Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 05.04.2005, 01:23 #1 (permalink)
По умолчанию сколько по времени гулять?
Мамочки! сколько по времени вы гуляете с малышами?
Нам 4 месяца, раньше гуляли по часу, полтора. На улице малыш спал, естессно.
Сейчас же погода хорошая, пробовала гулять побольше, ровно через час - жуткий ор, бегу с ним домой под осуждающими взглядами прохожих , а он около дома опять засыпает.
С чем это мож быть связано, может надоедает ему (хотя на месте не стоим) или я перегуливаю???

Старый 05.04.2005, 10:11 #2 (permalink)
По умолчанию Re: сколько по времени гулять?
Мы целый день на балконе спали. А если выходили на улицу, то часок-полтора, дольше мне самой надоедает, в итоге после прогулки всё-равно ставлю на балкон "догуливать".

Старый 05.04.2005, 10:15 #3 (permalink)
в 4 месяца наша Лялька могла спать 3 часа, НО надо было вс ней ходить. Встал - жуткий ор.
Мы гуляли летом по 2-3 часа пару раз в день, думаю сейчас уже тоже можно часа на 2 выходить утром и после обеда.

Как-то меня отругала наша педиатр - поздней осенью мы с ней загуляли - она в пол-ку шла и нас видела , а идет обратно через 3 часа - опять мы!!
Сказала, что надо гулять меньше, да чаще.

Старый 05.04.2005, 10:48 #4 (permalink)
Мы вчера вообще 6 часов гуляли! С 13 до 16 и с 17 до 20, здорово!!!

Старый 05.04.2005, 10:50 #5 (permalink)
У нас та же история. Дочка сейчас большую часть от прогулки глазеет по сторонам - спит от силы час. Если медленно катим - ор начинается, чуть быстрее - затихает. Раньше гуляли 3 часа, теперь 2 раза по 2 часа - утром и вечером.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 05.04.2005, 11:02 #6 (permalink)
Я думаю что перегулять невозможно, чем дольше ты на улице с Лешей тем лучше, а засыпает он у дома паотому что начинаеш нестись с ним как угорелая по всем кочкам и неровностям наших дорог и его просто укачивает.
Мы вчера гуляли 6 часов, моя довольна, а я то и темболее, а в приятной компании нет ничего лучше...

Старый 05.04.2005, 11:12 #7 (permalink)
мы вообще гуляли с 10 утра до темна, заходя домой только покушать и поменять памперсы. У нас дворик, поэтому ребенок спал и играл на улице, если не было ветра и дождя, сперва в коляске, летом в манеже, ходунках, на руках, просто на покрывале. Перегулять можно только в плохую погоду - опасность простудиться, а в остальном, чем больше ребенок на свежем воздухе, тем лучше. но в корпусе действительно лучше гулять по 2 часа, но несколько раз в день. Самая полезная прогулка - утро, так как в это время воздух чище, чем к вечеру

Старый 05.04.2005, 11:26 #8 (permalink)
Гуляем 3-4 часа.Но в последнее время было пару раз так же как и у тебя,Litlle,поспит часок и усе.Я тогда открываю верх коляски и он рассматривает небо,деревья,а я несусь домой А еще вытаскиваю ему руки из конверта и он малыш тогда затихает,но уже конечно не спит.Они просто растут у нас,наверное)
А когда будет теплее,конечно,будем гулять 2 раза в день.И малышу хорошо,и маме свежим воздухом подышать,солнечные ванны попринимать)

Старый 05.04.2005, 11:37 #9 (permalink)
Мы гуляем час, максимум полтора. Дольше не вижу смысла, потому как при нашей экологии это не в плюс, а в минус. Стараюсь конечно уходить подальше от машин, где деревьев больше, но тем не менее. И потом, дольше не гуляю, так как ребенка требуется кормить. А кормлю я грудью. Соответсвенно, чтобы не случилось страшного ора на улице, я вовремя стараюсь попасть домой. Дома он спит еще часа полтора, а потом ням-ням. Поэтому на улице он у меня еще ни разу не орал. Хотя в последние дни тоже просыпается, открывает глаза, наблюдает. Но мне кажется, что это солнышко пригревает. А насчет лучше меньше, но чаще - согласна двумя рукаи!

Старый 05.04.2005, 12:05 #10 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
при нашей экологии это не в плюс, а в минус
Мне кажется даже если экологическое состояние оставляет желать лучшего, всё равно находиться на улице полезнее, чем дома. Ведь в квартире тот же самый воздух, что и на улице, только еще менее свежий.
Мы, когда Макса был маленький, гуляли часто и долго и сейчас тоже. Гуляем в любую погоду. Даже когда он болеет, мы ходим гулять (если нет температуры).
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Это про нас.

Старый 05.04.2005, 15:10 #11 (permalink)
И мы гуляем много, а сейчас потеплело и по два раза в день, а ведь сколько информации она у меня получает наулице, что нибудь да новенькое приметит.

Старый 05.04.2005, 16:31 #12 (permalink)
В этом возрасте осенью-зимой гуляли где-то 2.5 часа подряд(надо было постоянно ходить). Когда потеплело - часа 4 в общей сложности.

Старый 05.04.2005, 23:38 #13 (permalink)
в теплую осенне-весенне-летнюю погоду мы гуляли часа по 3 - 4. два раза в день : утром выходили на 2 часа, и вечером на 2 часа.

зимой один раз 2 часа. иногда два раза по 1,5. и орал бывало, и по сторонам глазел. всяко бывало. то на руках его подержу, то опять в коляску посажу.
Мы семья с 14.07.2001.
На детстве ру с 04.02.2005

Старый 06.04.2005, 00:56 #14 (permalink)
поняла, будем гулять чаще, и каждый час совершать пробежки до дома, раз ему так нравится .
Мия, мамИра, кто там хотел по парку бегом бегать? составите компанию?

Старый 06.04.2005, 10:36 #15 (permalink)
А Ты на минуточку представь себе эту картину: , да еще и три коляски, а че-здорово!!!!

Старый 06.04.2005, 21:09 #16 (permalink)
Я гуляю максимум 1 час. Потом приезжаем домой, открываем на распашку балкон и ребенок спит в холодной, проветриваемой комнате еще часа 2-3.

Старый 08.04.2005, 01:22 #17 (permalink)
везет, с балконом проще, а у нас даже если окно открыть - душно, начинаю его раздевать - какой тут уже сон!

Старый 09.04.2005, 00:38 #18 (permalink)
Мы до 3-х месяцев почти не спали на улице. Часто можно было увидеть такую картину. Я или моя мама с Алечкой на руках, толкаем впереди себя коляску. В коляске вообще не засыпала. Я ее до холодов кормила на улице. У нас был целый ритуал. Я вывозила коляску, доставала складной стульчик, садилась недалеко от подъезда, расстегивала куртку (при +5) кормила, она на груди засыпала, осторожно клала в коляску и часа на 3-4 , а иногда и на 5 - гулять. Это когда нам 3 месяца исполнилось, Алечка по стольку стала на улице спать. Постепенно привыкла в коляске засыпать, а то я зимы боялась. Как, думаю кормить на морозе...? У нас не получалось гулять 2 раза. Мы до сих пор гуляем 1 раз, но не меньше 3-х часов. Ей все ровно, хожу я или стою, да мне стоять или сидеть холодно. Я даже с другими мамочками походить не могу, потому что они ходят медленно и я замерзаю. Вот так и бегала всю зиму. Хорошо сейчас уже тепло... Может режим измениться и перейдем на 2-х разовое гуляние. Кстати, на улице очень даже удобно кормить. Можно и пеленкой прикрыться, если что. Мы с ней (и с мужем, конечно) даже на теннисный турнир ходили. Так я ее прямо на трибуне кормила и ничего, даже поспала.

Старый 09.04.2005, 01:14 #19 (permalink)
Мы гуляем от 1 до 2 часов взависимости от настроения и самочуствия один раз в день. Нам вобще выйти гулять большая проблема пока спустишся с 6 этажа , а иногда лифт не работает приходиться гулять на балконе.
На улице если проснётся тоже кричать начинает и успокоить очень тяжело, бегу быстро домой....

Старый 17.04.2005, 23:44 #20 (permalink)
то то и оно, ведь теперь теплеет, можно вообще весь день на улице сидеть, неохота домой то бегать каждый час...

Старый 18.04.2005, 22:49 #21 (permalink)
Мы гуляем по три-четыре часа днем и час-два вечером. В общем весь день))))) Сейчас погода прекрасная, тепло. А раньше, зимой, гуляли мало, дай Бог пару раз в неделю.

Старый 20.04.2005, 20:00 #22 (permalink)
ошго

Старый 20.04.2005, 20:22 #23 (permalink)
показывает хорактер

Старый 21.04.2005, 00:11 #24 (permalink)
а мы гуляем пока ни устанем или есть ни захотим , бывает несколько часов за подряд, зато домой приходим усталые и заваливаемся вместе спать.

Старый 29.04.2005, 08:54 #25 (permalink)
Мы летом могли гулять до 5 часов, зимой - 1-2.5 часа. Свекровь когда приезжает - они и по 3, и по 4 часа могут на улице проводить.
А у меня так не получается)
Поэтому - пока ок.2 часов.
Вот будет лето....)

Старый 30.04.2005, 18:10 #26 (permalink)
не знаю с чем связанно, но у меня он с моей мамой тоже гораздо дольше спит и гуляет, а со мной максимум часа 2...

Старый 19.04.2006, 14:00 #27 (permalink)
Девочки, нам еще 2 недельки, по сколько нам можно гулять сейчас (апрель, Москва)?

Старый 19.04.2006, 18:29 #28 (permalink)
в вашем возрасте мы гуляли по 2-3 часа.....от кормления до кормления

Старый 19.04.2006, 19:20 #29 (permalink)
А наш красавец спит только час на улице,а потом начинает плакать,домой приходится тащиться,а потом еще выходить,когда спать захочет.Может потом легче будет,когда будет сидеть в коляске.

Старый 19.04.2006, 21:32 #30 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, нам еще 2 недельки, по сколько нам можно гулять сейчас (апрель, Москва)?
Смотрите по погоде и по поведению малыша. Если будет спать и не будет сырости и ветра на улице - гуляйте от кормежки до кормежки.
А мы уже большие и гуляем долго. С 12.00 - до 17.00 - конечно, при условии хорошей погоды.

Ответ

Опции темы