло,сессию сдала и как раз замуж вышла,остальная беременность прошла на ура,набрала я всего 9 кг,с пузом ходить совсем не тяжело было,вторую сессию тоже легко сдала и даже за две недели до родов в Питер сгоняла,сдала последний экзамен и на следующий день родила-за неделю до положенного срока,началось всё ближе к полуночи-воды отошли,я была в общежитии с мужем,вызвали скорую и так как у меня резус отрицательный,то повезли не в обычный роддом,а в перинатальный центр-место замечательное просто,потом я до 10 утра ничего не ощущала почти,воды продолжали отходить и схватки редкие и неболезненные начались,самым неприятным было,когда врач смотрела раскрытие-больновато,потом к 12-ти начались болезненные схватки,а раскрытие всего три сантиметра,и тут мне доктор предлагает эпидуральную анестезию,я соглашаюсь,а дальше всё просто замечательно,мне делают анестезию,я засыпаю,через два часа уже 7 см открытие,а ещё через 1,5 часа я начинаю рожать,схватки ощущаю как приятный массаж,тужится тоже здорово и в4 вечера появился мой Тимурка,а вобще самым негативным впечатлением была боль швов после того как анестезия отошла,но и это через пару дней прошло,зато мы теперь с Тимурой вместе

Старый 23.08.2006, 15:33 #190 (permalink)
kto nibud rasskazite o rodah za granicej...t.e. ne v ROSSII,UKRAINE...

Старый 24.08.2006, 02:12 #191 (permalink)
Девочки,я рожала в г.Москве в РД № 17.Срок ставили 16.08,и назначили (если не рожу) приём в ЖК.Вот я прихожу,развалилась на стуле,и тут идёт моя гинекологичка,посмотрела на меня и говорит:"Чего расселась ,быстро в роддом,у тебя всё начинается".Уж не знаю как она это определила,но мы с мужем домой,документы в зубы,сидим машину ждём.У меня на столе куча всякой литературы по родам,открываю первыю попавшеюсю книжку:КС с эпидуральной блокадой,почитала,поохала и поехали мы в РД.Меня принял красивый,молодой армянин,сказал,что раскрытие один палец,предвестники.Решили меня оставить.2 дня я отдыхала,спала,ела,УЗИ 2 раза сделала,приятно удивили весом,в ЖК ставили 3100,в РД сказали больше 4-х(но я и сама думала,чот около 4 будет).В ночь на 18.08 в 4.00 отошли воды(около 200гр),мне сделали какие-то уколы,клизму и.....Так я не мучилась никогда.Воистину ребёнка надо выстрадать.Девочки что со мной было-не описать.Сначала встали часы,т.к.палата одноместная,то спросить у кого-то время(чтоб засечь схватки) не было возможности,потом прекратились схватки.Девочки,я перестала контролировать себя,особенно когда наркотик укололи,почему-то из меня начала хлестать кровь,говорили акушерки,что я пыталась залезть на подоконик,вызвали всех кого только можно было,включая главврача.Остаток дня я не помню,просто в 15.30 мне предложили кесарево с эпидуралкой(сразу вспомнила,что читала перед РД),акушерка как держала за руку,так мы и приехали в операционную,анастазеолог шутил,вставили катетер,ввели наркоз и всё...короче в 15.50 родился наш брилиант весо 4100,ростом 51 см.Его сразу унесли мыть,принесли поцеловать и унесли.Увидеть я его смогла только на следующий день.Боль,большая кровопотеря,операция,повторная операция,3-х недельное лечение,капельницы-ровно месяц,и всё:девочки,я была готова родить второго.Правда,всё так быстро забывается.

Старый 27.08.2006, 18:24 #192 (permalink)
Во время родов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнять наказы врачей, они дурного не посоветуют.
И самое главное во время схваток НЕ ТУЖИТЬСЯ В ЛИЦО!!! а в живот
Удачи вам будующие мамочки

Старый 27.08.2006, 18:25 #193 (permalink)
Во время родов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнять наказы врачей, они дурного не посоветуют.
Удачи вам будущие мамочки

Старый 27.08.2006, 23:16 #194 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Удачи вам будующие мамочки
К сожалению у меня до этого места не дошло,а может к счастью...но у всех всё так индивидуально...,но к советам мед.персонала ,наверное,лучше прислушаться!

Старый 29.08.2006, 22:14 #195 (permalink)
u nas bylo wse proshche. Menia za 2 nedeli do planirowanoj daty rodow (6 maja) polozhyli w bolnicu, kolot cykloamin,shtoby izbezhat krowotechenij tk. wo wremia beremennosti u menia perestala sworachiwatsia krow. K tomu zhe w den kogda prishla w bolnicu mne sniali pessar, kotoryj stojal s 23 nedeli beremennosti dla podderzhki matki i muzhu objawili, shtoby zhdal, tk., my zaplanirowali sowmesnyje rody, a posle sniatija pessera oni dolzhny byli totchas naczatsia. No niche ne nachalos i muzh poshel domoj. A ja 2 nedeli prowela w bolnice, gde kazhdyje 12 chasow mne kololi cykloamin, chorosho, shto wweli mne takuju sistemu w wenu a ne kololi igloj kazhdyj raz.
No wot nastupilo 5 maja, a u menia niche, muzh chodit- sprashywajet shto i kogda, a tut niche.
6 maja utrom prosypajus - niche ne chustwuju, menia wziali na osmotr - wrach (kak raz na dezhurstwe byl moj ginekolog) skazal shto matka na 3 palca raskrylas uzhe i rody kakby uzhe nachalis, ja dzwoniu muzhu mol prichodi, gdeto segodnia shtoto budet. menia pereweli wperedrodowuju czast, akusherki posowetowali chodit, ne lezhat, potomu kak togda rody bystree protekajut, skazali schwatki zamechat s kakim otstuplenijem, a ja -to nikakich schwatok ne chuwstwowala. Prishel muzh (konechno zabyl wzial swidetelstwo o brake (my na raznych familijach, a rebenku choteli konechno familiju otca, potomu i widetelstwo ponadobilos)). Muz uspel uz so swidetelstwom wernutsia, a ja -nichego. Akusherki goworiat podi s muzhem dush primi (bez muzha ne puskali), wolosy wymoj, tk, posle rodow mozhet ne dotogo byt. wot pod dushem ja shto -to nachala chuwstwowat, wysushyla wolosy - chuwstwuju - nachalos (et uzhe 5 weczera bylo), mne dali takoj bolshoj miachik - poprygaj mol, bystree budet, muzhu pokazali kak masazh obezbaliwajushchij mne delat, a sami poshli sebe, my s muzhem w rodzale, nam konechno, radio wkluchili, no perwyje rody strashno... prishli akusherka i wrach cherez chas -posmotrel menia wrach - go, worit proces idet, chochete mozhem probit puzyr i budet bystree, no bolnej, ja s duru soglasilas, chotela shtob pobystrej - i tut to wse nachalos, schwatki boleli, no muzh delal mne masaz, a staralas dyshat tak kak mne akusherka goworila, cherez 10 min. whodit wrach i tak srazu w krik: "o tut golowka uzhe tuzhymsie bystrenko" pomniu kak 2 raza potuzhylas, akusherka pokazala muzhu kak derzhat mne golowu, shtob mne legche bylo i op - i nash malysh rodilsia (ne silno bolshoj prawda 3 kg. 54 cm). muzh shchastliw, pererezal pupowinu i poshel s synom na umywanija itp., a mne wkololi oksytocyn, shtob matka bystree sokratilas i menshe krowi poterialos, obezbolili, pochistili matku (ne do konca kak posle okazalos) i stali shyt (s obezbaliwajushchim konechno), no shyli menia pol chasa.
Chotia ws eti schywanija byli mne uzhe wse rawno, ja zhdala tolko kogda menia perewezut w palatu k rebenku.
kstati w bumagach mne napisali , shto rody dlilis 2 chasa 10 minut, tk., wse chto ne bolelo, oni ne schitajut pochemu-to.
No w samom dele ja , slawa Bogu, ne wspominaju rody kak chtoto uzhasnoje, menia wes chas muzh podderzhywal, wse bystro okonchilos, wsem takich rodow mogu pozhelat.
Da zabyla napisat, ja kogda w bolnicu popala prosila muzhu prinosit mne chaj s listjew maliny, kotoryj pomogajet shtob pri rodach schwatki byli efektiwnymi i matka raskrywalas.
9 maja nas uzhe wypisali domoj.

Старый 30.08.2006, 12:28 #196 (permalink)
я рожала в Финляндии, беременость моя проходила довольно легко, я учусь в институте и ходила на учебу практически до последего.
срок у меня стоял на 1 марта 2004 года, но 20 февраля я была на приеме у врача и у меня было высоковатое давление и небольшие отеки на руках и ногах и врачь порекомендовал мне лечь в роддом. 23 февраля я постуипила в роддом, пролежала день и утром 24 я проснулась от тяжести в низу живота, пошла в туалет и у меня отошла пробка, сказав об этом врачу, они послушали серцебиение плода и сказали что все хорошо и что я наверняка рожу сегодня, так и получилось... схватки стали усиливаться. в 3 часа меня увели в род зал, я позвонила мужу так как мы собирались рожать вместе. схватки были слабые и открытие медленное тк не отошли вода, мы с врачом дождались мужа и потом мне выпустили воды, началась адская боль и я попросила анастезию, после анастезии боль ракитически утихла и я смогла оттохдуть, потом матка достаточно раскралась, к головке ребенка подклучики проводок который выходил на компьютер и мы с мужем видели как бьется сердечко малыша и видели когда нарастает схватка, когда график схватки на мониторе компа доходил до высшей точки, то можно было тужится. я старалась выполять все указания врача, то никаких проблем у нас не возникло в родах. наш сынишка родидся ему дали 9 из 10 баллов, пуповину перерезал папа, к груди приложили в род зале и кормила я до полутора лет.
никаких негативных эмоций после родов не было и мы планируем с мужем сестренку нашему сынишки.

Старый 16.09.2006, 08:42 #197 (permalink)
Вот наконец то ...спустя почти 3 месяца после родов...я уселась писать отчет о том как я рожала.Еще когда
была беременной читала много рассказов про роды...даже плакала над некоторыми и всегда хотела написать про то как я рожу!
Но все как то некогда было...все с Даней нянчусь и некогда за комп сесть.Но вот уселась...Даня пока спит...начну.
Срок ставили мне 26 июня.Примерно за недели 3 до этого дня ,я уже начала ждать самих родов...устала очень уже ходить с 16
кг. лишнего веса...еще жара началась в июне и мне было совсем тяжело.Считала деньки....очень боялась переходить срок ...потому что терпение кончалось уже...
И вот 21 июня у меня с утра отошла пробка...я слышала про это...но как то не верилось мне,что в течение 24 часов после этого ,у меня начнутся схватки...
Посидела с утра в инете...написала в дневнике...что у меня пробка отошла...и дальше продолжала проживать свой,тогда как оказалось последний беременный день!!!
Вечером я пошла в гости к сестре мужа...Мы с Маратом забрали у нее кроватку и коляску...которую они нам купили в подарок к рождению Данечки.Посмотрела я на все подарки...(живот тянуло уже где то неделю,поэтому болям в животе большого значения не предала!)
И говорю "Вот Данька все забираем уже подарки для тебя.Ты наверное увидишь и вылезти сразу из животика захочешь."
Живот болел...пошла в туалет...розовые выделения...СТРАННО!!!
Сели в машину,куда погрузили кроватку...Я с сестрой Марата поехала на машине...А Марат пошел пешком с коляской до дома...идти было недалеко.
Сели в машину...я говорю Диане(сестре Марата).что наверное сегодня поедем в роддом...
Вот так...пришли домой...сказала Марату...что наверное сегодня отправлюсь в роддом...Как то не верилось даже...но боль нарастала и уже наступали маленькие схватки .
Мы посмотрели Дом2...я собрадла до конца сумку в роддом...положила туда все документы...после Дома 2 пошла мыться...помылась...схватки были маленькие еще...
Потом решили лечь немного отдохнуть...поспать...Чтобы мне отдохнуть перед предстоящей нагрузкой...Уснуть мне не удалось,так как схватки усилились,Марат заснул.
Лежа было совсем больно терпеть схватки...Я села за компьютер и зашла на сайт детство,на котором всю беременность просидела.
Написала в дневнике...что начались схватки...Посидела в чате...Там меня все бурно посылали ехать в роддом...но сватки можно было еще терпеть и я терпела...потом стало все сильнее...
Я разбудила Марата где то в 2 ночи...Говорю...поехали...
Собрались неторопясь...даже помню,кофе попили ,вызвали скорую и поехали.
В роддом в это время,в 3 часа ночи прибыли 2 беременных со схватками...все сонные врачи удивлялись...что это нас всех прорвало...
Дали одежду..странную сорочку...Халат...На тот момент было как то не до внешнего вида...Врач посмотрела меня...раскрытие 1 палец!
Сделали клизму,подняли наверх в предродовое отделение подняли и двух тех девушек троже.В предродовой мы были вдвоем с девушкой Гульназ...в соседней палате еще 1 девушка дико орала...
Мы были в шоке от ее криков...ведь она вместе с нами прехала...Врач ее посмотрела и она тут же отправилась рожать!!!Мы в шоке,что так быстро!!!
В 9 часов где то ...врач посмотрела меня еще раз...раскрытие такое же 1 палц ...прогресса нет...поставили систему.Как же я намучилась лежать с этой системой...не встать...ни сесть..Врачи говорят чтобы на спине только лежали,потому что процесс раскрытия
замедляется,если сидишь...и если на боку лежишь...Вообщем...мне стоять нельзя...так как я с системой ...можно только лежать и то только на спине!!!А НА СПИНЕ ЛЕЖАТЬ НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!Ужасные боли!!!!
Я ворочилась...вставала сто раз...не могла на месте одном.Вены перегибались из за того что я вставала и вздувались...медсестра переставляла систему.... и так раз 20!!!Все руки исколоты...колоть больше некуда а лежать на спине очень тяжко...Воды не отходили...пришла врач проколола пузырь мне.Вроде терпимо было,но
схватки сразу усилились...примерно в 12 родила моя соседка по предродовой!Она мужественно терпела боли и не кричала...после 12 часов схватки терпеть стало невозможно!Я начала орать,сама этого не замечая...
Ой девченки,все там кричат одно и тоже!!!Что больше не могут,что умирают и ховут на помощь...
Орала я громко...из соседней предродовой доносились тоже крики...
Схватки становились все чаще и дольше...В промежутках между схватками...когда живот отпукала боль я на минуту или может меньше засыпала...но потом опять схватка...опять крики...опять засыпаю.
Думала что никогда это не кончится...где то часа в 2 дня посмотрели меня еще раз...2,5 пальца раскрытия.Я не мыслила...как же дотерпеть до 4!!!
Орала уже как бешеная...стучала в стену...что только не делай...все равно ничего не поможет!
И вот где то в 3 часа я полностью обессилила от схваток и не верила что это когда нибудь кончиться.В 3 меня посмотрели ...и сказали что пора рожать...было ощущение что хочется какать...хотелось потужиться...
Легла в кресло ...схватилась за рычаги и по команде врачей начинала тужиться...У меня вроде нормально получалось..но схватки были не такими частыми...и мой Данечка долго был уже в родовых путях без кислорода...
Я тужилась минут 10-15...после этого родила головку...А дальше врачи сами уже вытащили ребенка.Данька родился синеньким немного и не заплакал...так как подзодохнулся...После этого сказали вес 3.900...56 см!!!Вот такой богатырь.
Потом чуть чуть сказали еще потужиться и вытащили детское место...такое большое!!!Живот сдулся мой...стал таким мягким...я лежала вся обессилившая...показали Данечку...но сразу его унесли...сказали...что с гипоксией(подзодахнулся) и что нужно немного его полечить...
Лежала на кресле...меня зашивали,делали надрез оказывается...даже не заметила.
Зашивать было больновато но терпимо...подбадривало то...что сейчас зашьют и все!!!Мучения закончены...вытерпела.
Потом нужно еще 2 часа на кресле лежать...на живот ложут холодную грелку,чтобы матка сокращалась быстрее!!!
Вот и все...Пока лежала на родовом кресле позвонила всем...сообщила...Муж счастлив!!!И я тоже!Только переживала за моего малыша...где он...как его лечить будут...
После спустили меня на каталке в палату послеродовую ...пришли родители...поздравили...но еще я очень слабая была...встала к окну...потом в обморок от этого упала...нельзя так рано вставать.
Данечка поправился,только вот 2 дня его ко мне не приносили...он лежал под системой!Жутко переживала!Лежали мы в палате...с девченками...говорили...что больше никогда и ни за что не пойдем рожать...но сей час спустя 3 мес. все подзабылось...и только сейчас...когда все это подробно вспомнила я...
прям как будто пережила заново!Броль забывается!Никуда от нее не денешься,зато Данечка радует сегодня нас своей улыбочкой!!!Не бойтесь девченки рожать...успакаивайте себя тем,что это когда нибудь закончится!Родила я в 15.35.Схватки у меня затянулись аж на 18 часов!!!
Удачи вам и как можно легких родов!!!!

Старый 20.09.2006, 22:30 #198 (permalink)
Тимошке посвящяется...

Срок у меня был 15 сентября. Началось все 31 августа… Я бегала по больницам, пытаясь успеть сдать все многочисленные анализы в один день, попутно посещая все детские магазины. Вечером чую… чего-то не того… Жду-жду, а схватки все не усиливаются… Легла спать. Спала плохо, особенно под утро. Схватки были уже по минутке через десять. Мишка в 5 утра ушел на работу, мама в саду без телефона. 7 утра. Я в ужасе давай звонить Мишке. Мобильник не берет, уже спустился в шахту. У меня чуть ли не паника! Никого нет, я одна с годовалым малышом. Села и стала уговаривать Тимку не вылазить. Беременные мозги выдали очередной перл! Свою просьбу я аргументировала тем, что мы ещё не купили ему костюмчик на выписку! Как будто других проблем не было! Все успокоилось… Схватки были редкие. Днем сходили купили таки этот котюмчик на выписку! Вечером пошли гулять. Схватки были уже сильнее. Пришли мы часов в 11. Включили телик, а там… О БОГИ! «Чумовая пятница»!!! Для тех кто не читал мой рассказ о первых родах: в тот раз во время схваток мы смотрели «Чумовую пятницу».
- Значит сегодня поедем рожать – сказал Мишка.
Уже после родов я заметила, что в тот раз мы посмотрели кино с начала до середины и родили первого ребенка, а в этот раз с середины до конца, и родили видимо последнего. Хотя фильмов ещё много…
Уложили Женьку, легли спать. Вроде как я даже отрубалась между схватками… В 4 часа утра 2 сентября меня чуть ли не выкинуло с кровати! Решила, что пора бы нам в роддом. Бужу Мишку
- Миш, наверное пора уже.
- Чего?
- Ехать пора.
Спит. Пошла маме звонить. Позвонила, сказала приходить. Пошла собирать вещи. Тут из комнаты вылетает Мишка:
- Ты чего уже на самом деле собираешься?
- Да? А ты что думал…
Пришла мама.
Мишка стал метаться… Интересно, а что все-таки мужики делают пока мы собираем вещи? У них такой серьезный вид…
Попросила почистить мне кружку… В результате уехала в роддом с чайной ложкой. Можете себе представить как я ела суп в первый день?
Ну так вот…
Мишка все пытался вызвать скорую, а мне так не хотелось уезжать и я тянула время…
Потом уже вся злая от боли согласилась. Ну тут без казусов не обошлось… В тот раз мой благоверный сказал квартиру 35, вместо 60, в этот раз он забыл сколько мне лет…
Скорая ехала долго. Минут 20. Я вся переругалась, что не хочу ночью рожать, ещё чего-то… В общем злая была… Пошла посмотрела на Женьку. Он так сладко спал. Попрощалась с ним, сказала что очень люблю и пообещала вернуться поскорее.
Приехала скорая. Пока ехали договаривались что Мишка сводит Женьку к лору в среду, объясняла где взять его страховой полис… Потом обсуждали, что разница между детками даже не год и меся получилась, а год и 23 дня… Приехали. Звоним в дверь. Все спят. Потом девушка за дверью не сразу сообразила, что приехала скорая. Открыли нам-таки дверь. Пока заполняли документы прошло ещё 20 минут…
Меня подняли в родовую, Мишка остался в низу. Его обещали позвать когда меня посмотрят. Акушерка долго не могла нащупать голову. Ничего удивительного. Она была в правом боку. Долго заполняли документы. Акушерка спрашивает:
- Кого обещают?
- Мальчика.
- А дома кто?
- Тоже мальчик.
- Ну значит третья девочка будет.
На том и порешили.
Пришла врач. На этот раз женщина. Сказали идти на стол. А я встать не могу! Видимо упало давление. Так голова закружилась! Жуть! Говорю:
- Встать не могу, голова кружиться сильно.
- От страха что ли? Боишься?
Я так выпучилась на них:
- Нет!
Типа чего это мне бояться. Не в первой.
Встала, легла на стол. Пришел ещё врач. Мужчина. Посмотрел. Раскрытие 9 см. Прокололи пузырь.
- Ну лежи. Скоро будем рожать.
Мужчина ушел. Схватки стали жуткие… Позвали детского врача. И тут меня осенило! А Мишка-то внизу! Говорю врачу:
- У меня там муж внизу – и тут меня накрыло…
- Мужа надо?
- Надо.
- Мужа позовите!

Зашел Мишка. У меня как рас была схватка.
- Больно?
- А сам как думаешь?
Врач посмотрела:
- Почти все, только ободок остался. Можешь постоять если хочешь.
Я как представила что это надо слезть, потом залезть… Нет уж! Спасибо! Я лучше полежу.
Опять посмотрели. Раскрытие полное, головка встала на место. Начались потуги.
Мишке говорю:
- Теперь я понимаю почему когда рожают кричат.
- Почему?
- Это же больно!!! (Сделала, блин, открытие!) В этот раз я наверное пору… Можно?
- Можно.
Но поорать мне опять так и не пришлось…
В этот раз я решила посмотреть как там все происходит. Вовсе и не страшно. Вышла головка, потом плечики… И 2 сентября 2006 года, в 6.28 родился Тимка! Весил он 3266 гр., ростом 50 см. Его подняли надо мной, Мишка сфоткал. И вот уже мое чудо лежит на животе… Господи, какой же он маленький! Смотрю на Мишку. Такой искренней улыбки я никогда не видела! Через 5 минут Тимку унесли взвешать-померить… Плацента не отходила. Тимку вернули обратно на живот. Плацента не отошла и через полчаса. Что только не делали… И выдавливали, и тянули, и массировали… Оторвалась пуповина. Тимку отдали папе, и выгнали в коридор. Наркоз забахали только в 13 раза. Не могли попасть в вену. После этого вся рука была один сплошной синяк… Врач спрашивает:
- Кто родился?
- Мальчик.
- А тебе он кем будет?
- Сыном.
- Вот так и надо говорить!
- Как зовут?
- Не знаю.
- Как так? А дома кто?
- Сын.
- Как зовут?
- Женя.
- Значит этого надо Саша. И Женя и Саша имя и мужское и женское. У мен у самого так. А ты ругаться умеешь?
- Умею.
- Ну вот сейчас самое время ругаться.
- Да пока не хочется.
- Ну смотри. А то иногда ругнешься так с мату и легче становиться. Можешь ругаться.
Я, будучи дамой хорошего воспитания, конечно же не материлась и не ругалась. Все стерпела молча. Интересно есть ли вообще такая ситуация когда я перестану себя контролировать? Если я даже во время родов соображаю и веду себя прилично!
- А теперь во рту будет вкус лекарства. Есть такое?
- Да. – ответила я. И это было последнее что я помню.
Далее были офигенные мультики про складные домики… В общем наркоз – дело страшное. Еще паршивее из него выходить. Все как будто зависает. Я только ещё думаю пошевелить рукой, и вижу что она шевелиться, а я ещё додумать-то не успела… Речь не поддается, в глазах все скачет… Плаценту врач достал рукой. Слышу плач ребенка… Слышу Мишкин голос:
- Смотри, это мама. Пойдем к маме.
Я пытаюсь их увидеть…
Постепенно наркоз отошел. До 8.30 мы были в родовой. Потом нас увезли в послеродовую, потом было аж 6 дней в роддоме, сильная желтушка и 6 дней в детской патологии… Но это все было потом… А сейчас мы были самые счастливые на свете!!!

Старый 21.09.2006, 00:54 #199 (permalink)
Вссем девочкам спасибо за поддержание странички!!! Надеюсь на скорое пополнение рассказами уже от тех кто так давно хотел и наконец дождался и тех кто пока не дождался и вдруг нате вам!!!
Жду с нетерпением новых рассказов и надеюсь что многим пузатикам это поможет пройти этот ответственный и неповторимый путь как всказке захватывающе и со счастливым концом!!!

Старый 25.09.2006, 20:13 #200 (permalink)
рожала я в клинике Акушерства и Геникологии им. Сеченова, на бесплатной основе. пдр у меня был 12 сентября, но моя врач решила положить меня заранее и в больнице я оказалась 6 числа.
приехав в приемное отделение, прошла осмотр и поступила в отд. паталогии. день прошел спокойно, в выслушивании рассказов таких же беремчатых как и я о приготовлених к рождению масика. на след. день меня осмотрела врач, и к вечеру у меня начал болеть живот, ночью, часиков так с 04 я начала считать схватки, не переодичные и не продолжительные к утру они стали более регулярными. напросилась снова на осмотр после чего было сказано, что выходит пробка и мне вкалоли Баролгин. на след. день с утра начала чувствовать дискомфорт все там же в области живота.
где-то в 13 дня комне приехал муж с мамой, навестить, благо правила клиники позволяют навещать кого угодно и почти когда угодно. через полчаса после их приезда я поняла что недолго мне бродить осталось и ничего не говоря ни мужу ни маме, отправила их домой, а сама снова коврачу. "раскрытие 4 пальца, давай нахаживай схваточки", услышила я. где-то через час схватки стали уже достаточно сильными и боль уходила не в поясницу а в ноги, аж ходить было невозможно. ну в общем сделали все необходимые процедуры (клизьма, душ и т.д.) и в 15:30 я спустилась в предродовую. ну схватки были уже конкретно сильными, раскрытие полное. медсестра даже пошутила,
-"да у меня там пальцы в полной свободе, ты 2-го рожаешь?"
-"да нет, только 1-го", созлобой от боли ответила я.
схватки я проорала, больше не от того что это было так невыносимо больно, так почему-то было проще, боль через горло пропускать. слышно меня наверное было даже на последнем этаже.
прокололи пузырь, и тут же начались потуги. за 1 потуги появилась головка, смотрится немного смешно, голова между ног
привезли каталку, перегрузили меня на нее и повезли в родовую, но спокойно дп нее доехать не получилось, родить была готова по пути туда, поэтому им пришлось бежать с каталкой, а то ловили бы масика в коридоре.
только я успела перебратся на кресло и буквально за одну потугу мой масик родился. было это 8 сенября 2006 года в 16,35, родились мы 3100 кг и 51 см. приложили его к моей груди и положили рядом на стол завязывать пуповину, послед отошел с такой же скоростью как и масик. врач сразу же дала мне в руку тел.
-"Звони мужу, пусть радуется!"
-"Алле, это я, у тебя родился сын", сказала я охрипшим голосом. и тут кто-то из мед. персонала шлепнул Владика чтобы он снова закричал для папы.
ну а после был наркоз общий, небольшие заплатки на маме, из-за скорости родов. и вечером я уже была в послеродовой. принесли Владика, так сказать знакомится. сытый, намытый, он лежал рядошком сомной и спал. в этот момент я забыла всю боль родов. потом приехал муж с моими вещами, а то в предродовую только халат, тапочки, воду и тел. разрешают. ну и вечером я уже вскачила, сходила в душ и поднялась в палату где лежала до родов, попугать беремчатых. выпысались мы на 4-й день. вот так прошли наши роды. не могу сказать что мне это понравилось, но я не пожалела что отказалась от кесарева. ах да, тамошние врачи потом долго шутили, мол что я поставила новый рекорд по скорости.

Старый 27.09.2006, 14:59 #201 (permalink)
Привет вот и ярешилась написать о том как родила своего малышика. ПДР мне поставили 12 июля и вот пришол это день и ничего не происходит вечером когда муж вернулся с работы мы поехали в больницу на консультацию, меня там посмотрели и отправили домой сказали что рожу через неделю но если вдруг ничего не произойдёт то положат в паталогию. И вот прошла неделя я еду ложится в паталогию т.к. всё ещё ничего не происходит. Очень боюсь не хочу делать стимуляцию. Там меня обследуют и выносят свой вердикт что срок определён не правельно (т.к. цикл очень большой 32 дня) и ходить ещё неделю. И вот в конце этой неделимы с мужем поехали на пекник к озеру там пробыли до позднего вечера ( скажу сразу что за это время ни каких предвестников у меня не было) приехали домой в 11 вечера и стали готовится ко сну. Я легла и стала чувствовать, что чтото мне не лежится пошла в туалет и увидела что у меня отошла слизистая пробка. Вот оно и началось до трёх ночи я делала всё как прочитала в литературе ( лежала в ванне, ходила) когда стала совсем больно собрались с мужем и поехали в роддом. Приехали туда в полчетвёртого, встретила нас там очень приятная окушерка определила нас в отдельную палату (я ражала с мужем)я думала, что открытие у меня уже большое, а окозалось только три см.Схватки шли очень болезненые от боли меня рвало. Лежать я не могла только ходить или на мячике сидеть. Когда боль стала не выносимая я пошла просить эпидуралку, врач меня посмотрела и сказала что ни какой анастезии мне не надо что раскрытие идёт очень хорошо и проколола мне пузырь и вот тут началось самое трудное боль не прекращалась не на секунду и вот ветот периуд мне очень помог мой муж. Он говорил мне как дышать (ходили вместе на курсы для беременных), делал массаж. Но как бы мне не было больно я не разу не закречала. Всё время пока шли болезненные схватки я думала что больше никогда рожать не буду, но мужу об этом не говорила. После прокола пузыря почти сразу меня начало тужить это состояние у меня продожалось примерно 1.5 часа когда я совсем уже не смогла терпеть меня отправили в родовой зал (туда муж не пошол) там мне поставили капельницу и подключили доплер и примерно за четыре потуги я родила свою кроху, разрывов было много и плюс разрез. Мой сыночик родился 3920 и 53см когда я его увидела то плакала от счастья и в этот момент я решила что годика через два обязательно приду за дочуркой. Всем беременюшкам которые будут читать этот расказ хочу сказать, что да роды это больно но это того стоит чтобы увидеть свою кроху, услышать первый плач своего чуда это никогда не забудется, а боль которая у тебя была забывается сразу.

Старый 04.10.2006, 15:30 #202 (permalink)
Для тех, кто еще не рожал:
потуги - это как сильно хочешь какать
и когда акушерка просит тужиться, надо "Какать".
Еще в беременном состоянии я много начиталась в нете про роды, но что такое тужиться не знала. как тужиться и куда. А оказалось все просто.
Я рожала в НЦАГиП РАМН. Рожала сама. акушерка во время схваток подходила и спрашивала: какать уже хочешь? и когда действительно очень захотелось и терпеть не было сил, это начались потуги. акушерка так и говорила: Какай!... Вдох - Какай!... Вдох-КАкай!!!
Вот. как это грубо не звучало, но это так. зато понятно.
в общем, не страшно. после родов, когда зашивали разрывы, я шутила : "устроили тут кружок кройки и шитья! сначала сами порезали, теперь сами зашиваете? Дайте телефон, хочу мужа обрадовать! "
и в такой вот позе (на кресле с акушеркой, которая капашится с иглой и нитками между ногами) общалась с УЖЕ папой моего малыша
Всем удачи!

Старый 04.10.2006, 20:00 #203 (permalink)
По умолчанию Рассказец о рождении дочери Виктории в роддомчике № 32 (ЦАО).
Я РОДИЛА дочу!

Произошло это аккурат 29 августа в 4 часа утречка!

Мы не стали дожидаться осени и сентября !

Шла аккуарт 40-я неделечка моей беремчатости.
28 августа мы с мужем собирали для дочи кроватку-трансформер, я читала по чертежу, а он собственно «клепал» всё енто дело.
В 17.30 чую, потекло по ногам – сомневаться не пришлось ВОДЫ стали отходить.
Позвонила в роддом № 32, ближайший к дому, где уже побывала заранее, и мне сказали: «брейтесь-мойтесь, берите документы, тапочки; вызывайте «Скорую» и милости просим»!
Полезла в душ, всё «оформила».
Все пакеты я приготовила загодя, но с отходом вод поняла, что в патологии мне уже будет делать просто нечего и сразу отправят в родовую.
Я собиралась 29 августа за направлением в консультацию, а уже после – в роддом.
Но никакое направление уже не понадобилось мне !
Так что все «прибамбасы» мои уместились в один «мешочек», который и захватила с собой.
Вызвала «Скорую» по известному номеру «03», приехала она ровно через 10 (!!!) минуточек.
Фельдшер послушала меня, осмотрела со всех сторон, померила давление – оказалось как у космонавта (120\60), сделала себе записи необходимые – ну и вперёд!
Меня сопровождала мама.
Залегла на кушетку – никогда ранее такого не бывало со мной.
Видела только небо голубое в окошко на потолке!
Путь от родимого дома до родильного на авто занял буквально 10 минут, благо в воскресенье вечером никаких «пробков» не было на дороге.
Кстати, проехала мимо любимой работки!
Водитель лихо подрулил задним ходом прямо к железной двери роддома, фельдшер открыла дверь и мы прошли в приёмный покой, где фельдшер передала меня на руки дежурившей даме.
В тот вечер я прибыла «сдаваться» одна.
Медсестра «на передачах» подбодрила меня вместе с вахтёршей.
В приёмной я «освободилась» от своих вещей, разрешили взять с собой только тапочки, мобилку с зарядничком да бутылёк негазированной воды.
Дама-приёмщица выдала роддомовские чисто накрахмаленные белую ночнушку с разрезом до пупочка и пёстрый байковый халатик без намёка на застёжки и с одной тесёмочкой, которая нигде не завязывалась вообще. Вот где пригодилась булавочка, припрятанная заранее!
Всё остальное мама забрала обратно.
Всё переписали, взвесили, померили давление, ну и потом непременная клизмочка, «выхаживание» на троне, который предварительно обернули полотенцем.
Всё это дело происходило на 1-ом этаже, окошко пластиковое был открыто, а напротив – 5-ти этажка, очень прикольно!
Затем душ с кусочком мыльца и на лифте отправились с той же дамой собственно в родовые покои на 3-й этаж.
Сопроводили меня до палаты из 4-х кроватей и столом для персонала.
Забрали халатик с булавочкой.
Я забралась на высокую кушетку без подушки, зато полно клеёнок и пелёнок было на ней.
Полежала какое-то время.
Врачи ТЕРЕЩЕНКОВА Галина Николаевна и АННЕНКОВА Ирина Генриховна дежурили в тот день, а также акушерка ФРОЛОВА Татьяна Вячеславовна, медсестра ИВАНОВА Вера Тариэловна, в их руки я и попала.
Повела Галина Николаевна меня в смотровую. Забралась я на кресло.
Местами болезненный предварительный осмотр показал, что шейка длинная и вовсе не желает раскрываться, прозвучала даже фраза: «возможна операция».
Я целиком положилась на врача.
Было 20 часов вечера.
Затем я вернулась в палату, снова забралась на кушетку. Лежу себе дальше, полёживаю.
Акушерка тем временем принесла капельницу с окситоцином и установила её.
В 21 часа снова зашла Галина Николаевна и спросила: «Ну как дела, Юлия?».
«НОРМАЛЁК» - ответствовала я.
А чё, лежу себе, ничего не чую, болей нет никаких и в помине.
Потом акушерка вколола мне в попец укольчик промедола стимулирующий и предупредила, что пойдут схваточки скоро.
Ну и где это «скоро»?
Галина Николаевна заходила ещё в 22 и в 23 часа.
К полуночи, наконец, шейка «проснулась» и стала раскрываться, а вот после полуночи и понеслося!
Всё в принципе терпимо, главное: слушать акушерку и правильно дышать!
Акушерка почти постоянно находилась рядом, она сидела за столом, говорила про дыхание + ещё мы просто беседовали с ней.
Она выходила в коридор, то буквально на минутку и тут же возвращалась.
Заглядывал ещё анестезиолог, услуги которого мне так и не понадобились и Ирина Генриховна заходила пару раз.
Акушерка предложила принести одеяло, закрыла по моей просьбе окошко, так как меня чёй-то одновременно и зазнобило, и было жарко.
Накрыла меня одеялом, пододвинула судёнышко, разрешила встать даже.
Я встала и походила возле кушетки, так как капельница далеко не «отпускала» меня.
Судёнышком тоже воспользовалась пару раз за всё время и акушерка всё тут же уносила и приносила чистое.
Потом ещё свечечку в попку сунула мне, пояснив, что это для обезболивания и что я усну через часок.
Всё шло по плану.
Около 12 ночи я умудрилась позвонить домой и сказала, что лежу « в обнимку» с капельницей и что у меня схватки.
Муж и мама подбодрили меня, но тут зашла акушерка и велела отключить телефон.
«Мы же в родовой!» - сказала она строго.
Пить не разрешили, только полоскала горлышко.
Наступило 29 августа.
Я попросила ещё одно одеяло, менее колючее и акушерка укрыла меня сперва более мягким одеялом, а сверху положила ещё одно.
Пелёнки подо мной она также меняла и не один и не два даже раза за всё время.
А вот ночнуху не меняла, и я её всячески задирала на пузике.
Доча шевелилась внутри понемногу.
Дали подышать закисью азота мне, особо «кайфа» не словила, но и боль была сносная!
Главное: начать дышать перед схваткой, а не тогда, когда уже схватка началась.
Так прошло ещё часа полтора, после чего я уснула, а проснулась в 3 часа ночи от того, что было просто очень больно, ну не то, чтобы дико, но ощутимо.
Акушерка скомандовала: «Полное раскрытие! Ещё ровно 5 схваток и будем тужиться»!
Так и вышло!
Капельница как раз подошла «к концу».
Акушерка посоветовала лечь на бочок, что я и проделала.
Она просчитала мне мои же 5 схваток по 3 захода каждую и вот я почуяла уже сама, что моя доча ПОШЛА вниз!
Да так быстро как-то, и стремительно!
Было аккурат 4 часа утра!
Акушерка ловко повернула меня на спину, развела мои ноги.
«Тужимся»! – чётко скомандовала она. Одна потуга, вторая, потом раздался то ли «хлопок», то ли «щелчок» такой, звук громкий и головка дочина вылупилась!
Вау!
Ещё одна потужка – и доча вылупилась ВСЯ !
О, этот момент незабываемый!
БАЦ – и нету пузика!
Я чуть не заплакала с радости! Да не было слёз.
Акушерка выложила мне Викуську на живот, комочек такой мокренький весь, она кряхтела как-то, крякала, как уточка, а потом как закричит ! И всё ручками шевелила, как рачёк клешнями!
К груди не стала прикладывать акушерка и унесла дочу.
Было ровно 5 минут пятого утра!
Потом акушерка с медсестрой подкатили каталку на колёсиках, на которую мне пришлось самой перелезать и мы лихо прокатились в малую операционную, куда пришла врач Ирина Генриховна.
Я снова перелезла сама на кушетку, где мне врач ощутимо «намяла бока» вволю, но что это такое по сравнению с тем, что я уже совершила?!?
Медсестра положила мне грелку со льдом на живот, померила давление (снова оказалось 120\80) и температуру.
Зашла акушерка и сказала, что крошка моя потянула на 3 кило и 100 граммчиков, да 50 сантиметров росточком вышла.
Потом снова на каталку «перелаз» пришлось совершать и медсестра выкатила меня в коридор, где я провела ровно 1,5 часа под капельницей.
2 раза она по мерила мне давление, 1 – температуру, меняла мне пару раз лёд, пелёнки подо мной и про судёнышко тоже не забыла.
Укрывала меня двумя одеялами и вообще далеко не уходила.
Принесла мне мой мобильник и я в 4.30 утра позвонила домой, муж схватил трубку – он НЕ спал всю ночь, а другую трубку взяла мама и я им коротко сообщила очень радостную новость.
Сил много говорить просто не было.
А доча тем временем лежала тоже в коридоре (за углом) и раскрикивалась иногда.
«Пусть раскричится» - сказала медсестра.
Ровно в 6 утра Вера принесла мне дочу, чистую, ароматную, запелёнутую и завёрнутую в одеяло и чепец, велела крепко её держать и мы покатили на лифте в ПЕРВОЕ послеродовое отделение на самом верхнем этаже.
Зарулили аккурат в палату № 6 (анекдот (!!!), одна кушетка как раз пустовала – её я и заняла, предварительно совершив «кульбит», так как каталка была высокая, а кушетка – низкая.
Я села на кушетку, тут ещё подоспели 2 медсестры с этажа, сняли с меня жуткого вида к тому времени ночнуху, надели новую чистую, уложили на подобие «подушки», накрыли одеялом.
А дочу Вера отнесла прямиком в детское отделение.

В это же время остальным пяти дамам прямо в палату стала медсестра заносить деток на кормёжку, которая длится 30 минут.
Мне спать совсем не хотелось, и дождавшись окончания кормёжки я вовсю принялась знакомиться с соседками по счастью.
Екатерина, Лидия, Елена, Эка, Анна – вот их имена.
В эту ночь я совершенно одна родила.
А дамы-соседки накануне разродились, двое – 27, и трое – 28 августа.
3 девочки (Катя родила Настю, Лида - Иру и одна без имени на тот момент – Аня не определилась с именем) и 2 пацана-жениха, причём оба джигиты настоящие – Али (сын Лены) и Гиви (сын Эки).
В 7 утра зашла «хозяйка» медсестра по прозвищу «главврач», всем велела сменить постельное бельё, пелёнки новые раздала, полотенчики и ночнухи.
Ну я тока «заехала» и так на всём чистом почивала, поэтому мне ничего не менялось.
Потом кому надо потопали на обработку швов в процедурную.
А перед этим стояли в очереди в душ.
В 8 утра пришёл с обходом «знаменитый» доктор Сергей Олегович СОКОЛОВ, про которого так много написали всякого в Интернете! Я убедилась только в одном: у него прекрасное чувство юмора. «Здравствуйте! Жалобы есть?» - Молчание. – «Так, раз жалоб нет – через 2 часа можно идти домой всем!» Ха-ха-ха! Перед этим он всем тоже намял бока и грудки.
Мне разрешено было всё: и сидеть, ходить в душ, и лежать.
После этого я встала и вышла в коридор. Готовили как раз завтрак. Очень мне пить хотелось и испросив разрешения, я выпила сразу пару стаканов чаю.
Стакан были казённый, так как я «приехала» только с мобильником и ранее полудня маму со всеми прибамбасами не ожидала.
Я прошла по всему этажу, глянула: где и чего. Душ в наличии ( 2 места) и горячая вода была. Там же бак для грязных пелёнок и раковина. Туалет – так просто «сказка»! 2 отделения без сидений, одни унитазы, бак для мусора, снова раковина.
Всего 8 палат: на 6, 4 и 2 человека.
На этаже холодильники – 4 штуки, на две палаты каждый.
Есть и телек. Один. Цветной. С пультом. Ловит «не очень», правда, но смотреть можно.
На стенах навешана разного рода полезная и больше БЕЗполезная инфа + распорядок дня рядом с выходом.
В палате раковина, кстати и зеркало имеется + вешалка для халатов.
В 8.30 всех созвали на завтрак. Давали рисовую кашу жиденькую, кусок белого хлебушка с маслом, и на выбор чай или какавка.
Поскоку я заранее там уже сидела, пила чай, то сразу пошла за кашкой.
Всё выдаётся в глубокой тарелке.
Вилки-ложки тоже «будь здоровчик» там.
Трапезничают там прямо в коридоре за столами.
На меня напала «жор» и я стребовала себе вторую тарелку каши, и одним бутербродом тоже не ограничилась!
Ну и + какавки выдула ещё пару стаканов – пить очень хотелось!
О, а это надо было видеть! Кто как из дам выбирался из палат, дабы позавтракать…Дамы со швами шли как «коровы по лугу», широко расставив конечности и переваливаясь тяжело с ноги на ногу. Сидеть могли далеко не все. Нас было 12 человек – 2 палаты по 6 человек и только я да ещё двое-трое уселись. А остальные ели стоя, расставив тарелки-чашки-стаканы: кто на холодильнике, кто на подоконниках, кто на столе.
Только если сделали «кесарево», то принесут первый раз поесть прямо в палату, а после будь любезна САМА вставать и идти.
Мои соседки тоже доковыляли кто как мог туда-сюда-обратно.
В 9.00 привезли снова деток кормить. Мою не привезли, пообещали на следующее кормление только. Ладно.
А уж как их развозят медсёстры детские по палатам – как кабачки! 12 штук на одной каталке!
10 – друг за дружкой лежат, и двое – и ногах у тех же десяти перпендикулярно им.
Разносят кто как: кто сразу по двое, на скорую руку, а кто по одному свёрточку, аккуратно.
Кладут на кровать обычно сразу, а забирают с рук.
По причине «непривоза» дочи я пошла в коридор смотреть телек, тем более что накануне по причине скоропалительного отъезда в роддом не просмотрела очередную серию «Остаться в живых».
Включила телек, взяла пульт и засела на стуле. Тут появилась «главврач» и стала распаляться на предмет того, «что я нарушаю» распорядок.
АГА, читала я этот распорядок – там про просмотр телека вообще ни слова не сказано!
А для чего тады вообще он нужен?!?
Я ответила, что я «вновь прибывшая» и мне не привезли на кормление, так она так до конца и не успокоилась, всё ходила взад-вперёд мимо и причитала.
В 10.00 пришла педиатр ИБРАГИМОВА Патимат Магомедовна и сказала, что с детками у всех «ВСЁ ХОРОШО»! Всем сделали прививки от гепатита.
Какая радость!
Перед третьим кормлением ко мне подошла врач Галина Николаевна, поздравила с рождением дочи и объявила благодарность «ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ В РОДАХ»! О как! Оказывается, акушерка Татьяна Вячеславовна всё её рассказала, как я родила, как слушала все указания её.
В тот день нам пару раз раздавали разные анкеты с одними и теми же вопросами.
А после приглашали за подарками для деток: наборами пелёнок; памперсами; пробничками кремов, пенок и шампуней; зубными щётками; поильничками; влажными салфетками; а уж сколько понадавали всяких брошюр (!!!) – целую библиотеку можно собрать.
Потом, наконец, в 12.30 привезли и моё сокровище – такая ароматная вся доча оказалась – её обработали всю салфетками влажными, запеленали лихо так «мешочком», да ещё распашонка на ней была «моднячая»! Я от её аромата просто прибалдела!
Молока у меня не появилось сразу, поэтому мы просто с дочей миловались лежали.
Мама передала мне перед обедом 2 пакета со всеми «прибамбасами». Пакеты доставила прямо в палату медсестра СИМА.
Передавать могут всё, что угодно и сколько угодно – хоть холодильник и телек в палату! Любые продукты! Никто ничего не проверяет! Также можно назад передавать, что не нужно.
Для дочи понадобились только памперсы, влажные салфеточки (всё по пачке) да кусок мыла.
В 13.30 созвали всех на обед.
Давали гороховый суп, рагу овощное и компот. Я уже пришла со своей большой чашкой и стала наливать себе 2 половника компота, за что заработала замечание от медсестры-раздатчицы, что мол, если все ТАК будут наливать….А между тем суп ели неохотно, рагу некоторые вообще проигнорировали, да и компот этот «ошеломляющим» успехом не пользовался, особенно сухофрукты из него – всё оставалось на дне ведра.
Ну после горохового супа понятно что было!...
После обеда – тихий час. Подремали.
В 16.30 – снова кормёжка.
В 17.00 – снова кому надо обработали шовчики. Я сходила померила давление и температурку. Всё в норме оказалось.
В 17.30 – ужин. О, макароны с рыбой и кефир! Причём кефира дали ровно 2 пакета по 1 литру да на 12 человек! Ну и где справедливость?!? Я снова выдула 2 большие свои чашки, благо кефир пили не все.
В 20.30 снова завезли деток на кормление.
В 21.00 все повылезли в коридор к телеку, тут и выяснилось, что пульт пропал! Ну я сразу догадалась, чьих это рук дело – «главврача». Телек просмотрели с успехом и без пульта!
Последний раз крошек закатили для кормёжки ровно в 23.30.
В полночь – отбой.
Ночь прошла без происшествий.
Подъём сыграли в 5.30 утра.
А далее всё по тому же расписанию.
В 7 утра зарулила «главврач» и на радостях, что ли сменила мне постельное бельё, выдала пелёнки, полотенца и поменяла ночнушку.
Вообще там постельное меняют 1 раз в 3 дня, а ночнухи, полотенца и пелёнки – каждый день!!!
Перед обедней мне принесли очередную передачу с дома.
На завтрак выдали СЕЛЁДКУ с картошкой! Это «что-то с чем-то»! + то же какао и всем по 1 бутеру с маслом.
В 10 утра с обходом пришёл врач АНТОНОВ Андрей Владимирович. Также с чувством юмора оказался. Также всем намял животики. У соседки по койке Ани он как раз принимал роды.
Потом была педиатр и как прежде у всех всё было хорошо.
В обед дали щи, макароны с сосиской и тот же компот с сухофруктами.
На ужин – запеканку и кефир.
На второй день снова заполняли идиотские анкеты и всех одарили ещё раз презентами.
Лучше бы дали денег! Ха-ха-ха!
На третий день моего пребывания на завтрак подали геркулесовую кашу. Отродясь её не ела, а тут съела!
Потом снова передали пакет с дома, мама всё носила мне.
В обед был борщёк, а на ужин – омлет.
В тот день Катя с Настей и Лида с Иринкой успешно выписались.
Я вышла в коридор и смотрела в окошко, как их забирали.
А перед этим на этаж завезли очередную «посетительницу» как раз медсестра Вера и акушерка Татьяна – они дежурили на третьи сутки.
На следующий день сняли швы и выписали Эку с Гиви.
Мне уже просто не терпелось тоже свалить поскорее домой с Викой.
От скуки я то засыпала, то слушала плеер, то читала все подаренные брошюрки и просто ходила по коридору.
Лена с Али и Аня с дочкой задержались по причине швов и выписывались в один день со мной.
Коли всё в норме, то на пятый день выписывают, со швами – на шестой, а после кесарева – на 11.
И вот настал НАШ ДЕНЬ.
Даже молоко наконец у меня появилось!
Зная, что выписка с 14 часов, я наказала мужу прибыть к этому сроку. Он и прибыл за нами! НА роскошной чёрном ЛИМУЗИНЕ !!!!
Врачей мы решили в телефонном разговоре отблагодарить цветами, шампанским и конфетами. Всё это мне передала СИМА аккурат после обеда и с ней же я на лифте спустилась на первый этаж. Галине Николаевне Терещенковой я вручила пакет лично. Ирину Генриховну я не застала и передала через Галину Васильевну.
Также Сима передала мне пакеты с моей одеждой и с одёжками и всякими причиндалами для дочи.
Я собрала в наволочку постельное бельё, закинула в бак пелёнки, забрала с холодильника свои продукты, упаковала в пакеты все прибамбасы.
Мне выдали все справки. Зашла детская медсестра Ирина с моей дочей на руках и попрощавшись с Леной и с Аней мы все спустились вниз на лифте.
Процесс одевания дочи был отснят на фотик ошалевшим мужем, которому разрешили зайти в помещение.
Одевала дочу детская медсестра, а я тем временем переодевалась тоже в свою одёжу.
Казённые халат и ночнуху я оставила там же на кресле.
На обеих ручках дочи оставили бирочки с моим Ф.И.О., + на память оставили бирку, которая крепилась на пелёнку. Памперс тоже одели заранее и принесённый не пригодился.
Я расписалась в приёме всех справок и в приёме дочи в своей «Истории родов», муж взял дочу на руки и мы вышли на улицу, где нас встретили восторженные новоиспечённые бабуля и дедуля - мои родители!
По дороге к дому доча не спала, а только смотрела своими большими глазками на бабушку.
По приезде домой я уложила дочу в её роскошную кроватку-трансформер и она уснула.
Вечером она с огромным удовольствием приняла первую в своей жизни ванночку, покушала, заснула в полночь и проспала целых 11 (!!!) часов, никого не тревожа.
На следующий день я получила свидетельство о рождении дочи в ЗАГСе и снова наведалась в роддом, чтобы передать презенты медсестре Вере Тариэловне Ивановой и акушерке Татьяне Вячеславовне Фроловой, они как раз заступили на дежурство. Пакеты забрала у меня Вера, а Татьяна в тот момент принимала роды.
Вот такая «история».

Фотка выписки с роддомчика: http://foto.detstvo.ru/26090/all/59940.html

Старый 11.10.2006, 23:13 #204 (permalink)
Вот я тоже решила поделиться своим счастьем!
Срок мне ставили 30 октября, но я решила заранее лечь, за несколько дней до срока. Вот 21 октября пришла в ЖК за направлением в роддом, а 22 с утра, собрав чумоданчик всего необходимого, меня папа повез в роддом. К слову сказать, когда я позвонила и спросила что можно взять с собой, мне сказали, а что надо вам , то и берите.Вот в 9-00 прибыли по месту назначения, сначала полчаса прождали врача, потом все обычные вопрсы, по поводу, первый не первый, брита не брита.Осмотр на кресле, заполнение бумаг, переодевание.Затем, отдав одежду папе , сказала что позвоню, и отправила его домой.Дальше блуждание по бесконечным коридорам до лифта, подняли на этаж, поселили в палату.Там кроме меня лежало еще 5 человек, 3 с большим сроком и 2 на сохранении.Все подружились.И все быы ничего если бы не одно но....Одна из девченок храпела ужасно, и мы по полночи не спали. и так 25 октября в 7-30 моя врач , прямо с постели вызвала меня на кресло, быстренько посмотрела и сказала ,что сегодня родим.Отправила на клизму, и опять таки, всё бы ничего, но клизму сделали еще одной девочке из моей палаты, и у нас была буквально битва за туалет.В 9-00 нас спустили в дородовое и сделали по уколу. Ничего. Через час приходят спрашивают, ничего? Ничего , отвечаем...Снова укол....через час ситуация повторилась....через два снова здорово..Потом уже часов 12-30 пришла заведующаа род.отделением и проткнула пузырь. Через 2 часа начались схватки.Сначала все было терпимо, мы даже шутить с врачем умудрялись. Потом поставили капельницу, и тут началось..Лежать я не могла, все время плясала вокруг капельницы. Пела песенку А.Б.Пугачевой "Как же эту боль мне преодалеть,,"Потом запела песню ЧАЙ-Фа "какая боль, какая боль".Пока я лежала в дородовом привезли еще одну девочку со схватками, так она кричала, что мне не по себе становилось .А под конец она крикнула" Все ,я хочу умереть" .Я ей сквозь смех и слёзы говорю,"Не умирай, мы еще Париж не видели" Вроде и она засмеялась, и мне полегче стало.Потом ее увезли, и через стенку я услышала плач ее малыша, и поняла что ей уже хорошо. Тут до меня дошло что начались потуги, покричала, пришла врач посмотрела и говорит,"что раскрытие маленькое 2 см, ждем еще час и рожаем, пришла через час ,раскрытие 4 см,через час рожаем, потом снова 6см и т.д,В итоге 17-40 , раскрытие 10 см, дальше шок....Говоря, вставай, держи пеленку, держись за акушерку и пошли в родзал
Я с трудом помню как я дошла до родблока,как залезла на стол, но зато я помню какмне в руки давали поручни, за которые надо было держаться во время родов, а он почему-то у меня все время из рук выпадали.Дальше врач говорит, как почувствуешь схватку , тужься, как в туале по большому ходишь.Я говорю, угу.И пошло, схватка-потуга, нет схватки- я отрубаюсь.
Но примерно еще 3-4 потуги и моя доча появилась на свет. На грудь мне ее не клали, а сразу промыли ушки, ротик, глазки , и т.д, потом показали мне...Спрашивают, КТО?
А я смотрю на нее и вижу что доча то , моя копия!!!! Говорю, доча мамина.Потом ее понесли взвешивать и мерить, я услышала сначала фразу,"ну вот погуляю у тебя на свадьбе, ты же меня обписала".Потом мне сказали 25 октября в 17-50 родилась девочка 3400 и 51 см, поздравляем вас МАМОЧКА!!!!А 31 октября мы были уже дома!!!

ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ ИСТОРИЯ!! УДАЧКИ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ РОЖАТЬ

]

Старый 16.10.2006, 00:49 #205 (permalink)
По умолчанию Post deleted by Солнышка

Старый 21.10.2006, 21:26 #206 (permalink)
Беременность далась мне очень тяжело , до последней минуты мучал жуткий токсикоз , в декабре скотилась с лестнецы ,потом начались жуткие отеки...
23 мая меня положили в паталогию ,малыш очень низко опустился+обвитие вокруг шеи +патологически набор веса(мой) + недобор веса малыша !!! Хотя срок ставели с 9 по 17 июня !!!! Провалялась я там 2 недельки , ничего плохого сказать не могу , я была в люксовской палате на 4 человека (телик ,отдельный санузел для нашей палаты ,холодильник и т.д.) и конечно же девченки по палате просто супер , нам было ну просто ВЕСЕЛО!!! Но я всю беременность мечтала родить 2 июня .
И вот настал этот долгожданный день...Меня в 16-00 посмотрела мой врач , "поковырялась там" и сказала что все может быть... Ко мне как всегда вечером после работы заехал муж , мы прогулялись , а время было уже 17-00 . Сидим на лавочке перед паталогией и я ему не о чем не подозревая говорю ,может я всетаки рожу сегодня...А сама реву ,что уже не могу больше ждать ,что тяжело ,вобщем истерека беременной женщины.Потом говорю ему: ты приедешь домой побрейся , покупайся , и погладь одежду чистую . В 18-00 он уходит , а я зайдя в палату чувствую , что что то у меня животик хватать начал ...НО ... хватать начало через каждые 2 минуты , и я не поверила сначала ! Потом позвала врача , она посмотрела , говорит мол давай подождем до 21-00 ,что если вдруг ты не войдешь в роды мужа зря не дергать .В 21-00 я уже лезла на стенки , схватки были очень сильные через каждые 2 минуты,меня снова посмотрел врач ,на кресло еще как-то залезла , а вот обратно уже было труднее ноги свести .
Позвонили мужу . А меня тем временем отправили собрать вещи , а необходимое захватить в родовое .Я быстренько скидала все вещи по сумкам и пошла на процедуры (клизма).После процедур меня подняли на 4 этаж и отвели в дородовую,там было еще 3 девченки .Они как-то двигались ,ходили ,что-то все время делали , а я легла на кровать и не двигалась , я между схватками отдышаться не успевала ,а потом меня начало мутить ,меня отвели в туалет ,я как стала на колени перед унитазом ,так и стояла ,поднятся сил небыло ,потом зашли посмотреть как я и сказали что муж меня уже ждет. Муж приехал в 22-40 .Меня привели в палату где я буду лежать после родов ,там уже ждал меня мой любимый и улыбался от счастья,предложил помасировать поясницу, но я от боли просто корчилась ,поэтому меня положили на кровать и пошли за анастезией.Через несколько минут принесли эпидуралку но было уже позно ,на часах 00-45 и первая потуга пошла !!!Еще пару потуг и появился на свет наш малыш ,в 1-00 , 3200 вес и рост 51 см .Рожали мы прям в палате,на обычной кровали.Обстановка была очень по домашнему теплая и рядом любимый человек. Вот так мой маленький ангелочек родился всего за 7 часов!!!

Своему мужу огромная благодарность , он у меня просто умничка!!!
Готова пережить это еще множество раз!!!

Старый 30.10.2006, 12:23 #207 (permalink)
На дворе стояла самая холодная, на моей памяти, зима! После четырех месяцев неудачных попыток забеременеть, наконец-то что-то внутри меня екнуло и я как зомби полетела в аптеку за тестом на беременность, хотя до предполагаемых месячных было еще около недели. И всем законам вопреки я увидела вторую полоску. Через две недели УЗИ подтвердило мои предположения. Врач диктовала: «беременность 4 недели, плодное яйцо на передней стенке ….»Вот чудо я забеременела на рождественскую ночь!
Беременность протекали отлично первую половину, но после 24 недель начались мои скитания по больницам. Диагноз был ужасен: Анемия, гестоз второй половины, а так же НЦД по гипертоническому типу.
В конце концов в 33 недели я оказалось в роддоме на сохранении. Отеки мои не поддавались лечению, а спустя 3 недели мое давление начало расти, и решение моего врача о родоразрешении, меня не могло не радовать, поскольку усталость была превыше всего.
Роды назначили на понедельник – 4 сентября. Удивительное совпадение, пол года назад видела сон, что рожу 4 или 5 сентября. С утра пораньше меня отвели на клизму, не такая уж и не приятная процедура, потом сказали собрать вещи и подходить за сорочкой и халатом.Я переоделась и меня ведут в предродовую. Я шла быстро с такой широкой улыбкой на лице, что врачи посмеивались надомной: «мол, не, знаешь что тебя ждет» Меня уложили на кресло, которое правда, было больше похоже на стол пыток, и начали осмотр. Шейка была моя готова на половину, за выходные, ее успели только частично размягчить, но один палец туда все-таки проходил. Головка моей малышки была гораздо тверже, чем должна быть на моем сроке, это мне объяснили моим гестозом, при котором малыши развиваются быстрей. Далее в меня засунули какую-то железяку и из меня потекло что то теплое, похожее на кровь, но это были мои воды. Их было довольно мало, хотя врачи в консультации ставили многоводие из-за моего большого живота. С трудом я переползла на кушетку, где за меня принеслись мед сестры. Пару уколов в попу, капельницу в мои и так утыканные вены, девочку-практикантку рядом посадили и сказали спать. Я с нетерпением ждала схваток, любопытство разбирало. Прошел час, я дремала, и тут живот начал ныть как при месячных, я поняла это они! Прошло еще часа полтора я почувствовала еще 3-4 схватки. Пришла врач, поинтересовалась моим состоянием и довольная процессом ушла. Сразу же после ее ухода схватки начались каждые 5 минуть, и были довольно сильным. Девочке-практикантке сказали мерить мне давление каждые 15 минут, но из-за частых схваток у нее это делать не получалось, спустя пол часа наших попыток мы все-таки измерили его, он было в норме 120/70 и за все роды поднялось только до 140/85, чему все врачи были очень рады. Схватки усиливались и мне принесли кислородную маску, сначала я в ней задыхалась, а потом уже не могла без нее дышать. Мне казалось что у меня только одна большая схватка, как тут пришел анестезиолог, спаситель мой, и рассказал мне что по медицинским показаниям мне положена эпидуральная анестезия. Я поинтересовалась ее эффектом, ответ был таков: «схваток не чувствуешь, и родишь быстрей!» Я наверно была бы полной дурой если бы отказалась. Оказалось что ввод анастезии был довольно неприятным, но результат стоил моих мучений. Из-за моего избыточно веса мне долго не могли попасть в нужное место, еще и на схватках меня выгибало в другое сторону, но вот наконец-то дело сделано, на моем плече весит катетор а который периодически мне вливают живительную жидкость. В моей голове всплыли мамины слова, что живот нужно поглаживать, что бы легче было, вот этим я и решила заняться, опустив руки, я поняла что живота-то я не чувствую, а вскоре я и вообще уснула. Живот успокаивался и я вместе с ним, дремала я наверно около часа, а в это время вокруг меня собралась целая делегация, случай мой был тяжелый, поэтому все начальство роддома было рядом, а так же куча практикантов. Ко мне подошла моя врач и начала внутренний осмотр, наверное самый приятный за все время. Раскрытие было уже
7см, она удивилась, потому что дела шли слишком хорошо. У меня в голове была одна мысль, лишь бы раскрытие не остановилось, а врач в это время раздвигала пальцами мою шейку и в этот момент вернулась моя чувствительность. Через пол часа был еще один осмотр, во время которого у меня начались потуги, я кричала что хочу в туалет, а мне говорили расслабься и попробуй сходить. Было жутко не удобно, но терпеть я не могла, я расслабилась ,но так из меня ни чего не вытекло и не вылезло. Так хотелось встать, и тут мне говорят вставай и пошли, я глупенькая спрашиваю: «куда?». Все смеются вокруг а я понимаю что мня ведут в род зал, моей радости не было предела. Всей толпой меня уложили на стол поставили ноги на подставки и сказали тужиться, у меня ни чего не получалось я и не чувствовала, что моя малышка идет, и тут схватки вообще прекратились, а головка была на пол пути, из-за прекращения схваток я немного порвалась, только потом я узнала что когда там щипало это рвалась моя промежность. Мед сестра меня щипала за соски, что бы схватки возобновить, и о чудо, они начались опять. Через 2 схватки почувствовала что-то теплое между ног, а потом и услышала крик моей дочурки. Родила я в 18.30, в род зале находилась 25 минут. Пока меня зашивали ее мыли измеряли и выдали мне результаты, причем повторили несколько раз что бы я не забыла. Вес был 2790, а рост 49. Мне принесли телефон и я наконец-то позвонила мужу, я рассказывала таким бодрым и веселым голосом, что он даже не поверил мне. Вскоре меня перевили в ПИТ, а на следующий день в общую палату и уже в обед мне принесли мою Полинку. Какая же на красивая, никогда не думала что новорожденные бывают такими.
Для врачей это были тяжелые роды, но мне было легко, и прошло все довольно быстро, через два дня я уже думала что хочу сына, и думаю осуществить свою мечту года через 3.
Выписали нас на 6 день и вот скоро нам уже 2 месяца счастливой жизни!

Старый 31.10.2006, 22:38 #208 (permalink)
Самые основные подсказки для меня, - это правильное дыхание во время родов. И ещё как бы не стращали тебя врачи, во время потуг их желательно слушаться. В первый раз я никак не могла продышать эти ужасные потуги ( в следствии чего произошло много разрывов),мне казалось это просто не реально, только под конец своих мучений уловила что и как. Сейчас вторая беременность и надеюсь я приду подготовленная. ВСЕМ УДАЧИ!

Старый 05.12.2006, 01:54 #209 (permalink)
XOCHY RASSKAZAT SVOU ISTORIU. KAK BI STRANNO ETO NE BILO, NO 6 SENTABRA YA PROCHITALA NA ETOM SAITE VSE O SXVATKAX I RODAX.YA ZHIVY V TYRZII, POGODA STOYALA ZHARKAYA, SROK YZHE PODXODIL K KONCY.
YA YSTALA XODIT.RODOV YA NE BOYALAS NI RAZY I VSE GOVORILA MYZHY, CHTO, KAK OTOIDYT VODI, NADO BEGOM K VRACHY.ON DAZHE SMEALSA NADO MNOI, TAK KAK SLISHAL O VODAX KAZHDYI RAZ. PRAVDA,YA DYMALA, CHTO IZ - ZA TRYDNOSTEI S TYREZKIM YAZIKOM, YA MOGY CHEGO - TO NE PONAT.
PRISHLA DOMOI, SKAZALA SVOEMY ZHIVOTY, CHTOB DOCHA SOBIRALAS NA VIXOD. SROK MNE STAVILI 20 SENTABRA. I VOT V 5 YTRA Y MENA NACHALIS LEGKIE SXVATKI. DO ETOGO Y MENA YZHE BILI POXOZHIE BRAXTONA XIKSA I YA DYMALA, CHTO ETO OPAT TO ZHE SAMOE.
YA POSHLA V DYSH, I POSLE Y MENA SRAZY ZHE OTOSHLI VODI, YA VIBEZHALA I RAZBYDILA MYZHA.VODI BILI LEGKO - ROZOVOGO ZVETA, NIKAKOI PROBKI YA NE ZAMECHALA, VIDAT, VIXODILA POTIXONKY.
GOVORU Y MENA VODI OTOSHLI, ON SONNYI SEL I GOVORIT @[email protected] OTOSHLI V 6.20 YTRA. MI BILI V BOLNIZE V6.55. POMERILI DAVLENIE, SXVATKI BILI OCHEN CHASTIMI(KAZHDIE 2 MINYTI). AKYSHERKA POSMOTRELA MENA I SKAZALA, CHTO SHEIKA OTKRITA NA 4 SM YZHE. POTOM SDELALI KLIZMY. ROZHALA YA TOZHE S MYZHEM, I ON MNE OCHEN POMOG. NIKAKOI ANASTEZII MNE NE DELALI, VOOBSCHE, TAK KAK YA NE XOTELA. MYZH BIL RADOM I OBJASNAL. YA, KONECHNO, KRICHALA. BOLI SILNIE, TYT YA NE SPORU. V OBSCHEM, V 9.45 MNE SKAZALI, CHTO VOT VOT MNE NADO BYDET TYZHITSA, I CHTO K 10 YA ROZHY.YA VSE KRICHALA NE MOGY, NE MOGY. TAK I SLYCHILOS. ZA 3 TYZHENIA YA RODILA SVOU DOCHY. TAKYU MALUSKY, TAKYU SMESHNYLKY.
POTOM MENA PEREVELI V PALATY, KONECHNO, YA S TRYDOM XODILA , MOYA MALISHKA PLAKALA, A YA NE ZNALA, KAK PRAVILNO EE KORMIT I VOOBSCHE YA CHYVSTVOVALA SEBA KAK - TO STRANNO, NE MOGLA POVERIT, CHTO VSE ZAKONCHILOS.MI PROVELI V BOLNIZE NOCH I DNEM YZHE POEXALI DOMOI .
PERVIE DVE NEDELI MALENKAYA SPALA OCHEN XOROSHO, POTOM POYAVILIS GAZI . SEICHAS NAM POCHTI 3 MESAZA I YA VSE ESCHE NE MOGY POVERIT, DNI LETAT TAK BISTRO, ONA VIRASTAET IZ ODEZHDI.
XOCHY SKAZAT VSEM MAMAM, KOTORIE ESCHE ZHDYT VSTRECHI SO SVOIMI MALISHAMI, CHTO NE NADO NICHEGO BOYATSA I GLAVNOE, BIT GOTOVOI. MALISHI XOTAT YVIDET VAS NE MENSHE, CHEM VI IX. I ESLI VI VSE ESCHE PREDSTAVLAETE, KAKIE GLAZKI, KAKIE VOLOSKI Y VASHIX DETEI, TO POSLE RODOV VI BYDETE VSPOMINAT O TOM, KAK VI PREDSTAVLALI SEBE SVOIX KROSHEK S TAKOI LUBOVJU.
NO XOCHY SKAZAT, CHTO PRIMERNO NA 4 NOCH POSLE RODOV, POKA VSE MOI SPALI, MNE NE SPALOS.YA CHITALA ZHYRNAL O DETAX.I VOT MNE POPALAS STATJA O BEREMENNOSTI - NEDELA ZA NEDELEI, I YA TAK REVELA, CHTO BOLSHE NE BEREMENNA.KAK YA YVIDELA ETI PATKI, TOLKAVSHIE MENA TAK DOLGO.ETO CHYVSTVO NEZABIVAEMO.
VSEM ZHELAU LEGKIX RODOV, ZDOROVIX MALISHEI I SCHASTLIVOGO MATERINSTVA.

Старый 05.12.2006, 16:48 #210 (permalink)
Всем мамулькам,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержание данной темы!
Спасибо за интересные рассказы!
Я очень надеюсь,что наши рассказы помогут всем пузатикам подойти к моменту рождения без страха,подкованными теоретически и в хорошем настроении!!!

Всем пузатика,читающих эту страничку,мы желаем легких родов,спокойных ночей и молочных рек

Всегда ваша Наташа

Ответ

Опции темы