Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 03.03.2006, 16:54 #151 (permalink)
По умолчанию Re: Поделемся опытом рожать!
Получается 2 раза эпидурал вводили. Перед окситоцином и перед КС. Перед окситоцином она чего-то не взяла, как я уже писала. Доктор за анестезиолога позвал, тот удивился, что даже чуточку не легче и еще ввел малямс со словами "больше не могу, дальше уже опасно". Интересно, когда перед КС вводили опасность пропала? Сейчас дает о себе знать укол. Позвоночник побаливает. Правда сейчас уже лучше. Когда малыша пеленаю наклонившись, разогнуться могу после некоторых акробатических движений. Не смогу описать как. Выписали на 6-й день.

Старый 05.03.2006, 17:45 #152 (permalink)
Девочки, а в контактных линзах рожать можно?

Старый 05.03.2006, 21:53 #153 (permalink)
лучше, конечно, снять. Представляешь какое напряжение на глаза пойдет, а тут еще и линзы. Обоих детишек рожала с очками, а в первые роды, когда тужилась мне решили их снять, так что рождение Егорушки видела смутно. Во вторые роды уже снять не дала. .
Но а если не снимешь, то вря ди кто заметит, там на глаза не смотрят.

Старый 06.03.2006, 11:48 #154 (permalink)
Хотя у меня вторые роды я очень боялась. Мы с мужем ходили на курсы по подготовке к родам. Совершенно не жалею. Там нас научили, что роды это естественный процесс и им можно управлять и наслаждаться. Я очень доверяла нашему инструктору и во время родов все чему учили пригодилось. Я правильно дышала во время схваток, правильно тужилась и "передыхивала" когда нужно не тужиться. Родила без разрывов и осложнений. Никогда не думала , что рожать можно без крика ( ) и получить от родов удовольствие и чувство гордости за отлично выполненную работу. Сказать, что получила наслаждение - это не правда. Роды трудная, но выполнимая работа. Врач сказала , что я рожала на ПЯТЬ баллов.

Старый 08.03.2006, 13:05 #155 (permalink)
Меня стимулировали в мою первую беременность. Все дело заняло 3,5 часа, очень быстро, очень больно. В этот раз надеюсь нормально без стимуляции родить, не уверена дольше будут роды или быстрее.

Старый 10.03.2006, 23:31 #156 (permalink)
Я рожала в линзах, меня конечно спросили-сняла ли я их, я соврала, что да. но очень хотелось видеть ребенка, а то без линз, я как без рук. Ничегго с глазами не слуичлось и сосуды не полопались.

Старый 13.03.2006, 18:06 #157 (permalink)
А вот и наша история родов:

Врачи мне поставили срок 27- 31 июля. мы очень ждали. Всё почему-то думали, что дочка должна родиться немного раньше. Но ничего не происходило! Вот и наступил уже август. А малышка вела себя как обычно пихалась, веселилась, но никак не собиралась появляться на свет. 4 августа мы с мужем пошли в магазин. Мне жутко захотелось кофе (я кофе не люблю и пила его во время беременности, нельзя же...), и муж всё-таки уговорил меня купить его: "раз так сильно хочется, нельзя себе отказывать". Пока ходили по магазину, я вдруг почувствовала, что у меня вдруг сильно намокли трусики, на выделения было непохоже, слишком уж обильно. Я затаилась и стала ждать вдруг это ОНО ! Но ничего не повторилось. Так что я не придала этому никакого значения. Я, кстати, до сих пор не уверена, что это было.
Под утро (в 5.00) я проснулась от того, что у меня болел живот. Подумала, что это из-за кофе. Поход в туалет облегчения не принёс. Я постаралась заснуть, но ничего у меня не получилось: и живот ныл, и муж под боком храпел... Я ушла в другую комнату, стала время засекать. Животик то странно болел, то заболит, то отпустит. Промежуток был сначала минут 7-10 и длилось всё это удовольствие около минуты. УРА!!! Я рожаю! В 7 утра я пошла будить мужа. Я ему говорю, что мне кажется, что малышка скоро родится. а он мне: "Хорошо". И перевернулся на другой бок. Я офигела от такой наглости . Стала дальше его будить, тут он как подскачет. Спросил только, засекала ли я время и сразу же стал собираться.
В роддоме мы были около 9.00. Схватки уже были довольно-таки сильными и постоянными. Открытие было 3 см. Так что я переоделась и сразу же отправилась в предродовую (она же родовая) палату. Там меня уже ждал муж. И стали мы ждать. Периодически заходила акушерка, проверяла меня, ребёночка, делала мне КТГ. Говорила. что всё будет хорошо: рожу сама к 18.00. А боль пока была терпимой, я умудрялась смеяться и шутить. В два часа ко мне зашла врач и проткнула пузырь, чтобы воды отошли. Я испугалась и зажмурилась от страха. Больно совсем не было! Просто вдруг резко из меня хлынуло. А самое главное, что я этой страшной иголки не видела!!! Вот тут-то и началось веселье. Схватки становились всё сильней и больней. Я долго сидела в душе, чтобы снизить боль. Обезбаливать я пока не хотела, откладывала до того момента, когда терпеть уже не смогу. Где-то в пол пятого, меня уже немного тужить стало, мне акушерка посоветовала в туалете посидеть. И действительно, так вот переносить схватки было гораздо легче! В пять я уже не могла нормально ходить. К этому времени подошла моя свекровь, чтобы поддержать меня. Я вцепилась одной рукой в неё, другой в мужа и никуда не отпускала. муж попросил акушерку дать мне обезбаливающее. Мне предложили подышать газиком, эпидуралку было уже поздно делать. Но газ мне только мешал и толка от него я не почувствовала, так что его сразу увезли.
В 17.10 ОНО началось. Сейчас я уже не помню всех тех ощущений, помню только, что меня выгибало на кровати, я стонала не своим головом и просила мужа сделать всё за меня. Потом я заявила, что согласна бриться каждый день, только бы всё прекратилось. В промежутках (30 сек - 1 мин) между схватками я умудрялась заснуть. Если же бодрствовала, то просила принети мне ванильного мороженого, уж очень сильно его хотелось. А акушерка всё посмеивалась надо мной и говорила, что всё идёт хорошо. Но всё же не получалось у меня никак тужиться, сил не хватало. Мне акушерка говорит попу расслабить и ноги, а я не понимаю, где и что у меня находится. В итоге я начала умолять, что мне кеварево сделали. Естественно, мне отказали. тут я смотрю, муж чуть не плачет стоит. Вот, думаю, до чего я его своими воплями довела, так захотелось его утешить, успокоить, сказать, что всё будет хорошо. В итоге, в 17.45 родилась головка, а в 17.50 и вся моя девочка. Как вспомню этот момент, так сразу плакать начинаю. Славная моя крошка! Она сразу же закричала, и акушерка плюхнула доченьку мне на живот. Это миг неописуемого СЧАСТЬЯ!!!! Потом Миша перерезал пуповину! Наш гордый папа уже был спокоен и счастлив! (По крайней мере внешне спокоен). Вот так вот мы всей семьёй рожали нашего ангелочка .
Я очень благодарна своей акушерке, а также моему любимому Мише и его маме. Я ни за что не справилась бы без них!
Девушки, не бойтесь ничего! Боль эта быстра забывается! Да и к тому же этот маленький комочек стоит того, чтобы над ним так попыхтеть. Удачи всем!

Старый 16.03.2006, 20:58 #158 (permalink)
Мне очень понравелась история Вашего рождения! Лишний раз убеждаюсь в том что нужно рожать с мужем!

Старый 17.03.2006, 01:02 #159 (permalink)
Рождение нашей Аринки в 18 роддоме Санкт-Петербурга!
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Старый 17.03.2006, 01:03 #160 (permalink)
ОТЗЫВЫ О РОДАХ в Санкт-Петербурге
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Старый 22.03.2006, 16:54 #161 (permalink)
Предлагаю беремчатым здесь почитать http://www.rodi.ru/birth-stories/index.html,статьи очень хорошие есть про все.

Старый 29.03.2006, 21:51 #162 (permalink)
Свои роды вспоминаю и от счасть и осознания чуда сжимается сердце!
Готова рожать ещё сколько угодно!!!
Главное, что я поняла и ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГЛО МНЕ В РОДАХ это понимание того, что роды - это работа, надо правильно настроится и стараться, надо слушать и ДОВЕРЯТЬ врачу, надо НЕ бояться!
Родовая боль - это сила, это мышечная схватка, выталкивающая на свет вашего ребёнка. Боли вообще не помню, помню только то, что я ощущала себя настоящей Женщиной, просто героиней! Я так была горда тем, что я РОЖАЮ!!!!

Старый 31.03.2006, 14:09 #163 (permalink)
Умничка!!!Спасибо за хорошие и правильные слова....Боль при родах это как сигнал вашей матки(состоящей из мышечной ткани) о том что идет перенапряжение!!!Т.е. если сжиматься и не давать мышце естественно сокращатся идет болевой сигнал....
Я знаю,что частыми гостями моей странички являются пузатики и те кто в процессе Посему еще раз повторюсь....это не так больно.....ну не смертельная это боль...(исключая поталогии)....рожать сдорово...я хочу еще и рожу...и мечтаю что теперь будет дочка...
Это самый незабываемый момент в жизни...это классно...это драйв...как угодно назовите))))
Только не бойтесь!!!Это естественно(процесс родов) природой все продуманно...Я сама боялась и всю беременность вела над собой работу и был результат...боль особо не помню...а вот потуги меня немного напугали...я просто неожидала что это такое распирающее чувство(испугалась от незнания) !!!!
Все будет хорошо!!!Главное позитив в настрое и будет как по-маслу
Давайте...жду новых линеечек у вас уже о детках)))
Всегда ваша-Наташа

Старый 24.04.2006, 02:35 #164 (permalink)
Я рожала, за 10 дней до предполагаемого срока. Меня положили 10 января в больницу и сказали, что ребенок уже очень большой и созрел для родов. Назначили мне на утро вызов родов, но мой малыш захотел родиться сам и в
6 ВЕЧЕРА начались СЗВАТКИ - у меня начало переодически тянуть жутко в спине и низу живота как при месячных, только сильнее. Потянет-потянет и перестанет... я засекла перерыв между схватками - 4 мин.
После этого меня перевели в родовую и прорвали околоплодный пузырь, как мне объясниил он тормозит процесс родов. После этого ВСЕ АКТИВНО СТАЛО ПРОГРЕССИРОВАТЬ - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ. СМхватки стали чаще и сильнее. Я сама неочень большая а ребенок был весом 4 кг - для первых родов и для меня крупный, поэтому схватки были болезненные и мне вкалывали анестезию. Так я и пролежала в полудреме но заснуть все равно не могла - малыш требовал выйти наружу! Я подконец очень часто звала врача - посомтреть, видна ли голова, потому что уже чувствовала, что подходят ПОТУГИ - такое чувство что хочешь тужиться и не можешь сдержаться, вроде и больно, но понимаешь что чем сильнее боль, тем потом будет легче. Но голвока почему-то не показывалась. Как выяснилось - ее пережала шейка матки на самом выходе (у малыша потом даже из-за этого отек мозга был) и мне пальцами врач расширяла и снимала зацепившийся край с головки малыша. Потом в итоге МЕНЯ ПОСАДИЛИ НА РОДОВОЕ КРЕЛСЛО Рожала в положении полусидя, мне надавливали на живот - помогали малышу вылезти и даже надрузали промежность. Потом вдруг я услышала слова врача: "Давай, молодец! Уже полголовы родила!" Я ПОСМОТРЕЛА И У ВИДЕЛА ГОЛОВКУ МОЕГО МАЛЕНЬКОГО МЕЖДУ МОИХ НОГ!!! Это непередаваемое ощущение - я видела как выходят уже плечики - это настолько приятно меня потрясло, что я даже прекратила на несколько секунд рожать - из меня вырвалось"господи! Мой маленький!" и слезы счаться стали навертываться на глаза... Я сделала последнее усилие и мальчик мой РОДИЛСЯ... сразу почувствовала облегчение и жуткую вымотаность... услышала плач малыша, мне его показали и даже дали погладить по щечке ! какой он был красивый...и уже такойвзрослый... но все равно такой беззащитьный... пока малышу откачивали слизь из носика и ушей, через несколько минут после родов ВЫШЛА ПЛАЦЕНТА - это совсем небольно, я даже не туджилась,матка сама ее "выплюнула" - и звук еще такой смешной, нга хлюпанье похожий я кстати ее тоже видела - похожа на грушу, такаЯ большая, НОв то же время ааккуратная, пронизанная сосудиками. пОСЛЕ этого мне зашили надрезы. Это небольно, немног оправда неприятно. Делали под местной анестезией. После этого вывели мочу катетором и отвезли в послерожовую. помню еду я на каталке и я еще говорю"Обязательно надо будет повторить! Все! Приду рожать к вам второго!" Все врачи удивлялись "Только родила! Подожди еще "
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ была жуткая слабость в теле, мне даже помогали вставать и дойти до туалета. Но на следующий день все стало востанавливаться. Через 3 дня я уже сама ходила,галвное есть в первый день, чтобы организм набирал силу после такого родового стресса

Вот так вот В общем я родила за 6 часов. Малыш родился без четверти двенадцать ночи 3950 г и 51 см
надеюсь, что испытаю это все второй раз ! Ведь как оказалось это совсем не страшно! Главное слушать указания врача и быть уверенной в себе !
Всем будующим мама удачи!

Старый 26.04.2006, 03:25 #165 (permalink)

Здравствуйте!
До родов я лежала на сохранении в 3-х роддомах: №20, №70, №68. В итоге я договорилась с врачом из 68 роддома, что буду рожать у нее.
По срокам я должна была родить 25.10.2005. До этого дня никаких схваток или предвестников не было. Наступил этот долгожданный день. Стукнуло 12 ночи. Я пошла в туалет перед сном, сходила, а потом и думаю это я пописала или воды отошли. Схваток ни каких не было. Но на душе коке-то волнение было, я прям так и чувствовала, что я сегодня рожу. Еще мужу говорю, что я сегодня кажется рожу, а он так разволновался, как будто бы ему рожать. Он не мог себе места найти, стал из угла в угол бегать. В итоге я 2 часа думала это воды были или нет. Но когда начало мазать кровью, я поняла что рожаю. Было неловко звонить своему врачу, ведь 2 часа ночи. Но пришлось разбудить. Она у меня спросила, сколько примерно воды было, я ей сказала около полстакана. Она мне говорит, собирайся и езжай в роддом.
В роддом приехали в 3 часа ночи. Никаких схваток еще не было. Зашла в приемное отделение, разделась и залезла на кушетку. После этого мне врач сказал, что раскрытие на один палец. Я позвонила своему врачу, она сказала, что приедет попозже. Мне дали их ночнушку, все вещи, которые были со мной я отдала мужу. Взяла с собой мобильный телефон, предметы гигиены и все. Как полагается сделали мне клизму. Вроде сходила, все нормально. Поехали на лифту на 2-ой этаж и тут меня опять прихватило. Пришлось заново спустится на первый этаж и посидеть в туалете. После 10 минут пребывания на толчке, я сказала медсестре, что я готова. Мы поехали в очередной раз на 2-ой этаж. Уже было полчетвертого. В родблоке тишина и темнота, предродовые палаты пустые. Думаю странно, а где же роженицы. Было 5 предродовых палат по 2 кровати. Села на кровать и сижу. Жду. Через 5 минут пришел дежурный врач, спросил несколько вопросов, я ему ответила. Мне поставили капельницу со стимуляции. Как мне объяснили, что ребенок не может долго находиться в утробе матери без воды, поэтому нужно простимулировать. Уже 4 часа. Звоню мужу и говорю, что поставили капельницу, но никаких схваток, может еще получится немного поспать. Только я положила трубку и понеслось. Начались схватки. Сначала были схватки слабые через 5-8 минут, потом усилились, потом опять утихли. Так я мучилась 2 часа. В 6 часов приехало мой врач. Посмотрела и говорит открытие 3 пальца. С ней пришел анестезиолог. Он спросил про педуралку. Я согласилась. Пока они приготавливали все необходимое для педуралки, у меня участились схвати, да еще какие. Я начала орать как резаная. Ору быстрее ставьте, а то уже немогу терпеть. Сказали повернуться к стене, опустить голову, и упереться головой в стену. Конечно укол в позвоночник оказался больноватым, но по сравнению со схватками это пустяк. Про себя думаю, что сейчас полегчает. Ага, ни тут-то было. Мне все больнее. В итоге не взяла меня педуралка. Ору, вколите мне еще что-нибудь, а то помираю от боли. Поставили мне капельницу с обезболивающим, не помню название. А легче и не становится. Опять ору, помогите, вколите мне еще, а мне говорят нельзя, а то ребенку плохо будет. Начала орать еще сильнее. Слышу, кто-то еще орет. Значит еще кто-то рожает. Я орала, даже материлась, говорила, вытащите ребенка из меня. В 8 утра слышала еще несколько голосов. В полдевятого ко мне подселили девушку с патологии. Начали ей прокалывать пузырь. Потом пошли практикантки. Им все интересно. Заглядывают куда не надо. Все это время со мной сидел анестезиолог, а врач приходила через каждые полчаса и смотрела на сколько произошло открытие. Заходит в 9 утра, и говорит открытие 7 пальцев. Я возмущено спрашиваю и всего-то?? А мне все больнее и больнее. Через полчаса я начала орать, что хочу какать, а мне врач и говорит, что тужится нельзя, а то шейку порвешь. Начала дышать собачкой. Очень помогло. Еще через полчаса пришла врач и говорит, что начала виднеется головка. Я обрадовалась. Но ни тут-то было. Надо было поработать. Раз, два, три тужусь, еще раз тужусь. Очень больно было. Так я мучилась до 11 часов. Потом врач говорит, вставай и пошли в родзал. Как вставать, я не могу. Ели как меня приподняли с кровати и я пошла в родзал. В родзале было 4 кресла. Потом минут 5 пыталась залезть на это неудобное, высокое кресло. Вроде после усердных попыток получилось залезть. На кресле находились 2 ручки. Мне сказали за них взяться. И тут началось. Мне кричат тужься, тужься, раз, два, три. Ни получилось, еще раз попытка. Так мне пришлось сделать около 5 попыток. Силы от меня уходили, но я твердила себе, что я сильная. В это все время как я находилась в родзале, крупа практиканток все наблюдала за моими родами. Также со мною был анестезиолог, который меня поддерживал, врач которая принимала роды, и акушерка. И в очередную попытку ребенок вышел, такое было облегчение. Я взглянула на часы 11.35. Тишина, я разволновалась и спрашиваю, почему ребенок не кричит, все ли с ним нормально. Мне говорят , все нормально, сейчас прочистим нос и рот. После этого я услышала крик своего сына. Мне положили его на грудь. Я его поцеловала и сказала привет Андрюша, я сделала это. Через минут 5 вышел послед. Обрезали пуповину. И сына забрали. А я спрашиваю у врача, какой вес, рост, все ли нормально. Врач спокойно ответил, вес 3650, рост 52 см и все хорошо. После родов, я перелезла на каталку, и меня повезли зашивать разрезы. У меня было 3 внешних разреза. Зашивали под анестезией. Но я опять орала как резаная. После того как мене зашили, меня повезли в коридор. В коридоре на каталке я и другие девчонки отходили от мучительных родов. Все палаты были заняты. Так я пролежала в коридоре 2 часа. За это время я позвонила муже, маме и сестре и сообщила, что я родила. Я до сих пор вспоминаю этот волнующий момент. И сразу приятно становиться на душе. Через два час лежания в коридоре. Ко мне подошла акушерка, вычистила остатки и спустила мочу катетером, и сразу стала легко. Потом поехали в палату. Я перелезла на кровать. Медсестра мне помогла переодеться. В палате было 4 кровати. На одной уже лежала девушка. Я решила всем мои друзьям отправит смски. Пока я отправляла в палату привезли еще 2-х девушек. Как оказалось, мы все рожали друг за другом. Ребенка принесли вечером. Я смотрела и радовалась. Мне неверилось что я стала мамой. Через три дня мне сняли швы, и через несколько часов меня выписали с моим сынишкой. И я сказала про себя, что я обязательно вернусь сюда уже за дочкой Анюткой!

Я МАМА.

Старый 02.05.2006, 17:44 #166 (permalink)
Пришла я значит на очередной приём к гинекологу, ну вроде всё как обычно и тут врач начала осматривать живот, сказала мол живот опустился, посмотрела меня на кресле и сказала что пора мне выдвигатся в сторону роддома, мол не сегодня завтра уже рожу. Я радостная побежала домой собирать сумки. Муж домой прибежал радостный как не знаю кто, короче вечером прибыли мы в роддом, отсидели километровую очередь в приёмке и в 8 вечера я уже оказалась в палате ожидая чуда...но не тут то было! Слонялась я по роддому без дела ещё 10 дней!!! 23 марта на очередном осмотре моя врач позвала меня в смотровую, после осмотра она заявила что у меня хорошая шейка. На мой вопрос что это значит она лишь игриво улыбнулась и сказала что мол мне нравится и при этом не словом не обмолвилась что скоро начну я рожать. Ни какой пробки у меня не отходило, скорее всего я её просто не заметила, хотя и ходила я постоянно с ежедневными прокладками, но ничего подозрительного не заметила. Часов в 8 вечера у меня начало тянуть поясницу, с начала я не обращала внимания, но в 11 вечера тянуть стало уже весь низ и я решила показатся дежурному врачу. Пришла я короче в смотровую, врач как раз другую девушку осматривал, подождала своей очереди... захожу...залажу на кресло... Врач начала меня осматривать, было очень больно, такое чуство было что она руку по локоть мне туда засунула. И вот я услышала заветную фразу: " Ты рожаешь!" Я думала я прямо на кресле подскочу от радости, в это время врач достала огромную спицу, увидев мои округлившиеся глаза она поспешила меня успокоить и сказала что это всего лишь для того что бы пузырь проколоть. Начала она прокалывать пузырь и вдруг удивленно спрашивает, мол когда у меня воды отошли. А я без понятия!!!!! У меня было моловодие и мы сошлись на том что они скорее всего подтекали несколько дней, а я не замечала из-за ежедневки. Короче сделали мне все процедуры,позвонила я мужу, сообщила о том что рожаю и отправилась в пред родовую палату. За ночь таких же рожающих как и я набралось 6 человек. Схватки шли уже во всю, за ночь до родов я не спала и по этому мне ужасно хотелось спать, но со схватками разве подремишь! Вкололи мне обезболивающее и какое то время я смогла все ж таки урвать время для того что бы подрыхнуть. Акушерка постоянно тоскала мне воды, хотя это и было запрещенно. В 4 утра меня в очередной раз посмотрела акушерка и сказала что пора отправлятся на кресло. Сама я дошла или меня довезли я не помню, но помню что увидя кресло я подумала как же я на него залезу! Кое как вскарабкалась и основное действие началось. Я делала все по указаниям врачей, но тут в родовую влетел какой то псих ( оказалась еще один врач) и начал на меня орать мол рожать не умеют и все приходится за них делать! Я была ошарашенна данным высказыванием, извените, но что может уметь 18 летняя девушка рожающая в превый раз!??? Малыш был уже почти на выходе когда этот псих начал давить мне на живот и тем самым выталкивать моего красавчика. Давил на живот этот врач не в попад и на потуге и без неё, начал дико на меня орать, на что и получил короткую фразу, мол дорогой шол бы ты на ... Когда головка моего мальчика застряла мне сделали надрез и моё чудо просто напросто вывалилось из меня. Это было такое неописуемое чуство облегчения, пакоя и в тоже саое время радости, что я была готова обнять и расцеловать каждое живое существо на нашей планете! Я сразу попросила положить мне моего сыночка на живот ( хотя в нашем роддоме это не принято), он был таким тяжёлым, мне даже показалось что весит он не меньше тонны. Потом у меня его забрали, не забыв при этом три раза спросить каково он пола. Вот так я и родила своего маленького мужчину 24 марта 2005года, в 4 утра 35 мин, с весом 3.600 и ростом 52 см в роддоме при ГКБ №20 Извеняюсь что так длинно.

Старый 02.05.2006, 22:55 #167 (permalink)
очень даже хорошо описала. Как ни читаю чью-нибудь историю, то на моменте как ребенок появился на свет, так и хочется пережить это чувство еще раз 500000000000000000000............................. .0

Старый 08.05.2006, 14:16 #168 (permalink)
На самом деле, РОДЫ - это не так страшно, как может показаться ... Главное - НАСТРОЙ! У меня все получилось... неожиданно. Всю беременность я готовилась к родам, ходила на курсы будущих мамочек, много читала, слушала и все такое. Но получилось все не так,как я планировала...
С начала беременности и до родов меня "вели" три врача: мой врач-гинеколог, врач из ж/консультации и врач с которым я собиралась рожать. Срок родов ставили на 29.07 -5.08. В пятницу 22.07 я поехала в роддом на осмотр, УЗИ. Саида Чиримовна Мезужок (мой врач, заведущая род. отделением Роддома №5, г. Краснодара) сказала,что все нормально..., но "лежать все выходные, не напрягаться, ничего не делать.И в понедельник (25.07) как только проснешься - сразу ко мне". Я, такая наивная, так и сделала. Думала, что на сохранение ... Рожать то мне еще рано! Тем более, говорят, что с мальчиками перехаживают. В воскресенье собрала вещи, целый чемодан: вещи для себя, косметику, пакет для родов, вещи для младенца, в общем, очень много всего, даже поднять сама не смогла, муж таскал...
В понедельник поехали. Саида Чиримовна отправила меня в акушерский приемный покой. Я же в непонятках, все там ходят со схватками, с водами... А я , красавица, что вообще тут делаю, мне же на сохранение ложится... В общем, в 10:30 попала я в родильное отделение, Чиримовна загнала меня "на коня" (акушерское кресло-прим.авт.ред.), проколола пузырь, я даже не почуствовала. Я у нее спрашиваю: " Что вы делаете?" Она:" Пузырь прокалываю." Я: "Так что мне теперь рожать надо?" Она: " А ты что хочешь на сохранении лежать? У тебя раскрытие уже 5 см." Ну, я встала и пошла...Рожать так рожать!...
Муж, уверенный в том, что отвез жену "полежать до родов", не звонил... Я тоже не стала ему звонить. Я вообще решила никому не звонить и ничего не говорить! СЮРПРИЗ БУДЕТ!
Тем временем, я ходила и думала, что такое схватки и почему все говорят, что это больно, а я ничего не чуствую? Когда муж позвонил врачу, она сказала чтобы тот перезвонил ей часа в 3 дня, а мне сказала, что в это время я уже буду с ребенком на руках. Я "цвела и пахла". Страшно не было, настраивала себя и малыша, разговаривала с ним, "готовила к встрече".
В 3 часа у меня начались потуги, и тут меня накрыло... Врач ушла на кесарево, а я уже почти рожаю. Я так кричала... (" карету мне, карету"). Не от боли, а от страха, что Саиды Чиримовны нет, что начну ражать раньше, чем она прийдет. Она пришла, когда я уже была на "коне". Успокоила. Родила. Все отлично, почти не больно. Когда увидела сына кричала на весь роддом "Это мой сын! Это мой сын!"...истеричка... Я просто очень долго его ждала, через многое прошла, чтобы родить... Я была самой счастливой на свете.
Саида Чиримовна позвонила мужу. Как он удивился!!! Через пол часа забежал в родзал в белом халате с ОГРОМНЫМ букетом красных роз (51), расстелил у кровати, сказал "спасибо" и уронил слезу...Это был самый счастливый день в моей жизни!!! Мне понравилось рожать, я хочу еще не раз пережить такой день!!!
Всем желаю- НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ - ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ -БЫТЬ МАМОЙ!!!

Старый 10.05.2006, 16:09 #169 (permalink)
Здорово то как!

Старый 10.05.2006, 16:56 #170 (permalink)
Хочу сказать огромное СПАСИБО всем девчонкам, которые поделились своим опытом с беремчатыми.
Для нас это очень важно и очень помогает настроиться правильно.Ведь одно дело читать книги и совсем другое читать рассказы живых людей.
Спасибо еще раз.

Старый 11.05.2006, 12:10 #171 (permalink)
Как здорово.я Расстрогалась.

Старый 11.05.2006, 13:09 #172 (permalink)
Я очень боялась родов...наверное всем это знакомо . Поэтому мы с мужем долго и тщательно подбирали роддом и как себя застраховать от всяких неожиданностей. В результате остановились на роддоме №5 в Киеве. Оплатили бизнес страховку. В нее входило то что мне было нужно : за мной закрепляли врача, все медекоменты роддом оплачивал сам...даже если б что -то пошло не так, то по договору они брали на себя все последующее лечение! понятное дело при таком расскладе врачи будут по струночке ходить..неприятности никому не нужны ..а так же по этой страховке у меня была отдельная палата-люкс (кровать с пультом управления - что после родов очень удобно, и спинку поднять и кровать поднять, опустить.., кондиционер, холодильник, телевизор, душевая комната..в общем приятно можно было проводить время ), в любое время меня мог навещать муж, ребенок конечно же был со мной...и все это стоило 300 евро..не мало..но и не так уж много, если к этому заранее подготовится. Я думаю в каждом городе есть роддомы, которые практикуют роды по страховке, так что если кого-то заинтересуе, то , девочки, узнавайте прямо в роддомах и у своих гинекологовов. В роддом я легла 4 января, а 5 -ого родила свою доцю. И нечего оказывается нету такого страшного, с чем не смогли бы мы, женщины справится. Схватки - это неприятно конечно, но не невыносимо! А сми роды вообще занимают не много времени, и если честно, то я во время родов вообще никакой боли не испытывала. ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ АКУШЕРА (тужся - нетужся ) Все у вас девочки получится на ура! А потом..ТАКОЕ БЛАЖЕНСТВО! на пузике лежит то чудо, которое пряталось целых 9 месяцев! я лежала и просто не могла налюбоваться..а она попискивает только ..меня даже зашивали без наркоза(были два небольших разрыва)..я не захотела ждать..мне было не больно, я вся во внимании была, как там в метре от меня мою доцю пеленают. А потом еще 2 часа на каталке в родильном отделении под наблюдением..так положено. Я позвонила мужу, поздравила его, он конечно расстрогался...и тут же говорит "Все, я сейчас же всем скажу, что б тебя никто не тревожил, не звонили! "...Вот тут то я и возмутилась! Как "не звонилили!" !? Пусть все звонят и немедленно! Мне так хотелось разговаривать и плакать причем одновременно! .. Такое счастье огромное ощущается, что с этим моментом нельзя просто ничего в жизни сравнить! Ради этого момента только можно ояпть и опять рожать!..
Я желаю всем беременым девочкам как можно ярче испытать эту эйфорию! Удачи вам! И ничего не бойтесь!

Старый 19.05.2006, 00:37 #173 (permalink)
В общем, срок мне был поставлен еще на 27-29 апреля. Я еще посмеивалась, что схватки начнутся на пикнике в честь ДР отца Женьки. Но 28 меня посмотрели и сказали, что еще дней 7, а то и все 10 ходить телепузиком Ну, думаю, зато на шашлычках, возможно, в последний раз в этом сезоне погуляю :tongue: Но в 10 дней как-то не верилось...
Прошли первомайские. Все задалбывали вопросами "ты еще не родила" или "как ты себя чувствуешь". :fire: Иногда казалось, что еще одного такого вопроса я просто не выдержу, взорвусь к чертям. Самое смешное, что никаких изменений в своем организме я не замечала. А врчачиха тонко намекала на возможность кесарева... Договорились, что 10 ложусь в больницу, потому как дальше тянуть уже некуда будет.
7-го вечером мне вдруг показалось, что - вот оно, началось! Живот начало сводить легонько так, с периодичностью в 10 минут. Даже мужу не сказала, решила поспать дать Сама сидела и на Детстве про начало родов до часу читала.
А утром позвонила Мышуля - ну, я ей и ляпнула, что "уже началось!" Женька, кстати, подобиделся. Говорит, что поспал бы, но знать о таком право имел...
В общем, позвонили врачихе. Ну, посмотрела она меня, говорит, процесс пошел, но может занять как пару часов, так и пару дней. Договорились, что я все же поеду домой, но если схватки станут чаще или сильнее - тут же позвоню ей.
Ночью схватки стали сильнее, так что я-таки позвонила, и 9 меня положили в больницу. Процесс шел, но медленно и вяло.
Что меня поразило - "евроремонт", который длился около 9 месяцев. Народ, это ужасно! Душа нет, палаты - на одного (двух) человек. Зачем палаты на двоих, если по правилам только рожавших в одно время можно положить в одной палате - я так и не поняла. Палата - койка, пеленальный столик, детская железная кроватка, умывальник. Никаких евроокон или там дверей - все по старинке. Между прочим, в моей палате окно на щеколду вообще не закрывалось! Говорят, что там только покрасили стены, да линолеум на пол постелили новый. Стены, между прочем, мне не понравились - уж больно уныло
Ну так вот, положили меня. Ночью - схватки еще посильнее, но все тот же интервал в 10 минут. Как мне объяснили, подготовка это такая. 9, 10 мая. Скучаю. Днем вообще как будто ничего не происходит, ночью сплю плохо Каждую ночь мысль - ну, уж теперь-то точно оно! И каждый раз - очередной облом. УЗИ в норме, но на всякий случай колят что-то для поддержания мелкого, да для меня - чтоб хоть чуть, но быстрее. Сильнее стимулировать было нельзя, потому как мальчишка намечался большой.
10 ночью стало хватать так, что хотелось выть. Но, думаю, не буду никого дергать - все же как всегда. Хожу по коридору, потому как лежать сил нет вообще. Пришла ко мне медсестричка - типа спать уложить. Стала схватки считать - каждые 2 минуты. Вот только я от боли дыхание задерживать начала, а этого как раз делать и нельзя, чтоб малыш от недостатка воздуха не пострадал. Ага, попробуй тут не задержи, когда скручивает так, что кричать хочется!
В общем, гладила она меня, разговорами отвлекала и вообще. Так мы с ней почти до утра и проколбасились. На смене как раз моя врач была, так что часов в 5 мы ее все-таки разбудили. "Ну, говорит, сегодня родишь!" И поставили мне капельницу, я так поняла, с чем-то таким, что 2 часа я проспала, и ничто не будило
Но зато когда проснулась - боли стали куда сильнее. Снова хожу, наматываю круги по родзалу. При схватке стараюсь дышать, но это все тяжелее. Внушаю себе мысль, что давление на ребенка в этот момент - порядка 50 кг, что во много раз больше его массы, так что мелкому куда хуже, а я уж потерплю, взрослый же человек. Помогает, но не сильно.
Положили меня на кресло - смотреть. 2 женщины и два мужика. Кошмар! :bat: Извините, но женщины - еще ладно,но мужики... Впрочем, при схватке становится все равно... Только пальцы у одного такие, извините, большие, что я бы и не поверила. Короче, прокалывают мне околоплодный пузырь. С облегчением узнаю, что воды - нормального цвета, т.е. малыш, извините, не покакал туда, что часто бывает при переносе, а это - чревато.
говорят, ходи до 12-ти (время - нет и 10), если к этому времени ситуация не изменится - ложишься на кесарево. Головка малыша не опускается толком, видимо, слишком большая для меня.
Хожу до 12. Время тянется, как резина, думаю о том, что, по крайней мере, именно сегодня увижу своего малыша. А еще о том, что не рожаю ночью, как большинство
В 12 меня смотрят опять. Кесарево. Если честно, тут я просто сдалась. Терпеть сил не было. Ходила и стонала, местами - громко. Согласие на кесарево - что я ознакомлена с возможными последствиями - писала в 2 приема, потому что схватки шли уже частые. Мысль уже только одна - скорее бы наркоз, чтоб не чувствовать. Положили меня на каталку, причем на спину. Не знаю, почему, но именно так мне было больнее всего с самого начала. Пока довезли до операционной, пока туда-сюда, а там - ждут неонатолога. А его все нет и нет. Помню, что неоднократно спрашивала, когда уже, а меня все потерпеть просят. Еще и руку привязали, ноги перехватили - во второй маску кислородную держала. Зачем - не знаю Типа, от этого легче должно было быть. Мне было легче, пока я хоть ногами могла шевелить на схватке, а тут...
Еще - зонд. Я с 6 утра где-то с полстакана воды выпила, так что, чтобы проверить наличие этой самой воды в желудке - засунули зонд. Типа - тоже терпи, только они просчитались - по сравнению со схватками это были мелочи Зря, правда, вставляли - ничего не было.
а потом - ничего не помню. Был момент, когда мне показалось, что я все слышу, все чувствую, но пошевелиться не могу, закричать, что я не сплю - тоже не могу... Наверное, это уже по окончании операции было, потому что следующее, что я помню - как очнулась в реанимации. Говорить не могу, во рту - как песок и трясет так, как будто я сейчас на части рассыплюсь. Выдавила из себя "сын?". Татьяна Борисовна откуда-то справа сказала "3950 (вес и рост я, правда, тогда не запомнила), рост 55 см. Родился на третьей минуте операции, без признаков гипоксии - кислородного голодания - и без - (тут шло какое-то умное слово) - влияния наркоза. Закричал сразу же..." Дальше опять ничего не помню, уже когда чуть полегче говорить стало, помню, говорю "трясет", а мне в ответ - это от наркоза. Я - "швы..." так боялась, что разойдутся...
Потом - ввозят меня в нашу палату, это уже 6 вечера было, говорят - вот твой ребенок! А я головой верчу, а взгляд не фокусируется Через какое-то время уже более адекватна была, спросили у врача, можно ли мне кормить грудью. И дали моего сына Вот это я помню хорошо! :heart:
Вот так я и провела почти двое суток - Никитка с одной стороны, капельница - с другой. Он часто прикладывался к груди, но ночь спал очень спокойно
К вечеру второго дня разрешили встать - даже отвели в "душ", потому что кровищи было просто море... Я все не могла понять, чего они меня под руки ведут Слабость, конечно, была, но в тот день я вставала уже самостоятельно, переодевала Никитку, хотя на руки мне его брать категорически не разрешали - все те же швы.
На 3 день сняли внутривенный катетер, капельницы закончились. От уколов попа, простите, стала синей. Я один раз взглянула и пообещала себе этого пока больше не делать Ну так доходило до 5 уколов по 3 раза в день... Живот - разговор отдельный. Тоже страшно смотреть было...
Зато когда смотрела на сына - то удивлялась, какой же он крохотный, то поражалась - где он во мне помещался И это ощущение щечек, нежных, как песик, и запах сына - сладковатый, чуто молочный, чуть карамельный я не забуду никогда. Не могла налюбоваться - красавчик мой! Самый-самй хороший! И он - стоит всего, что получилось. Я еще шов не видела толком, но и этого он стоит
Потом мне сказали, что малыш еще и пуповиной был обвит, так что нам очень повезло, что не рожалось... ТОлько почему-то на УЗИ этого видно не было... Может, из-за того, что большой уже очень был, не влазил толком в экран.
После родов я провела в больнице еще 6 долгих дней. Надо мной подшучивали - "тебе никто не говорил, что после кесарева себя так не ведут? Скачешь похлеще любой роженицы!" А мне не до "страданий" было - у меня человечек, которому я нужна!
Сегодня вот взвесилась. Потеряла 11 кг по сравнению с тем, как я уходила рожать. Осталось еще 9, но ведь и прошло всего 7 дней Многое уже более-менее привычно, чему-то только начинаю учиться. Но самое главное свершилось - я стала мамой! Папа наш - просто прелесть, мы его очень любим! Затихаем, услышав его голос - как я его переодеваю, так плачет, как папка - молчит так сосредоточенно.
Все в нем люблю! И как хмурится - серьезный такой парень, и как рожицы корчит, и как улыбается - пусть это еще неосознанно, но мне так нравится его улыбка!

Старый 19.05.2006, 00:39 #174 (permalink)
В общем, срок мне был поставлен еще на 27-29 апреля. Я еще посмеивалась, что схватки начнутся на пикнике в честь ДР отца Женьки. Но 28 меня посмотрели и сказали, что еще дней 7, а то и все 10 ходить телепузиком Ну, думаю, зато на шашлычках, возможно, в последний раз в этом сезоне погуляю Но в 10 дней как-то не верилось...
Прошли первомайские. Все задалбывали вопросами "ты еще не родила" или "как ты себя чувствуешь". Иногда казалось, что еще одного такого вопроса я просто не выдержу, взорвусь к чертям. Самое смешное, что никаких изменений в своем организме я не замечала. А врчачиха тонко намекала на возможность кесарева... Договорились, что 10 ложусь в больницу, потому как дальше тянуть уже некуда будет.
7-го вечером мне вдруг показалось, что - вот оно, началось! Живот начало сводить легонько так, с периодичностью в 10 минут. Даже мужу не сказала, решила поспать дать Сама сидела и на Детстве про начало родов до часу читала.
А утром позвонила Мышуля - ну, я ей и ляпнула, что "уже началось!" Женька, кстати, подобиделся. Говорит, что поспал бы, но знать о таком право имел...
В общем, позвонили врачихе. Ну, посмотрела она меня, говорит, процесс пошел, но может занять как пару часов, так и пару дней. Договорились, что я все же поеду домой, но если схватки станут чаще или сильнее - тут же позвоню ей.
Ночью схватки стали сильнее, так что я-таки позвонила, и 9 меня положили в больницу. Процесс шел, но медленно и вяло.
Что меня поразило - "евроремонт", который длился около 9 месяцев. Народ, это ужасно! Душа нет, палаты - на одного (двух) человек. Зачем палаты на двоих, если по правилам только рожавших в одно время можно положить в одной палате - я так и не поняла. Палата - койка, пеленальный столик, детская железная кроватка, умывальник. Никаких евроокон или там дверей - все по старинке. Между прочим, в моей палате окно на щеколду вообще не закрывалось! Говорят, что там только покрасили стены, да линолеум на пол постелили новый. Стены, между прочем, мне не понравились - уж больно уныло
Ну так вот, положили меня. Ночью - схватки еще посильнее, но все тот же интервал в 10 минут. Как мне объяснили, подготовка это такая. 9, 10 мая. Скучаю. Днем вообще как будто ничего не происходит, ночью сплю плохо Каждую ночь мысль - ну, уж теперь-то точно оно! И каждый раз - очередной облом. УЗИ в норме, но на всякий случай колят что-то для поддержания мелкого, да для меня - чтоб хоть чуть, но быстрее. Сильнее стимулировать было нельзя, потому как мальчишка намечался большой.
10 ночью стало хватать так, что хотелось выть. Но, думаю, не буду никого дергать - все же как всегда. Хожу по коридору, потому как лежать сил нет вообще. Пришла ко мне медсестричка - типа спать уложить. Стала схватки считать - каждые 2 минуты. Вот только я от боли дыхание задерживать начала, а этого как раз делать и нельзя, чтоб малыш от недостатка воздуха не пострадал. Ага, попробуй тут не задержи, когда скручивает так, что кричать хочется!
В общем, гладила она меня, разговорами отвлекала и вообще. Так мы с ней почти до утра и проколбасились. На смене как раз моя врач была, так что часов в 5 мы ее все-таки разбудили. "Ну, говорит, сегодня родишь!" И поставили мне капельницу, я так поняла, с чем-то таким, что 2 часа я проспала, и ничто не будило
Но зато когда проснулась - боли стали куда сильнее. Снова хожу, наматываю круги по родзалу. При схватке стараюсь дышать, но это все тяжелее. Внушаю себе мысль, что давление на ребенка в этот момент - порядка 50 кг, что во много раз больше его массы, так что мелкому куда хуже, а я уж потерплю, взрослый же человек. Помогает, но не сильно.
Положили меня на кресло - смотреть. 2 женщины и два мужика. Кошмар! Извините, но женщины - еще ладно,но мужики... Впрочем, при схватке становится все равно... Только пальцы у одного такие, извините, большие, что я бы и не поверила. Короче, прокалывают мне околоплодный пузырь. С облегчением узнаю, что воды - нормального цвета, т.е. малыш, извините, не покакал туда, что часто бывает при переносе, а это - чревато.
говорят, ходи до 12-ти (время - нет и 10), если к этому времени ситуация не изменится - ложишься на кесарево. Головка малыша не опускается толком, видимо, слишком большая для меня.
Хожу до 12. Время тянется, как резина, думаю о том, что, по крайней мере, именно сегодня увижу своего малыша. А еще о том, что не рожаю ночью, как большинство
В 12 меня смотрят опять. Кесарево. Если честно, тут я просто сдалась. Терпеть сил не было. Ходила и стонала, местами - громко. Согласие на кесарево - что я ознакомлена с возможными последствиями - писала в 2 приема, потому что схватки шли уже частые. Мысль уже только одна - скорее бы наркоз, чтоб не чувствовать. Положили меня на каталку, причем на спину. Не знаю, почему, но именно так мне было больнее всего с самого начала. Пока довезли до операционной, пока туда-сюда, а там - ждут неонатолога. А его все нет и нет. Помню, что неоднократно спрашивала, когда уже, а меня все потерпеть просят. Еще и руку привязали, ноги перехватили - во второй маску кислородную держала. Зачем - не знаю Типа, от этого легче должно было быть. Мне было легче, пока я хоть ногами могла шевелить на схватке, а тут...
Еще - зонд. Я с 6 утра где-то с полстакана воды выпила, так что, чтобы проверить наличие этой самой воды в желудке - засунули зонд. Типа - тоже терпи, только они просчитались - по сравнению со схватками это были мелочи Зря, правда, вставляли - ничего не было.
а потом - ничего не помню. Был момент, когда мне показалось, что я все слышу, все чувствую, но пошевелиться не могу, закричать, что я не сплю - тоже не могу... Наверное, это уже по окончании операции было, потому что следующее, что я помню - как очнулась в реанимации. Говорить не могу, во рту - как песок и трясет так, как будто я сейчас на части рассыплюсь. Выдавила из себя "сын?". Татьяна Борисовна откуда-то справа сказала "3950 (вес и рост я, правда, тогда не запомнила), рост 55 см. Родился на третьей минуте операции, без признаков гипоксии - кислородного голодания - и без - (тут шло какое-то умное слово) - влияния наркоза. Закричал сразу же..." Дальше опять ничего не помню, уже когда чуть полегче говорить стало, помню, говорю "трясет", а мне в ответ - это от наркоза. Я - "швы..." так боялась, что разойдутся...
Потом - ввозят меня в нашу палату, это уже 6 вечера было, говорят - вот твой ребенок! А я головой верчу, а взгляд не фокусируется Через какое-то время уже более адекватна была, спросили у врача, можно ли мне кормить грудью. И дали моего сына Вот это я помню хорошо!
Вот так я и провела почти двое суток - Никитка с одной стороны, капельница - с другой. Он часто прикладывался к груди, но ночь спал очень спокойно
К вечеру второго дня разрешили встать - даже отвели в "душ", потому что кровищи было просто море... Я все не могла понять, чего они меня под руки ведут Слабость, конечно, была, но в тот день я вставала уже самостоятельно, переодевала Никитку, хотя на руки мне его брать категорически не разрешали - все те же швы.
На 3 день сняли внутривенный катетер, капельницы закончились. От уколов попа, простите, стала синей. Я один раз взглянула и пообещала себе этого пока больше не делать Ну так доходило до 5 уколов по 3 раза в день... Живот - разговор отдельный. Тоже страшно смотреть было...
Зато когда смотрела на сына - то удивлялась, какой же он крохотный, то поражалась - где он во мне помещался И это ощущение щечек, нежных, как песик, и запах сына - сладковатый, чуто молочный, чуть карамельный я не забуду никогда. Не могла налюбоваться - красавчик мой! Самый-самй хороший! И он - стоит всего, что получилось. Я еще шов не видела толком, но и этого он стоит
Потом мне сказали, что малыш еще и пуповиной был обвит, так что нам очень повезло, что не рожалось... ТОлько почему-то на УЗИ этого видно не было... Может, из-за того, что большой уже очень был, не влазил толком в экран.
После родов я провела в больнице еще 6 долгих дней. Надо мной подшучивали - "тебе никто не говорил, что после кесарева себя так не ведут? Скачешь похлеще любой роженицы!" А мне не до "страданий" было - у меня человечек, которому я нужна!
Сегодня вот взвесилась. Потеряла 11 кг по сравнению с тем, как я уходила рожать. Осталось еще 9, но ведь и прошло всего 7 дней Многое уже более-менее привычно, чему-то только начинаю учиться. Но самое главное свершилось - я стала мамой! Папа наш - просто прелесть, мы его очень любим! Затихаем, услышав его голос - как я его переодеваю, так плачет, как папка - молчит так сосредоточенно.
Все в нем люблю! И как хмурится - серьезный такой парень, и как рожицы корчит, и как улыбается - пусть это еще неосознанно, но мне так нравится его улыбка!

Старый 19.05.2006, 15:41 #175 (permalink)
По умолчанию Re: Поделимся опытом рожать!
Действительно,быть мамой - это счастье!
У меня было 2 родов, и те и другие прошли со стимуляцией.
Сына рожала так: ночью в 3 часа встала, чтобы попить воды, и вдруг из меня полилось!!! Вот,-подумала,-доскакалась, уже писаться начала. Но потом дошло, что это воды. Разбудила мужа, вызвали скорую. Схваток не было, было интересно, что же будет дальше. Сразу же стала успокаивать приехавшего за мной молодого врача, чтобы он не волновался, была уверена, что больно и страшно мне не будет. Приехала в роддом, сделали клизму, переоделись и поднялись в предродовое отделение. Дело было в 1988 году, рожениц было много, настолько много, что новоприбывших укладывали в коридоре, там же положили и меня, вкололи мне снотворное и до 11 часов утра я спокойно проспала, а когда проснулась,продолжила бродить без схваток по коридору, удивляясь, как это девчонки "неприлично" орут в схватках. Где-то в 16,30 поймала-таки врача и поинтересовалась, когда же у меня должны появиться схватки, ведь воды отошли еще в 3 ночи. Он сделал большие глаза и меня начали стимулировать... касторкой и еще какой-то гадостью, которую надо было пить (мерзкая маслянистая коричневая жижа).
Схватки пришли поздно, около 21 часов, но быстро нарастали. Насмотревшись днем других я не кричала, а мелко трясла перед собой руками и упиралась в стенку лбом (кровать моя стояла в узехоньком коридорчике, было темно и я большую часть времени была одна, пока мимо кто-нибудь не пробегал). Рядом, в соседнем коридорчике, лежала еще одна девчонка, и вот, когда ей уже нужно было перебираться в родилку, я взмолилась:возьмите и меня туда, я рожу, постараюсь, мне здесь очень страшно. Поворчали, но взяли. Лежали мы с Иринкой рядом и синхронно тужились по команде. А напротив стоял стол, за которым сидели три тетки и, попивая чай, руководили процессом у нас обеих одновременно. Представляете картину? Чаепитие перед двумя гинекологическими креслами с роженицами на них? Родила с третьей потуги, помогли хорошие тренированные мышцы. Чуточку только резанули, совсем маленький шовчик был, несколько мм. А вот ребенок, хоть и закричал сразу, но был очень слабеньким. Потом медсестра подкатывает ко мне каталку и говорит, чтобы перебиралась. Я соскочила с кресла на пол и стала карабкаться на высокую каталку (а я небольшого роста). Вот какие бестолковые бывают! От таких прыжкой открылось кровотечение, меня обложили грелками со льдом и выставили в коридор под раскрытое окно (ночью,т.т родила я в 22,40). Большое спасибо доброй старой бабульке-фельдшеру дет.отделения, что занесла и показала мне мое сокровище, предупредив, что он слишком слаб и я его долго не увижу... Послеродовые дни казались бесконечными, ни от кого никакой информации о ребенке я не получала, ходила,заглядывала в двери,дергала врачей и ничего. Уроды, прости Господи, неужели сложно было сказать, что там с ним? В палате нас было 16 человек, всем приносили детишек, а мне даже ничего не говорили о состоянии моего сына! Но, слава Богу, на 6-ой день к вечеру принесли на вечернее кормление, ему стало немного легче, и мы через некоторое время благополучно выписались из роддома.
После этого забеременеть мне удалось только через 16 лет. Роддом, а точнее, врача, выбирала очень тщательно, мне нужен был человек, которому я бы полностью доверилась. Нашла такого в Пушкине. В 35 недель легла туда на сохранение, готовилась к выписке, только странность:по ночам маленькими порциями у меня подтекали воды. Вот-вот, только ночью! Днем ходила совершенно сухая, а утром вставала "слегка описанная". Именно слегка. Ребенок чувствовал себя хорошо, но мне хотелось, чтобы меня все же посмотрели на кресле. Попросила об этом зав.отделением, она посадила меня на кресло, заглянула внутрь и проколола остатки плодного пузыря. Пошла я в родилку, дождалась мужа. Через 2,5 часа стало ясно, что схваток не будет, и мне поставили капельницу. Схватки появились уже через три минуты. Рожала добротно, так, что прочувствовала момент, но не успела устать от родов. Только проблемы с потугами были: лежала ногами к двери и каждый раз, когда нужно было тужиться, как нарочно, в дверь кто-нибудь заглядывал, а я думала:Вот это видок у меня!!-и тужилась не очень активно. Все роды заняли 3 часа, в 15,10 доча родилась и захнюкала,ее почистили, взвесили и сделали все, что нужно под неусыпным папиным надзором (мы очень боялись повторения ситуации с сыном, там была целая куча врачебных послеродовых ошибок, из которых нам долго пришлось выпутываться). А потом нас втроем оставили в нашем родильном зале, мы кормили дочурятину титей (пытались, а у нее не все получалось), смотрели на нее и думали: кто ты, как тебя зовут? И вдруг муж сказал:нет, это не Таня, не Полина, я знаю, кто это, это - Соня. Да, факт, перед нами точно была Соня!!!
Как-то скучно у меня получилось... На самом деле после Сони рожать мне понравилось, и, может быть, повторю еще удовольствие, тем более, что во вторых родах у меня ни разрывчика не было (доктор сказал мне даже:"Тебе еще рожать надо,ты,мать,рожаешь, как песню поешь"),после них я уже черех 2 часа сама в палату с Соней на руках пришла. Восстановилась просто невероятно быстро!
Девочки, не бойтесь! Роды - это колоссальный жизненный опыт, из которого девочки выходят ЖЕНЩИНАМИ, МАМАМИ. Что бы ни было, мы благодарны нашим детям за эти минуты встречи с ними, это минуты настоящего счастья!
А еще совет,действие его я опробовала уже на троих своих знакомых: когда НАЧНЕТСЯ, твердите себе, как мантру, "Скоро я тебя увижу", идите в родзал не на боль, а на СВИДАНИЕ, ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ со своим малышом!
Успехов вам!

Старый 18.06.2006, 23:52 #176 (permalink)
Ты написала выходила пробка,а что это такое?

Старый 18.06.2006, 23:55 #177 (permalink)
Простите я не пояснила.В самом начале прочитала и не посмотрела что уже девять страниц.Объясните,пожалуйста,что означает выходит пробка во время родов?

Старый 19.06.2006, 11:36 #178 (permalink)
Пробка – это прозрачная слизь с кровяными прожилками, закрываем шейку время беременности. Пробка выходит не во время родов, а до них. Может за 2 недели, может за день до родов. У меня вечером отошла, утром я рожать поехала.

Старый 19.06.2006, 15:56 #179 (permalink)
А у меня пробка вообще частями выходила в течении пары недель и то нерожалось самой И подтекание было за месяц до родов началось,утром встану и из меня как бы водичка вытикала не болше столовой ложки.Врач говорила,что ничего страшного,просто желательно проникновенный секс исключить или с презервативом.А пробка это и правда слизь,у меня перед каждыми месячными так бывает только в меньшем колличества.
А всем пузатикам,неустану повторять,рожать в срок,без страха,без боли.
Хочушкам-пыль столбом и святого духа в помощь Новых желаемых линеечек!
Всем удачи и радости

Старый 19.06.2006, 17:24 #180 (permalink)
Я что-то такого вообще не припомню.Чтобы что-нибудь у меня выходило.Две недели ходила с открытой маткой в 5 см.У меня проблемы с сокрощение матки рожала с уколом.Боли были страшные(нигого не хочу пугать у каждого проходит по разному,зовисит и от организма и от возроста и от многих других вещей.)Рожала семь с половиной часов четыре из которых без единой паузы.Врачи ставили поддерживающие сердце уколы.Делали иглоукалывание,обезбаливающие уколы,но ничего не помогало.От укола в позвоночник я отказалась сразу и предупредила,чтобы во время родов не предлогали,а то соглашусь.Хорошо,что муж был сомной,это меня поддерживало и мама тоже была рядом.Это те люди которых я думаю в токие моменты хочешь видеть рядом.Когда начались потуги сказали,что ребёнок не пройдёт поэтому сделали разрез,но что-то у них не вышло и вместо трёх мне наложили девять швов.Шили долго.Но знаите думаю это стоит того.Ведь дети это такое счасть.Когда мне сказали,что у меня не будет детей я думала сойду с ума.Лечилась четыре года.Малилась каждый день.Врачи не верили говорили у мне два процента из ста.Но Бог всёже услышал мои молитвы.Когда узнала,что беременна скакала до потолка и так переживала за свой животик боялось,что всё окажется сном и утром я узнаю что никакого ребёнка нет.В два месяца мы с мужем попали в аварию.У меня открылось кровотечение.Приехали в больницу врачи сказали ничего сделать не можем будет выкидышь Я просто не верила своим ушам.У меня была истерика.Но муж сказал едем домой какая разница где будет выкидыш дома или в больнице и мы поехали.Я ревела всю дорогу дома Гена сделам мне горячего чая я немного успокоилась уснула.Три дня ещё шла кровь но ребёнок выжил.Позже врачи сказали это было не от удара,а от шока.Потом начались страшные месяцы токсикоза худела по пять килло в неделю.Хотели ложить на искуственное питание,спала рядом с унитазом так рвало.потом началось обжёрство ела всё что можно было разжевать.К концу беремености стала отниматься почка.В общем было много всего и хорошего и не очень,но я не очём не жалею.Рожайте детей жто наша радость наше счастье,наше будущее.Я очень люблю своего сынульку и своего мужа!

Ответ

Опции темы