Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роддома Обсуждение роддомов. Все о выборе роддома и пребывании там.

Ответ

Старый 07.11.2008, 19:34 #1 (permalink)
По умолчанию Родильный дом №20, Москва ВАО
Привет. Кто-нибудь знает, когда же открытие 20-го роддома после реконструкции? Обещали сентябрь. До сих пор не открыт...

Официальная информация:
Адрес: Москва, Первомайская Верхн. ул., 57 (м. Первомайская)
Справочная 465-6332,
Прием.отд. 465-7844,
Гл.врач 465-9308

Последний раз редактировалось h_anna, 24.02.2009 в 21:22.

Старый 26.11.2008, 21:05 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Родильный дом №20 (ВАО. Верхняя-Первомайская)
Нашла информацию, что открытие - I квартал 2009 го. Ни у кого нет там знакомых врачей?

Старый 10.12.2008, 16:25 #3 (permalink)
Роддом открылся после реконструкции 1 декабря 2008. Специализируется на почках. Завтра пойду на разведку.

Старый 10.12.2008, 17:48 #4 (permalink)
А пока вот, что нашла:
"новостной хит ВАО - открытие на востоке столицы нового, оснащенного уникальным оборудованием роддома. Так что молодым мамам, наверное, вскоре и делать ничего не придется - умная техника минимизирует все страхи и муки родов. Согласитесь, достойный ответ городских властей нарастающему в Москве «беби-буму»".
"Завершена реконструкция родильного дома №20 на 110 мест. В нем имеются 4 операционные, реанимация для новорожденных, современная клиническая лаборатория". (Московская правда от 10 декабря 2008)

Старый 10.12.2008, 22:06 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MissP Посмотреть сообщение
открытие на востоке столицы нового роддома.

У меня там муж почти 38 лет назад родился, сына там почти 13 лет назад родила-наконец-то, открыли!

Старый 27.12.2008, 01:09 #6 (permalink)
По умолчанию Ответ: Родильный дом № 20, Москва
Я была в этом роддоме 2 раза с первой беременностью. Первый раз на 32 неделе гестоз. Пролежала там неделю, ни чем не лечили, только анализы сдавала каждый день. Убивало наличие туалетов, 2 унитаза всего, один в одном конце коридора, другой в другом конце,и это на всю потологию! Представьте себе эти очереди с утра, душ один всего работал 2 часа утром и 2 часа вечером, очередь занимали в обед. Врач не понравилась, имя уже не помню, но грубиянка, хотя соседка по палате говорила, что она супер. Потом я там рожала, могу сказать, что здесь мне очень повезло, рожала бесплатно. Со схватками в 6,30 утра приехала, в приёмном молоденькая, очень вежливая девочка, всё замечательно. Акушерка со мной рядом сидела, дышали на схватках вместе, роды были стремительные. Врач, пожилая женщина, просто душка, я ничего не порвала и родила с третьей потуги. Потом смена сменилась, пришла другая акушерка, вообще как с родной обращалась. Вообщем повезло очень мне, только вот имён никого не запомнила, от счастья чуть с ума не сошла, когда дочу увидела, Ну, а в послеродовом, конечно, "красота", душа нет вообще, только беде, туалет как в школе, медсёстры хамки, врач была практикантка какая-то, потом у неё был выходной, у меня на 4 сутки простуда на губах выскочила, пришла дежурная, посмотрела и говорит, сейчас посмотрю, если у ребёнка пупок отпал, иди домой,нечего нас тут заражать, вот так я и ушла. Роддом ,конечно ,не ахти, но счастью моему не было предела, и плевать мне было на всё. Вот.Но это было почти 9 лет назад, надеюсь, всё поменялось в лучшую сторону.

Старый 27.12.2008, 21:34 #7 (permalink)
Сегодня видела по телеку- 20-ый открылся после реконструкции. Теперь там индивидуальные родильные боксы с кресло- кроватями, палаты совместного пребывания с ребенком одноместные и круто упакованная детская реанимация. Про квалификацию врачей не знаю. Но здание Лужкову понравилось.

Старый 28.12.2008, 01:14 #8 (permalink)
Может это всё таки говорили о роддоме №20 на Первомайской (здесь обсуждается роддом при ГКБ №20, как я поняла, по крайней мере ФИО врачей оттуда), что то я сомневаюсь что за 2 года там так всё круто изменилось

Старый 28.12.2008, 21:30 #9 (permalink)
Вот http://www.vao.mos.ru/vaomos/NewsView.aspx?id=2031

Старый 05.01.2009, 19:02 #10 (permalink)
Весь описанный выше триллер о роддоме при 20 ГКБ, специализирующийся на патологии почек ( м. Бабушкинская; СВАО). Роддом № 20 находится на Первомайской ( ВАО) и , как минимум 2 года, был закрыт на реконструкцию.

Старый 22.01.2009, 15:50 #11 (permalink)
Я писала как раз про роддом №20(ВАО), который открылся после реконструкции 27 декабря 2008 года. Никакого триллера тут нет

Старый 22.01.2009, 16:03 #12 (permalink)
MissP, предыдуший пост был не вам.

Последний раз редактировалось h_anna, 04.02.2009 в 21:07.

Старый 29.01.2009, 14:03 #13 (permalink)
Вопрос Родильный дом № 20 (ВАО), Москва, Восточный округ
Привет всем!!!
У меня вопрос)) ктонибудь собираеться рожать в 20-том???? И вообще чего там и как)) какие нынче расценки??

Старый 29.01.2009, 14:13 #14 (permalink)
Вопрос Ответ: Родильный дом №20, Москва м. Первомайская ул. Верхняя Первомайская
Всем привет))
Ну что, кто идёт в 20-й рожать?
тут вот нашла.. http://roddom.detstvo.ru/moscow/east/864.html
ктонибудь общался с врачами от туда.. и сколько контракт стоит

Старый 29.01.2009, 14:22 #15 (permalink)
привет) ты что нибудь узнала ? сколько стоят платные?

Старый 29.01.2009, 18:01 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: Родильный дом №20, Москва м. Первомайская ул. Верхняя Первомайская
Девочки, роддом №20 именно на Первомайской, Восточный округ. Закрыли его весной 2001 года а сейчас только открыли. Сама живу в этом районе 45 лет, ребенка рожала именно в 20 роддоме (только 25 лет назад). Сейчас работаю в медучреждении по соседству, волей неволей приходится контактировать с коллегами так вот могу сказать, что роддом забабахали СУПЕР! Все хвалят 29 в Лефортово при 29 б-це, ну так я скажу, что 29 "и рядом не стоял" по уровню оснащенности и т.д. по сравнению с тем, что сейчас в 20 роддоме. Так что всем очень рекомендую!!!

Старый 06.02.2009, 01:09 #17 (permalink)
Радость Родильный дом № 20 (ВАО), Москва, Восточный округ,м.Первомайская
Знаю,что его закрывали на капитальный ремонт,а открылся он совсем недавно,в декабре что ли.. Видела фотки,все очень прилично,но не нашла ни одного отзыва.

Может быть кто то уже рожал там?

Старый 06.02.2009, 12:10 #18 (permalink)
По умолчанию Ответ: Родильный дом № 20 (ВАО), Москва, Восточный округ,м.Первомайская
Есть немного тут:http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=6949

Старый 07.02.2009, 02:01 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Родильный дом № 20 (ВАО), Москва, Восточный округ,м.Первомайская
пасиб,прочитала. видать,маловато времени прошло.отзывов рожавших там пока нет. выглядит все красиво,но ведь проффессионализм врачей и отношение тоже важны.

Старый 24.02.2009, 13:55 #20 (permalink)
Я сама там родилась и родила первую дочь. Этот роддом и в то время "специализировался" по почкам. Эх, жаль, что не придется больше рожать, а б опробовала наш обновленный роддом.
Желаю всем желающим родить там - легкие роды и здоровых ребятишек.
А красота обалденная снаружи.

Старый 24.02.2009, 20:35 #21 (permalink)
Вопрос Родильный дом № 20 (ВАО), Москва, Восточный округ
привет.слышала открылся роддом 20 на верхней первомайской ..кто нибуть слышал о нем что нибуть или рожал там уже??

Старый 25.02.2009, 16:06 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: Родильный дом № 20 (ВАО), Москва, Восточный округ
Открылся еще в декабре. Но пока никого на роды не берут. По телефону отвечают, что начнут с конца февраля, но проезжала сегодня мимо - все тихо.

Старый 26.02.2009, 11:06 #23 (permalink)
По умолчанию Ответ: Родильный дом №20, Москва ВАО
Звонила узнавала рожениц он принимает только с 18 февраля.... все бесплатно ( ну есть и платно конешн) Пойду заранее ложиться туда 5 марта.. Срок родов 10 марта... ... как все случится обязательно напишу

Старый 26.02.2009, 14:46 #24 (permalink)
Яна, а вы к какому-т конкретно врачу? Приходили заранее, знакомились с условиями? Или как?

Старый 26.02.2009, 16:12 #25 (permalink)
Нет не ездили... Я только звонила туда договаривалась... К какому врачу я даже незнаю там ни кого... На следующей неделе хочу сьездить посмотреть что там как..Познакомиться

Старый 26.02.2009, 19:50 #26 (permalink)
Вот и я собралась на след.неделе сходить. Я звонила туда сегодня, сказали: "начнутся роды, приходите". Ничего про "лечь заранее" не сказали.

Старый 27.02.2009, 09:05 #27 (permalink)
просто мы не из Москвы а из области где -то 30 мин езды И договорились про то что бы лечь дней за 5 хотя бы

Старый 27.02.2009, 23:53 #28 (permalink)
А зачем ложиться заранее? По скорой отвезут бесплатно за "купюру" куда хотите и не имеют права не принять не смотря на наличие или отсутствие медицинского полиса. В Москве Скорую неотложную помощь обязаны оказывать ВСЕМ, а вот плановую (то что планируется заранее) только по полису или по разрешению Департамента здравоохранения ну и конечно за деньги. А роддом № 20 на Первомайской улице принимает роды числа с 16 февраля. Только здесь пишут, что он раньше специализировался по почкам - так вот и нет, он всегда был самый простой роддом. А сейчас там такое оборудование, что всем будет хорошо. Только если у вас есть какая то патология, то лучше рожать там,куда направляет доктор, так как в специализированных роддомах идет поток патологий и врачи могут предусмотреть все нестандартные ситуации, рука уже набита и лни готовы к осложнениям, а это немаловажно. А в простом не любят на себя вешать проблемы, могут в последний момент перевести в другой испугавшись проблем и в случае выявления патологии снимают с себя всю ответственность. Советую очень хорошо подумать прежде чем рисковать здоровьем своим и уж тем более своего ребенка! ПовторюсьЮ что работаю в ЛПУ.

Старый 28.02.2009, 09:58 #29 (permalink)
Повторюсь я живу в 20-30 минутах от Москвы, это если ехать не в час пик без пробок... А если приспичит в час пик мне до него как минимут ехать 2 часа... е хочу рисковать

Старый 05.03.2009, 12:29 #30 (permalink)
Ну все девочки поехали мы ложиться.. Опробуем новый роддом..Как смогу обязательно напишу

Ответ

Опции темы