Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роддома Обсуждение роддомов. Все о выборе роддома и пребывании там.

Ответ

Старый 20.06.2007, 22:13 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Роддом при ГКБ № 72, Москва
Я чуть не в тему, хотя и рожала в вышеозначенном заведении, но - 10 лет назад. Естественно, бесплатно, но даже и не планировала там, потому что там, где хотела, мест не было, наряд увез на Молодежную (а живу на пр.Вернадского, но раз округ тот же, то им и наплевать, что другой конец Москвы). В общем, это единственный был недостаток - родным далеко ездить, а так все прошло хорошо, и с ребенком были вместе с самого начала (тогда это далеко не во всех роддомах практиковалось). Рада, что и сейчас роддом сохраняет хорошую репутацию.

Старый 20.06.2007, 23:38 #32 (permalink)
И я своего сынульку родила в этом род доме..мне все понравилось...да меня разрезали, но для меня ребенок был крупноват...хорошо без кесарева обошлись...врачи супер!!! отдельные родовые боксы, пусть и с полупрозрачными стенами - тоже приятно..лежала с масиком вместе одна в боксике, абсолютно бесплатно...педиатр у нас была жестковатая женщина, зато все медсестры и дежурный педиатр были супер..на любой вопрос толково ответят, вечером заглянут узнать как дела как малыш...

Старый 23.08.2007, 23:13 #33 (permalink)
Привет,девчонки!!!И я рожала в этом роддоме 24 мая 2007г.Осталась очень довольна.Легла за 4 дня до родов в отдел. паталогии,т.к.шейка была не готова ,а малыш дозрел...Все просто замечательно подготовили,родила зодовенькую доченьку,после родовой уход великолепный.Огромное спасибо акушерке (точно не помню,но вроде Доронина Татьяна),врачу УЗИ Жуковой Наталье Васильевне-врачи от бога. Все просто супер.И самое главное ваш позитивный настрой на благополучные роды.

Старый 31.08.2007, 15:21 #34 (permalink)
У меня подружка рожала там 2 августа. Осталась очень не довольна. Делали кесарево, причем второе (первые роды тоже кесарево). Сделали разрез над первым (изуродовали весь живот). Ребенка отправили на Сокол (были прблемы) и никто ей не сказал ничего. Ее мама сама разыскивала малыша. Не кормили 4 дня, так как типа нет меню для "кесарева". Сказали: Что родственники не могут привезти? А они живут в области г. Лобня. Впечатленя у нее ужасные.

Старый 05.09.2007, 01:43 #35 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
...но даже и не планировала там, потому что там, где хотела, мест не было, наряд увез на Молодежную...
Вот и у меня на Вернадского такая же ситуация была - подыскала кучу роддомов поблизости и очень мне понравившихся, но все оказались закрыты именно в нужныймне момент Правда, на Молодёжную поехала по собственной инициативе и из за рекомендаций знакомых.

Старый 27.10.2007, 20:38 #36 (permalink)
В начале собиралась рожать в этом роддоме, но заранее приехала поговорить с врачами. Заведующая посмотрела бумаги и сказала, что не советует рожать у них, т.к. могу лишиться матки. Вышла оттуда в шоке. Очень настойчиво предлагали обратиться в цент на Севастопольской.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 27.10.2007, 23:57 #37 (permalink)
Чушь какая-то!!! я там рожали и врачи там хорошие, а в Севастопольский звала, может она там работает

Старый 28.10.2007, 01:03 #38 (permalink)
и вправду бред какой то....рожала там в августе 2006 года, бесплатно все прошло просто супер...приехала вечером со схватками, пролежала всю ночь и в 9.20 родила свою чудненькую дочурку Надюшку, все врачи были очень хорошие....акушерки просто чудо, обращались ко мне и солнышком и миленькая )) вообщем один позитив )) и матка вроде на месте )) со здоровьнм полный порядок ))) были разрывы, но у многих они есть ))) многим советовала и советую именно этом роддом по ЗАО!!!

Старый 28.10.2007, 01:30 #39 (permalink)
Видимо у вас не было проблем со здоровьем. Здоровых рожениц все готовы брать. А у меня проблемы, поэтому не хотела рожать у себя в Красногорске, а искала роддом где бы взялись за мой случай. Посоветовали обратиться в 72 роддом, приехала заранее поговорить, думала, что если не по ОМС, то по контракту возьмутся. Но посмотрели мои бумаги и сказали, мы Вам конечно, отказать не можем, но советуем обратиться в другое место.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 03.12.2007, 20:29 #40 (permalink)

Когда стал вопрос о выборе роддома – главное для меня стало условия и место расположения!!!
Рожала по договоренности с врачом.
Родила 14.08.2007 в 2 часа ночи. Врачи очень хорошие.
В родильном отделении много боксов со стеклянными стенами. На родах присутствовали врач, две акушерки, анестезиолог и детский педиатр. Все прошло нормально.
Лежала отдельно от сына в шестиместной палате.
Кровать в палате просто – ЖЕСТЬ!
Убирались один раз в день. Питание, как и положено в больнице, без изысков.
Младший персонал отзывчивый, девчонки просто класс - Люба, Наташа, Мария.
Девчонки настраивайтесь на позитив. Я рассуждала так: «Все рожают и я рожу!». Главное при родах слушаться акушерку и врача.

Старый 22.12.2007, 14:54 #41 (permalink)
На счет кроватей, это Вы точно подметили - ЖЕСТЬ. Я в этом роддоме сначала лежала в патологии в 2006г. Потом у меня бока болели наверно месяц, так я их отлежала.
А вообще, роддом хороший. Врачи все приветливые, внимательные. А это самое главное. Рожала по личной договоренности. Все прошло нормально, правда меня разрезали, но это нужно было для ребенка - он устал.
Кстати я слышала, что в этом роддоме делают ремонт?

Старый 27.03.2008, 23:33 #42 (permalink)
Девоньки!!! Рожала там свою Катеньку в конце ноября 2007. Отличные матрасы уже лежали там и в патологии и в послеродовом отделениях!!! Их заменили или просто новые положили.

Старый 28.03.2008, 13:24 #43 (permalink)

ЭКСКУРСИЮ ПО ПОСЛЕРОДОВОМУ ОТДЕЛЕНИЮ РОДДОМА ПРИ ГКБ 72 СМОТРИТЕ В МОИХ ФОТКАХ. СФОТКАЛА НА МОБИЛЬНИК, ЧТО СЧИТАЛА НУЖНЫМ!

Старый 29.04.2008, 19:26 #44 (permalink)
Рожала там в феврале 2008 г.и кровати и матрасы уже новые. Вообще роддом отличный, персонал - супер, всё рассказывают, поддерживают. Родила без разрывов и осложнения.Рожала по личной договорённости.Очень рада, что послушалась хороших людей и поехала рожать именно туда.

Старый 22.05.2008, 16:46 #45 (permalink)
Собираюсь рожать в этом род доме , подскажите какие там особенности , что разрешают с собой брать , дают ли сорочки для мам и что дают для ребенка (казенного), во что обычно заворачивают ребенка на выписку и т.д
Примерно составила список
1 пакет для мамы в родовую:
- тапочки моющиеся
- вода 1л
- мыло,щетка,паста,т\б
- полотенце
- телефон заряженный
2 пакет для мамы после родов:
- халат
-расческа
-полотенца
-крем
-туал.бумага
-ручка ,блокнот
-фотоаппарат
-кружка ложка тарелка
-кипятильник
-продукты
3 пакет для малышки:
-памперсы
-влажные салфетки
-присыпка
-гель для купания
-мыло детское
-пеленки
4 пакет на выписку:
-распошенка х\б
-распашенка фланель
-памперс
-пеленка х\б
-пеленка фланель
-чепчик
-одеяло
-лента
Может что ни так как считаете ?

Старый 22.05.2008, 19:04 #46 (permalink)
на счет 72-го не знаю...

про список... у меня тож сумки собраны стоят))))
к твоему списку прибавлю крем для сосков(бепантен) и крем от гемороя(я взяла обычный с календулой...),зарядку для телефона не забудь...советую обзавеслись накладками на унитаз(я с работы утащила ...у нас в каждом туалете есть))) но видела что в аптеках продаются(например в 36 и 6)

ливчик послеродовой и прокладки для груди,одноразовые трузы и прокладки послеродовые(но не знаю в 72-м можно ли)

а в родовую возьму еще гигиеническую помаду(говорят оч губы сохнут)

Старый 22.05.2008, 21:36 #47 (permalink)
Свой халат можно только в гинекологии, в патологии и послеродовом не разрешат! Кипятильники не разрешают, только чайники!
А мест там катастрофически на данный момент нет! Кладут вместо патологии в гинекологию! Так что и со схватками могут отвезти в другой роддом!

Старый 23.05.2008, 13:23 #48 (permalink)
и такое бывает , МИрина а может заранее лечь ?

Старый 23.05.2008, 14:14 #49 (permalink)
Если Вам дадут туда направление, то можете лечь, но положат Вас сначала в гинекологию, там до сих пор нет мест!
Может если за выходные что изменится, обычно в пятницу и субботу большая выписка!

Старый 24.05.2008, 15:31 #50 (permalink)
Извините а откуда вы так знаете точно про загруженность этого род дома , вы там работаете или живете рядом ?

Старый 24.05.2008, 17:32 #51 (permalink)
У меня там дочь лежит и работала я там раньше!)))))
Роддом №3 закрыт на мойку , скоро сказали закроют Одинцовский, вот поэтому все там)))))

Старый 24.05.2008, 23:36 #52 (permalink)
спасибо Мирина за полезную инфо , одинцовский то я знаю его закрывают с 25 , я поэтому и выбрала 72 , ой ой ой еще и 3 закрывается, да наверное не пробиться , ну вот начала переживать , а вдруг правда не примут , нет надо настраиваться на лучшее

Старый 24.05.2008, 23:38 #53 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
ой ой ой еще и 3 закрывается,
Он уже закрыт! Где то с неделю!

Старый 24.05.2008, 23:44 #54 (permalink)
Мирин неужеле такое бывает если я приеду со схватками то меня могут в другой род дом отвезти, а сколько контракт стоит не знаете ?

Старый 24.05.2008, 23:59 #55 (permalink)
Нет, со схватками Вас примут! Это направление на плановое могут не дать!
Про контракты не знаю!))) Я там давно уже работала

Старый 25.05.2008, 00:07 #56 (permalink)
А ну это хорошо , на плановое я хотела только чтобы уже оказаться в род доме, перестраховаться, а так показаний на патологию нет , значит поеду со схватками спасибо Мирин , буду часа Х

Старый 25.05.2008, 01:17 #57 (permalink)
Маленькое уточнение! Со схватками Вас там примут только если Вы поедете самотеком, то бишь своим ходом! По скорой отвезут туда, где есть свободные места!

Старый 25.05.2008, 01:22 #58 (permalink)
да настраиваюсьсо схватками и своим ходом , спасибо вам за ответы , как то чем больше информации узнаю спокойнее становится

Старый 21.12.2008, 16:38 #59 (permalink)
Радость Ответ: Родильный дом № 72, Москва
Рожала там сына в июле 2006 г. Заключила контракт ДМС и + договоренность с врачем. Сравнивать не с чем, но в общем осталась довольна: приехала туда по скорой отошли воды и начались слабые схватки, в приемном отделении доброжелательная бабуля побрила поставила клизму - все оч аккуратно и вежливо. Подняли в родбокс там почти 7 часов трудилась, разрезали - не могла понять как тужиться правильно, сама виновата и тянулась плохо, ночью родился Андрюша 3950 56 см. Сразу положили на живот а потом к груди - бригада попалась отличная. Акушерка Галина Николаевна просто золото - подсказывала подбадривала.
Палата разделена на 2 бокса - все чисто и аккуратно

Старый 21.12.2008, 16:40 #60 (permalink)
Радость Ответ: Re: Роддом при ГКБ № 72, Москва
Цитата:
Сообщение от МИрина Посмотреть сообщение
Маленькое уточнение! Со схватками Вас там примут только если Вы поедете самотеком, то бишь своим ходом! По скорой отвезут туда, где есть свободные места!
для того что бы Скорая отвезла куда надо немного денежек дать

Ответ

Опции темы