Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роддома Обсуждение роддомов. Все о выборе роддома и пребывании там.

Ответ

Старый 24.11.2005, 18:28 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Москва : Роддом при ЦПС (Севастопольский проспект)
АААААААА!
Это идея!

Старый 23.01.2006, 01:30 #32 (permalink)
По умолчанию Центр планирования семьи и репродукции , Москва, Юго-западный округ
На 36 неделе решила сделать себе тщательное УЗИ (т.е. срок большой и хотелось разглядеть все по-подробнее) очень долго выбирала где, советовалась и т.д. Решилась поехать в ЦПСиР, на дорогу потратила 1,5 часа, просидела в очереди около 2 часов (толком мне не объяснили куда собственно сидеть - там два кабинета, второй начинал работать только через 1,5 часа после моего приезда, а мне сказали: "ну Вы либо там очередь займите либо там...") и в конечном итоге... она потратила на меня не более 3 минут, нагрубила, мужа разрешила запустить только на 5 секунд в конце всего мероприятия. А когда я лежала уже на кушетке позвонил телефон и она недовольным тоном: "Ты перезвони, а то знаешь какие клинты лица строят когда отвлекаюсь...", хотя я лежала вполне нормальная. Короче и это все за 950р, в нашем районе Инвитро или что-то подобное делают за 450р и облизывают с ног до головы, т.к. понимают - беременность это не только способ хорошо заработать...
А ещё забыла сказать, когда я задала ей простой вопрос, ответ был обалденный: "Все вопросы к своему врачу!"

Старый 09.03.2006, 17:17 #33 (permalink)
По умолчанию Re: Москва : Роддом при ЦПС (Севастопольский проспект)
Я наблюдаюсь в настоящее время в ЦПС по контракту.
Рожать тоже там буду, но через РОСНО. Пока не знаю что из этого получится.
Отношение врачей вобщем хорошее. Они достаточно внимательны, хотя говорят что и по контракту и бесплатно отношение одинаковое.
Они с наших контрактов имеют немного. Есть конечно отдельные случаи высказывания недовольства врачей, но а как без этого, они же тоже люди.
Да и таких нас беременных там со всех концов Москвы и Подмосковья полно, поэтому и очереди жуткие!!! Врачи все высшей категории, следовательно и выводы.
Если финансы позволяют, то лучше конечно наблюдаться в ЦПС чем в гос. поликлинике, где при 3-х месяцах берем-ти, врач утверждает, что это дисфункция и берем-ть не видит. Да и в ЦПС своя лаборатория, так что с анализами все ОК будет.

Старый 07.09.2006, 03:13 #34 (permalink)
По умолчанию Re: Центр планирования семьи и репродукции , Москва, Юго-западный округ
я представляю как было неприятно.а кто врач?

Старый 12.09.2006, 23:19 #35 (permalink)
По умолчанию Re: Центр планирования семьи и репродукции , Москва, Юго-западный округ
Да, в ЦПРСе особо не церемонятся. У меня там подруга кесарилась по контракту, ее хотели домой выпихнуть в день снятия шва. Она говорит, а если разойдется - ей так же и ответили: к своему врачу. Тогда она сказала: как хотите, не уйду, еще день здесь побуду. И побыла.
Я делала последнее УЗИ (трехмерное) в Артмеде, осталась очень довольна. И обычное там хорошо делают.
Это Вы про специализацию по кесареву спрашивали? Определились с врачом?

Старый 17.11.2006, 00:49 #36 (permalink)
Девчонки, я не знаю. как там рожать-рожала в др. роддоме. Но я работаю в отделении патологии новорожденных, так нам оттуда привезли умирающего малыша. с которым куча врачей-педиаторов из детской реанимации не знали что делать, как и от чего лечить. У ребенка оказался миненгит, к нам он приехал, к сожалению, в тяжелом состоянии. мамины рассказы о роддоме в плане родов тоже оставляют желать лучего. а так. скажу по секрету, среди врачей об этом роддоме ходит очень дурная слава

Старый 18.11.2006, 00:46 #37 (permalink)
??? Что детск. смертности много?

Старый 18.11.2006, 03:50 #38 (permalink)
К сожалению....У меня там знакомая рожала.Легла заблаговременно,заплатила сколько сказали(сумма не малая),а вот выписывалась она оттуда одна.Без ребёнка.Не буду рассказывать чего и как,но факт есть факт.Увы.

Старый 20.11.2006, 21:06 #39 (permalink)
там-немало

Старый 21.11.2006, 00:09 #40 (permalink)
Да, меня правда тоже в родах долго помучали, но слава богу все благополучно обошлось, не считая того, что не сразу обнаружили, что у дочки жидкость из легких не вся вышла...

Старый 10.12.2006, 20:26 #41 (permalink)
меня тоже чють не угробили там (((, а малышу гиматомы натужили ((((, никогда туда больше не поеду рожать...

Старый 10.12.2006, 21:24 #42 (permalink)
Я попала туда на 37 неделе, запихнули в родблок и сказали, что буду рожать. В приемном заставили подписать разрешение на все мыслимые и немыслимые прцедуры: кесарево, извлечение ребенка за руки, ноги, наложение щипцов и т. п. К 10 вечера родовая деятельность не началась. Пришла врач и стала на меня орать, сказала, что если через час ничего не изменится, то вышвернет меня в ночь одну. Роды не начались, всю ночь лежала в страхе, утром муж забрал. Очень рада что там не родила!!!
У знакомой ребенка вытянули за ногу, итог: распорки!!!

Старый 11.12.2006, 20:16 #43 (permalink)
Смотрю не одной мне "повезло" там

Старый 12.12.2006, 17:09 #44 (permalink)
Девчонки! читаю и ужасаюсь.....так как сама я там рожала и была довольна !!! роды прошли быстро....без разрывов хотя девочка у меня не маленькая была! но я правда рожала по личной договоренности с врачем у которой всю беременность наблюдалась и кстати никогда не сидела в очереди она меня заводила на узи несмотря что в коридоре человек 15 уже битый час сидит и смотрела меня всегда не меньше 40-50 минут.....всю менят осмотрит расскажет что и как ....успокоит .... я в нее влюбилась прям...она как ангел -хранитель мой была всю беременность...мне ставили угрозу, так она сказала ничего у тебя нет все чушь родишь 29 числа 3800 кг и я родила 28 июня 3840))) единственный минус был в том что она к сожалению не смогла быть на моих родах у нее были проблемы с ребенком и она передалоа меня своей подругам врачу и акушерке....врач шаталась не извесно где все мои роды хотя по времени я рожала всего 7 часов и пришла почти под конец когда я уже на кресле была!!!!! зато акушерка супер!!! я ее рассцеловала в конце...35 лет принимает роды!!!!она у моей мамы могла быть на родах вполне)))) все конечно индивидуально, кому как повезет!!!! к сожалению(((

Старый 18.03.2007, 00:53 #45 (permalink)
Когда я рожала первую дочь 12 лет назат, ЦПС иР только открылся. Условия были великолепные. Медперсонал относился к роженицам хорошо. Не так давно рожала там вторую. Приехала туда со схватками, спокойно меня приняли, дали подписать бумагу( ничего страшного в этом нет, просто с чем не согласны то и не подписывайте, просто пишите -не согласна, против того условия что для вас не приемлемо. Т.е. если написано, что тянем щипцами за голову, то ставте не согласна и применять такое действие не должны) отправили в предродовую. Конечно врачи где то все бегали никого на месте не было. Ели успела добежать до родовой. Роды прошли успешно. Поступила я в 8,30 а родила в 12,30, чему была очень рада. Отношение было человеческое. Вообщем это как повезет.

Старый 18.03.2007, 21:29 #46 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
отправили в предродовую, Ели успела добежать до родовой
Странно, а меня сразу в родовую отправили, хотя я пришла со слабыми схватками и в родовой провела 8 часов.

Старый 19.03.2007, 00:24 #47 (permalink)
Я думаю всё же это была предродовая, т.к. нас там было четверо и все со схватками.А когда все началось, мне пришлось идти в другое помещение, где стояла кровать и кресло для родов. Кстати с первыми родами я была сразу в родовой.

Старый 31.03.2007, 00:34 #48 (permalink)
И первого и второго рожала в ЦПСиР на Севастопольском, осталась оч.довольной, Наблюдалась у одного и того же врача оба раза, она же и роды оба раза принемала, Первый раз и ведение и роды по контракту, второй раз, только роды, Когда пришла на прием со второй беременность (доктор сама вспомнила и течение пер. беременности и роды, как буд-то только вчера все было), сама же мне посоветовала контракт на ведение не заключать , а посещать с разовой оплатой ( в первый раз все прошло безпроблемно, впрочем, как и во второй раз) а "облизывали " меня одинаково усиленно оба раза, и во время ведения, и на родах, и после.

Старый 31.03.2007, 23:17 #49 (permalink)
Я попала туда с угрозой выкидыша в 13 недель приехала на скорой по страховке...и началось отсидели мы в коридоре 40 минут на госпитализацию, в скорой сказали взять свои вещи я все в чемоданчик маленький сложила на колесиках(он и правду маленький очень), так меня там обматерили типа что с пакетом не могла и кто тебе вообще сказал, что тебя примут...но это было начало...потом я отсидела еще час у кабинета гинеколога, т.к. ссказали наш врач посмотрит если угроза выкидыша то тогда положим...через час прибежал врач скорой(он ждал не уезжал у ЦПСИР, т.к. не знал положат ли меня), поругался и меня тут же приняли...и началось самое здоровское кабинет 2,5 на 3 метра два стола и два врача кресло там третий врач смотрит и три беременные в кабинете!!!Одна из них на кресле!!!!!!!!!!!!!Я ЧУТЬ ТАМ В ОБМОРОК НЕ УПАЛА!!!Кресло шатается они в перчатках и пишут и там лазают...мне врач грубо сказала что крови нет шейка только укорочена когда кровь будет тогда и приедешь да и вообще типа всего13 недель кого спасать то!!!!Все в остальном она рекламировала свой центр когда узнала что я не бесплатно...Итог мы с врачом он еще попробывал ей доказать но она настояла на отказе(два врача из поликлиники меня отправляли на госпитализацию, после осмотра и узи)В общем плюнули мы с доктором и он повез меня домой, и сказал мне на последок что может и к лучшему что к таким врачам я не попала )))Очень много получилось...итог лечилась дома...и сейчас у меня сын 5 месяцев.

Старый 13.04.2007, 01:57 #50 (permalink)
Я рожала в ЦПСиР. осталась очень довольна. Наблюдалась по контракту всю беременность. И рожала по контракту. Да, действительно, народу там очень много. ЕСть очереди, несморя на то, что ты платишь большие деньги. Я думаю, везде есть свои минусы. Он же огромный и известный на всю Москву. Конечно туда съезжается куча народу. А врачи не успевают всех облизывать) И на узи по долгу сидят, потому что эти врачи навреняка на родах присутствуют. Там же горячий цех)! их постоянно вызывают на сложные операции. Одно то, что этот роддом оснащен современным оборудованиеМ, там работают врачи высшего уровня с огромных опытом. Поэтому я выбор сделала в пользу этого роддома. ПРосто наверное нужно врачей знать. Моя знакомая там работает. Она мне порекомендовала нескольких врачей. К одной из них я попала, наблюдалась у нее всю беременность, и роды она у меня принимала. Все отлично. Все супер! я была спокойна всю беременность. уверена, что все будет хорошо!!!

Старый 19.04.2007, 17:03 #51 (permalink)
девочки!я не верю в то,что кому-то отказали в помощи в ЦПСиРе. или того хуже как-то навредили здоровью.я сама рожала там дважды.1й раз безплатно, второй по контракту - разницы не почувствовала.также было и у моей подруги.уникальные врачи.я не специалист в медицине,но мне показалось что весь медперсонал присутствовавший на родах действовал как команда на "формуле-1"-не делали лишних движений:,акушерка говорила как дышать,медсестры делали свою работу а врач руководил процессом.в общем мне понравилось,хотя сами роды малоприятный процесс.и потом нельзя исключать послеродовую дипрсесию-когда все раздражает,постоянно хочется плакать, хочется чтобы тебя жалели.но если перепроецировать то отношение персонала на поведневную жизнь,то в общем-то все было на наивысшем уровне.так что девочки не обманывайте тех кто не рожал в ЦПСиРе.скорей всего вас просто накрывала дипрессия и поэтому вам казалось,что отношение недостаточно ласковое, еда недостаточно вкусная и т.д. я сама там прорыдала после вторых родов все 4дня пребывания в послеродавой.хотя и отдавала себе отчет в том,что это всего лишь дипрессняк и нужно взять себя в руки.(я жутко хотела домой скучала за старшей доченькой мужем и рыдала там как белуга.)хочется сказать огромное спасибо Нормантович Татьяне Олеговне и Ивановой Оксане Геннадьевне!!!!!!!!!за моих деток:лапочку дочку и сладкого сыночка.дай Вам Бог здоровья!! для них это просто работа,которую они выполнили на 5+++ а для меня это дважды счастье и смысл жизни мои здоровенькие детки.мои любимые доктора!я благодарю Вас за профессионализм и за все что вы для меня сделали!!! вообще-то говорят,что там все специалисты высшей категории и связываться с сомнительными предприятиями, как "забор крови," с дальнейшим предложением сделать аборт....думаю что это из области чьей-то разбушевавшейся на фоне весенних обострений фантазии. не порочьте своими вымыслами доброе имя роддома.не рожали бы там наши знаменитости если бы там было так все ужасно.

Старый 25.04.2007, 01:51 #52 (permalink)
МАРИЯ ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ В ЦПС НА СЕВОСТОПОЛЬСКОМ. А ТО СТОЛЬКО НАЧИТАЛАСЬ Я В РАСТЕРЕННОСТИ ПОМОГИТЕ

Старый 05.05.2007, 01:49 #53 (permalink)
очень хвалят доктора Калашникова.имя точно не помню(по-моему Сергей Николаевич)зайдите на сайт rodi.ru там можно поначитаться отзывов о докторах ЦПСиРа.удачи

Старый 13.05.2007, 18:41 #54 (permalink)
Здравствуйте Мария, в ЦПСиР очень много хороших врачей, Шалина Р.И. - одна из лучших, Калашников Сергей Аркадьевич - просто супер, Лукашина Мария Владимировна - очень рекомендую...

Старый 17.06.2007, 02:15 #55 (permalink)
Я рожала в ЦПСиРе 11июня. Рожала бесплатно и никакой разницы между "платниками" и "бесплатниками" со стороны врачей не заметила. Персонал очень доброжелательный, отзывчивый. Мне все очень понравилось.

Старый 20.06.2007, 17:39 #56 (permalink)
Приветик, я Светлана! А мне та хорошо еще расписывали этот центр! Я там еще хотела рожать! Теперь буду думать после такого сообщения!

Старый 28.07.2007, 13:18 #57 (permalink)
Светлана! Я вам настоятельно рекомендую ЦПСиР! рожала там оба раза.первый раз бесплатно,второй по контракту-разницы никакой! только комфорту было больше чем бесплатно(отдельная палата с телевизором в послеродовом отделении и отдельная предродовая палата а так все тоже самое.т.е все на наивысшем уровне и внимание и само ведение родов - на 5+
так что,если сможете туда попасть бесплатно-то не ошибетесь в выборе-поверьте роды пройдут очень профессионально. если у вас есть опыт родов в другом роддоме,то убедитесь что мои слова не просто дифферамбы ЦПСиРу. там действительно уникальный подбор кадров,плохой специалист там не приживется.
единственный минус-это большая очередь на консультации по ведению беременности,но никак не больше чем в обычной ЖК. может там и работают хамки и грубиянки но на них элементарно находится управа-идете к главврачу Марку Аркадьевичу, говорите проблему и поверьте будут незамедлительно приняты меры!
так что удачи вам и легких родов!

Старый 01.08.2007, 17:38 #58 (permalink)
Привет! Я так запуталась где же все-таки рожать, посоветуйте пожайлуста!
я слышала и много плохово про этот роддом, но последние отзывы меня
прямо-таки окрыли
а учат ли в этом роддоме кормить малыша грудью? и сцеживаться?
и каковы шансы попасть сюда бесплатно?

Старый 02.08.2007, 00:31 #59 (permalink)
Нас-те-нок! попасть туда бесплатно можешь,если приедешь со схватками-не посмеют отказать! а вот послеродовое отделение оставляет желать лучшего...
специально, - н учат ни сцеживаться ни правильно прикладывать маляву к груди,НО! за деньги!- конечно же помогут расскажут покажут.
вот это единственное,что мне не понравилось. я рожала там дважды:первый раз бесплатно,второй раз по контракту и оба раза меня не спросили:"умеешь ли ты девица к груди правильно прикладывать?" но с первым ребенком у меня было очень мало молока и как-то я не обратила внимания на это,да и молоко у меня пропало быстро-от сложившихся неприятностей(у мужа машину угнали, бывшая теща активировалась и тд)
а со вторым малышом молоко у меня каак пришло! я прикладывала мелкого очень часто,и как оказалось не правильно-он мне так нагрыз соски! но я все-равно,закусив губы чтоб не орать, настойчиво пыталась кормить! а когда терпеть боль уже не было сил-пошла к медсестрам и те направили меня на физиопроцедуры чтоб не случился мастит. короче намучилась я!!! а потом заплатила денежку медсестре и она приходила через каждый часик и помогала мне сцеживаться в бутылочку.
так что, думай сама-рожать тебе там или в другом роддоме. но роды там принимают одинаково классно у всех! да и положительных отзывов у ЦПСиРа больше чем у любого др.роддома. а весь негатив,я думаю,от того,что нкоторые дамы считают что если они заплатили деньги(аж 60 тыс.) то их должны за это облизывать и на руках носить!-какже, -они ведь заплатили деньги! а не рожают "на холяву"!!
я с мужем оформляя контракт простояла в очереди минут 20!!!!не смотря на не маленькую сумму контракта - желающих там рожать много,и никто туда силком не тащит,а если кто-то привык к "облизыванию" то это не по адресу. там работают лучшие специалисты-плохие не приживутся. а о рассказах о грубом отношении к роженицам, скажу свое мнение-при родах главное быстро и качественно помочь мамашке, которая в родовой горячке может такого понатворить! или,например, как заставить роженицу правильно дышать,если она уже почти в отключке от боли? поэтому нам кажется что доктора все сволочи бесчувственные,которые орут и отдают приказания и не ласково смотрят.(а хочется чтоб пожалел и вытер слезы)
помню как я спросила знакомого,который работает в N-ской больнице завприемным отделением:"почему доктора такие циничные и безжалостные? на что он мне ответил :" а что, если я, когда буду делать операцию- резать,зашивать, и т.д. и при этом рыдать от сочувствия к больному - разве кому-то станет легче или будет не так больно?"
так что читай только отзывы о самих родах,а не о негативе в послеродовых палатах-главное родить без осложнений а как прикладыватьк груди спроси потом у мамы или у рожавших подруг.
удачи тебе и быстрых родов!

Старый 02.08.2007, 02:23 #60 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
а учат ли в этом роддоме кормить малыша грудью? и сцеживаться?
и каковы шансы попасть сюда бесплатно?
Когда я лежала там, то женщин, у которых были проблемы с грудным вскармливанием учили и помогали сцеживаться и кормить.
Я приехала в этот роддом 9 вечера и меня сразу взяли, хоть я и не прописана в Москве и рожала бесплатно. Просто со схватками приехала и все. Меня тоже пугали, что туда не попасть бесплатно и что, мол там за дверь выставляют тех кто деньги не платит и все такое. Но мне все понравилось и я довольна. Если буду рожать третьего ребенка в Москве, то только там.

Ответ

Опции темы