Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 11.03.2005, 15:14 #1 (permalink)
По умолчанию Малыш на даче
Скоро лето!
Давайте поговорим об этом.
Чем занять малыша на даче?
Стоит ли покупать бассейн? Если да, то какой?
Кто с этим сталкивался прошу откликнуться.

Старый 11.03.2005, 15:38 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Малыш на даче
Чем занять на даче? Да там и так здорово же - природа, целый день на улице, просто здорово!

Бассейн? Если у вас на даче водопровод с горячей водой, то можно и большой купить, для ребенка на вырост и для всей семьи - не придется воду под солнцем греть. Если вода только холодная, то, конечно, лучше маленький бассейн, надувной. Чуть-чуть водички налили, солнышком согрелась - и пусть дите купается! Еще хорошо приобрести большой зонтик, который защитит малыша от солнца - мы его ставим над песочницей, когда ребенок играет. Да и прабабушке нашей он пригодился - в основном она на участке за ребенком следит, долго на солнце просидеть не может,79 лет все-таки - а мы ей зонтик!

По собственному опыту знаю, что переезд с ребенком на дачу - это о-го-го!
Мы отвезли туда кроватку, стиральную машину, стул для кормления и еще кучу всяких вещей. Крайне необходимо взять с собой полностью укомплектованную аптечку - от зеленки до жаропонижающего и антигистаминного.....

А так, провести лето на даче с ребенком - это просто супер! Потом осенью домой даже и не хочется возвращаться

Старый 11.03.2005, 15:39 #3 (permalink)
ну вам к лету уже будет год с копейками
бассейн советую, мы покупали и пользуемся до сих пор. он высокий (3 борта), чтобы ребенок так легко бы через него бы не перелез, наполняли же конечно сперва по чуть-чуть, ставили его на травку или же на мягкий кусок плотного материала, так как дно у него тонкое.
а занять ребенка можно чем угодно, только гдаз да глаз за ним нужен, так как все будет в новинку, те же мурашки, травка и т.д. Я стелила большое покрывала на землю, бросала игрушки и сидела недалеко - контролировала, была сделана и песочница, просто сколотили 4-х угольник, засыпали в него чистый песок, специально купленный, возились там очень долго, также катались на качелях, днем спали в гамаке на улице, для ровности клала в гамак доску, а сверху матрас, правда приходилось караулить.
обязательно возьмите в поездку средства от комаров, укусов насекомых, мне помогает здорово бальзам "Спасатель" - панацея от всех приключений на воле

Старый 11.03.2005, 15:56 #4 (permalink)
Да, мы тоже песочницу сами делали. Песок тоже специально покупали, а то кто его знает, какой он может быть, не дай бог, какой-нибудь радиоактивный. И еще совет - сделайте для песочницы крышку, а то на даче обычно кошки по участкам гуляют, так вот они, пардон, очень любят гадить в песочницу.

Старый 11.03.2005, 17:02 #5 (permalink)
Мы выехали 1 раз в 1,5 года (я, Артемка, моя мама (бабушка)). Я взяла с собой самое главное - аптечку, которая трещала буквально по швам от количества лекарств, перед поездкой я специально совершила рейд в аптеку, дополнила всем, чем надо и не надо . К счастью, ничего не пришлось применять, кроме крема от укусов комаров. Взяла коляску и мешок с игрушками, плюс еще мешок с вещами, многое из которых тоже не понадобилось. Жилось нам втроем очень хорошо, мужики работали в Москве, готовили не много, в основном для ребенка. Встанем утром в 7-8, кашки махнем и идем с ним углять, часов до 11-12 гуляем, дальше обедали и спать (спал беспробудным сном), потом встаем чего-нибудь перкусим и опять гулять, часов до 7 вечера, в 7 Тема опять спать ложился на часок до 8 часов, поужинаем и потом гулять до 9-10 с коляской, вечером тихо воздух чистый не жарко, к 10 засыпал крепко. День я гуляю , мама на готовке, день мама - я готовлю. И время быстро как-то пролетало.
Мы семья с 14.07.2001.
На детстве ру с 04.02.2005

Старый 11.03.2005, 17:05 #6 (permalink)
Вот сижу у жалею, что этим летом на дачу не выберусь - работа

Старый 12.03.2005, 13:09 #7 (permalink)
хочУУУ качеееллююююююю!! на дачу и домой... год уже присматриваюсь к лавке-качалке или к такому же дивану (для дома)

и о бассейне... если бы не разумность моего мужа... я бы уже давно у себя в зале забабахала надувной бассейн и плавала бы там с малышкой! ...ехх..

Старый 14.03.2005, 23:18 #8 (permalink)
еххх...у нас нету дачи.... есть деревенский домик полуразвалившийся за 300 км от МОсквы - под рязанью, туда особо не наездишься...

Старый 14.03.2005, 23:37 #9 (permalink)
А мне повезло, мы сами загородом живём. 25 км от центра города, и недалеко, на работу и учёбу каждый день ездием Научились, всё сразу брать, забушь-по пустяку не вернёшься И дом наш у леса, речка рядом, карьеры. Так что живи и радуйся, вот я и валяюсь летом на травке, клубнику с грядки лопаю Здорово...Жду не дождусь когда коляска в теньке будет стоять с бэйбиком, а я рядом, уже в роли мамы загорать буду...а ново испечённый папка в своей любимой теплице копаться
Ну и пока всё люкс! Природа forever!

Старый 15.03.2005, 11:15 #10 (permalink)
А где же мне купить нерадиоактивный?
Дом у нас в деревне на берегу Волги может оттуда натаскать?
А с какого возраста можно в реке купаться?

Старый 15.03.2005, 13:51 #11 (permalink)
Уж лучше с берега, чем с ближайшей стройки....
А купаться в реке - главное чтобы вода чистая и теплая, и чтобы малыш эту самую воду не хлебал.

Старый 15.03.2005, 16:10 #12 (permalink)
Песок мы купили в упаковке там где продаются строй материалы, на нем было написано "речной", такого приятного желтенького цвета
в речке купались в возрасте 6 мес, но у нас речка кристально чистая, в ней радужная форель плавает

Старый 15.03.2005, 16:36 #13 (permalink)
Я лучше с речки натоскаю.
А то куплю и буду думать, откуда песок, с какой реки.
Про Волгу не могу сказать, что она очень чистая. Она ведь судоходная.
Даже я в ней не очень люблю купаться, только если очень жарко.
А какое средство от комаров наиболее безопасное?

Старый 15.03.2005, 16:46 #14 (permalink)
Точно знаю, что всякие фумитоксы и подобные штуки, которые втыкаются в розетку, не рекомендуются детям до 2-3 лет.
Вот что я вычитала в журнале Няня, когда мой Данька еще совсем маленький был и мы собирались на дачу:
Многие репелленты и фумигаторы не разрешены к применению до 3 (например, Москитол) или 5 (например, Аутан). Наносимые на кожу средства на кремовой основе также применимы не в любом возрасте и не всем детям, так как могут вызвать аллергическую реакцию. Их безопаснее применять на одежде.
На всех детских наружных средствах защиты от насекомых должен быть указан возраст, с которого их можно использовать. Как правило, с 3-х лет. Но если необходимо защитить ребенка на короткий срок, то врачи-педиатры не возражают против применения наружных средств раньше того срока, который указан на упаковке. Основное отличие детских репеллентов от взрослых — более низкая концентрация токсичных веществ.
Если говорить об аллергических реакциях, в основном это касается применения «взрослых» средств. Безопасная для взрослого доза токсических веществ может вызвать у ребенка аллергию. Поэтому прежде чем применять любое наружное средство, сделайте пробный тест. Для этого достаточно в первый день помазать свои руки данным средством и наблюдать за реакцией малыша. Если никаких проблем вы не заметили, то попробуйте нанести немного средства ребенку на локтевой сгиб или на коленку. Появилось покраснение, припухлость, сыпь или зуд? Значит, репеллент использовать нельзя. Если все нормально, значит, препарат можно применять ежедневно.
А вот пользоваться средствами, срок годности которых истек, или с нарушенной герметичной упаковкой — нельзя. Во-первых, они уже не эффективны, а во-вторых, могут вызывать раздражения кожи.
Репелленты выпускаются в виде спреев, бальзамов, мазей, кремов и карандашей. Оптимально применять спрей или бальзам для тела, мази или кремы для лица, а карандашом смазывать отдельные укусы. Выбор детских «антикомариных» средств огромен: «Фумитокс детский крем» (Инвент), «Бэбидэта» (Химик), «Редэт» (Снежный барс), «Дезар» (Техноэкспорт), «Киндер-Дэта» (Тур—1), «Mosquitall—Нежная защита» (Викония/Биогард), «Autan» (Bayer-AG), «Off» (SC Jonson), «Biban» (KRKA). Все они эффективны, но различны по составу. Так что, если на одно из средств у ребенка появилась аллергия — это не означает, что она будет и на препараты других фирм. Не забывайте и о том, что многие из перечисленных фирм выпускают средства, которые не только отпугивают комаров, но и снимают зуд после укусов.
И тем не менее любые наружные препараты не рекомендуются для круглосуточной защиты детей. В помещении желательно применять электрические средства защиты — электрофумигаторы. Пластины, вставляющиеся в электророзетку и предназначенные специально для маленьких, отличаются меньшей концентрацией химического вещества. Одной пластины обычно хватает на 10—12 часов. Но большинство педиатров рекомендуют включать электрофумигаторы лишь на два-три часа перед тем, как ребенок ляжет спать. Этого времени достаточно, чтобы «убить» всех залетевших комаров. Кстати, стоит учитывать, что и на пластины электрофумигаторов у детей иногда бывает аллергия.

Старый 15.03.2005, 17:05 #15 (permalink)
я вообще против всех этих рапторов, фумитоксов и тому подобных. Хотя в рекламе и говориться, что можно оставлять окно открытым - ерунда, они не помогают, а летом спать с закрытыми окнами в деревне, где чистейщий воздух - глупо. а что делать вечерами на улице? по всему периметру забора розетки с раптором тыкать?
я пользовалась народными средствами, у изголовья кроватки ставила уксусную водичку, делала настойку с гвоздикой (10 шт на 100 гр спирта или 10 шт на 100 гр кипятка (не так эффективно у кровати, но можно натереть ребенка), потом еще здорово помогло масло чайного дерева, достаточно было намазать укус, если он появлялся, покраснение сразу пропадало. Так же на укус хорошо наносить чуть бальзама "спасатель" (нас в прошлом году пчела укусила, сразу прошло)

Старый 15.03.2005, 19:14 #16 (permalink)
Я тоже Спастелем прошлым летом пользоавлась. А вот фумигаторы вроде до 3-х лет вообще противопоказаны.
И потом, мы сетку на окно приделали, и комары вроде не просачивались, а если и прсачивались, то обычно мы их пред сном постукаем и ложимся. Вроде нормально было, не в тропиках же живем.
Мы семья с 14.07.2001.
На детстве ру с 04.02.2005

Старый 19.03.2005, 02:12 #17 (permalink)
У нас дача в трех минутах от моря,так что проблем с песком не будет,бассейн нам подарили двухуровневый с пальмами фонтами и т д,как он будет в обращении расскажу потом
А вот по поводу переезда у меня как-то сомнения закрадываются,с нашим здоровьем вдруг что-то не пойдет?Я понимаю ребенок закаляется на природе,просто мы уж очень индивидуальны с нашим жилудком(как-то три раза в больнице за 9 месяцев уже настораживает)
По поводу аптечки не волнуюсь у нас от дачи до дома 45 мин.ходьбы медленным шагом,так что на машине проблем не будет.
А вот переезжать или нет думаю нужно решать взвесив все за и против

Старый 17.04.2005, 19:21 #18 (permalink)
Пришлите пожалуйста фотографии с вашим бассейном.
Интересно посмотреть!

Старый 17.04.2005, 23:42 #19 (permalink)
а нам летом уже можно на дачу будет, как думаете?
боязно как то...

Старый 18.04.2005, 01:08 #20 (permalink)
Мне кажется можно , нам, правда 9 месяцев было, когда мы первый раз поехали, а моя сестра старшего вывезла на все лето, когда ему было 3 месяца, а младшей 7 месяцев. И в том и в другом случае она осталась очень довольна .

Старый 18.04.2005, 02:00 #21 (permalink)
Конечно можно.
Свежий воздух-этим все сказанно.
Я свою вывезла в 2 месяца.
Нечего бояться.
Смотри как мы отдыхали.
http://foto.detstvo.ru/15906/275/

Старый 18.04.2005, 09:37 #22 (permalink)
супер!!!

особенно Бонд...
а что брали с собой из самого необходимого?
может на майские махнем...

Старый 18.04.2005, 09:47 #23 (permalink)
А мы и собираемся на майских праздниках открыть сезон Антону. Там у нас все необходимое имеется. И что самое главное - СВЕЖИЙ воздух.

Старый 18.04.2005, 10:01 #24 (permalink)
Мы родились в апреле. 10 числа. А уже 1 мая на дачу уехали. Вот)) Лето провели на свежем воздухе, просто супер)))) Чего бояться-то?

Старый 18.04.2005, 11:59 #25 (permalink)
Возьми все самое необходимое.
Ведь никогда не знаешь, что может произойти(ттт).
При переезде на дачу с малышом необходимо с собой взять следующее:
• Газоотводная трубочка — для грудных детей.
• Градусник.
• Грелка.
• Марля, вата, стерильный бинт для перевязки ожога или раны.
• Набор детских пластырей.
• Одноразовые шприцы.
• Пинцет.
• Резиновая груша — для клизмы.
1.Ссадины, порезы, ушибы, гематомы, укусы, уколы.
• «Зеленка» — для обработки раны после перекиси водорода.
• Йод — для обработки гематомы или ушиба, если кожа не повреждена.
• Мазь арники — при ушибах.
• Перекись водорода 3% — для обработки открытой раны.
• Спирт медицинский или водка — для обработки ран, укусов насекомых, для компрессов, обтираний при высокой температуре.
2.Температура, режутся зубки, болит голова.
Жаропонижающие и обезболивающие препараты:
• Нурофен.
• Парацетамол в сиропе, таблетках или ректальных свечах.
3.Аллергическая сыпь, зуд, отек после ягод клубники, земляники, малины или укусов насекомых.
• Антигистаминные препараты: Супрастин (Тавегил, Фенкарол), Кларитин.
4.Болит ушко.
• Парацетамол (Не занимайтесь самостоятельным лечением детских ушек, во избежание осложнений вызовите врача).
5.Пищевое отравление, рвота, понос.
• Активированный уголь — при пищевом отравлении, рвоте.
• Иммодиум или лоперамид — закрепляющее при поносе.
• Марганцево-кислый калий (марганцовка) — для промывания желудка при отравлении; слабо-розовый раствор можно давать пить при рвоте; при поносе — используется для клизмы.
• Регидрон — при рвоте, поносе.
• Смекта — энтеросорбент, давать при рвоте, поносе.
• Фуразолидон — при пищевых инфекциях.
6.Солнечный удар.
• Нашатырный спирт.
7.Зуд при укусах насекомых.
• Настойка и мазь календулы.
• Фенистил-гель.
8.Ожог
• Бепантен.
• Облепиховое масло.
9.Конъюнктивит
• Альбуцид (капли).
• Глазная тетрациклиновая мазь.
Аптечка новорожденного
1. Зеленка (раствор бриллиантового зеленого 1%) для обработки пупка.
2. Марганцовка (раствор калий марганец) — для обработки пупка и гигиенических ванн при опрелостях. Кристаллы марганца развести в кипяченой воде, чтобы получился раствор нежно-розового цвета, который потом обязательно процедите.
3. Эспумизан (сироп) или саб-симплекс (сироп), принимают при кишечной колике и болях в животе.
4. Травы череды и ромашки для профилактики и облегчения опрелостей. 1 стол. ложку сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте 1 час и процедите. Смачивайте ватку и протирайте кожные складочки и попку малыша 3–6 раз в день.
5. Две маленькие клизмы.
7. Примадофилус детский от 0 до 5 лет — порошок, поддерживающий процесс пищеварения и увеличивающий количество полезных бактерий в кишечнике ребенка. Это также отличное противоаллергенное средство, повышающее иммунитет организма. 1 чайн. ложку порошка нужно растворить в небольшом количестве кипяченой воды (2 чайн. ложки) и давать малышу перед кормлением 1 раз в сутки (если нет других рекомендаций врача).
8. Вата.
9. Пипетки — хорошо пользоваться, когда малышу нужно дать жидкое лекарство для приема внутрь, ими же удобно поить малыша водой в первые недели жизни.
10. Салфетки стерильные (по необходимости).
11. Перекись водорода (3%-ный раствор), для обработки пупка.
12. Деситин (мазь) или Драполен (крем), которые способствуют лечению опрелостей. Мазь наносите слоем 1–2 мм на опрелый участок и не смывайте.

Аптечка для всех
1. Вибуркол (свечи гомеопатические). Снижают температуру тела, а также облегчают боль при прорезывании зубов и метеоризме (вздутии) кишечника.
2. Препараты, содержащие парацетамол — Калпол, Панадол, Тайленол (сиропы), Эффералган (свечи), —жаропонижающие и обезболивающие средства. Не используются препараты, содержащие анальгин и аспирин.
3. Детинокс-Н, Мундизол, Калгель (гели) — помогают при болезненном прорезывании. Наносите гель на ватку и протирайте место, где режется зуб.
4. Трава валерианы, шишки хмеля — применяются для купания легко возбудимых детей. Настой трав нужно влить в воду для купания ребеночка. Купайте малыша с этим настоем ежедневно в течение месяца.
5. Маленький стерильный бинт.
6. Левомеколь (мазь) — наносится на загноившиеся участки кожи (обычно при вросшем ногте) и перевязывается бинтом.
8. Називин (капли в нос для младенцев).
9. „Спасатель” (бальзам) применяется при ожогах, укусах насекомых, воспалениях кожи, обморожениях, обветриваниях и синяках. Если нанести бальзам сразу же после ушиба, действие будет более эффективным, затем нужно повторить 2–3 раза по мере впитывания бальзама в кожу.

Старый 18.04.2005, 13:10 #26 (permalink)
Дааа..., дача конечно хорошо....
Но почему то когда я думаю о том что мне придется туда ехать слезы наварачиваются.....
В прошлом году я была беременной и дня не провела не ревя....немогла на долго разлучаться с мужем...
Но в этом году еще хуже, если я перееду, начну опять реветь из-за того что соскучусь по мужу, из-за мысли о том что он сейчас далеко и мне его так не хватает, рядом будет моя дочка которая любит поорать несколько часов подрять, и никто мне не сможет помочь и некого буит попросить посидеть с ней 5 мин пока я отдышусь....

На этой же даче будет мой дедушка который сейчас доживает последние дни.... такую картину я нихочу видить и если с ним что то случится я просто сама умру....

Придется поехать только ради малышки что б она свежим воздухом подышала.....

Старый 18.04.2005, 17:13 #27 (permalink)
Ириш, если все так трагично то лучше не ехать.Нервная мама на любом воздухе ребенку во благо не пойдет.

Старый 18.04.2005, 23:28 #28 (permalink)
Классно!!!

Мы с Дастюхой выезжали на природу прошлым летом на десять дней, когда ему было два месяца. Хоть и не дача, но все равно было здорово, мы жили в дорожном трейлере в окружении леса и речки, ну и других туристов-любителей. И сами хорошо отдохнули и ребенок все время был на всежем воздухе... так что, я считаю, что на дачу летом, в любом возрасте - это святое дело, да и в дачном домике то полегче с ребетенком, чем просто на природе (удобств больше). Мы обязательно планируем выезд и этим летом.

Саша - 13 лет

Старый 19.04.2005, 01:30 #29 (permalink)
Да не перживай ты так.
Детки на природе совсем по другому себя ведут.
Это в городе полно раздражителей - TV,телефон...
На приоде круто, да и сама отдохнешь позагораешь.
Подумаешь о смысле жизни.
Я всегда так делаю.
А муженек к тебе приезжать будет, знаешь как здорово когда друг друга не видишь пару, тройку дней. Потом такая сладкая встреча.
Я в прошлом году все лето за городом висела, что не сделаешь для любимой малышки. Тоже скучала, но ничего жива пока.
Так что бери себя в руки и на воздух, мозги проветривать.
Желаю удачи!

Старый 20.04.2005, 02:42 #30 (permalink)
а мой муж и его мама , категорически против того,что я хочу поехать на дачу с ребенком,при том что это дача моих родителей,хороший дом в деревне,есть свет ,вода на участке,газ.Но я все равно собираюсь туда ехать

Ответ

Опции темы