Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роддома Обсуждение роддомов. Все о выборе роддома и пребывании там.

Ответ

Старый 13.04.2006, 16:32 #1 (permalink)
По умолчанию Роддом Клиники акушерства и гинекологи им.Сеченова, Москва
Уважаемые дамы, кто рожал в Сеченке, откликнитесь пожалуйста! расскажите как там! мне предстоит там рожать и очень хочется узнать ваше мнение!

см. также Роддома Москвы - Роддом Клиники акушерства и гинекологии им. Сеченова

Последний раз редактировалось h_anna, 21.01.2009 в 15:33.

Старый 12.05.2006, 11:56 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Роддом Клиники акуши гинекологии им Сеченова
Я там поначалу хотела.Наблюдалась у врача-Размахнина Надежда Ивановна.Никому ее не советую.Хорошо,что я с ней "рассталась" до родов.

Старый 12.05.2006, 13:15 #3 (permalink)
У меня там друг работает. Ну что тебе сказать....инфекции там много всякой(((( кесарят легко при малейшей проблеме. Зато аппаратура очень хорошая. Я там наблюдалась, рожать не довелось..мойка!

Старый 19.06.2006, 09:56 #4 (permalink)
Я там лежу не по поводу родов, но все время приходится проходить мимо родильного отделения, и отделения паталогии беременных. На первый взгляд там я бы сказала не очень чисто, очень часто приходится слышать не хорошие отзывы об акушерках (в реанимации от медсестер). Я лежала после обычной операции в реанимации где вокруг лежали девочки после кесарева, слышала разговоры медсестер. Не рожала там и не хочу.

Старый 06.07.2006, 15:43 #5 (permalink)
получила я направление в сеченку на наблюдение и на роды. врач у меня Тарасова Ольга Михайловна, врач супер!!! мне просто повезло что я к ней попала, очень приятная женщина, нервы не трепит, очень все аккуратно, ясно и понятно. в общем я пока довольна.. вот только оочень боюсь рожать.. чем ближе тем хуже.. прям даже не знаю как быть...

Старый 14.07.2006, 13:53 #6 (permalink)
Если у вас с ней такие хорошие отношения поделись с ней своими страхами, она же будет у тебя роды принимать....

Старый 22.08.2006, 22:59 #7 (permalink)
Скажите пожалуйста как вы туда попали по направлению или по знакомству? какие для этого нужны документы и сколько это все стоит?дайте совет как быть? слышала что там очень хорошо, сама в Сеченова учусь но на кафедру ни разу не заходила..

Старый 23.08.2006, 01:28 #8 (permalink)
Там наблюдаться хорошо,и независимо есть ли направление или нет,лучше врачу отстегивать за каждый прием. Рожать там недешево,в среднем 1500-2000 евро. Бывает и намного дороже-от условий зависит. Врачи неплохие,но кесарят действительно часто,неохота время тратить. И там всякой бяки много дисбачной((( Источник надежный!))

Старый 23.08.2006, 15:55 #9 (permalink)
спасибо за ответ, у меня с сентября акушерство начинается, приду на занятия оценю все своими глазами..а там посмотрим..

Старый 23.08.2006, 16:42 #10 (permalink)
Ну,если у тебя там практика-то при желании,всегда договоришься о родах и врача заодно подберешь себе хорошего. Я там не рожала-на мойку попали,поэтому с кем рожать посоветовать не смогу.

Старый 25.08.2006, 15:10 #11 (permalink)
У меня там 3ое знакомых рожало. вот и мне туда посоветовали...всеи понравилось...а от кесарева если че там маленький косметический шовчик остается. завтра сфоткаю у знакомой покажу))) мне просто мож показания к кесареву...но еше не точно. а после мойки там думаю оч чисто))

Старый 25.08.2006, 16:31 #12 (permalink)
У меня там друг реаниматолог-неонатолог.Мы ездим туда наблюдаться постоянно. Если бы я там рожала,меня бы на все 100% кесарнули,ребенок руку к голове поднял и так шел,в Сеченовке с такими не возятся. А кесарево не есть хорошо,только по серьезным показаниям.

Старый 25.08.2006, 20:12 #13 (permalink)
А что плохого в кесареве???

Старый 25.08.2006, 20:26 #14 (permalink)
Во-первых ,ребенку вроде хуже так появляться на свет.Во-вторых,если еще одного захочешь,будут еще раз кесарить(мало дают рожать самой со швом на матке. В третьих восстановительный период дольше. Ну и с ребенком будет первое время трудно заниматься со шрамом. А вообще,ты бы у незаинтересованного врача спросила(только не своего).

Старый 27.08.2006, 02:32 #15 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Во-первых ,ребенку вроде хуже так появляться на свет.Во-вторых,если еще одного захочешь,будут еще раз кесарить(мало дают рожать самой со швом на матке. В третьих восстановительный период дольше. Ну и с ребенком будет первое время трудно заниматься со шрамом. А вообще,ты бы у незаинтересованного врача спросила(только не своего).
У меня знакомый педиатр много лет работала в роддоме.Так вот она говорила,что КС надо делать в крайнем случае( я перед КС сама пыталась родить 12 часов.),от КС ребёнок получает КОЛОСАЛЬНЫЙ СТРЕСС,так как эвалюционно малыш должен рождаться естественно.Меня пугали ,что ребёнок будет проблемный,что его будут мучить головные боли,будет плохо спать,что КС сказывается на психике и он будет не такой как все.В обязательном порядке ввели такую вещь,как ношение на руках.Тьфу-Тьфу-Тьфу:никаких проблемне было.Спал хорошо,на ручках носили(до года),не знаю,связано это с КС или нет,встал,сел,пошёл только в год.Но я думаю это от того,что до года с рук не слезал,спал до года с нами часто.Конкретно в моём случае КС было лучше,т.к. сын крупный,объём головы 36 см,врач потом говорил,что если родила бы сама,были бы проблемы в неврологии.
Лично у меня проблемы со швом были,у меня шов вторичного натяжения,месяц не могла держать ребёнка стоя,болел шов.
Хочу сказать про клинику им.Сеченова.Одна моя приятельница рожала там первый раз ,делали КС.Через полтора года,в обычном роддоме САМА родила второго ребёнка,но это скорее исключение из правил.Согласна с Hom2k,зачастую первокесарок при повторных родах тоже кесарят.

Старый 27.08.2006, 12:06 #16 (permalink)
Сейчас появилась еще одна причина кесарить у врачей. Это ДОРОЖЕ!!!! Мы хотели рожать на Опарина,в этом..забыла как называется центре,который круче всех по Москве,до сих пор радуюсь,что попался нам там на дороге молодой папашка,с инфой из первых рук... Там НЕ кесарят только по великому блату, знаете почему?! Там кесарево в том году стоило 45 штук дополнительно к цене контракта на роды!!!!! Ну и мнего вы знаете врачей,которые имея процент от стоимости родов,будут естестественно выводить ребенка?! Мы когда там разговаривали с врачем,меня сразу насторожило: Мы ТОЛЬКО своим УЗИ доверяем,сейчас сделаем,нет ли необходимости в кесареве........

Старый 27.08.2006, 16:19 #17 (permalink)
А ведь Hom2k права,я рожала в 17 РД в августе 2004,так естественные роды тогда были 500$,кесарево 2000$,сейчас там официально открыли платное отделение:естес.роды примерно35000-38000,КС- от 45.000,цены старые(прошлого года),может что-то там сейчас изменилось.У меня было экстренное КС-бесплатно.Взяли без проблем,т.к. это близжайший роддом к моему дому.Мне понравилось очень.

Старый 27.08.2006, 16:27 #18 (permalink)
Я почему еще остановилась в выборе на 17,мы контракт на заключали,а разница при личной договоренности между естесственными родами и кс была всего 100 уе. Я подумала,что не будут за такие деньги без необходимости резать. И точно,меня даже маслом поливали,когда выводили ребенка-в итоге, я в 2 ночи родила,а к 9 утра уже встала,причем по собственному желанию.

Старый 28.08.2006, 01:42 #19 (permalink)
Наверное везде своя система,кто-то особо не возится,стимулирует,кесарит,а где-то до последнего тянут.

Старый 02.09.2006, 00:41 #20 (permalink)
На момент родов - в диком восторге )
Рожала сама, хотя были показания к кесарево, до последнего оттягивали - и не понадобилось. Предродовое отделение - на 10 с плюсом, послеродовое - так себе...

Старый 27.09.2006, 14:22 #21 (permalink)
родила я в сеченке, сама, что на сегоднешний день, не частый случай.
из разговора с мед. сестрой на посту, статистика сеченки 12-13 КС на 1-2 роженицы.
ничего не хоче сказать, хороший роддом, хорошие врачи, но такая статистика застовляет думать о том что мне повезло родить самой. врач сомнивалась до последнего, таз ей неочень нравился. но наверное только из-за того что я рожала бесплатно меня не стали кесарить. но в целом могу сказать, хорошая клиника, грамотный персонал и демократичная обстановка.

Старый 01.10.2006, 00:57 #22 (permalink)
Господи,в какое время мы живём!Заметьте ,речь идёт о жизни матери и младенца,а врачи опираются не на данные мамы и малыша ,а на платёжеспособность роженицы.Это что ж,мне теперь,если меня бесплатно КС,то это вроде,как подвиг? Ужасти!!!

Старый 22.01.2007, 18:08 #23 (permalink)
По умолчанию Роддом при ММА им.Сеченова
Мамочки, подскажите свои впечатления о родах в роддоме Клиники Акушерства и Гинекологии им.Снегирева при ММА им.Сеченова Все нравится, и хочу там рожать, но мне сказали, что там нет возможности лежать после родов вместе с малышом, что приносят только на кормление..

Старый 23.01.2007, 01:35 #24 (permalink)
По умолчанию Re: Роддом при ММА им.Сеченова
Я рожала там. И действительно малыша приносят только на кормление. У них так заведено видимо. Но это не беда-не успеваешь оглянуться и его опять приносят. Сначала дамалось: рожу и хочу, чтоб уже с первой минуты он был со мной постоянно, но это даже к лучшему. Хоть отдыхаешь, и постепенно знакомишься со своим сокровищем. Не переживайте поэтому поводу. Это даже лучше, чем кажется.
А вообще мне лично там очень понравилось: чисто, уютно, кормят хорошо, отличные палаты, удобно душ с туалетом. И вообще-просто замечательно. Хорошее отношение врачей и медсестёр.
А есть здесь кто-нибудь, кто рожал там в конце октября или вообще в конце прошлого года?

Старый 06.02.2007, 12:22 #25 (permalink)
рожала там в сентябре 2006 г. все понравилось за одним НО!!! статистика 13 КС на 1-2 роженницы... перестраховываются очень сильно, но это конечно даже и лучше, меньше чп...

Старый 06.02.2007, 18:26 #26 (permalink)
Всем привет . Я там рожала 28 октября. А до этого неделю в патологии пролежала. Все очень понравилось. Персонал хороший, условия замечательные. А что лежишь без малышей - это даже хорошо, т.к. сил первые дни совсем нет даже за собой поухаживать . Врач у меня просто супер была - Ульянова Н.Ф. Ради нее туда и пошла рожать, но нисколько об этом не пожалела . Пайпер, а почему ты о конце октября интересуешся?

Старый 23.09.2007, 20:38 #27 (permalink)
По умолчанию Роддом Клиники акушерства и гинекологи им.Сеченова, Москва
Девчонки, кто рожал или собирается рожать в ближайшее время в Сеченовке, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Старый 24.09.2007, 16:06 #28 (permalink)
По умолчанию Re: Клиника акуш. и гин. им.Сеченова. КТО РОЖАЛ И СОБИРАЕТСЯ РОЖАТЬ!!!
Я там наблюдалась, но рожать там испугалась т.к. моя врач заболела.
Оборудование там хорошее, но у меня после каждого посещения Сеченовки был стресс. Меня врач активно настраивала на кесарево а я не была уверена, что это мне нужно.
В принципе все зависит от врача. Если с врачем хороший контакт то все будет хорошо.

Старый 24.09.2007, 23:49 #29 (permalink)
По умолчанию Re: Клиника акуш. и гин. им.Сеченова. КТО РОЖАЛ И СОБИРАЕТСЯ РОЖАТЬ!!!
Приветик! Я собираюсь, в конце октября! А ты когда и у какого врача?

Старый 25.09.2007, 02:30 #30 (permalink)
Я у Ольги Роальдовны, а ты у кого?

Ответ

Опции темы