Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роддома Обсуждение роддомов. Все о выборе роддома и пребывании там.

Ответ

Старый 17.12.2005, 22:33 #1 (permalink)
По умолчанию Родильный дом г. Люберцы, Московская область, Люберцы
я живу в городе Люберцы и хотела узнать может кто рожал здесь и как тут?

Официальная информация:
тел. справочной - 554-92-11
тел. приемного отд. - 554-92-27

см. также - Роддома Моск. обл. - Роддом г. Люберцы

Последний раз редактировалось h_anna, 23.01.2009 в 00:58.

Старый 18.12.2005, 00:15 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Роддом города Люберцы подскажите как там???
У меня хорошая знакомая 1,5 месяца назад рожала в Люберцах. Она рожала с мужем, находилась до и после родов в семейной палате. Говорит, впечатления самые прекрасные, тем более, что это у неё 2-й ребёнок и есть с чем сравнивать.

Старый 12.01.2006, 17:07 #3 (permalink)
По умолчанию Родильный дом г. Люберцы, Московская область
Все,что написано о роддоме не правда,аптек нет,кругом грязь,персонал вымогает деньги,рожала в 2005году

Старый 12.01.2006, 18:43 #4 (permalink)
По умолчанию Re: Родильный дом г. Люберцы, Московская область
Уважаемая asky, в "роддомах" выставлен обзор роддома, а Вам его уже оценивать! Именно по отзывам должно складываться полное впечатление о данном роддоме!

Старый 18.01.2006, 01:57 #5 (permalink)
Я рожала в Люберцах 11.12.2004, подруга 22.01.2005. Долго выбирала и в итоге Люберцы. Бесплатно не советую туда попадать, а платное отделение супер!

Контракт около 35 000, врачу 400$. Рожала с мужем и сопровождение с курсов. С врачом познакомилась заранее. Акушерка попалась просто золотые руки. От анастезии отказалась, но подруга говорит хороший анастезиолог (эпидуралка). Если бы не они и не их терпение, то мне бы в другом роддоме кесарево сделали бы точно. Можно во время схваток делать шо хошь, есть душ, мона на мяче посидеть. В родовой была я одна. Отношение отличное!
После родов жила с мужем и дочкой в палате с холодильником, диваном, кроватью, раковиной, пеленальным столиком тумбочкой, креслом.

Ежели какие вопросы, то стучите в аську 95707570.

Старый 18.01.2006, 14:22 #6 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Контракт около 35 000, врачу 400$.
я не очень поняла 400 уё сверху 35000

Старый 21.01.2006, 16:12 #7 (permalink)
Я в Люберцах рожала, правда давно, в 1998 году. Совершенно бесплатно т.к. живу в Люберцах. Всё протекало нормально, никто денег с меня не вымогал, в дородовой относились очень внимательно, по-доброму как к родному человеку.
Вот только в послеродовой палате врач была груба и невнимательна (но это время быстро забылось), а в целом впечатления остались очень нормальные.)))

Старый 13.03.2006, 15:52 #8 (permalink)
По умолчанию Роддом в Люберцах
Кто рожал в Люберцах. Говорят очень хорошие условия. Может подскажите врача. Спасибо.

Старый 15.03.2006, 19:42 #9 (permalink)
По умолчанию Re: Роддом в Люберцах
Меня тоже интересует роддом в Люберцах. Говорят,что действительно хорошие условия и персонал нормальный. У меня там знакомая рожала год назад бесплатно говорит,что нормально. Правда во время схваток они сунули акушерке по 500 руб и она им дополнительно ещё и вазилинчиком смазывала-но это бесплатно. Отзовитесь кто рожал в Люберцах платно или по контракту. Очень хочется всё узнать более подробно.

Старый 03.04.2006, 12:46 #10 (permalink)
Рожала,точнее рожали своего первенца вместе с мужем, в Люберцах полтора года назад. Остались очень и очень довольны и самими родами,и послеродовым уходом.Рожали соответственно по контракту, оплачивали только контракт,ни с каким врачём дополнительно не договаривались, ехали на дежурную бригаду.Второго планируем рожать там же.

Старый 03.04.2006, 12:56 #11 (permalink)
Пара моих знакомых тоже рожали в Люберцах,но по "скорой" и соответственно бесплатно.Говорят,что тоже очень неплохо.НО! Надо быть готовой к палате на несколько человек, к туалету и душу одним не весь этаж, к передачкам по верёвочке,к посещениям строго в приёмные часы.Если не пугают бытовые неудобства,тогда вперёд и ничего не бойтесь!Это всё не так уж и страшно,особенно когда увидите впервые плод ваших нелёгких трудов ))).А персонал роддома действительно опытный.

Старый 03.04.2006, 13:16 #12 (permalink)
А сколько стоил контракт, поделитесь, пожалуйста.

Старый 03.04.2006, 13:36 #13 (permalink)
31000 российских рублей

Старый 03.04.2006, 16:04 #14 (permalink)
Любое мнение сугубо объективно.Значит Вам просто немного не повезло.Мы с мужем остались очень довольны.Но надо отметить,что рожали мы по контракту и лежали в коммерческом отделении.А что там творится в бесплатном отделении,нам не ведомо.Хотя,пара моих знакомых имела честь там нахоиться некоторое время.Роддом оставил хорошие воспоминания.

Старый 03.04.2006, 16:08 #15 (permalink)
Рожала,точнее рожали своего первенца вместе с мужем, в Люберцах полтора года назад. Остались очень и очень довольны и самими родами,и послеродовым уходом.Рожали соответственно по контракту, оплачивали только контракт,ни с каким врачём дополнительно не договаривались, ехали на дежурную бригаду.Второго планируем рожать там же.

Старый 28.06.2006, 16:46 #16 (permalink)
Я рожала в Люберцах 4 года назад.В палате семейного типа.Договоренность у меня была именно с врачом.А когда уже приехала на роды,то оплатила палату(только палату,а не контракт на роды.)А за роды заплатила врачу.Рожала вместе с мужем.Ребёночек был всё время с нами в палате.Впечатления супер!!!

Старый 28.06.2006, 16:54 #17 (permalink)
И я хотя рожала в 2002году, платно-осталась довольно. Возможно конечно,что бесплатно там рожать по другому .Но мы были с малышом и с мужем в одной палате, был пеленальный столик, двухспальная кровать, умывальник, ванночка, комод,на стене картина,занавески и стены не больничные.Родственники приходили и их пускали. Даже обогреватель был, но та как я рожал летом мне он не понадобился. Так что мнения наверное разные,но про платные роды в Люберецком род доме все отзываются хорошо.

Мне посоветовали врача и я то же осталась очень довольна своими родами-врач Армен Иванович.Не знаю работает ли он там до сих пор.Но очень опытный и внимательный врач.

Последний раз редактировалось h_anna, 23.01.2009 в 00:51.

Старый 21.12.2006, 14:19 #18 (permalink)
По умолчанию Родильный дом г. Люберцы, Московская область, Люберцы
Привет. Кто рожал в Люберцах? Напишите про роддом.

Последний раз редактировалось h_anna, 23.01.2009 в 00:51.

Старый 21.12.2006, 21:02 #19 (permalink)
По умолчанию Re: Родильный дом г. Люберцы, Московская область, Люберцы
От себя добавлю, что мне там очень понравилось. Рожала по договоренности с врачом. За все вышло ок. 30 тыс. руб. (это данные 2005 г.). Но там настолько быстро меняются цены, что боюсь предположить, во сколько обойдется пребывание там. Быстро растут цены именно на коммерческие палаты. Однако удовольствие находится в одноместной палате с ребенком того стоит. При чем в любое время можно принимать у себя посетителей. Ко мне муж приезжал. Даже на ночь оставался.
Что касается самих родов - со стороны мед персонала все четко и грамотно. Была смена не моего врача, но он специально остался ждать меня в роддоме. И бригада хорошая попалась. В общем, и тут все хорошо.
Но вот бесплатное отделение не советую. Там и условий никаких и отношение персонала совсем другое (со мной разговаривали очень мило, просьбы выполнялись сразу же). В бесплатном деток привозят только на кормление. Меня вид тележки с кучей младенцев, положенных рядком, завернутых в одинаковые пеленки, удручал. Мой сын все время был в той одежке, которую я привезла с собой.
очень многих заботит вопрос питания. Кормят хорошо (я в принципе не привиредливая - ем, что дают). Но это, конечно, не диета кормящих мам. И щи дадут, и еще что-нибудь, от чего у малыша может вздуться животик. Опять же таки есть родственники, которые могут привезти домашнюю еду.

Старый 14.01.2007, 23:27 #20 (permalink)
Это первые 2 дня после родов деток приносят только покормить, дают роженице отдохнуть, а потом малыши лежат вместе с мамами в одной палате!

Старый 15.01.2007, 03:05 #21 (permalink)
Моя хорошая приятельница рожала там в январе 2006. Она, в общем-то осталась всем довольна, но вот только теперь все (!!!) детишки лежат с мамами в палате, чуть не с самого момента рождения. палата у приятельницы была двухместная, соответственно и два малыша: оба были неспокойные, плакали и все пять дней пребывания в роддоме приятельница почти не спала.

Старый 02.03.2007, 02:13 #22 (permalink)
А я рожала платно у врача,а в палате находилась в обычной.Нас было 3 мамаши.Родила в 22.40,а ребеночка мне принесли к обеду и больше не уносили.Кому кесарево делали,тому детишек приносили только на кормление,а когда мама немного отойдет,то уже и насовсем.Палаты чистые,душ,туалет постоянно убирают.Кормят неплохо,булочки давали.И вообще после родов находишься в такой эйфории,что те условия,которые находятся в платных палатах не нужны,хочется все время спать,и когда соседские детишки плакали,мне было все равно,я спала,набиралась сил,правда бывало что и не спала долго,потому как доча тоже не спала.В общем,на четверочку.

Старый 26.03.2007, 14:19 #23 (permalink)
Привет мне тоже пришлось рожать в люберецком роддоме я рожала в мае 2006 года на бесплатной основе, меня спасло то что моя врач была на дежурстве и все прошло отлично спасибо ей , а так там полный хаус!!!

Старый 27.06.2007, 17:23 #24 (permalink)
В 2007 году то же рожала вЛюберцах у того же врача.Было кесарево-всё прошло замечательно.Мне одназначно нравится Люберецкий род/дом и врач-Армен Иванович Захарян.

Старый 17.07.2007, 15:03 #25 (permalink)
В декабре 2006 рожала у Армена Ивановича ,делал кесарево.Врач на самом деле очень грамотный и хороший специалист.Единственное может не понравится стиль(авторитарный) его общения,некоторые жаловались. В остальном все замечательно.

Старый 13.08.2007, 13:33 #26 (permalink)
Я рожала в Люберцах в 2006, рожала у Зины Гургеновны Комисаровой, очень милая, добрая женщина и главное, она потрясающий врач, очень умная и тонкая женщина, я ей очень довольна, именно она помогла мне родить моего сыночка самой, хотя он был обвит пуповиной за ручки, она помогла нам обойтись без всяких операций. Платили ей лично в руки, на тот момент 300долларов. Ее можно вызвать на проходной в роддоме у охранника, и сказать, что вам ее посоветовали. Она завотделением на первом этаже и всегда в роддоме по понедельникам целый день, другие дни не помню. Бесплатные палаты плохие-туалет один и всегда либо сломан, либо занят, душ тоже один. В палате лежит по нескольку человек, детки отдельно. Если в платной, то тут тебе и душ и туалет, все есть, красиво, евроремонт, палата одноместная. Стоила тогда 1200 в сутки, рублей конечно. И смотрят тех, что в платных палатах более тщательно, на узи без очереди. Роддом вполне неплохой, среди персонала замечательная акушерка Ксения. Но ехать туда просто на скорой помощи не советую. лучше найти врача или заключить контракт с роддомом.

Старый 24.01.2008, 12:22 #27 (permalink)
Привет!2 раза рожала в Люберецком род/доме.В 2002 и 2007 году.При чём хоть я из Москвы-я специально ехала рожать оба разу туда.Рожала платно и лежала в палате семейного типа.Очень всё понравилось.Хороший,грамотный персонал,хорошие условия,хорошая еда.Мама прибывает с ребёночком.Муж может прибывать с тобой в палате всё время.Обстановка домашняя.Двхспальная кровать, пеленальный столик,комод,шкаф.Каждая семейная палата выдерженна в своём стиле.Вобщем приятно лежать.Как буд-то и не в больнице. Первый раз рожала сама,второй раз кесарево-но осталась довольна обоими родами.

О бесплатном отделении то же знаю,так как лежала в патологии беременных и общалась с теми,кто рожал в бесплатном.Ребёнка сразу отдают маме в палату(если роды естественные) и больше не уносят.При кесарево приносят только покормить до тех пор пока мама не оклимается и не сможет лежать вместе с ребёном.Лежат по 2 мам с детками в одной палате.Душ и туалет на этаже.Передачки,как во всех род/домах.Посещения не разрешены.

Есть кроме бесплатных палат и семейных,которые я описала,ещё платные в бесплатном отделении.Тогда в этих палатах разрешены посещения.И немного поболше комфортности в палате.

Персонал хороший во всех отделениях.По-крайне мере,кто мне попадался.

Старый 14.03.2008, 13:11 #28 (permalink)
Рожала в этом роддоме в июле 2007 года.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!!!!Врач вообще замечательный,сразу скажу рожала бесплатно и ни с кем не договаривалась.Так получилось.Все прошло просто супер.в субботу привезли ,а в воскресенье уже родила.Только кровати не удобные в послеродовом,пружинные,меня зишивали и поэтому лежа кормить было жутко неудобно.

Старый 09.04.2008, 00:29 #29 (permalink)
Люберецкий род дом очень хорошей вопервых я родилась там сома 25лет тому назад во вторых я родила там сына и без договоренасти и отношение ко мне были очень теплые врачи там хорошые просто замечательные особино Фарюза Рашыдовна

Старый 06.10.2008, 13:41 #30 (permalink)
Я рожала в этом роддоме летом в 2008 году. По контракту, очень довольна, родила за 6 часов. Подружка поддерживала меня во время схваток, акушерки просто умнички, показали ей как и что надо делать, чтобы схватки проходили не так больно. В это же время рожали сразу 9 рожениц, и как врачи умудрялись всё контролировать и подходить, тогда, когда надо. Вообщем, я на своём опыте убедилась, что Люберецкие врачи профессионалы, к слову сказать, относились к платникам и бесплатникам одинаково. Всё показывают, рассказывают, поддерживают.
Условия просто сказочные, тяжело назвать больничной палатой, там где я лежала. Всё сделано так, как буд-то ты в хорошей гостинице. Двухспальный номер, (с мамочкой может проживать ещё 1 человек) очень вкусно кормили и на убой! И всего за 45 тысяч рублей. Больше я никому не платила. В четверг я родила, а воскресение мы уже были дома. После таких родов, девочки, можно ещё рожать и рожать!

Ответ

Опции темы