Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 10.07.2005, 02:03 #1 (permalink)
По умолчанию Вторые роды, легче или нет.
Расскажите пожалуйста - как походят вторые роды с разницей в 4 года??? Мне чего то совсем страшно рожать второй раз, хотя первые роды прошли хорошо. Можно даже сказать легко - родила за 4,5 часа и без разрывов. Говорят, что вторые роды намного легче, чем первые. Только матка сокращается после родов быстрее и очень болезненно. Это правда? А какие ещё нюансы вторых родов вы знаете. Мне очень интересно знать всё про вторые роды. Заранее вам большое спасибо за информацию!

Старый 12.07.2005, 14:20 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Вторые роды??? Как они??? Легче или нет.
У меня действительно вторые роды прошли легче и быстрее, првда период между первыми и вторыми было 8лет. После родов действительно матка сокращается болезненно, можно сравнить с легкими схватками (у меня такое ощущение было). И как-то сам процесс родов был более реальнм. Первые помню все как в тумане...

Удачи!

Старый 12.07.2005, 14:52 #3 (permalink)
Здесь обсуждение этой темы.Уже многие высказались на этот счет)
http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=775&p=11642

Старый 29.07.2005, 21:43 #4 (permalink)
Я недавно родила вторую каропузину . действительно легче, быстрее и безболезненее, правдо после родовые сокращения матки и впрямь сильней , советую анальгин-хинин, его можно попросить в роддоме. хорошо снимает боль но не уменьшает сокращения. Удачи.

Старый 30.07.2005, 15:36 #5 (permalink)
Второго ребенка родила гораздо легче и быстрее,чем первого.Организм уже
"умеет" рожать,родовые пути уже "проложены", да и сама во второй раз уже
знаешь и понимаешь,что происходит,спокойнее ведешь себя,осознаннее...
А третьего родила легче,чем второго!
Так что удачи!

Старый 12.08.2005, 01:58 #6 (permalink)
Незнаю как у других, но у меня вторые роды были в 100 раз больнее и дольше, чем первые. Если бы я заранее знала, что будет ТАК больно ни за что на свете не согласилась бы рожать во второй раз. Но с другой стороны, ведь у нас теперь есть доченька...

Старый 20.08.2005, 15:26 #7 (permalink)
В этот раз ходила к врачу на прием и спросила как протикают вторые роды. Она сказала, что у всех по разному и надеяться на то, что они вторые и должны быть легче - просто бесполезно. В общем, как повезет.

Старый 04.10.2005, 16:44 #8 (permalink)
У меня прошли намного легче. Все заняло 4 ч.30 мин. Я ехала сохраняться (у меня начал тянуть живот), а оказалось, что у меня открытие аж 10 см.

Старый 18.11.2005, 01:11 #9 (permalink)
По моему всё индивидуально. Я рожала второго через 2 года, было намного всё хуже, и пришлось даже делать кесарево.

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась

Старый 18.11.2005, 02:22 #10 (permalink)
Девочки, подскажите, а какой лучше всего срок между первым и вторым ребенком. Мы планируем зачать воторого осенью 2006, чтобы появился на свет в начале лета. Моей дочульке к моменту зачатия второго (надеюсь сыночка ) будет 1,8.

Старый 07.12.2005, 15:42 #11 (permalink)
Надеюсь, что и у меня вторые пройдут успешно. ]web-страница[/url]

Старый 07.12.2005, 16:00 #12 (permalink)
мои вторые роды прошли в два раза быстрее,чем первые, но после дней пять при кормлении грудью так больно сокращалась матка,как буд-то схватки

Старый 07.12.2005, 20:42 #13 (permalink)
Я где-то читала что лучше всего когда разница между детьми 18 месяцев. 9- на востановление после рдов, 9- наотдых, 9- на вынашевание. Но мне кажеться что этого МАЛО. Старшего жалко.

Старый 07.12.2005, 20:50 #14 (permalink)
У меня вторые роды в 100 раз хуже прошли. Не хочу ни кого пугать. Но на мой вопрос почему так больно акушерка сказала а ты что хотела вторые всегда больнея просто быстрей. А вот особого сокращения не заметила.

Старый 07.12.2005, 22:45 #15 (permalink)
Тут, как обычно, все сугубо индивидуально. И я решила, что не смотря на все разговоры о плохом и о хорошем, я все равно буду рожать второго ребеночка, потому что очень этого хочу

Старый 08.12.2005, 04:24 #16 (permalink)
Да чет здесь перспективы не очень радужные
Мы тоже ждем второго летом 2006.
Не знай уж, что там нам бог написал, но всеж буду надеяться на лучшее!!!
И буду держать хвост пистолетом!!!

Старый 08.12.2005, 12:37 #17 (permalink)
А я второй раз даже без обезболивающего рожала. Правда это был не мой выбор, просто не успели, роды были стремительные. Мне показалось, что было не больнее, чем в первые обезболенные роды. Мне кажется, что во второй раз морально легче. Понимаешь, что то, что с тобой происходит - это нормально, хотя и больно.

Старый 09.12.2005, 14:54 #18 (permalink)
Я родила троих. Никаких обезболивающих не давали. У нас этого просто нет.
Вторые роды, по сравнению с первыми были небо и земля!
Первы длились 18 часов, а вторые 4 часа! Зато вот Люсю, третьего ребёнка, я рожала без боли! Честное слово! Немного живот поболел, как на месячные! Это схватки такие были! Врачи мне говорят на стол ложится, а я думаю, как же я рожу?! А раскрытие уже полное!
Ну а там окситоцином, как свинью нашпиговали и за пол-часа всё ок!
Вечером на ужин приползла в столовую, а девчёнки, что на сохранении, говорят :"А когда вы родили? Как мышка! Мы вас не слышали!" Объясняю, роддом малюпасенький! Всё на одном этаже: и родзал, и палаты для тех кого сохраняют и мамки с малышами! У меня родзал, когда я родила, через стенку оказался! Слава Богу, что родов почти не было!
Вот так!
Всем терпения и мужества!
Мама Оля.

Старый 09.12.2005, 18:32 #19 (permalink)
Как хочеться чтоб было легче, чем прежние роды.

Старый 09.12.2005, 20:10 #20 (permalink)
Девочки я ведь ни кого не пугаю. У меня просто наверное организм такой. Вторые 17 часов длились ( это с учетом капельницы) а я настраивалась на меньше и на то что боли будет меньши. Так что лучше настроиться на худшее а там как получиться ( пусть сюрприз будет) . А если честно сама думаю не родить ли третьего. Один день только потерпеть.
Удачи всем кто уже решился!!!

Старый 09.12.2005, 20:16 #21 (permalink)
я себя в первые роды так настраивала, говорила "один день мучений зато потом радости сколько...". Вышло 2 дня, но все равно как родила сразу про все и забыла, в воспоминаниях только лучшее.

Старый 11.12.2005, 14:33 #22 (permalink)
Значет все будет хорошо! Удачи тебе!

Старый 12.12.2005, 12:51 #23 (permalink)

У меня тоже вторые роды прошли по моему ощущению легче. ,
т.е. превого ребёнка родила 4 кило за 6 часов.А вторые роды - схватки быстрее и болезнее,но второго ребёнка родила за 2 часа - 4,950 кило.
И матра после родов сокращалась очень болезннено как-будто заново схватки только в течении 3х дней,а потом всё нормально.

Старый 12.12.2005, 14:28 #24 (permalink)
Привет, мы тоже планируем зачать второго ребенека осенью 2006, правда конкретно в ноябре...А разница между детьми будет три года. Врачи говорят, что оптимальный срок между первыми и вторыми родами 4-ре года. Но мало кто именно так и выдерживает - большинство рожают раньше и ничего. У нас с сестрой разница 6-ть лет, мне кажется многовато.

Старый 19.12.2005, 22:37 #25 (permalink)
Мы тоже хотим зачать второго осенью 2006. И страшно, но очень хочется Уже настраиваю себя - заранее

Старый 19.12.2005, 23:55 #26 (permalink)
я родила и теперь могу сказать про вторые роды. Мне показалось, что схватки были намного больнее, у меня бывали даже мысли приходили, что я сейчас умру, но такие сильные схватки были около 1.5-2 часа, а все до этого терпимо. Схватки начались в 3 ночи, а родила в 9.45. Первые же роды - схватки начались 22 июня в 6 утра, а родила 24 июня в 0.25. Так что вторые намного быстрее, чем облегчило само рождени ребеночка: один раз потужилась - выскачила голова, а на второй раз - тело. Без разрывов и надрезов. Зато после родов очень больно сокращалась матка, как мне сказали со вторым и последующим ребенком всегда больнее, чем в первый раз.
В общем, точно знаю, что третий раз я больше не захочу испытывать такого "удовольствия", а если вдруг через много лет все-таки и решимся, то это будет очень взвешенное решение.

Старый 20.12.2005, 00:46 #27 (permalink)
уж,что верно то верно.На третье счастье врятли согласишься .Это надо быть мазахисом.
А у нас стобой дети почти одинаково по времени родились. только я родила 9.15 и схватки также начались в 3.
Ну а как ты сейчас себя чувствуешь

Старый 20.12.2005, 06:29 #28 (permalink)
А,тогда я-мазохистка! Девочки,наверняка это у всех по-разному,
но могу о себе рассказать:после вторых родов я и не думала,что скоро и третьего захочу. А захотела! И еще как! Но к тому времени уже несколько месяцев прошло. Некоторые мамы сразу еще детей хотят,другие попозже,но не все рожают еще .Желаю вам и вашим деткам здоровья!!!
P.S.А здорово все-таки,если уже и мальчик есть и девочка.Как говорят,комплект

Старый 20.12.2005, 10:47 #29 (permalink)
У меня были жутко болезненные схватки уже при первых родах. Что же будет при вторых???

Старый 20.12.2005, 10:48 #30 (permalink)
Извини!
Я не хотела ни кого обидеть.
Просто мне больше не захочится

Ответ

Опции темы