Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 01.10.2009, 08:54 #1 (permalink)
По умолчанию Помогите!!!! У ребенка испуг!!!!
Может я не там решила создать новую тему, заранее извините!!!!! Девочки может кто поможет в этой ситуации. Моему сыну 7,5 мес. Дело в том что 2 недели назад к нам приходили гости с 4-х летним ребенком, он кувыркался по полу и когда муж поставил нашего сына на пол он начал весь трястись, стал проситься на руки, чего раньше не делал, стал цепляться за меня как будто ищя защиты!!!! Вечером никак не могла уложить спать он кричал так что уши закладывало!!!!! Заием через неделю муж пылесосил когда я с сыном подошла к мужу что то сказать повторилась та же ситуация он начал трястись хвататься за меня. Ночью спать стал совсем плохо, когда опускаю в кроватку уже сонного он во сне начинает не то что плакать а просто орать, ничем успокоить потом не могу, ни поглаживание ни качанием, ходили ко всем врачам все твердят одно и то же, что ребенок здоров, что это зубы. Но когда он плачет из-за зубов можно понять что ему больно, а туту просто дикий крик аж до синевы. Помогите может у кого была такая ситуация, просто сил уже нет, не спит себя измучил и я уже как зомби!!!!!

Старый 01.10.2009, 10:33 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Помогите!!!! У ребенка испуг!!!!
у нас было нечто похожее, у меня ребенок вообще чужих жутко боялся до 1,5 лет. И когда у нас пошли такие истерики я ему игрушку ввела. Взяла большого медведя и старалась что бы он с ним в обнимку засыпал. Мишка нагревался и успокаивал малыша, к тому же было за что держаться. И перекладывать в кроватку так было удобнее..
Вы говорите вы ходили по всем врачам. По каким? Невропатолог и психолог были в этом списке?

Старый 01.10.2009, 11:33 #3 (permalink)
Привет! Мой сын в 3 года стал бояться купаться и заходить в незнакомые здания. И этот страх проявлялся в диком крике, в такой истерике, что я чуть в обмороки не падала. Пошли к неврологу, она выписала стандартные лекарства и наговорила кучу бредятины, типа того, что у ребенка давно отклонения, только мы этого не замечали и что у него внутречерепное давление. Я что не видела своего ребенка до трех лет? Короче, поехали мы к "бабке", та сказала, что у ребенка сильный испуг. Через пять дней после первого сеанса мой сын сказал "мама, я хочу купаться", я чуть не заплакала. Хватило двух сеансов, сейчас мой малыш в прекрасной форме, ходит в садик, а мы на него не нарадуемся!

Старый 01.10.2009, 17:56 #4 (permalink)
Подмигивание Ответ: Помогите!!!! У ребенка испуг!!!!
Попробуйте положить малышу под подушку завернутый в марлю корень валерианы ( пахнет не очень, но во всяком случае успокаивает)! Еще можно попробовать во время купания добавлять лавандовое масло, тоже хорошее успокаивающее!!!

Старый 10.10.2009, 23:13 #5 (permalink)
У нас бывает так во сне. просыпается трясет всего и сказать ничего не пожет, только цепляется за меня и все. я стала маслецем святым мазать, трясти сразу перестает, а потом успокаивается. А еще можно в вану добавить успокаивающий сбор.

Старый 11.11.2009, 23:46 #6 (permalink)
Здравствуйте скажите а где вы бабку нашли адрес не скажите?

Старый 12.11.2009, 16:42 #7 (permalink)
Вам обязательно надо найти хорошего невролога - то, что Вы описали ни в коем случае врач не должен оставить без внимания. Наверняка, доктор посоветует и вам (для успокоения тоже, потому что по вашему сообщению видно, что вы тоже уже на пределе) и малышу попить глицин, возможно фенибут перед сном. Также хорошо ванночки поделать с валерианой или лавандой. И чай липовый или успокоительный сбор попить. И успокойтесь прежде всего сами. потому что от вашего эмоционального состояния напрямую зависит состояние ребенка. Не паникуйте - все будет хорошо.

Старый 12.11.2009, 22:13 #8 (permalink)
У нас очень долго продолжались такие крики по ночам.При этом чужих не боялся,и вобще кажется никого и ничего не боялся.А ночами кричал,трясся.Всё что выше рекомендовали:ставки в ванночку успокоительные,попить их же,а ещё хорошее средство святая вода,в ванну добавять,пить,умывать.Волшебным образом действует.

Старый 01.11.2010, 15:55 #9 (permalink)
святая вода точно действует, даже может помните фильм BBC про воду, там доказали, что освященная вода благотворно влияет на организм человека, даже если он в бога не верит))

А невролога пройти обязательно надо, у нас тоже было нечто подобное со старшей, даже до заикания дошло, мы пролечились магне б6, пантокальцин, прошли психолога, логопеда и слава богу прошло, и спать стала без плача и криков во сне

Старый 18.12.2010, 23:45 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от An@stsya Посмотреть сообщение
святая вода точно действует, даже может помните фильм BBC про воду, там доказали, что освященная вода благотворно влияет на организм человека, даже если он в бога не верит))

А невролога пройти обязательно надо, у нас тоже было нечто подобное со старшей, даже до заикания дошло, мы пролечились магне б6, пантокальцин, прошли психолога, логопеда и слава богу прошло, и спать стала без плача и криков во сне
да не вода там действует, а сами движения. поглаживание вкупе с увлажнением.. вы хоть молоком его мажьте, хоть апельсиновым соком

по теме - я протираю обычно камфарным спиртом лоб, если здоровье позволяет и есть возможность - каждое утро холодные обливания, полгода уже

Старый 22.12.2010, 15:02 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от An@stsya Посмотреть сообщение
святая вода точно действует
У меня вопрос несколько офф-топный...

Если взять литр святой воды, литр водопроводной и смешать, то получится 2 литра чего: святой воды, водопроводной или полусвятой? Или полуводопроводной?

И еще вопрос: следует ли по соображением гигиены кипятить святую воду перед приемом внутрь?

Старый 22.12.2010, 17:47 #12 (permalink)
Вы не ответили на главный вопрос: что получится в результате смешения святой воды с не святой водой.

Цитата:
Сообщение от Z-zdanova Посмотреть сообщение
Святую воду не кипятят. Она итак чистая. И не может навредить.
А как же примеси тяжелых металлов, хлорка, всякие вредоносные микробы и прочие порождения диавола?

Цитата:
Сообщение от Z-zdanova Посмотреть сообщение
Вода, которая на крещение становится святой, святая не только в церкви, но даже из-под крана.
А из лужицы? Вот если я зачерпну баночкой водицы из Москвы реки где-нибудь в районе впадения в нее Яузы, принесу в церкву и попрошу освятить - станет ли она полезной для здоровья? А на крещение с ней что вдруг происходит?

Вы абсолютно уверены, что не получится вот так вот?

Старый 23.12.2010, 09:48 #13 (permalink)
Папа(Римский),у вас язык есть?подойдите к работникам-служащим церкви или куда вы за водичкой ходите,и спросите...
потом отпишетесь здесь.

Старый 23.12.2010, 11:56 #14 (permalink)
Язык у меня есть. За водой я хожу в супермаркет (но там мерчандайзеры ничего в святом не понимают) и к крану (он у меня вообще не говорящий).

Так что там спросить не у кого.

Поэтому спрашиваю здесь у людей просвещенных в надежде на то, что у них тоже есть языки не хуже моего. Ну, раз они этим пользуются сами и советуют этим пользоваться другим, значит, наверное, что-то в этом понимают и могут объяснить.

Или они этим пользуются и советуют, но ничего не понимают и объяснить не могут?

Старый 23.12.2010, 14:39 #15 (permalink)
Господа, вера и религия, а иже с ними все обычаи и атрибуты -темы закрытые для обсуждения на форуме, особенно, если эти обсуждения начинают цеплять кого то из участников "за живое". Давайте закроем эту тему миром.

Старый 23.12.2010, 15:18 #16 (permalink)
К бабушке надо, испуг снять. Уходит в миг.

Таблетками напичкать успеете.

Старый 24.12.2010, 15:31 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Katofey Посмотреть сообщение
К бабушке надо, испуг снять. Уходит в миг.

Таблетками напичкать успеете.
"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!"
(А.С.Грибоедов)

"Спробуй заячий помёт:
Он ядрёный, он проймёт!
И куды полезней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут
(от него, бывает, мрут),
Но уж кои выживают,
Те до старости живут."

(Л.А. Филатов)

Где тут фэйспалм, будь он трижды неладен?!

Старый 24.12.2010, 16:03 #18 (permalink)
Папа(Римский), раздражайтесь на здоровье :-))

А мне не смешно совсем- мне три недели назад у сына сняли порядочное сотрясение мозга за 5-6 мин вместо положенных 10-12 дней лечения и постельного режима. Вотс.

Больше я в этой теме не отвечаю.

Старый 24.12.2010, 16:28 #19 (permalink)
Да я не раздражаюсь, просто смешно. Валерия90 пишет:
Цитата:
Сообщение от Валерия90 Посмотреть сообщение
...2 недели назад к нам приходили гости с 4-х летним ребенком, он кувыркался по полу и когда муж поставил нашего сына на пол он начал весь трястись, стал проситься на руки, чего раньше не делал, стал цепляться за меня как будто ищя защиты!!!!
И тут же пошли какие-то бабки, какая-то святая вода и святое масло...

Ну давайте еще решим, что это тот мальчик, который кувыркался, - это он злокозненно порчу и сглаз навел своим шаманским кувырканием. И поволочём его на очищающий костер, ибо совершенно очевидно, что он одержим дьяволом, ага.

XXI век, млин...

А знаете что? Меня тоже на костер надо. Потому что сегодня когда я приехал на работу, сильный снег пошел, да! А вот не поехал бы на работу, может, и не было бы снега никакого... Так что и меня тоже решительно в костер, за ведьмовство - а как же!

Ну и за ересь богохульную тоже, наверное, следовало бы...

Старый 24.12.2010, 21:53 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
А знаете что? Меня тоже на костер надо. Потому что сегодня когда я приехал на работу, сильный снег пошел, да! А вот не поехал бы на работу, может, и не было бы снега никакого... Так что и меня тоже решительно в костер, за ведьмовство - а как же!

Ну и за ересь богохульную тоже, наверное, следовало бы...
Вооот!!!!! А я то думаю, какую бы Вам статью пришить,за вредность!)))) А Вы у нас метеотеррорист!

Старый 24.12.2010, 21:57 #21 (permalink)
НО предупреждение свое не отменяю! Повешу замок на тему, если пользователи будут выходить за рамки мирного диалога!

Старый 28.11.2011, 20:46 #22 (permalink)
Надо найти бабушку, которая молитвами лечит. у моей племяшки было что-то подобное, так сестра к бабке свозила и всё нормально стало.

Старый 30.04.2012, 11:10 #23 (permalink)
Я придерживаюсь следующей точки зрения. У детей такое бывает. И страх перед ванной и чужих боятся. Любой врач вам скажет, что это нормальная реакция. Ребенок должен уметь бояться. Я например панически боюсь пауков, и бояться не перестану, поверьте. Просто не надо провоцировать такие ситуации. Мне очень интересно, автор, когда к Вам пришли гости, наверняка было повышенное внимание к ребенку. Я например в таких случаях всегда говорила, что мои детки не идут к незнакомым людям и могут заплакать. И гости понимали. мы общались, ребенок видел, что родители спокойны и тоже успокаивался. Конечно никаких резких движений и звуков, которые могут напугать малыша. Не поняла зачем вообще хотели посадить ребенка с кувыркающимся мальчиком? Вы думали они будут вместе играть? А они подружились? Малыш улыбался этому мальчику? Все это осталось наверно незамеченным. Вот и получили. А раз было перевозбуждение, то конечно будут проблемы со сном. И тут мама в первую очередь нужна.

Старый 31.07.2012, 13:24 #24 (permalink)
Главное дать ребёнку понять, что он в безопасности и что мама рядом

Старый 24.12.2012, 03:57 #25 (permalink)
за ранее прошу меня за мой плохой русский простить. Я уже как 20 лет в Германии живу.

У нашей дочери похожие признаки как и у предидущих деток, ночью просыпается и диким криком во сне кричит и не мама не папа ей не могут помочь. Хотя она нас и зовёт. Этот цирк у нас длится 15 минут пока она от своего крика не проснется и мы её не успокоим.
Завтра мы поедем с ней к одной бабки и посмотрим чем она нам сможет помочь. Всёже дешевле и без всяких химических медикаментов.
А ходить по всяким врачам, чтобы они нам сказали что наш ребёнок здоров и такие же деньги отдавать как и за бабку мы не хотим.

Кстате нашей дочурке 3 годика.

Старый 04.01.2013, 14:30 #26 (permalink)
Мы долго тоже от испуга отходили. Но ничего, терпение и труд - :connie_ro ckingbaby: Максимум внимания малышу... всё ушло. Постепенно приучали к громким звукам... Когда было 1.5 - всё практически сразу прекратилось, сон стал нормалтным, ночных истерик тоже не было больше.

Старый 07.01.2013, 00:41 #27 (permalink)
Всем привет!Моя Поська очень боится не знакомых людей,даже если она видела человека а потом некоторое время спустя опять с ним встречается то все равно плачет,а уж к врачам мы ходим с таким ором что наш прием занимает 2 мин. она так орет что я не слышу что мне врач говорит!Я стараюсь ей объяснить что бояться не надо,но все без толку!!!!никакие травы и вода нам не помогает,спит плохо что ночью что днем!Врач говорит что сейчас все дети такие,,вот только я не пойму они что все от одной мамы или одного папы чтоли,что за бред!!!!!!!!!!!

Старый 12.07.2013, 13:42 #28 (permalink)
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация... Если кого-то тронет мой рассказ,очень прошу ответить,если кто-то что-то знает об этом,напишите хоть пару слов!!!
У одного очень хорошего человека,которого я безумно люблю,есть мечта... он мечтает чтобы его дочь от первого брака (жена ушла как только все это случилось) назвала его папой! Девочка молчит вообще,онемела от испуга... Случилось это давно,на тот момент ребенку было 3 года,произошла авария, она не пострадала,но перестала говорить вообще. Сейчас девочке уже 11 лет... и за 8 лет она не произнесла ни слова. Уже перепробовали наверно все что можно было... и по врачам всем возили, и в израиль,и в индию ко всем знахарям и гадалкам...но все бесполезно! Безумно жаль девочку и его,не знаю как помочь,очень прошу Бога чтобы помог...но...
Как помочь любимому снова улыбаться,снова найти смысл в жизни?!

Старый 24.07.2013, 13:22 #29 (permalink)
Помню в детстве на меня напал петух, я была маленькой и очень испугалась, после того начала заикаться, благо, что у папы тетя уже покойная с помощью яиц выкачивала испуг, снимала порчу, так она меня и избавила после нескольких походов от испуга и заикания. Я в такое не верила бы, если бы уже несколько раз меня она не спасала от подобных недугов вышеупомянутых, может поискать в городе такую бабушку, должна помочь. Ну это из ряда магии, а если из медицины, нужно к врачу обратиться, только вот пока не знаю к какому, может быть к неврологу или нервопатологу.

Старый 24.07.2013, 17:20 #30 (permalink)
Наш пострел везде поспел!

Ответ

Опции темы