Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 29.09.2008, 18:01 #181 (permalink)
По умолчанию Re: Вторые роды, легче или нет.
В моём случае вторые роды были менее болезненными первых. Старшего рожала 8 часов(правда,т.к.,когда я приехала в роддом в 2 часа ночи,схватки были слабыми- мне сделали укол,чтобы я поспала),уже когда раскрытие было 8-9,схватки были такими,что даже по полу ползала!!! А с младшим всё было "проще".Я в тот день убралась,постирала,со старшим сходила погулять.Никаких "предвестников" не было.Только аж в 20:40 почувствовала слабенькую схваточку.Мужа дома не было,пока приехал...В роддоме оказалась в 22:30 с раскрытием в 9 см.Пока оформили,пока врача дождалась-в палате очутилась в 23 часа ,а уже в 23:20 родился малышь.

Старый 29.09.2008, 18:20 #182 (permalink)
Здравствуйте девчонки, хочу сказать что у меня вторые роды прошли очень быстро и не болезненно . Хотя все переносят роды по разному, у когото фактор болезненности сильнее, а у кого слабее и кажется, что роды проходят безболезненно.

Старый 02.10.2008, 00:44 #183 (permalink)
Мои первые роды оставили у меня только радужные воспоминания.Я и опомниться не успела,как родила.Не могу сказать,что вторые были тяжелыми,но длились они дольше(с2 до 10),ребенок был крупнее и отходила тяжелее после них(может быть,в силу возраста).

Старый 05.10.2008, 23:16 #184 (permalink)
Первые долго, вдумчиво, с обезболиванием, часов 15. Приятные впечатления.
Вторые - стремительные, невероятно болезненные, за 2 часа. Послеродовой сокращение матки во второй раз - мука.

Старый 17.10.2008, 22:36 #185 (permalink)
Первые легкие, до нормальных схваток я и не подозревала,что я почти рожаю.Порывы правда были,но болия после родовой не помню.
Вторые долгие,болезненные.Когда появились схватки я поехала в роддом и провалялась там еще 2 суток и лежала бы еще мучалась,если бы опытный врач не понял,что мне нужно стимулироватьт,к все это время открытие стояло на одном местье 4см.,эластичности шейки не хватало,короче порвалась бы вся если бы укол не сделали.Боль помнила долго.

Старый 17.10.2008, 23:26 #186 (permalink)
Второй раз страшнее!!! Морально.... Хотя первые роды прошли почти незаметно, кто ж знает как будет сейчас! Надеюсь на лучшее! ))))

Старый 18.10.2008, 00:36 #187 (permalink)
легче!!!! мне даже двойню было легче рожать))) но страшнее, согласна

а вот послеродовое восстановление у меня проходило намного сложнее. И больнее....

Старый 18.10.2008, 01:01 #188 (permalink)
У меня тоже легче (первый раз больше 12-ти часов, второй раз 2 часа), но последнии полчаса схваток ползала на четвереньках по родблоку и просто выла, а временами и визжала (честно не ожидала от себя такого), боль была ужасная. Послеродовой период тоже легче, через 15 мин. готова была сама встать и идти, но не пустили.

Старый 16.11.2008, 00:26 #189 (permalink)
По умолчанию Ответ: Вторые роды, легче или нет.
Первы были 4 года назад. Рожала с часу ночи до 5:10 утра. Было достаточно терпимо и не страшно. А вот вторые! Очень больно! Длились чуть побольше, но регулярные и болезненные схватки были часа 2. Хорошо, что рядом был муж. Он меня отвлекал и помогал: тёр мне поясницу во время схваток. Еще раз пожалуюсь: было очень больно и матка потом сокращалась больнее. Меня предупреждали более опытные многодетные мамочки, что будет больнее, так оно и получилось!

Старый 17.11.2008, 02:11 #190 (permalink)
Вторые-Просто кошмар! Быстро и очень больно,к потугам была не готова от такой боли,зато третьи супер За 1ч 30мин и все!!!! Не давайте колоть пузырь от этого такая боль при вторых родах ,я уже наукченная была и с третьими не дала колоть все быстро и естествеено! Всем Удачи!!!!!! Я бы и четвертого родила.жаль муж пока не хочет!!!!

Старый 17.11.2008, 16:05 #191 (permalink)
Первые были хоть и долгими (по сравнению со вторыми родами) - 12 часов, но рожать было легче. Отлично помню свою первую мысль, как только родила старшего - "очень легко, как в туалет сходить, сейчас бы ещё родила без проблем", а вот с дочкой было по-другому: хоть и быстрее - всего 4 часа с момента прокола пузыря и до рождения маленькой, но тааак больно!!! Схватки были двойными (то есть после первой сразу же наступала вторая, без промежутка) и долгими - аж по 2 минуты. Только благодаря присутствию мужа я держала себя в руках Сейчас вспоминаю и что-то больше рожать не хочется, несмотря на то, что роды прошли отлично и без проблем (спасибо моему врачу и матушке Природе). Ну, а процесс восстановления в обоих случаях проходил быстро, уже через 2,5 часа побежала в туалет

Старый 02.12.2008, 21:59 #192 (permalink)
Мои вторые роды прошли намного легче и быстрее первых. Первые длились 12 часов, и схватки были адские, я думала что это никогда не закончится, а вот вторые роды были всего 3,5 часа, схватки не такие болезненные. Я когда родила спросила, что уже все, на что врач сказал мне "А ты что еще хочешь?"

Старый 03.12.2008, 16:22 #193 (permalink)
Мои первые роды начались с прокола пузыря, так как лежала в патологии, с окситоцином(любят наши врачи ставить с ним капельницы, чтобы быстрее родили) и схватки были несильной, но постоянной болью и нытьем поясницы. Потуги начались, когда еще открытие было не полное, пришлось минут 30-40 передышать. Когда родился ребенок, вся боль сразу прошла и было огромное счастье, никогда до этого такого не испытывала. Родила за 5.5 часов.
Вторые роды начались дома, я даже не сразу поняла, что это схватки. Больно не было, пока собиралась, мылась, ждала скорую, схватки пошли через 3-4 минуты, но терпимые, я даже могла одеваться. Думала, что вся боль еще впереди. Пока в роддоме оформляли бумаги, делали клизму и опять оформляли какие-то бумаги, начались потуги. В роддоме я была уже около часа, а раскрытие никто не смотрел. Когда сказала, что уже тужит, врач посмотрел. Оказалось полное раскрытие и головка уже опустилась. Срочно стал звать акушерку, все засуетились. Боль была около 10 минут, когда попросили передышать 2 потуги, потому что акушерка мыла руки и одевала халат.Потом 2 потуги и ребенок родился. Родила за 4 часа. Только такого счастья как в первый раз я почему-то не испытала, а так ждала этого чувства. После родов ныл живот,сначала матка болезнено сокращалась, в первый раз такого не было.

Старый 11.11.2017, 01:03 #194 (permalink)

Супер крутые быстрые кредиты в Эстонии Лучшие кредиты на этой неделе. До Таллина далеко.

Старый 02.12.2017, 18:25 #195 (permalink)
ну они не легче - это точно. меня второй сынишка вообще напугал сначала долго не хотел рождаться, сильно опоздал на пдр ( но я прочитала что это бывает и не надо бояться https://detstrana.ru/article/rody/ro...t-vtorye-rody/) и пока рожала очень мучилась, долго было, плюс у меня проблемы с сердцем не кстати проявились, так что для меня легкие вторые роди - что-то из сказки)

Старый 11.12.2017, 11:41 #196 (permalink)
а у меня наоборот было - вторые легче и раньше и по срокам и по продолжтпельности родов. ребенок появился намного опередив пдр, но кстати в интернете пишут что такое норма и не надо бояться https://detstrana.ru/article/rody/ro...t-vtorye-rody/ так что мой богатырь еще и ранняя пташка в придачу, с ним скорее в воспитании сложнее - шумный больно))

Старый 26.12.2017, 08:36 #197 (permalink)
я читала, что у некоторых, наоборот, сложнее. индивидуально по всей видимости)

Старый 29.10.2018, 21:39 #198 (permalink)

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 Аренда выделенных серверов по приемлимым ценам Раскрутка сайта под ключ

Старый 03.11.2018, 19:55 #199 (permalink)
Это индивидуально. Зависит и от здоровья мамы, и от размеров ребенка.

Старый 20.12.2018, 15:39 #200 (permalink)
Вторые роды более стремительно проходят, говорят что девочки zaberemenet-devochkoi.ru быстрее рождаются и чаще раньше срока, все это чушь.

Старый 20.12.2018, 15:42 #201 (permalink)
У каждого по разному развивается родовая деятельность. Но вот при некоторых заболеваниях https://uterine-polyps.ru/ могут быть преждевременные роды. Поэтому, в любом случае беременная должна быть осторожной.

Старый 01.02.2019, 20:57 #202 (permalink)
по отзывам подруг, вторые на много быстрее проходят)))))

Старый 09.02.2019, 20:38 #203 (permalink)
Привет, девочки! По сравнению с первыми родами вторые роды прошли просто шикарно. Если с первыми от начала отхождения вод до момента родов мучалась 12 часов (!!!), то со вторыми все прошло как-то незаметно) В роддом приехала с хорошим раскрытием, то есть основные схватки пережила дома сама не понимая, что это схватки. По времени, наверно, прошло где-то три часа.
Но пришлось потом долго мучаться с геморроем, но это уже другая история и как хорошо, что есть такие сайты, как https://pervyerody.ru/zdorove . И все во время вылечили.

Ответ

« Универ | - »

Опции темы