Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роддома Обсуждение роддомов. Все о выборе роддома и пребывании там.

Ответ

Старый 29.10.2018, 12:59 #1 (permalink)
По умолчанию Какой роддом выбрать?
Девочки, какой роддом выбрать в Москве? Хочется так, чтобы и врачи были хорошие, и акушерки, и палата отдельная нормальная, и в родах давали себя вести как хочешь, и муж чтобы мог присутствовать, и кровь пуповинную могли собрать, и при этом чтобы роды обошлись мне не по цене квартиры)) Какой посоветуете?

Старый 02.11.2018, 13:45 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какой роддом выбрать?
По-моему начать подбор нужно с врачей. Проконсультируйтесь с несколькими, кого выберете - в том роддоме и рожайте) а платные услуги и платные палаты есть уже в любом роддоме по-моему, насчет цен - все равно не дешево выйдет. Вы вообще сколько хотите потратить?)

Старый 03.11.2018, 14:46 #3 (permalink)
Я тоже думаю, что не роддом нужно выбирать, а врача. Хорошие врачи, как правило, работают в неплохих роддомах) А перечень услуг можно в самом роддоме посмотреть, когда соберетесь контракт подписывать, если не будет чего-то, что Вам хочется, я думаю это можно будет или при подписании контракта обсудить и добавить, или с врачом и акушеркой уже конкретно договориться. А пуповинную кровь уже по-моему вообще в любом роддоме можно собрать и на сохранение отправить. Я просто заранее в криоцентр обратилась, с ними поговорила насчет своего роддома, без проблем во время родов все собрали, теперь лежит она в криоцентре, хранится)

Старый 04.11.2018, 15:12 #4 (permalink)
Alexxx111, хотелось бы в 200 тысяч за полный набор уложиться)

Старый 04.11.2018, 15:14 #5 (permalink)
Staysick, ну тоже верно. Хотя все это так сложно) а не могут не принять потом, даже если контракт подписан? А то я вроде слышала о таких историях, что девочки контракт оплачивали, а их потом принимать отказывались, т.к. мест нет и еще что-то. А с криоцентром Вы в роддоме договаривались или к ним ездили? Сколько стоит у них сбор и хранение за год?

Старый 08.11.2018, 13:06 #6 (permalink)
Sonne, я первый раз о таком слышу. Сколько знаю рожавших по контракту - никого не оставили без помощи, да и без контракта никого из моих знакомых не футболили. Я в криоцентр сама ездила, заранее все подписала, обсудила, к родам была уже в полной боевой готовности. Я сохраняла в криопробирках, вышло 69 тысяч за сбор, анализы все и первый год хранения. За год получается 4500, я сразу на 10 лет контракт подписала. Чем дольше срок контракта - тем меньше цена)

Старый 12.11.2018, 10:52 #7 (permalink)
смотрите еще, чтобы и от дома был не слишком далеко, расположение тоже важно.

Старый 12.11.2018, 22:27 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
смотрите еще, чтобы и от дома был не слишком далеко, расположение тоже важно.
Кстати да, но я и не планировала выбирать роддом далеко от дома, а то мало ли, когда прижмет) а Вы в каком рожали?

Старый 12.11.2018, 22:31 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Staysick Посмотреть сообщение
Sonne, я первый раз о таком слышу. Сколько знаю рожавших по контракту - никого не оставили без помощи, да и без контракта никого из моих знакомых не футболили. Я в криоцентр сама ездила, заранее все подписала, обсудила, к родам была уже в полной боевой готовности. Я сохраняла в криопробирках, вышло 69 тысяч за сбор, анализы все и первый год хранения. За год получается 4500, я сразу на 10 лет контракт подписала. Чем дольше срок контракта - тем меньше цена)
Ну может быть это были единичные случаи и как раз о них я и слышала) О как, я думала дороже выходит. Уложусь значит в свой бюджет) позвоню им тогда на днях, пообщаюсь. Пока полазила везде, почитала о них, больше всех мне понравились. У них оказывается еще и лечение можно проводить, а в других банках крови я такого не видела ни разу

Старый 13.11.2018, 14:54 #10 (permalink)
Спасибо большое за информацию!

Ответ

Опции темы