Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Роддома Обсуждение роддомов. Все о выборе роддома и пребывании там.

Ответ

Старый 13.08.2005, 20:33 #1 (permalink)
По умолчанию Роддома Питера.
Что-то все отзывы в основном о Москве, а вот как в Питере дела обстоят? Напишите, плиз.

Старый 13.08.2005, 22:47 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Роддома Питера.
Я рожала в 10 р\д (Красносельский р-он, ул.Тамбасова, д.21). Он рядом с моим домом, да и я сама родилась в 10-ке, только тогда он был в Невском р-не. Так что вопросов у меня не возникало - где рожать. Еще, полежав не дородовом, я окончательно приняла решение рожать именно в 10. Тогда я присмотрела себе врача.
Рожала я платно:
Роды по договору - 15000руб (с мужем), плюс 5000 в конверте врачу и акушерке. Рожала я с Вакуленко Н.А. и акушеркой Ниной Васильевной. Могу сказать только хорошее. Удивительное сочетание профессионализма высочайшего уровня и человеческой теплоты. Меня ни на минуту не оставляли одну - если нужно было выйти врачу - сидела акушерка. Был постоянный контроль за сердцебиением ребенка, обошлось без анестезии, но похоже меня все-таки стимульнули, т.к. родовая деятельность была хорошая, а шейка остановилась на 4 см и никуда. Родила без разрывов.
Послеродовое отделение - одноместная палата за 5 дней 2700, но душ и туалет в коридоре. Можно было за 3500 руб с душем и туалетом, но на тот момент свободных не было.
В палате условия неплохие, но «советские»: крашеные краской стены, на окнах шторы и тюль, тумбочка, стеклянная кроватка для ребеночка, скрипучая кровать.Еще есть стол, стул и пеленальник. Холодильник в коридоре около палаты. Лежать в одиночной хорошо в плане того, что муж и другие родственники могут быть весь день, можно ходить в любом виде, но скучно, а ночами так вообще выть хочется с тоски. Говорят, что есть еще палаты «люкс» с совместным проживанием супруга или кого-то из родственников, возможно, там условия получше. Приносить можно с собой все что угодно (чайник, телевизор, видик). Персонал: с кем рожала – отличный, дежурные акушерки и детские медсестры – как повезет, в чью смену попадешь. Кормят неплохо, но не ах, я все ела свое, благо, есть холодильник. Постельное белье меняют через день, влажная уборка палаты - каждый день. Пеленки, распашонки для малыша, подкладные, халат, рубашка для мамы - выдают каждый день. Но я пользовалась своим.
Также могу положительно отозваться об общем дородовом отделении.
В общем я довольна. Если суждено рожать еще раз - только там.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 14.08.2005, 00:25 #3 (permalink)
Рожала во 2-м на Фурштатской.
Т.к. у меня плохое зрение очень ответственно подошла к выбору врача - хотелось именно к специалисту по кесареву и с хорошей командой анастазеологов. Зовут врача Гневашева Татьяна Алексеевна - врач просто супер! Каждый прием у нее был для меня праздником (даже когда она ругала меня за лишний вес - постоянно с ней хохотали по разным поводам Медсестры - милые, добрые, внимательные, а Оля среди них просто супер! Золотые руки - как она анализы брала - я просто не замечала
Сначала меня вели на дородовом: примерно 20 000 за весь срок. Один раз полежала на отделении - кормят хорошо (обед на выбор), палаты чистые, телевизор в каждой, сейф, удобные кровати и внимательные медсестры
Роды: с анастезией около 32 000. Анастазеолог просто... у меня нет слов! Она не отходила от меня ни на шаг, смешила меня, поила водой, разговаривала. Ребенка приложили сразу и потом понесли папе Потом два дня в реанимационной палате (2т.р. в сутки) - я просто отдыхала Масика переодевали, приносили мне кормить, укачивали, помогали мне переодеваться - такие все внимательные, отзывчивые! Потом перевели в одноместку (после кесарева только так): хорошая кровать, пеленалка, раковина, стол, стеклянная катающаяся кроватка (она регулируется по высоте наклона), стол, стулья, холодильник, телевизор, удобное кресло - я в нем кормила Пеленки в неограниченном кол-ве, распашенки, ползунки (я на 3-тий день в свое переодела), подкладные, ночные рубашки - сколько надо, столько и дают. В любой момент можно было позвать неантолога, каждый день обход: детский врач+медсетры, взрослый врач - меня вела Ксанна Михайловна. Очень серьезная, спокойная женщина - очень мне помогала. Отвечают на все вопросы, показывают, дают советы. Приходила врач по ЛФК, показывала гимнастику, через день заходила анастазеолог - проверить как я отхожу после операции.
У меня от роддома и врачей остались самый прекрасные воспоминания!
Когда меня выписывали я шла через дородовое - говорить спасибо всем кому не успела

P.S. может это мне везет на хорошее отношение... Но ко мне очень хорошо относились и дело не в деньгах - это же видно.

Когда туда приходишь в первый раз предлагают выбрать врача, встретиться с ним, поговорить. Если не понравилось что-то - разговариваешь с другим. Но я шла целеноправленно.

P.S. а шов не видно в самых узких стрингах, а еще пара месяцев и даже сквозь сетку будет незаметно.

Старый 20.08.2005, 12:25 #4 (permalink)
Ссылку сделать не могу (малограмотные мы), поэтому копирую свой пост из другой темы:

Сама, будучи беременной, выбирала из 4-х питерских роддомов. Аргументы были следующие:
- 2-й р/д – я там родилась, и мой папа там родился. В общем, продолжить традицию хотелось. Отказалась по следующим причинам: 1) безумно дорого, а я не настолько прихотливая, чтобы платить 1500-2000 у.е. за роды, лучше на ребенка потом потратить; 2) повышенный уровень стафилококка (информация от рожавших в разное время), еще когда рожала моя мама ей кто-то из врачей сказал, что для того чтобы от стафилококка избавиться нужно снести роддом и построить новый; 3) преобладание «плохих» отзывов об этом р/д в Интернете.
- 13-й кардиологический – рядом с домом, хорошие отзывы, но без направления берут только на платной основе. Услуги при этом ничем не отличаются от бесплатных родов. А стоимость приличная.
- 6-й «Снегиревка» - рядом с домом, но какое-то гнетущее впечатление производит чисто внешне (ну не лежит душа), врачи говорят очень хорошие, но условия допотопные.
- 11-й р/д – специализируется на резус-конфликте, хорошая детская реанимация, реальная стоимость (можно и бесплатно), хорошее месторасположение – парк за окнами, а не загазованные улицы как в 1-м и 3-м варианте – тоже аргумент. Ну и ехать на машине относительно не далеко и удобно.
В итоге я не пожалела. Условия конечно далеко не «люкс», и издержки свои есть, но повторюсь – я не прихотлива. Все что мне было нужно, я получила. Даже немного пожалела о том, что платила за договор с врачом, лучше было бы с акушеркой – стоит в 3 раза меньше и сидит с тобой больше, в отличие от врача, которая вынуждена была бегать ко всем, т.к. дежурила в тот день. К тому же девчонки, рожавшие вообще бесплатно, получили внимания ничуть не меньше чем я. Впрочем, я с самого начала понимала, что плачу больше за душевное спокойствие, чем за благополучный исход. Договор стоил что-то около 8 тысяч, плюс около тысячи ушло на подарки акушерке, врачу и традиционный «выкуп» м/сестре. Да, еще Д-глобулин 1500 р.
Если кому-то будет интересно – напишу подробнее о том, что интересует. Ибо писать развернутый отчет не вижу смысла. Что для одного рай земной, для другого – помойка. Очень это хорошо прослеживается на туристических сайта в отзывах туристов об отелях. (хорошее сравнение с р/домами конечно, но по содержанию отзывы о первых и последних очень похожи ).

Старый 23.08.2005, 18:41 #5 (permalink)
после долгих хождений остановила свой выбор на 18-ом. Рожала на Семейных родах. Не пожалела о потраченных на это денюжках. Выбрала, потому что там никто не пытался меня напугать моим зрением и моим возрастом. Не такая уж старая и не такая уж слепая. Спасибо за профессионализм персоналу. Чудесные детские сестры. Осталась очень довольна.

Старый 11.09.2005, 14:52 #6 (permalink)
Значит так, я рожала в Пушкинском роддоме, правильно он называется так: аккушерское отделение городской больницы №38 им Семашко. Рожала бесплатно. Приехала, меня осмотрели, я вымылась и пошла рожать. В родильном отделении есть палаты на 2 стола, а есть на 1 (там с мужьями обычно рожают). И врачи, и акушерки никаких нареканий у меня не вызвали. Конечно не сидят всё время рядом и за руку не держат, но внимания достаточно. Родила отлично, зашили аккуратно. Сразу ребёнка на живот положили, а потом вымыли и дали покормить. Через 2 часа отвезли на послеродовое. Ребёнка отдали на утро, так как у меня давление низкое было и спать хотелось. Деток мамам отдают тогда, когда они в состоянии ухаживать за ними: кесарским отдали на третий день, когда им вставать можно, тем, кто хорошо себя чувствует почти сразу отдают. Ребёночка можно отдать на ночь или в любое другое время на детское отделение, если мама устала или плохо себя чувствует. Педиатры и дестские медсёстры очень хорошие. Утром обязательно обход педиатра, а вечером обходит дежурная медсестра. Обработают пупочек, сделают прививки, всё по правилам. Раз двадцать расскажут как ухаживать за малышом как купать, одевать, гулять и массаж как делать покажут. Ответят на все вопросы. В роддоме деток пеленали в местные пелёнки, стерильные и выглаженные. Можно принести свою одежку для малыша, но стирать её негде. В палате нас было четверо, но можно не беспокоиться, что дети мешают друг другу и мамам. На друг друга они не реагируют, а мамы быстро научились просыпаться только на свою детку. Наоборот, удобно: можно спокойно сходить в аптеку или столовую, за дитём присмотрят, укачают, а то и переоденут. В одноместной палате стрёмнее, никуда не выйти, не пообщаться с другими (а эмоции в переизбытке), хотя там родственники могут прийти, но приходят вечером обычно после работы, так что..
Питание там нормальное, но кому как, всё-таки это вам не ваша мама готовит.
Нарекания вызвало лишь состояние сантехники, но потерпеть можно было. Это вам не личная ванна. Тем более там сейчас ремонт сделали. Единственно, если детю ночью попу вымыть надо было, то приходилось воду долго спускать, а то холодная. Можно было влажными салфетками пользоваться, да я не догадалась.
Большое удобство то, что аптека была в роддоме, можно всё необходимое купить: от антибиотиков, до комплекта на выписку и пустышки.
Можно рожать по контракту, с мужем или без, с идивидуальной бригадой или только с индивидуальной акушеркой. Цены умеренные, максимум в прошлом году было 15 тыс.

Старый 21.09.2005, 23:07 #7 (permalink)
А в роддоме № 1 г.С-Пб, что на Ваське кто-нибудь рожал? Поделитесь!!! Мне не сегодня, так завтра рожать....

Старый 25.09.2005, 00:00 #8 (permalink)
В 1-м роддоме я была только до ремонта и на практике. Это было летом, в жуткую жару и ещё, тогда много других роддомов было закрыто на проветривание, так что там был просто поток. Женщин некуда было класть. Бедняжки лежали на сдвинутых стульях, а детское отделение было переполнено. Выписывали на третий день. Но после ремонта, там рожала моя однокурстница и очень хвалила и медперсонал, и условия. Родишь, обязательно расскажи что и как.

Старый 25.09.2005, 00:23 #9 (permalink)
я вот как раз планирую родить в Пушкине ..единственное что меня смущает, а вдруг когда подопрет я туда не успею добраться???
а самое близкое это Снегиревка но я туда сильно не хочу,а хочу в Пушкин,в мае там рожала сестра мужа и осталась довольна..

Старый 06.10.2005, 23:46 #10 (permalink)
Я рожала в "Радуге" - Центре естественных родов при 15 рд. За вторым пойду к ним же. Мой рассказ про роды здесь: http://www.livejournal.com/community...l/1080467.html

Старый 19.10.2005, 14:51 #11 (permalink)
рожала в 18, что на солидарности, мне очень понравилось. Там независимо от того платно вы рожаете или безплатно отношение одинаково хорошее и доброжелательное

Старый 14.11.2005, 19:28 #12 (permalink)
есь такой Питерскай сайт литлван, на нем достаточно полоно сорбраны отзывы о всех РД питера, сейчас попробую ссылочку дать :
http://www.littleone.ru/0-12/newborn/rec.php
Удачи и легких родов

Старый 14.11.2005, 19:30 #13 (permalink)
мдя, что-то не по адресу я сейчас удачных родов пожелала , судя по ленеечки они у вас уже были.

Старый 05.12.2005, 10:44 #14 (permalink)
присоединяюсь к мамаКарапусика.
я тоже рожала в 11. посоветовали знакомые. рожала бесплатно(кроме 50руб за комплект для родов). мужа пустили вообще бесплатно. сейчас говорят все изменилось, много нововведений. родственников не пускали на до- и послеродовое( и правильно: меньше инфекций и моих было бы не выгнать). хотя к рожавшей там же на неделю раньше знакомой на дородовое пускали.
знакомые рожали в Колпино: говорят полный отстой.
давно была на практике в роддоме в Купчино - ужасные воспоминания: со схватками лежишь в одной комнате, рожать ИДЕШЬ САМА в другую, жуткая духота. и ужасное отношение медперсонала, не смотря на посторонних.

Старый 17.03.2006, 13:56 #15 (permalink)
Вот здесь можно посмотреть про родильные дома Санкт-Петербурга (полное досье и отзывы)

вот здесь ссылка!

Старый 22.03.2006, 17:12 #16 (permalink)
Рождение нашей Аринки в 18 роддоме Санкт-Петербурга!
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Старый 22.03.2006, 17:14 #17 (permalink)
ОТЗЫВЫ О РОДАХ в Санкт-Петербурге
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Старый 22.03.2006, 23:11 #18 (permalink)
Я считаю, что в принципе сам выбор роддома не так уж и важен. Если суждено родить без проблем или с малыми сложностями, то это можно сделать и в Пушкине и в "Скандинавии". Это просто модное веяние, куда бы потратить деньги.

Старый 23.03.2006, 13:29 #19 (permalink)
вот я это в Пушкине и сделала,потому что страшно даже представить какие цены в "скандинавии", если у них прием педиатра 900рублей стоит...

Старый 29.03.2006, 02:58 #20 (permalink)
а мы родились на Фурштатской в РД Аист!
за вторым только туда!!!
у меня только самые лучшие впечатления от атмосферы роддома и профессиональных врачей

Старый 29.03.2006, 03:03 #21 (permalink)
мой отзыв о родах и роддоме
http://roddom.detstvo.ru/piter/14.html

Старый 24.04.2006, 03:40 #22 (permalink)
вот такю информацию нашла....

Уважаемые родители настоящие и будущие! Я - врач неонатолог-реаниматолог Реанимационно- Консультативного Центра Новорожденных Санкт Петербурга. У нас сложилось довольно определенное отношение к КАЖДОМУ родильному дому в родном городе. Пусть меня осудят, но я поделюсь с Вами этими мнениями.
В первую очередь, стоит сразу внести поправку во все нижесказанное, поскольку это будет относиться к ПАТОЛОГИЧЕСКИМ родам, как то: роды на фоне тяжело протекавшей беременности (гестозы, угрозы прерывания беременности, наличие и/или обострение хронических и острых заболеваний, прием медикаментов и др.), недоношенная беременность, многоплодная беременность и т.п. Здорового ребенка на фоне здоровой беременности можно родить где угодно. Моя задача - пояснить Вам, где будет лучше, если, не приведи Господи, что-то пойдет не так.
Итак, по порядку:
Род.дом №1 им.Видемана. Специализируется по работе с мамочками, у которых прогнозируется рождение ребенка с резус- или групповым конфликтами. Заботливый персонал, чистенько, но бедненько, хотя платные палаты неплохи, правда, душновато. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. Оценка - 4/5, ближе к 5
Род.дом №2. "Аист". Платный родильный дом. Комфорт, уют, вышколенный персонал, но, да простят они меня, отвратительные акушеры. Этот родильный дом держит пальму первенства по тяжелым родовым травмам. Оценка... Я бы туда рожать не пошла, тех, кто изъявляет такое желание, отговариваю.
Род.дом №6 им.Снегирева. Неплохой родильный дом со старыми и добрыми традициями. Единственный в своем штате имеет отделение реанимации новорожденных. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. недостаток - старое здание, требующее капитального ремонта. Оценка - 4/5, ближе к 5.
Род.дом №9. Специализируется по глубоконедоношенным детям. МАМОЧКИ!ПОМНИТЕ!ЕСЛИ У ВАС БЕРЕМЕННОСТЬ МЕНЕЕ 28 НЕДЕЛЬ, НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ, А МАЛЫШ ЖЕЛАННЫЙ, ТО СКОРАЯ ОБЯЗАНА ОТВЕЗТИ ВАС НЕ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАЦИОНАРА, А ИМЕННО В 9 РОДИЛЬНЫЙ ДОМ! Прекрасный родильный дом. Очень хорошие и аккуратные акушеры, прекрасные педиатры, неплохие бытовые условия. Оценка - твердое 5.
Род.дом №10. Обычный родильный дом. Недолюбливаем там педиатров. Акушеры неплохие. Оценка - твердое 4.
Род.дом №11. Раньше был т.н. "социальным" родильным домом - там рожали несовершеннолетние мамочки, но, поскольку несовершеннолетие мамы никого уже не удивляет и перестало быть казуистикой, превратился в обычный и очень неплохой родильный дом. Кстати, платные услуги - одни из самых низких в городе. Хорошие акушеры и педиатры. Оценка - твердое 4.
Род.дом №13. Специализируется на родоразрешении мамочек с патологией сердечно-сосудистой системы. Раньше считался "блатным" - туда можно было попасть только по блату или при наличии сердечной патологии. Теперь - обычный родильный дом, у нас не ходит в фаворитах из-за грубости акушеров - частое использование акушерских щипцов и прочих ужасов акушерства, как следствие - тяжелые родовые травмы. Оценка...натянутая "троечка".
Род.дом № 15. Один из двух "обсервационных" родильных домов. Сюда везут беременных, не состоявших на учете в женской консультации, а так же беременных по району проживания. Оценка - твердое 4.
Род.дом №16. Второй "обсервационный" род.дом. Прекрасно оборудованное отделение интенсивной терапии новорожденных. Неплохие акушеры. Оценка - 4/5.
Род.дом №18. Очень "модный" ныне родильный дом, рекламируется везде и всюду. Комфорт, обходительность - пожалуйста, на платном отделении. Педиатры неплохие, акушеры грубоваты - поддерживает статус "травматичного" родильного дома (часты родовые травмы).
Род.дом при 1 Медицинском институте. Акушеры довольно аккуратны, педиатры - на 4. Не то, чтобы очень комфортно, старое здание плчет по кап.ремонту. Оценка - 3/4, ближе к 4.
Род.дом при Военно-Медицинской Академии. Великолепно, но... Если Вы - не член семьи военнослужащего, то, увы - только платно и очень дорого. Комфорт, мало рожающих, чистенько, по-военному аккуратно. Хорошие акушеры и педиатры. Твордое 5.
Род.дом при Городской Инфекционной Больнице им.Боткина. Сюда везут беременных с инфекционными заболеваниями. Лучшее место для проведения кесарева сечения - акушеры-виртуозы! Не смотря на кажущуюся "инфекционность" максимальное соблюдение сан.-эпид. режима. Очень чисто. Но... Совсем нет аппаратуры для выхаживания тяжелых новорожденных (правда, мы их сразу переводим в специализированные отделения новорожденных больниц). Но педиатры неплохие. Оценку поставить всвязи с этим трудно, но, повторюсь, если вам нужно кесарево сечение, лучше места не найти.
по поводу родильных домов, находящихся в ближайших пригородах (Колпино, Пушкин, Кронштадт) можно сказать в целом так: если есть возможность, рожайте в городе. +:-)
Я надеюсь, что я никого не напугала, но ведь на то мы и реаниматологи, чтобы, ожидая худшего, искренне радоваться тому, что все хорошо!
Удачи Вам и Вашим деткам!
[email protected]

к разбышлению....

Старый 24.04.2006, 19:10 #23 (permalink)
Возможно, но с*****. У меня девочка в первом рожала с резус-конфликтом. делали кесарево - 40 дней в коме. Отговаривала как могла. Я пошла во второй на кесарево - великолепная команда аназтазеологов под предводительством Гневашевой. У нее большой опыт имеено по кесареву: великолепный шов, никаких осложнений (если не считать моей специфики организма), очень внимательный персонал.
ИМХО.

Старый 01.05.2006, 15:04 #24 (permalink)
я сама рожала во втором РД и на сохранении там лежала неделю. Я в восторге от этого РД , от персонала, от моих родов.
А увидив эту ссылку и отзыр про РД Аист была в шоке
но все равно за вторым пойду только туда.
а травмы и несчастные случаи - возможны в любом РД, ттт...от этого никто не застрахован, но когда рядом куча специалистов (у меня были обычные роды, без патологий и осложнений, но когда пошли потуги рядом находилось человек 5-6 мед.персонала) и первоклассная современная техника - шансов спасти маму и малыша намного больше, нежели при отсутствии таковых. ИХМО

Старый 02.05.2006, 20:39 #25 (permalink)
а я из города поехала рожать в Пушкин и не пожалела ничуть!

Старый 22.05.2006, 03:22 #26 (permalink)
У меня сын родился именно во 2-ом РД, две родовые травмы отравляют нам жизнь до сих пор (ему 18 лет). Когда подошел срок вторых родов, я твердо знала: на Петра Лаврова я ни ногой. Рожала в Пушкине. Несмотря на возраст роды прошли великолепно, довольна я осталась очень и, если Бог даст такую возможность еще раз, поеду именно в Пушкин.

Старый 25.05.2006, 17:52 #27 (permalink)
Я рожала в 10 р/д (на Тамбасова), рожала платно в отдельной родовой палате. Врач Чорба Елена Михайловна и акушерка Петрова Ольга Степановна. Мне всё очень понравилось. у нас были семейные роды, муж присуствовал, мы даже фотографировали там. Все роды мне обошлись в 30 000 рублей (15 000 роды, 7 500 рублей палата и 300$ врачу и акушерке), но это того стоит.

Старый 12.06.2006, 00:54 #28 (permalink)
Ну не знаю!Первого ребенка я рожала в Колпино-7 лет назад-мне очень понравилось!И врачи,и др.персонал,и условия.А второго ребенка я рожала в 11-вышла со слезами на глазах от счастья,что,вообще,осталась там жива!Помощи,лечения никакого,а гонора и задранных носов-выше крыши!!!

Старый 13.07.2006, 14:42 #29 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Род.дом №9. Специализируется по глубоконедоношенным детям. МАМОЧКИ!ПОМНИТЕ!ЕСЛИ У ВАС БЕРЕМЕННОСТЬ МЕНЕЕ 28 НЕДЕЛЬ, НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ, А МАЛЫШ ЖЕЛАННЫЙ, ТО СКОРАЯ ОБЯЗАНА ОТВЕЗТИ ВАС НЕ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАЦИОНАРА, А ИМЕННО В 9 РОДИЛЬНЫЙ ДОМ! Прекрасный родильный дом. Очень хорошие и аккуратные акушеры, прекрасные педиатры, неплохие бытовые условия. Оценка - твердое 5.

Удивлена. Именно в этот роддом меня отвезли при угрозе прерывания на 26-й неделе. И там же мне даже не пытались этого ребенка сохранить! Просто провели роды, а потом сказали: другого родите, а то у этого тут синячок, там прыщик!!! Было это в 1998 году. Может что и изменилось с тех пор.
Хотя, действительно, очень чисто! Убираются постоянно, животных нет

Старый 20.10.2006, 17:08 #30 (permalink)
А я рожала в № 1 РД на Ваське . Может мне не повезло , кто знает . Но я туда больше не пойду . Нас вытягивали щипцами , эти щипцы 2 раза срывались с головы ребенка . Была слабая родовая деятельность изначально . Капельницы что делали , что не делали . Я просила прокесарить , но увы . Сказали уже поздно . Слава Богу , что ребенок здоров . Хотя недели 2 на личике были царапины от щипцов . Обширные зоны гипоксии ( по УЗИ ) . Страшно . Мне еще там сказали - Молись , что бы кровоизлияния не было ( когда я еще на кресле была ).
А все подруги рожали в № 15 и все хорошо .

Ответ

Опции темы