Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роддома Обсуждение роддомов. Все о выборе роддома и пребывании там.

Ответ

Старый 29.08.2008, 18:08 #121 (permalink)
По умолчанию Re: Роддом № 17, Москва
абсолютно не желала, чтобы со мной сюсюкались и была готова, что мы (беременные) не особенные! Но находясь в одиночестве по 1,5 часа, была конечно удивлена...да и про неправильно тужение не слышала! А тужится запрещали вообще на протяжении 5 часов практически,крича в мой адрес различные неприятные вещи..
видимо, Вам повезло больше и смена врачей,акушеров была другая...вот и все...

Старый 03.11.2008, 22:35 #122 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Роддом № 17, Москва
Цитата:
Сообщение от Хомячиха Посмотреть сообщение
Золотая ,я тоже рожала в этом роддоме и так же бессплатно.Очень удивилась тому,как у вас прошли роды и как к вам относился медперсонал.Я легла в роддом почти за 2 недели до предполагаемого срока,чувствуя что роды начнуться раньше и будут скоротечными.В итоге так и получилось.Схватки у меня начались поздно вечером ,где-то в 22.00.Дежурный врач как раз делала обход.После санобработки меня опустили на 5 этаж,время было уже 11 вечера.Роды были скоротечными,я родила через 2.5 часа ,и все это время акушерка от меня отходила только один раз,когда принесла мне попить.Переодически ко мне подходили:дежурный врач в родблоке и так получилось что еще дежурила лечащий врач (которая была у нас в паталогии).И акушерка спокойно говорила,а не кричала,какие могут быть последствия ,когда не правильно тужишься.Потом,если вы с самого начала хотели чтобы около вас находился не только врач но и акушерка,тогда заключили бы контракт с роддомом.И вообще,где гарантия того,что при заключении контракта,врач будет находиться постоянно около вас.Вы у нее не одни.И как Аннет написала,простите за грубость,это конвеер.Нет возможности прикрепить к каждой роженице персонального врача и акушера.То что с вами произошло,это конечно ужасно и никому не пожелаешь испытать такое.Но вы не задумывались о том,что каждый роддом имеет не только минусы,но и огромные плюсы.Я конечно не знаю какие произошли изменения,но год назад там был сильный медперсонал и очень сильная реанимация.Желаю вам конечно не испытывать больше таких потрясений и когда вы решить на второго,чтобы все у вас прошло гладко и легко.
а бесплатно вы туда как попали..просто приехали и сказали что хочу у вас рожать или по направлению из ж\к?что то я никак понять не могу..

Старый 03.11.2008, 23:24 #123 (permalink)
Цитата:
Сообщение от мари Посмотреть сообщение
а бесплатно вы туда как попали..просто приехали и сказали что хочу у вас рожать или по направлению из ж\к?что то я никак понять не могу..
Мари.Если честно,то я сначало приехала в роддом договариваться по письму из депатрамента здравохранения.Мне не отказали в госпиталлизации.И т.к. я живу в подмосковье,то по совету зам.гл.врача,мне пришлось ехать в Минздрав за розовым талоном,который дает право на пребывание,роды и получения всей медицинской помощи не только матери,но и ребенка БЕССПЛАТНО.Ни какого направления из ж/к мне не давали,да я и не спрашивала.При себе нужно обязательно иметь:паспорт,обменную карту,страховой полис и родовой сертификат(последнее не уверена,просто не помню.Но лишнии документы никогда не помешают).В Минздраве я просто сказала,что мне предоставляют место в Роддоме№17 и просили чтобы я приехала на госпиталлизацию с таллоном.Лучше всего конечно вам нужно сначало переговорить с администрацией роддома.Желаю вам удачи.

Старый 04.11.2008, 02:55 #124 (permalink)
По умолчанию Ответ: Родильный дом № 17, Москва
Я этот талон получила в 25 недель!Это я уже планово ложилась!
А первый раз приехала в РД,с предвестниками,у меня был паспорт,обменка и полис!Сертификатов тогда ещё не ввели!Кста,отсутствие сертификата не влияет на госпитализацию и именно в 17 РД об этом на каждом углу написано!
Позвоните в РД,проконсультируйтесь по телефону!Надо будет-подъедете!
Я брала паспорт,полис и обменку.Я брала а ЖК справку,что мне положено КС,я ещё набрала направление на талон в Министерстве здравоохранения МО(Электрический п-к,д.8),потом в Министерство здравохранения Москвы ездила за самим талоном,и только потом приехалал в РД и договаривалась с врачом!До этого с врачом только по телефону общалась!ПРо 17 рд тут много инфы,а вот ссылка на департамент!

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdr...2?OpenDocument

Старый 16.11.2008, 17:59 #125 (permalink)
Хомячиха,а скажи пожалуста..Вот ты говоришь,что приехала в роддом по письму из департамента здравохранения.. А письмо это как получить можно?! Извинияюсь за свой тупизм

Старый 16.11.2008, 23:48 #126 (permalink)
Можно я за Хомячиху???Мы с ней в одной палате лежали...
Вам не надо письмо!Ежайте в Департамент здравохранения г.Москвы и получите "розовый" талон!
При себе иметь обменку,полис и паспорт!

Старый 17.11.2008, 12:26 #127 (permalink)
Аннет,просто приехать и сказать типа дайте мне розовый талон?И еще с этим талоном я могу в любой роддом бесплатно заранее лечь?Ну дня за 2 до пдр..

Старый 19.11.2008, 02:32 #128 (permalink)
Цитата:
Хомячиха,а скажи пожалуста..Вот ты говоришь,что приехала в роддом по письму из департамента здравохранения.. А письмо это как получить можно?! Извинияюсь за свой тупизм
Это письмо мне делали так сказать по блату.Была у меня очень печальная история 3 года назад и чтобы исключить повторения ее,использовали все возможности.Родственница у меня работает в Склифе и через ихнее руководство брали это письмо.Так же через знакомых я набюдалась в пренатальном центре при №27 роддоме.
И как Анюта написала,вам достаточно приехать в Департамент здравохранения г.Москвы и получить "розовый" талон!
И с этим талоном вы можете лечь в любой роддом г.Москвы.Я легла зарание(за 10 дней до предполагаемых родов).Но я чувствовала что роды начнуться раньше и будут скоротечными,так оно и получилось.Я родила на 5 дней раньше и за 2.5 часа(с начало первой схватки) и при этом была уже ночь.За это время я бы не успела доехать до роддома(я живу в Мытищах.Моск.обл.)

Старый 20.11.2008, 00:09 #129 (permalink)
девочки а вот скажите еще непонимающей мне.. этот розовый талон имеет право любой получить или нужно типа направления от врача из ж.консультации?

Старый 20.11.2008, 00:25 #130 (permalink)
Цитата:
девочки а вот скажите еще непонимающей мне.. этот розовый талон имеет право любой получить или нужно типа направления от врача из ж.консультации?
Я никакого направления не брала.Потом,Анюта уже вам писала,что нужно взять с собой."При себе иметь обменку,полис и паспорт! "

Старый 20.11.2008, 00:28 #131 (permalink)
ясненько.спасибо!!!.и извиняйте за мое невежество

Старый 20.11.2008, 00:30 #132 (permalink)
Я скидывала вам ссылку,где есть все телефоны,адреса,схема презда!
Позвоните,уточните все вопросы,какие вас интересуют!

Старый 21.11.2008, 01:11 #133 (permalink)
Привет всем,я здесь новенькая вот решила написать.Я родила свою дочку в июле 2007 года,в 17 роддоме.Этот роддом выбрал мой муж и я ему за это очень благодарна.Мой врач из жк дала мне направление(на 22июля) в этот роддом,но так получилась,что меня со схватками в роддом привез муж(19 июля вечером)и меня сразу повезли в дородовую палату,а через 30 мин.в родовую.В родовой от меня акушерка не отходила и врач приходила очень часто.Во время родов акушерка мне подсказывала как правильно дышать,когда тужиться.И я родила сама,без осложнений,без разрывов,здорового ребенка.Рожала я бесплатно,вообще мне этот роддом понравился.

Старый 23.11.2008, 22:45 #134 (permalink)
привет! Подскажи пожалуйста,возможно ли рожать в 17 роддоме по договоренности с врачем,минуя контракт? Вы могли бы кого-то посоветовать.Буду очень признательна.Мой маил [email protected]

Старый 24.11.2008, 00:42 #135 (permalink)
Tavga,я вам и в личку написала!

Старый 03.01.2009, 22:11 #136 (permalink)
Всем привет.
Рожала в 17 роддоме в июле 2008 года и осталась очень довольна. Я прирехала познакомиться с врачом, у которого рожать хотела по договоренности, но случилось так, что во время УЗИ и Доплера обнаружилось то, что заставило экстренно прокесарить меня и поэтому меня быстренько передали в операционную,т.е. выходит попала к врачам дежурившей смены в тот день. Здесь спасли моего ребенка и я буду всю жизнь благодарна этому роддому, а вернее тому медперсоналу, который работает в нем.
Вообще, по большому счету, все мы очень разные и поэтому нам не может понравится всем абсолютно одно и тоже место. Я после операции пришла в свою ЖК на УЗИ и меня спросили как впечатления от роддома - я похвалила...врач очень удивилась, т.к. оказалось, что передо мной вышла женщина, которая тоже там рожала и сказала, что врагу не пожелает там оказаться. Так что судите сами.
Всем удачного выбора и легких родов.

Старый 25.03.2009, 21:22 #137 (permalink)
Здравствуйте, у меня немного странный но Очень важный вопрос.
Я фотограф и меня попросили снять выписку из 17 род-дома. На сколько мне известно не во всех родильных домах пускают фотографировать, пеленание, перед выпиской, если кто-то сталкивался подскажите пожалуйста как обстоят дела в этом род доме, и к кому из персонала по этому вопросу стоит обраться на месте.
Заранее благодарю.)
[email protected]

Старый 08.04.2009, 12:28 #138 (permalink)
Девочки,всем привет! Помогите кто контактом с 17 рд!Очень хочеться рожать там,по договоренности с врачём. Есть у меня один на примете,но слишком много просит около 100!
Посоветуйте пожалуйста!!! ,буду очень признательна!
[email protected]

Старый 08.04.2009, 13:03 #139 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Allchik Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Помогите кто контактом с 17 рд!Очень хочеться рожать там,по договоренности с врачём. Есть у меня один на примете,но слишком много просит около 100!
Посоветуйте пожалуйста!!! ,буду очень признательна!
[email protected]
Цитата:
Даю телефон девушки, которая занимается заключением контрактов в этом роддоме. Она всё расскажет: 906-93-11 Наталья. Удачи!
Цитата:
Можно обратиться к Корбуту Андрею Владимировичу-зам.глав.врача!
906-01-40,принимает каждый четверг,с 16.00,каб.223,подъезд №4.
P.S.-Не ленитесь читать темки,в которых вы задаете вопросы.Если полистаете странички,то найдете много ответов на свои вопросы.

Старый 14.04.2009, 21:11 #140 (permalink)
Девочки, все отзывы почитала о 17 р/д, решила - хочу туда. Кто уже рожал там и ОЧЕНЬ остался доволен своим ВРАЧЕМ, не могли бы поделиться со мной ФИО этого врача, для заключения с ним контракта. Мой ящик: [email protected]

Заранее благодарна всем.

Старый 07.05.2009, 13:51 #141 (permalink)
Хорошо Ответ: Родильный дом № 17, Москва
Здравствуйте! Я здесь новенькая

Первого я рожала в роддоме Видного бесплатно. После тех, мягко говоря, неприятных родов, была настроена второй раз исключительно на платные официально роды. Перелопатила кучу сайтов, проанализировала, съездила в некоторые роддома и остановилась на 17-м .
На тот момент искала следующие вещи:
1. Современное здание, туалет и душ при палате.
2. Обязательное наличие ребенка при маме (если ВЫ хотите, то можете отдать в детское отделение)
3. Хорошие специалисты.

Родила я в августе 2006г. Понравилось ВСЁ!
При заключении контракта знакомишься с врачем, если он тебе не понравился по каким-либо причинам, то есть возможность выбора. Потом несколько раз приезжаешь для осмотров. Когда приезжаешь в роддом рожать, то и врач тоже приезжает по вызову. Палаты для родов индивидуальные для всех. У меня все прошло успешно. Отличие тут конратников и бесплатников в том, что если вдруг(!) у врача появится лишняя минутка, то он проведет ее в палате контрактника (например у меня в палате врач карты рожениц заполнял иногда).
Контрактницы лежат после родов на специально отведенном этаже, в отдельном крыле. И на обходе у них бывают исключительно заведующие отделениями.
Отношение ВСЕГО медперсонала мне очень понравилось. В соседней палате лежала девочка, которая первый раз родила, ее врачи обучали пеленать, кормить и т.д.

Рожала я у Юдаева (тоже врач пришедший из 25-го роддома)

В общем, всем рекомендую данный роддом и данного врача (особенно после Видновского)

Старый 27.01.2010, 16:44 #142 (permalink)
Девочки!В марте предстоит рожать.Выбрала этот роддом,а координат врачей нет.Подскажите хорошего специалиста,пожалуйста,и телефон.Заранее спасибо!([email protected])

Старый 02.02.2010, 13:19 #143 (permalink)
Девчонки, помогите, пожалуйста с врачом! Очень хочу рожать у Юдаева или у Таджетдинова, но нет контактных телефонов. Заранее благодарю ))) [email protected]

Старый 06.02.2010, 15:24 #144 (permalink)
Девочки! Мне рожать в марте.Выбрала этот роддом.Кто рожал у Юдаева или Князевой,пожалуйста,пришлите их контакты на [email protected] Заранее спасибо!

Старый 08.02.2010, 04:28 #145 (permalink)
Девочки, помогите! Рожала год назад, роды принимала Юля (фамилию не помню... молодая блондиночка, худенькая). Очень нужно её найти, может кто вспомнит её и её фамилию. [email protected]

Старый 17.02.2010, 17:00 #146 (permalink)
Здравствуйте,молодые и будующие мамочки!
Поделитесь,пожалуйста,контактами доктора Юдаева.Мой ящик: [email protected]
Заранее благодарю.

Старый 23.02.2010, 16:16 #147 (permalink)
Ну кому как, а мне там не понравилось, может я просто попала так не удачно, но все же... Рожала в феврале 2006, мало того что с давлением 200 на 160 и при этом родила сама, хотя должны были делать кесарево. Все гинекологи у которых была после родов удивляютсю как я не померла. У меня потуги начались они мне давай какие-то бумажки пихать на подпись, я не то что прочитать, я расписаться-то не могла. Плюс ко всему, меня зашивали, но когда я после родов пошла в консулютацию,и доктор сказала что я еще и внутри вся порвалась на пополам и они меня не зашили, так сраслось, а могло ведь кровотечение начаться в любой момент, ищи потом виноватых. Да, и когда потом в палате лежала, не могла сама пописать, ни раз к врачу подходила, поставьте катетр, дак они мне там все так истыкали, сначала одна пыталась, потом вторая, экпериментировали наверно, но в итоге так они его и не смогли поставить. Я ни то что пописать, я ни ходить, ни сидеть, ни стоять не могла после этого, все так от боли гудело! Вообщем не знаю как там сейчас, но на том момент лично мне было ужасно в плане отношения врачей, ну не можешь ты поставить, попроси анастазеолога, что эксперименты ставить и так плохо. Может я конечно так попала не удачно, но так оно и было!

Старый 24.02.2010, 20:44 #148 (permalink)
Постараюсь быть объективной, хотя первый год после родов могла вспоминать произошедшее в роддоме только с негодованием. Ведь моя почти беспроблемная беременность в 30 лет завершилась экстренным кесаревым в стенах 17го роддома.
Сначала скажу о хорошем. Родильные палаты на 1го человека, есть туалет прямо при палате (для меня было актуально, т.к. после клизмы в предродовой еще долго потом набежками посещала сиё заведение), можно мужа взять с собой в палату. Датчик на живот цепляют так, что можно немного ходить вокруг кровати и даже сидеть на мячике. В послеродовом тоже все более-менее прилично (ну не отель, конечно), главное, что палата опять-таки на 1 человека и душ с туалетом на блок из двух палат. Убирали регулярно, кажется, 2 раза в день, белье (постельное и нательное) меняли ежедневно. Мамочек кормили сытно, хотя что именно – не вспомню. Обезболивающее кололи на ночь: по назначению было первые 2 ночи, на 3ью тоже попросила без проблем. Медсестры в детском отделении помогали с первыми кормлениями. Ребеночек лежит в специальной люльке-каталке – можешь без напряга перевезти его к себе в палату, когда окрепнешь. По желанию и потом можно было отвозить его на ночь (с 12 ночи до 6 утра) в детскую. Хамства не помню.
Теперь о плохом! Формально по инструкции врачи, наверное, были правы в том, что сделали со мной. Когда начали подтекать воды на ночь глядя, врач сказал ехать в роддом. Там он руководствуясь положением, что подтекающие воды «не есть гуд», немного подождал развития событий и проколол пузырь. Ну а дальше уже ничего не зависело ни от меня, ни от врачей, ситуация стала развиваться своим ходом (не буду описывать все тяжелые подробности) и закончилась экстренным кесаревым. Уже потом узнала информацию, что с подтекающими водами (у меня они подтекали где-то сбоку, т.е. не были вызваны давлением головы ребенка вниз) вполне можно ходить, они возобновляются. Возможно, если бы врачи не хотели разделаться со мной побыстрее и не поспешили бы, то роды начались бы сами через день-два, и все пошло бы совсем по-другому! Вот этот формализм вместо продуманного отношения к конкретному случаю и есть самое главное зло!!!!! Можно вспомнить еще неприятные моменты, но думаю, от таких моментов никто не застрахован и в любом другом роддоме, так что опущу их. Главный вывод, который сделала на случай вторых родов – надо выбирать врача, а не роддом. Причем, врача выбирать не просто по отзывам в Интернете, а по отзывам самых ближайших знакомых-подруг. И общаться с этим врачом очень подробно заранее, обговаривая все детали (к сожалению, при первой беременности еще не представляешь всего, что может с тобой случиться). И если врач не понятно почему, но не вызвал расположения на уровне интуиции (у меня так было при заключении контракта, но все списала на беременные гормоны), то надо искать другого! Легких Вам родов девочки!

Старый 24.02.2010, 20:50 #149 (permalink)
И вообще я теперь больше склоняюсь к домашним родам с акушеркой в случае второй беременности.

Старый 06.06.2010, 13:44 #150 (permalink)
Родила в этом замечательном роддоме в марте этого года сыночка!Врачи и отношение просто замечательные,внимательные и профессиональные люди.Читала много отзывов и положительных и отрицательных,но считаю что сделать вывод можно только на собственном примере,все люди разные и у каждого свое восприятие отношений,главное что в этом роддоме современная техника и квалифицированные врачи.Отношение как к платным пациентам,так и к бесплатным абсолютно одинаковое!

Ответ

Опции темы