Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роды Подготовка к родам. Как и с кем рожаем. Мамы делятся опытом. Рассказы о родах. Впечатления о врачах.

Ответ

Старый 15.01.2010, 21:10 #1 (permalink)
По умолчанию Вертикальные роды
Может быть была уже такая тема, не нашла.
Расскажите, пожалуйста, кто как рожал вертикально. И в каком из 3-х роддомов (я имею в виду Москву и МО). Были ли разрывы или разрезы? Как все прошло? Очень-очень интересно!!!
Имеются ли показания к вертикальным родам?
Можно ли родить вертикально вместе с мужем бесплатно или я слишком многого хочу?
Всем заранее большое спасибо!

Старый 18.01.2010, 17:33 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Вертикальные роды
вот чего не хотелось, так это стоять или сидеть. хотелось лечь и не шевелиться.
Так что не уверенна, что в процессе родов Вам захочется как-то по-особенному стоять.

Старый 18.01.2010, 20:06 #3 (permalink)
У нас приятели рожали в 4 РД, оплатили контракт на вертикальные совместные роды..Но, в итоге, рожала мама традиционно,лежа, передумала в процессе родов)))))

Старый 19.01.2010, 11:58 #4 (permalink)
а кто его знает, как вам легче будет.
Я вот первого ребёнка рожала долго 18 часов и всё время ходила, потому как лежать совсем не могла и стоя мне было легче . И вытуживать головку я начинала вертикально, но ... в итоге уложили и помогли родить.
А вот во втрой раз я , вообще, стоять не могла. мне предложили походить, но как только я вставала на ноги, у меня в промежности так прокалывало не реально было вытерпеть, что я просто 4 часа лежа и благополучно родила.
Так , что я думаю, стоит Вам настроиться на привычные роды)

Старый 19.01.2010, 22:26 #5 (permalink)
Хорошо, когда врачи позволяют вести себя свободно. Но мне очень не нравится то, что сейчас естественный процесс превращают в операцию. И кажется несправедливым то, что врачи выбирают позу, удобную им, а не главной участнице процесса.
Вертикальные роды в процессе можно превратить в традиционные, а вот наоборот - увы.

Старый 20.01.2010, 09:09 #6 (permalink)
ну, я живу в Эстонии, и сына рожала в 98 и уже тогда у нас ни кто не настаивал о лежании. Наоборот, были специальные ходунки, постоянно в душ предлагали сходить. Но вертикальном есть свой минус, за 18 часов я была жутко измотана и обессилена, что вертикально мне было тяжело .
Жаль, конечно, что у вас не дают выбора женщине.

Старый 20.01.2010, 09:44 #7 (permalink)
Противоположность, только нужно помнить, что должна быть и неплохая подготовка для вертикальных родов, а так же есть так скажем противопоказания. меня так не пустили в роды из-за крупного ребеночка - вертикально сложнее контролировать процесс и помогать (если нужна эпизио к примеру).
у меня несколько знакомых прекрасно родили вертикально (без разрывов и разрезов)) у нас в городе четко можно узнать как можно себя будет вести женщине в родах... наверняка и по Московским РД есть отзывы...

Старый 20.01.2010, 11:44 #8 (permalink)
Радость Ответ: Вертикальные роды
У меня были вертикальные роды (но рожала не стоя, а на маленьком подковообразном стульчике). Я лежать вообще не могла... В потугах попробовала сидя и лёжа, - выбрала сидя. По поводу Москвы подсказать не могу, так как рожала в другой стране...

Старый 20.01.2010, 21:13 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nadulecek Посмотреть сообщение
Противоположность, только нужно помнить, что должна быть и неплохая подготовка для вертикальных родов, а так же есть так скажем противопоказания. меня так не пустили в роды из-за крупного ребеночка - вертикально сложнее контролировать процесс и помогать (если нужна эпизио к примеру).
у меня несколько знакомых прекрасно родили вертикально (без разрывов и разрезов)) у нас в городе четко можно узнать как можно себя будет вести женщине в родах... наверняка и по Московским РД есть отзывы...
Да, действительно, подготовка нужна, надеюсь, курсы при роддоме помогут в этом.
Отсутствие разрывов и разрезов - это то, что меня привлекает в вертикальных родах в первую очередь. Ведь по идее их и не должно быть, врачи должны стараться, чтобы их не было, но им проще чирк ножничками и готово!

Кстати, а с какого веса ребеночек считается крупным? Или это для мам разных габаритов по-разному?

Старый 20.01.2010, 22:55 #10 (permalink)
Обычно вес здоровых и родившихся в срок детей составляет от 3 до 3,5 килограмма. Ребенок весом до 5 килограммов считается крупным, а больше, по медицинской терминологии, уже "гигант". По статистике, появление таких детей-богатырей - редкость: один на 1,5 тысячи.

Старый 21.01.2010, 06:48 #11 (permalink)
Противоположность, разрывы и разрезы не всегда зависят только от положения и акушера, но и от эластичности тканей мамы и ее продуктивной работы во время родов. можно и большого ребенка родить без повреждений, и маленького с эпизиометрией...

Старый 26.01.2010, 15:09 #12 (permalink)
я рожала троих вертикально и дома, ни разу не пожалела. позу выбирала сама, акушерка только где-то могла подсказать, но ни на чем не настаивала. дети все крупные от 3800 до 4200, разрывы были. думаю, что наличие разрывов зависит от многих факторов - и от эластичности тканей, и от размеров головки, и от скорости родов, а еще известный факт, что стимулированные роды более травмитичные.

Старый 07.01.2011, 18:09 #13 (permalink)
Я никогда не задумывалась о вертикальных родах. Мне кажется, что это не очень удобно.

Старый 26.01.2011, 17:40 #14 (permalink)
я рожала вертикально в 4 роддоме. было свободное поведение в родах. Осталась оч. давольна. Хотела со вторым ехать туда же. Но он будет на мойке. А в каких роддомах ещё можно рожать вертекально в Москве и обл.?

Старый 18.02.2011, 00:53 #15 (permalink)
Педиатр, не уверена, мне лежать совсем не хотелось, как только ложилась - переставала чувствовать ребенка. А я с самого начала настроилась с ним на "одну волну" и рожала я сидя... Так что все индивидуально

Старый 18.02.2011, 00:59 #16 (permalink)
Юля-золото, вот и я на таком же рожала, единственное неудобство, ноги затекли немного, а так все было замечательно! И когда я у акушерки спросила будет ли она меня резать, она очень удивилась и сказала, что у нее все сами рожают. Я сама и родила, без каких-либо разрывов...

Старый 05.07.2011, 16:12 #17 (permalink)
Подруга рожала вертикально, врачи сами за нее решили,что ей будет так удобнее!

Старый 29.07.2011, 22:06 #18 (permalink)
согласна абсолютно! стоять вообще не могла не то, что не хотелось.
хотя всякое бывает, конечно.

Старый 05.09.2011, 14:20 #19 (permalink)
Как вспомню эти дикие боли... Какие там стоя

Старый 10.09.2011, 04:04 #20 (permalink)
Хочу заметить, что врачи выбирают не для себя удобную позу, а для ребенка.

Старый 19.09.2011, 06:04 #21 (permalink)
По-моему лучше уж традиционные роды, зачем изобретать велосипед

Старый 19.09.2011, 09:05 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Рыжая-белочка Посмотреть сообщение
По-моему лучше уж традиционные роды, зачем изобретать велосипед
ну тут уж подумать, что считать изобретением)

Старый 14.02.2012, 14:02 #23 (permalink)
Мне одна моя знакомая которая в первый раз рожала традиционным способом , а второй раз вертикально(на стульчике в виде подковы) сказала что во второй раз ей было намного удобнее, хоть и ребёнок был на полтора килограмма больше чем первый, но с нею была мама на вторых родах и помогала ей и она говорит что акушерка сказала что так удобно только если кто то помогает.

Старый 05.09.2012, 20:07 #24 (permalink)
Если хотите попробовать и средства позволяют - идите на вертикальные, в любом случае сможете родить традиционно - этого то вам никто не сможет отказать в течении родов

Старый 05.09.2012, 20:29 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от swetikova Посмотреть сообщение
Мне одна моя знакомая которая в первый раз рожала традиционным способом , а второй раз вертикально(на стульчике в виде подковы) сказала что во второй раз ей было намного удобнее, хоть и ребёнок был на полтора килограмма больше чем первый, но с нею была мама на вторых родах и помогала ей и она говорит что акушерка сказала что так удобно только если кто то помогает.
Не обязательно что такое различие было следствием вертикальных родов. У меня роды были совершенно различные, хотя они были одинаково традиционные.

Старый 04.11.2012, 21:41 #26 (permalink)
Я рожала вертикально. Это самая естественная поза, при которой никаких разрезов быть не может, ибо все происходит по законам природы - дитя само пробивает себе путь в том темпе, в котором позволяет организм мамы. Это очень удобно, болевые ощущения намного меньше, чем когда лежишь. Ни о каких роддомах речи, естественно, не идет. Разумеется, я рожала дома. ...вообще, почитайте историю такого изуверского извращения, придуманного не так уж давно, как горизонтальные роды, и вы поймете, что разрывы и прочие травмы возникают в этом случае из-за неестественности позы. При вертикальных родах таких проблем не бывает

Старый 04.11.2012, 22:48 #27 (permalink)
Есть роддома, где вертикальные роды практикуются и необязательно рожать дома.

Старый 05.11.2012, 15:50 #28 (permalink)
Спаси Господь от роддома! Самое ужасное, самое вредоносное, самое противоестественное заведение из всех в мире существующих - это роддом. Могу долго и аргументированно объяснять почему, если интересно. Но лучше меня об этом сказали такие светилы акушерства, как Мишель Оден, Роберт С.Мендельсон... Я еще лет в 12, если не раньше решила, что ни за что на свете добровольно не окажусь в роддоме. Рожать буду там, где чувствую себя в безопасности, где никто ко мне не будет лезть и мешать, где я сама решу, кто будет присутствовать и помогать, где все пройдет естественно. А это - только дома. Я искренне не понимаю, зачем здоровые женщины, не имеющие патологий беременности (которые потребуют медицинского вмешательства при родах), идут рожать из дома в этот концлагерь, подвергая себя и свое дитя опаснейшим для здоровья и психики медицинским экспериментам, разрушая свою семью... ...Я рожала дома с мужем и акушеркой. Просто счастлива, что так получилось. Отличные роды, здоровый сыночек - дай Бог каждому! И во время беременности по врачам не ходила, и сынку к ним не ношу и жизнь прекрасна! У моих подруг, изнасилованных врачами и роддомами и дети больные, и сами они пострадали так, что больше рожать не хотят. А я бы еще с удовольствием!

Старый 10.11.2017, 23:58 #29 (permalink)

Супер крутые быстрые кредиты в Эстонии
Лучшие кредиты на этой неделе. До Таллина далеко.

Старый 23.11.2017, 16:13 #30 (permalink)
Как то смотрела видео о родах в вертикальном положении. Женщина рожала дома (не помню какая страна). Так родила честно как выплюнула.

Ответ

Опции темы