Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роддома Обсуждение роддомов. Все о выборе роддома и пребывании там.

Ответ

Старый 16.11.2005, 15:11 #1 (permalink)
По умолчанию Роддом при ГКБ №15, Москва ВАО
Всем привет!
Кто бы мог подсказать/поделиться впечатлениями о роддоме при ГКБ №15?
Я собираюсь рожать там по знакомству, но хотелось бы узнать побольше о роддоме, врачах, отношении и.т.д. от других людей.
Заранее спасибо!

Старый 16.11.2005, 15:59 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Роддом при ГКБ №15
Я рожала в прошлом году в 15 роддоме.
Впечатления самые хорошие. Медперсонал вызвал восхищение, все очень внимательны и доброжелательны. В родовом блоке было 6 человек, ко всем одинаково-нежное отношение. Пока рожала видела ка минимум 3х врачей, 3 акушерок и даже зав. отделением (рожала в 1 ночи).
Послеродовое отделение единственное чем огорчило - отсутствие самых элементарных вещей. Попросила вторую клеенку-нету, еще одеяло -нету, молокоотсос-нету. Пеленки воровала по ночам (дают один комплект в сутки), м\с почти насильно кормят деток смесями (если не с мамой лежит), мы лежали вместе с малышкой и пока меня не было (меня дважды чистили) к малышке подходили сестры, она была и сытой и сухой. Нареканий нет.
Кормили прилично, даже овощи-фрукты были.
Я медсестрам носила деньги, и они ко мне приходили после отбоя, рассказывали-показывали (до етого без денег ни одна собака не подошла и ничего не рассказала, ждала 2 дня). Я просила медсестру, и та ходила ко мне 2 дня на КАЖДОЕ кормление (каждые 2-3 часа), помогала ребенка к груди прикладывать и расцедила меня она, я сама не смогла.

Так что я за етот роддом руками и ногами. Врачи, оборудование - сто баллов!!

Старый 16.11.2005, 18:39 #3 (permalink)
Я живу недалеко от этого роддома, но вопрос "рожать там или нет" даже не стоял!! Однозначно - нет!! И вот отзыв El только подтвердил это!!! Я честно пыталась понять, что же ей там понравилось???
- В родовом блоке было 6 человек (я считала, что в современных роддомах норма - 1 чел, максимум 2)
- Попросила вторую клеенку-нету, еще одеяло -нету, молокоотсос-нету (но при этом понравились врачи и оборудование)
- Пеленки воровала по ночам (это вообще без комментариев!!! Я рожала 10 лет назад и пеленок было сколько угодно, а сейчас в роддомах если проблемы с пеленками, то приветствуется своя одежда для ребенка)
- м\с почти насильно кормят деток смесями (я плохо представляю, как можно насильно накормить 2-х дневного ребенка, который в основном большую часть времени спит, и если не хочет есть - выплевывает!)
- без денег ни одна собака не подошла и ничего не рассказала (это действительно показывает насколько там "внимательный и нежный" персонал!!)

Старый 30.11.2005, 20:12 #4 (permalink)
Нет, и еще раз нет! Впечатления отвратительные! Я легла туда заранее( июль 2005г), была договоренность с врачем, но в ночь, когда я рожала, моя врач не успела... Так вот: во время схваток ко мне соизволили подойти, только когда я заорала , что рожаю! Мне сначала не поверили, прищлось кричать минут 10 (знающие поймут, как тяжело сдержать потуги!), только потом поодшла врач и удивленно подняла брови:"А ведь не врет!". С акушеркой повезло, ничего не могу сказать, но дитё на живот не положили, к груди не приложили. Самое страшное, что после родов я 13 ЧАСОВ пролежала на каталке: ждала места!!!!!! Естественное, с молоком проблемы начались сразу! Плюс в этом роддоме жуткий обычай у медсестер: науськивать неопытных мамаш докармливать малышей смесью, если молозива мало... Я послушала....
В общем, если и рожать в этом роддоме, только за плату! Тогда полный сервис обеспечен! Кому нужно знать цены, спросите, напишу.

Старый 19.12.2005, 00:04 #5 (permalink)
Уже родили?

Старый 21.01.2006, 22:34 #6 (permalink)
А мне очень понравилось в этом роддоме, даже скучаю

Старый 02.02.2006, 18:00 #7 (permalink)
Я рожала по договоренности-мне понравилось.
врач от меня не отходила,акушерка тоже рядом
во время схваток муж и мама по телефону узнавали как я
в боксах по 2 чела,душ и туалет там же-это важно после родов,когда кровишь
малыш был без меня по состоянию моего здоровья,не связанного с родами
приносили на кормешку,сонного,докармливали,но сам он даже без докорма спал и все
пеленок было запеленайся сам,простыни пож-та,кстати всем,не только мне
кормили хорошо
мужа на полчаса на следующий день пустили
взяли всего! 600уе
медсестрам довала по полтийнику,получилось ушло 200 рублей,по моему,не дорого!

Старый 09.02.2006, 01:45 #8 (permalink)
По умолчанию Роддом при ГКБ №15
Я рожала в этом роддоме. Мне очень понравилось. Причем даже БЕСПЛАТНО абсолютно. Хотя роды были нелегкие. Сначала поднялось давление. Потом киста порвалась. Врачи очень хорошие. Имедсестры тоже. Условия нормальные, терпимо.Конечно не пятизвездочный отель. Но все чистенько. И стерильно

url=http://detstvo.ru/schitalka/][/url]

Старый 09.02.2006, 06:53 #9 (permalink)
Я тоже рожала в нем первого ребенка и тоже пришла в восторг от персонала

Старый 09.02.2006, 11:33 #10 (permalink)
ты по всем моим форумам прошлась не понимаю когда успела я до двух часов ночи вчера лазила

Старый 09.02.2006, 19:40 #11 (permalink)
рд хороший.Я там рожала в 2001 г.Там чисто,врачи грамотные.Только мед .сестра были не очень.

Старый 13.03.2006, 17:16 #12 (permalink)
Роддом хороший,персонал внимательный,отношение замечательное. Единственное,что плохо - кровать,я на ней себе всю спину и попу с коленками отбила.
А так все замечательно.Спасибо врачам и сестрам.

Старый 13.03.2006, 17:35 #13 (permalink)
Я тоже рожала по договоренности.Вообще-то рожать в тот день не собиралась совсем.Нам еще тогда 37 недель было. Приехала утром на осмотр,а врач мне и говорит,что рожу скоро.Сказала,что в патологию на пару дней положит,но пока мои ездили за вещами,у меня пошли легенькие схватки.Я даже не поняла что это,просто думала,что живот болит потому что писать охота. Ну в 12 меня приготовили и отвели в предродовую.Там я походила туда сюда,часов до трех,потом пошли схватки через каждые 15 мин.Пришла моя врач и стала меня и малыша спасать. У маленького тахикардия началась,думали что кесарево будет теперь точно,но решили сделать эпидуралку,поставили капельницу,кучу лекарств вкололи.Не отходили от меня практически ни на секунду. В 18,45 родился Данечка.Потом меня зашили,дали маленького и перевели в палату.Палаты объеденены душом и туалетом,на двоих,но я там одна с малышом была.Врачи приходили постоянно,если надо было и укольчик сделают,и встать помогут.Малышу докорм приносили.Молока у меня не было дня 3. Все было замечательно,но вот только кровать подвела. До сих пор спина с попой и коленками ноет.
А так и белье на смену приносили каждое утро и малышу пеленок хватало.

Старый 13.04.2006, 13:48 #14 (permalink)
Ссори, что влезаю, этот роддом где находится? на Выхино или на Пролетарке? Тоже слышала про него, но их оказывается два 15-х....

Старый 13.04.2006, 17:23 #15 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ссори, что влезаю, этот роддом где находится? на Выхино или на Пролетарке? Тоже слышала про него, но их оказывается два 15-х....
Этот роддом в Выхино. Я там рожала в 2004 году(бесплатно), очень понравился персонал в родовом отделении. В послеродовом отделении одна с ребеночком в палате была. Осталась очень довольна. За вторым - только сюда!

Старый 13.04.2006, 18:32 #16 (permalink)
Спасибо, буду иметь в виду! А ты не знаешь, там детская реанимация есть? на случай если будут с малым весом или намного раньше срока родятся...

Старый 14.04.2006, 00:50 #17 (permalink)
Не знаю, есть ли реанимация для новорожденных. Но в моем случае, наоборот, думали, что ребеночка я рожу очень большого (больше 4 кг ).Так около меня, помимо врача и акушерки, постоянно находилась заведующая отделением.

Старый 30.04.2006, 13:23 #18 (permalink)
Я рожала в этом роддоме в ноябре 2005. Мне понравилось. Нормальное отношение персонала, денег никто не вымогал, находилась с малышом вместе, пеленок было завались, принести можно все, что душе твоей угодно, в родах врач помогала, акушерка приносила бутылку с водой, давала попить. Причем рожала без договоренностей, совершенно за бесплатно.

Старый 12.05.2006, 08:51 #19 (permalink)
А почему ты не хочешь расмотреть вариант Род дома при 70 гор больнице. м. Новогиреево? Раньше этот род дом специализировался по сердечьницам ( меня еще мама там рожала) и вскоре его сделают " род дом для недоношенных", там и реанимация детская есть и условия приличные. Если заинтересуешься, то пиши в личку дам контакт ( если платные роды) с зав отделением патологией. Шикарный мужик в плане профессионализма. Меня к родам подготовил так, что вспоминаю время нахождения в род доме ( до и во время родов) как сказку. А про род дом при 15 гор больнице я слышала только отрицательные отзывы хотя знакомая рожала платно в ноябре 2005 года и осталась довольна ( тоже могу контакт узнать) и медсестра в детском отделении, родственница моей лучшей подруги- Ладиной крестной.

Старый 12.05.2006, 17:31 #20 (permalink)
Большущее спасибо! Поговорю с мужем, если что, напишу обязательно! Нам просто ближе м.Выхино ( мы из Жуковского, 20 км от МКАД) ... Сейчас вот пытаемся связаться с врачами из 8 роддома на Самарканском бульваре... но пока без результатов.. Там тоже есть и детская и взрослая реанимация, отдельный детский корпус...

Старый 02.08.2006, 04:37 #21 (permalink)
Привет!я рожала в роддоме при ГКБ№15 16.09.2004года,абсолютно бесплатно,попала по скорой со схватками.Довольна,ожидала худшего,самое главное не поддаваться панике и не впадать в истерику!врачи адекватные,своего пупсика ходила смотреть постоянно-разрешали,на все вопросы-отвечали,рожала на 3 этаже.

Старый 08.12.2006, 17:29 #22 (permalink)
СОГЛАСНА.РОДДОМ ХОРОШИЙ.РОЖАЛА 1ЧАС.СХВАТКИ МИН 15.ХОТЯ СЫНОК ШЕЛ НОЖКАМИ.СПАСИБО ЮРЧЕНКО СВЕТЛАНЕ НИКОЛАЕВНЕ

Старый 24.01.2007, 19:58 #23 (permalink)
Рожай у ЮРЧЕНКО светланы Николаевны!(15)будут нужны подробности пиши!

Старый 10.02.2007, 12:44 #24 (permalink)
В этом роддоме детской реанимации нет. У меня соседка родила девочку с асфиксией, девочку увезли в другую больницу, а мама осталась в роддоме.

Старый 27.05.2008, 14:41 #25 (permalink)
http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=4018&p=180475

Старый 27.09.2008, 02:30 #26 (permalink)
По умолчанию Роддом при ГКБ №15, м. Выхино
В агусте 2005 года в роддоме при ГКБ №15 появилась на свет моя дочка. Ветхие пеленки, которых не хватало, рваные до пупа ночнушки, кровать напоминающая металлический контейнер для овощей....Доктор, которому было заплачено 500 уе за ведение родов "забыл" позаботится о маме - результат- сикось накось зашитый разрыв шейки матки всем гинекологам на диво "Добрая" медсестра научила промывать с мылом загноившиеся глазки крохи...Щи на мамочкам обед - в эту ночь практически все младенцы на этаже разрывались от крика...В общем конечно все это ерунда, главное, что зайка родилась благополучно

Старый 28.11.2008, 18:36 #27 (permalink)
По умолчанию Ответ: Роддом при ГКБ №15
А у меня в этом роддоме родился мой сынок Грибочек 14 февраля 2006 года.Практически все кто дает деньги за роды врачам (ну как говорится тайком) лежат в обычных палатах.Поэтому новоиспеченным мамочкам приходтся сталкиваться еще в СССровскими условиями быта.Мне кровать тоже не очень понравилась.После нее все болело.Условия обычные, но в целом я осталась довольна: в палате 2 бокса, с ванной и душем на двоих-уже хорошо.С пеленками были проблемы - мне казалось что там добрая нянечка контролирует каждую пеленку, которую я брала.Но это все ерунда - главное мой сынок родился и все хорошо.В "шикарных" аппартаментах лежат те, кто по контракту.Сама видела - на этаже на ряду с обычными палатами были платные........там совсем все на 5+.Ну за это и платится в 2 раза больше, чем платишь доктору.Я ВСЕМ ДОВОЛЬНА ОСТАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 29.11.2008, 00:13 #28 (permalink)
Я не в восторге, но в ВАО ничего лучше нет.

Старый 30.11.2008, 20:59 #29 (permalink)
Всем не угодить.....одному хорошо то, что другому плохо.И наоборот.Про каждый роддом отзывы и хорошие, и плохие.Такого идеального роддома нет, тк люди все РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 04.12.2008, 18:24 #30 (permalink)
Вопрос Когда откроется роддом при ГКБ №15
Девочки,подскажите пожалуйста,может кто в курсе...
Когда планируется открытие роддома при ГКБ №15 в Вешняках (Выхино)???

Ответ

Опции темы