Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роддома Обсуждение роддомов. Все о выборе роддома и пребывании там.

Ответ

Старый 23.12.2005, 04:24 #1 (permalink)
По умолчанию Родильный дом № 1, г. Москва СЗАО
Сходненская, Планерная. Ул. Вилиса Лациса, д. 4 Справ. тел. 495-11-01
Бытовые условия ничего себе: в отделении паталогии палаты просторные, хоть и на 6 человек, с душем и туалетом. Кормят, на удивление, довольно прилично. Телевизор, видеотелефон есть на этаже. Но грязновато - у них там проблемы с кадрами: нянечек не хватает, медсестры и уколы делают, и пол моют. Если успевают.
В послеродовом лежат в палате по три мамы с детками.
Отношение, правда, как в концлагере: нижнее белье нельзя, халат и ночнушка - только казенные (драные ужасно). А родильницам не разрешают прокладки и даже одноразовые трусы - ходи с пеленкой как хочешь. Но многие все равно ухитряются пользоваться всем, чем надо.
Насчет персонала - у всех, кто там рожал, мнение разное. Кто договаривался с врачами - вполне довольны. Кто не договаривался, рассазывали потом, что во время родов никого к себе не дозовешься.
Я лежала в отделении паталогии. Отношение врачей понравилось - что к чему (насчет лекарств и процедур) - все объясняли, на вопросы отвечали. А медсестры были разные - как повезет.

более подробно см. на сайте Департамента здравоохранения Москвы - Родильный дом №1

Последний раз редактировалось h_anna, 14.06.2009 в 00:04.

Старый 03.01.2006, 03:10 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Роддом № 1 СЗАО г. Москвы
Сейчас палаты на 4 человек,это паталогия,после родов в палате не больше 3,сейчас разрешили прокладки с одноразовыми трусами,а в паталогии свои халаты.У них новый главврач, он и устанавливает новые правила.Я там рожала месяц назад,впечатления остались положительные,если буду рожать второго,то возможно это будет первый роддом

Старый 27.01.2006, 11:29 #3 (permalink)
В первом я рожала свою Маргариту в ноябре 2005. Отношение так себе. После того, как Марго родилась, акушерка сказала, чтобы я позвонила мужу и сказала, чтобы он принёс денег (типа поблагодарить, хотя не за что), а она за это передаст мне всё, что он принесёт. В послеродовом отделении сносно. Я лежала в палате с дочкой. Мне повезло. Там всего палаты две, где только один человек, и вот я попала в такую палату. Так что соседей не было - только мы с моим котёнком. Единственное преимущество этого роддома - он в пяти минутах ходьбы от моего дома

Старый 06.02.2006, 12:45 #4 (permalink)
Уважаемые мамочки! Если есть возможность и желание, напишите пожалуйста про врачей 1 Роддома с кем можно договориться рожать за деньги. Огромное спасибо.

Старый 08.02.2006, 15:08 #5 (permalink)
Пожалуйста, не делайте этого. Только потеряете деньги. Отношение к Вам, скорее всего, будет, как ко всем. Идите рожать туда без денег. На сэкономленные деньги лучше малышу купите что-нибудь.
Удачи, здоровья Вам и масику!!!!!!!!!!!!

Старый 09.02.2006, 22:44 #6 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Пожалуйста, не делайте этого. Только потеряете деньги. Отношение к Вам, скорее всего, будет, как ко всем. Идите рожать туда без денег. На сэкономленные деньги лучше малышу купите что-нибудь.
Удачи, здоровья Вам и масику!!!!!!!!!!!!
это точно!
А если хотите..
лучше дайте денег при выписки в конверте + торт и сердечную признательность.
Кстати молокоотсос в отделение нельзя....но если дать денег мед сестре (100р) то через приёмное отделение можно передать.
Я не пользовалась ,но существует такой вариант как платить медсестер в карман 50 р и она будит давать мыть ребенка и покажет что попросишь. Так же тебя могут расцедить если это понадобится(я лежала в отделение после кесарева на 3 этаже) Детей с нами не было.
Говорят ещё хорошо лежать в инфекционном.. ( там лежат без детей)

Без трудностей не интересно.

Старый 10.02.2006, 02:01 #7 (permalink)
Правильно, договариваться заранее не стоит.Я рожала у Елены Ивановны, но если врач с патологии,то они там все классные.Не бойся, действовать будешь по обстановке. Но не попадайся Андрею Юрьевичу, Удачи!!!

Старый 10.02.2006, 02:06 #8 (permalink)
В инфекцию не надо, там без детей лежат.Лучше на 4 этаж, а вот если на 3 лежишь с ребенком, то если девочек попросить, они могут забрать на ночь малыша,у меня соседка за день до выписки отдала, ей было 36 лет, роды были сложные, и ей надо было отоспаться.

Старый 10.02.2006, 12:52 #9 (permalink)
Мы с Марго лежали на 4 этаже. Вроде, терпимо. Родила я её в среду, а выписали нас в воскресенье. В конце концов четверо суток можно и потерпеть, зато моя малявочка была со мной с первой секунды своей жизни. И ещё. У меня были большие проблемы с расцеживанием. Муж дал небольшие деньги внизу, где берут передачи, и мне передали от него молокоотсос.

Старый 10.02.2006, 17:41 #10 (permalink)
А меня после родов привезли на 4 этаж, а на след. день отправили на 3, у Дашуни началась сильная желтушка. ЕЕ положили в кювез под капельницы, она там пролежала 4 дня , потом мне ее принесли и на 7 день нас выписали. Мне там девчонки показали как расцеживаться, молокоотсос мы уже дома купили.А дочку принесли, я не могла ее приложить к груди, она выплевывала. Так мне тоже медсестры помогли.Сейчас до сих пор сиськой кормлю.

Старый 01.03.2006, 18:40 #11 (permalink)
Не знаю, пишите какие-то "старсти-мордасти" прямо тошно становится.... только пугаете. А зачем вы это делаете?
Я тоже рожала в 1 роддоме и ничего такого по отношению к себе не только не почувтвовала так и не услышала. Рожала я бесплатно. И отношение ко мне от всего персонала было отличтное. мало того мне молокоотсос передали и пустышку для малыша и все это и врач видела и медсестра которая передачки приносит. И ничего мне никто не сказал, т.к. на тот момент у меня были проблемы с документами.
Я не гражданин РФ.
Просто не надо так негативно ко всему относиться!

Старый 18.01.2007, 22:31 #12 (permalink)
Не знаю кому как а мне роддом понравился.Лежала в патологии на 6-ом эт.на сохранении.Палата на 4 человека в каждой палате туалет и душ.Кормили вполне прилично.Роддом очень чистый.Врач была зав.отделения мне понравилась.Рожать пошла туда же.Рожала в инфекционном отд.т.к высыпал герпис на губах.Ничего никому ни за что не платила только отблагодарила акушерку цветами и фруктами.Можно было и прокладки для рожениц и трусы одноразовые ,а вот халат и ночнушка их были.Родила ближе к ночи.Мне дали отдохнуть,а утром моя крошка была уже со мной постоянно.
В палате 2 бокса и в каждом боксе мама с малышом.Также в палате душ и туалет.Врачи и персонал очень хорошие.Если решу родить второго пойду только туда.

Старый 03.03.2007, 16:28 #13 (permalink)
Я там рожала, мне понравилось!!!! Лежала и в патологии на 5 этаже - зав. отделением просто супер, профи высокого уровня, мед. персонал дружелюбный, в палатах чисто, кормят хорошо, можно даже ночью горячей воды в столовой налить (если надо), лежала на 3 этаже - после кесарева, если честно, то не понравилось, хотя палата была одноместная. (Очень большая разница по сравнению с отделением патологии во всём: в питании, отношении, внимании и т.д.), лежала в инфекционном на 1 этаже - вообще нормально, чисто, кормят хорошо (разносят еду прямо по палатам), можно пользоваться хочешь прокладками, хочешь пеленками (уж их-то точно было море), халат и ночнушка - казённые. Если рожать, то уж лучше в 1 рд. [картинка]http://detstvo.ru/schitalka/img[/картинка]

Старый 03.04.2007, 18:11 #14 (permalink)
Девочки, кто рожал в 1 роддоме! очень хочу рожать в этом роддоме. нужно ли обязательно с врачами договариваться или можно просто приехать со схватками и возьмут. Ехать лучше на скорой или на такси,машине. Какая вероятность, что скорая повезет в этот роддом- слышала, что они везут, где есть свободные места или по договоренности с бригадой роддома. Вообщем- как попасть в 1 роддом. Прописана в Центральном округе

Старый 03.04.2007, 20:28 #15 (permalink)
Я рожала в первом т.к из этого округа и без договоренности с врачом. В вашем случае лучше будет подъехать в роддом и договориться с врачом или попасть на прием к гл.врачу.Ложилась в роддом не со схватками.По поводу на скорой со схватками ничего не могу посоветовать,может быть они и правда везут туда,где есть свободные места.Зайдите на их сайт и если мне не изменяет память. там по-моему на форуме задавали вопросы по поводу можно ли рожать если не из этого округа http://www.1rd.ru/ Удачи и легких вам родов!

Старый 06.11.2007, 14:42 #16 (permalink)
По умолчанию Родильный дом № 1, г. Москва СЗАО
Девочки, поделитесь мнениями и отзывами, кто там рожал.
Вроде и отзывы о нем в основном положительные в инете, и сайт у них информативный, и условия хорошие в роддоме, и мужа можно на роды брать (что для бесплатного роддома большая редкость).
Но что-то не дает до конца определиться, а рожать уже в ближайшие 3 недели. Может смущает то, что он бесплатный, а может ли у нас бесплатное быть на достойном уровне?

Старый 06.11.2007, 14:58 #17 (permalink)
По умолчанию Re: Роддом № 1 на Планерной
Ленулька, я не знаю ничего про этот конкретный роддом, но хочу напомнить деньги качества не гарантируют, качество гарантирует квалификация врача.
я рожала бесплатно (в Омске), заплатила 5000 рублей только за отдельную послеродовую палату. это немного.
все прошло супер. папа присутствовал.
можно было полностью бесплатно. тогда пребывание в палате с еще одной мамочкой и ее ребенком.

Старый 06.11.2007, 15:13 #18 (permalink)
Деньги, конечно, ничего не гарантируют, но дают хоть какое-то ощущение уверенности. И если есть возможность, то лучше всё таки составить конракт (моё мнение).
Я в 1-ом в начале сентября лежела неделю с угрозой. Конечно на разных этажах с уже рожающими, так что конкретно особо ничего сказать не могу.
Условия самые обыкновенные больничные, кормёжка так себе (но это же не главное).
За эту неделю видела очень много радостных папаш, скачущих под окнами и ещё беременых в отличии от нас гулять выводили во двор.

Короче бытовые условия нормальные (я и похуже видела), несколько дней можно пережить, но я рожать туда не поеду.

А вот про отзывы в интернете - я что-то особо восторженных не видела, даже бы сказала наоборот....

Старый 06.11.2007, 15:18 #19 (permalink)
А почему рожать туда не поедешь? Что все-таки не понравилось? И какое впечатление осталось от персонала?
Меня как раз больше всего профессионализм и отношение персонала волнует, нежели быт (хотя и он важен). Роды с дежурной бригадой - это, наверное, лотерея

Старый 06.11.2007, 17:23 #20 (permalink)
Я рожала бесплатно в 1 роддоме и лежала там на сохранении,все понравилось,и бытовые условия,где туалет в каждой палате,а не один на весь этаж,и кормят вроде ничего,т.к я очень привередлива в еде.Роддом очень чистый,отличный персонал.Я тоже долго выбирала роддом и читала про него отзывы,расспрашивала своих подруг и знакомых,и кто там рожал остались очень довольны,как и я,и если решу рожать второго,то только там.Про отзывы.Сейчас очень много положительных отзывов,чем было раньше,т.к сменился гл.врач роддома.Решать конечно же Вам где рожать.Еще была причина по которой я пошла рожать, это то что живу рядом,и мне роддом был виден из окна, муж мог каждый день приходить или что-то передавать.Почитайте еще отзывы про первый,здесь уже про него писали.

Старый 07.11.2007, 14:44 #21 (permalink)
Потому что поеду в 26й. Он рядом с работой мужа - буквально 5 минут пешком. И есть платное отделение.

Старый 12.11.2007, 19:01 #22 (permalink)
Рожала там 2 раза, в 2004 и в 2006, при разных главврачах,НО конкретно договариваясь с врачом,платили на руки,все понравилось, хотя и бесплатным девочкам тоже все нравилось,но я бы так не рискнула,тут уже была такая тема,смотрите внимательнее,там много отзывов.

Старый 13.11.2007, 13:10 #23 (permalink)
Мия, а не дадите контакт врача, с кем договаривались? Я бы тоже договорилась, спокойнее так, но у меня сложилось впечатление, что в 1-м не очень-то это возможно. Во всяком случае ни в одном отзыве я пока не прочла, что кто-то договорился (вы первая).

Старый 19.12.2007, 16:16 #24 (permalink)
я рожала 12 августа 2004.я была гражданкой украины,поэтому мы договаривались с Ерёменко Юр.Анатол.за плату конечно же(650 дол.)он в день родов не приехал-т.к.был на даче в подмосковье.роды принимала дежурная бригада.врач оч хорошая Лосик.а акушерка мне не понравилась-татьяна (лет 50).условия прибывания очень хорошие.деньги всётаки пришлось отдать Ерёменко(обидно).если бы жила в москве пошла рожать туда снова.

Старый 22.02.2008, 17:44 #25 (permalink)
Рожала я в Московском роддоме №1 м .Планерная. www.1rd.ru
Срок мне поставили 10 февраля. А родила я 13. Роддом выбирала очень долго…почти с начала беременности. Вначале думала о №5 искали там знакомых, но ничего не нашли, на втором месте у меня стоял 17 роддом…но туда я думала ложиться только по личной договоренности с врачом…с 5 у нас ничего не получилось, но мама сказала что у нее есть выход на №1. надо сказать что живу я в бибирево (СВАО) а №1 находиться на планерной СЗАО)
Съездили туда, познакомились с главврачом, оказывается у них вообще нет платного отделения и это единственный роддом в Москве где можно чтобы присутствовал муж на родах бесплатно!
Я конечно же сразу захотела рожать с мужем, хоть и боялась что он упадет там в обморок) но ничего….думала в последний момент выгоню его))) ага, щас, держалась за него и никуда ни отпускала!
Так вот. 13 февраля ночью проснулась я от схваток…засекла время 5-6 минут, но они были очень слабыми…я их чувствовала только лежа в постели…а пока ходила нет! Помылась, побрилась, разбудила мужа, и мы поехали, в роддом приехали в 5.40. ну как обычно….клизма, осмотр, сказали что у меня или только предвестники или самое-самое начало!
А я уж думала 5-6 минут….это мало….
Отвели меня в родовую, вставили катетер, подключили КТГ, в 7 утра у меня отошли воды…чтобы потянуть время я лежала и играла в сотовый, прошла три уровня! Потом приехал муж, с ним стало намного веселее….3 минуты болтаем, 1 минуту корючусь от боли) у мужа все руки были исцарапаны….*стыдно)
Часов в 10 осмотрели меня сказали что раскрытие 4-5 пальца! Предложили обезболивающее, я с радостью согласилась…сделали укол в попу и ввели какую то гадость в вену от которой я уснула. Не знаю сколько действовал препарат но ближе к 12 я начала просыпаться на схватках, а потом опять засыпать! А тут я просыпаюсь и чувствую схватки странные какие-то, и в туалет хочется, я бужу мужа (он тоже сидя на табуреточки умудрился уснуть) и говорю чтобы он звал врачей!!!!!! Я РОЖАЮ!!!!!
пришла врач, осмотрела, говорит действительно рожаешь, давай на кресло…первую потугу я пропустила….врачи мне что-то объясняют, а я их не слышу, говорю мужу, что они мне пытаются объяснить, он все их слова повторил и я, как ни странно поняла и за следующие две потуги родила свою дочурку…первый вопрос мой: а почему у нее волосики черные!? (я по жизни блондинка и очень хочу дочурку-блондинку!) Они посмеялись…но отвечать не стали) Лизочку сразу же положили мне на живот! А потом унесли мыть, взвешивать…а я пока родила послед…и тут началось самое ужасное!
Все роды по сравнению с зашиванием для меня были удивительно безболезненными и легкими! Кошмар! Хорошо хоть наложили один маленький шовчик…в общем для меня это было самое страшное в процессе всех родов)
Девчонки, кто еще сомневается брать мужа или нет! Говорю, однозначно БРАТЬ! Я очень долго переживала на счет своего, но он держался молодцом и помогал мне все это время…без него я бы с ума там сошла) я ему даже предлагала в слова поиграть, но он отказался))))
Потом пролежав в родовой примерно часов 5...нас все таки перевели в послеродовую! там уже лежали две девчонки, у них были сыновья. Первая ночь прошла хорошо, моя дочя почти все время спала и не плакала, зато спать мешали мальчишки, на второй день у нас ужасно болел животик и мы до трех часов плакали! я не знала куда себя деть...так жалко было! на третий день я поняла что у меня пропадает молозиво (первые дни вместо молока из груди идет молозиво, а потом и молоко приходит) я очень нервничала и истерила по этому поводу, да к тому же попалась очень стервозная смена! я попросила у них докорм, а меня "сравняли с плинтусом да и еще и плюнули на него" я каждый раз со слезами на глазах звонила Сережке и жаловалась! на след. день я поняла что моей малышке и докорма не хватает! а мед.сестры у***** дают нам одну баночку! тем более выдача докорма производиться по расписанию ровно через каждые три часа! а мы хотим кушать уже через два и последний час все время проходил в слезах! В последнюю ночь я не выдержала и после трех часов слез моих и Лизиных я отнесла ее в детскую, там ее накормили и уложили спать, да и я смогла хоть чуть чуть выспаться! правда чувствовала я себя как будто предала собственного ребенка) совесть грызла меня только так! ну а на 4-тый день нас уже выписали)))) а дома молозиво стало прибавлять и на 6-ой день появилось молочко)))) чему я очень рада!
Хочу сказать что роддом мне действительно очень понравился если бы не одна смена, в нее как будто специально одних стерв набирали! но и их можно поставить на место!

Старый 29.02.2008, 03:05 #26 (permalink)
Я там рожала,мне понравилось и буфетчитцы очень добрые,в палату заходят 2ды,что бы пришла и покушать. Главврачи добрые,да и все остольные

Старый 29.03.2008, 12:11 #27 (permalink)
Я тоже родила там свою доченьку 6 июля 2007 года....Все прошло быстро и классно!!ни с кем не договаривалась, никому не заплатила ни копейки, отношение врачей хорошее.Чуткие, внимательные...роды принимала у меня Багирова Елена Анатольевна. Подруга спустя 1,5 недели тоже к ней бесплатно попала, рожала с мужем, все очень понравилось Еще девочка брала у меня ее тел. тоже родила у этого врача, только за деньги, тоже все прошло хорошо..Кто заинтересован, могу дать ее конт.тел.Сейчас за роды она просит 20 тыс.

Старый 14.04.2008, 13:06 #28 (permalink)
Прочитала ваш отзыв о 1 род.доме, появились мысли поехать туда рожать. Немогли бы написать координаты того врача про которую вы рассказывали?!

Старый 04.05.2008, 11:50 #29 (permalink)
Здравствуйте, дайте,пожалуйста, координаты врача.

Старый 07.05.2008, 10:52 #30 (permalink)
К этому роддому я прикреплена по прописке, но долго выбирала (всегда ведь хочется получше). Сейчас решилась всё же рожать там, т.к. недавно подруга родила там своего замечательного малыша и ей всё понравилось. Рожала она по договорённости с врачом. 30 тыс.

Ответ

Опции темы