Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 08.02.2006, 01:14 #61 (permalink)
По умолчанию Re: Малыш на даче
Люди помогите плиз очень нужно снять домик на лето...пусть не совсем близко от москвы...и условия нас всякие устроят... просто малышам очень надо на свежий воздух (одному 3 года , а другому полгодика), а так случилось что дачи у нас нет...вот последняя надежда на вас, дорогие мои форумчане помогите, кто чем сможет....

Старый 08.02.2006, 19:01 #62 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Люди помогите плиз очень нужно снять домик на лето...пусть не совсем близко от москвы...и условия нас всякие устроят... просто малышам очень надо на свежий воздух (одному 3 года , а другому полгодика), а так случилось что дачи у нас нет...вот последняя надежда на вас, дорогие мои форумчане помогите, кто чем сможет....
http://www.mrent.ru/view.php?cat=37 посмотри ссылку..может что найдёшь..

Без трудностей не интересно.

Старый 23.03.2006, 11:29 #63 (permalink)
А мы этим летом первый раз поедем на дачу,а нам ведь всего полгодика будет .Всё хорошо,только не постираешь в стиральной машине и не подмоешь из-под крана .Там колодец и умывальник-рукомойник.Ну не знаю,наровимся как-нить!А так собираемся уехать на дачу к бабушке за 100км от Москвы .Я уже жду не дождусь.

Старый 24.03.2006, 21:11 #64 (permalink)
У страха глаза велики. Запасись влажными салфетки.., а стирать.. советую купить машинку малютку. можно даже б/у на молотке (ведь электричество в деревне есть... )

Без трудностей не интересно.

Старый 30.04.2006, 00:14 #65 (permalink)
А мы летом будем строить песочницу , бассейном мы уже запослись , один круглый глубокий , второй вот какой

Старый 30.04.2006, 00:16 #66 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А мы этим летом первый раз поедем на дачу,а нам ведь всего полгодика будет .Всё хорошо,только не постираешь в стиральной машине и не подмоешь из-под крана .Там колодец и умывальник-рукомойник.Ну не знаю,наровимся как-нить!А так собираемся уехать на дачу к бабушке за 100км от Москвы .Я уже жду не дождусь.
мы на дачу поехали когда нам было 5 мес ,( у нас стиральная машинка ретона) , а подмыть ( можно подогреть воду)

Старый 13.06.2006, 12:09 #67 (permalink)
нам 5 мес и тоже торопимся на дачу думаю проблем пугаться не надо, у анс там например стоит советская еще машинка стиральная (удивительно как еще пашет) и колодец тоже, но воду для питься мы возим из источника, а для малыша думаю надо МАЛЫШКОЙ запастись)
Хочу дать совет все маленьким и их родителям насчет манежа на даче: моя сетсра так деала, купила бассейн надувной с НАДУВНЫМ дном, чтоб сидеть было теплои поставила его в беседку - малыш там целый день кайфовал) и на свешем воздухе гулял и мама могла на себе его не таскать

Старый 16.06.2006, 02:20 #68 (permalink)
Мне подскажите насчет бассейна, пожалуйста. Какой размер лучше взять для 3,5 летней девчонки (размером с 2-годовашку)? Как часто надо менять воду? Как быстро она нагревается или ее надо наливать уже теплую?

У меня в субботу ребенок с мамой едут на дачу, и попросили привезти через недельку бассейн. Какой купить?

Кстати, дачу мы нашли по ссылочке, которую здесь давали. За два дня просмотров сайта нашелся вариант - домик в Снегирях, 2 этажа, горячая вода, электричество, газовая и электроплита, вся мебель, холодильник, телефон и огороженный участок. И недорого.

Старый 16.06.2006, 12:51 #69 (permalink)
С удовольствием расскажу, что знаю
Размер бассейна зависит от роста вашей девочки, а тип - от вашего личного вкуса. Мы покупали здесь http://www.ah-leto.ru/ достаточно большой выбор и относительно не дорого. Здесь кстати есть и надувные бассейны вместе с горками, чтоб малышу веселее было
Если очень жарко, то вода в бассейна споконо можнт нагреться сама (ну конечно если объем бассейна не будет гигантским, а что каксается обычного семейного, то все прогреется). Но на третий день как правило вода ничает портиться, обазовывается на дне, что-то типа ила. Так что через 2 дня воду надо менять. Лучше заливать конечно родниковую, она дольше не портится

Кстати еще одна идея для мам маленьких малышей: ьбассейн можно использовать и как манеж на даче! Ребенок никуда не денется, не ударится и сможет быть целый день на воздухе! Мы вот на сайте http://www.ah-leto.ru/ купили надувной манеж! Сепрская вещь! и стоит 650 руб

Старый 16.06.2006, 15:41 #70 (permalink)
Мы второй год бассейном пользуемся. Помогает еще накрывание бассейна пленкой и сачком вылавливать всякие мусоринки. Надолго не спасает, поэтому в этом году хочу купить химию специальную для бассейна. Но сколько опрашивала - никто ничего не знает про это. У нас на другой даче (родителей мужа) стоит стационарный бассейн, они туда опускают химию эту и все летос тоит себе водичка. Только счищать с поверхности налетевшие листья надо. а еще совет - не ставьте бассейн рядом с песком. Дите будет туда сюда шнырять, быстро вода загрязнится и ничего не поможет уже. А еще лучше - два уровня сделать - внизу тазик, где дите будет влезать, ополоснул и полез . правда, это тоже не спасет при малом или активном ребенке . А еще советую приобрести горку - детям очень нравится залезать в бассейн и с нее скатываться. Я бы тоже прокатилась ). Горка недорогая, небольшая, по высоте должна сравняться с бассейном. Я свою покупала за полторы тысячи, но видела ее за тысячу.

Старый 17.06.2006, 00:23 #71 (permalink)
Ой, спасибо... столько вариантов на этом сайте - у меня даже глаза разбежались
Котенка мелкая - 93 см. Думаю, ей сильно большой бассейн и не нужен

Старый 17.06.2006, 12:28 #72 (permalink)
всегда пожалуйста думаю вы подберете, то что вам нужно)

Старый 09.08.2006, 02:29 #73 (permalink)
а я своего Максимку в 4 месяца на дачу повезла. Врачи были только "за", только аптечку на всякий случай посоветовали взять.

очень мило проводим время: загорели, подросли.
когда приехали на дачу, умели только на спине лежать, а сейчас научились переворачиваться, ползать быстро, вставать в кроватке.( нам уже 5,5 месяцев)
дача- это здорово!!!!!!

Старый 18.08.2006, 16:12 #74 (permalink)
Святослав первый раз на дачу поехал в неполный месяц. Мне там было хорошо. и ребенку тоже. Но потом сказался больничный стафилоккок(глазки загноились). Пришлось уехать и обратиться к врачу. Педиатр сначала меня не поняла, когда я попросила сдать анализы на стафилоккок. За неделю вылечили больничный стафилоккок(а он бывает у 70% детей на прикорме). А потом опять рванули на дачу. Вот тут мы оторвались!!!

Старый 12.01.2007, 14:58 #75 (permalink)
Что необходимо малышу на даче
Теперь важно понять, что именно может понадобиться маме с малышом на даче, на что надо обратить внимание в первую очередь. Будет ли возможность вернуться домой в любой момент, нет ли проблем со здоровьем? Сможете ли вы быстро оказать малышу квалифицированную медицинскую помощь, далеко ли от дачи находится больница? Согласитесь, дача - место, опасное для городского ребенка, и от того, как скоро прибудет "скорая помощь", зависит жизнь дорогого вам человечка. Обязательно поинтересуйтесь у хозяев, как далеко находиться больница, каков ассортимент в магазине и стоит ли доверять качеству продаваемых в нем продуктов.

Еще раз критично оцените дом и прилегающую к нему территорию. То, что худо-бедно сгодится для взрослого, не всегда подходит для ребенка, тем более, для грудничка. Внимательно осмотрите помещение, в котором вы проведете с малышом все лето. Жилая комната на одного человека должна быть не менее 8 м2, для супружеской пары - 12-20 м2, причем комната не должна быть проходной.

Дача должна быть не только светлой, но и теплой. Дело в том, что в самом начале и в конце лета ночи бывают достаточно прохладными, поэтому надо заранее продумать, каким образом прогреть помещение, в котором будет спать малыш. Если нет камина или печки, необходимо захватить с собой обогреватель и грелку, чтобы согреть спальное место или озябшие ножки крохи.

Дети любого возраста на даче часто пачкаются, поэтому придется постоянно стирать детскую одежду и купать малыша. Если малыш грудного возраста, тем более необходимо большое количество воды для стирки бесконечных пелёнок и ползунков, поэтому в доме желательно иметь водопровод и канализацию, чтобы не пришлось регулярно выливать "отработанную" воду куда-нибудь в огород.

Заранее подумайте вопрос о том, где и как вы будете готовить еду. Хорошо, если на даче есть стационарная плита. Если же нет, то необходимо привезти с собой электрическую.

Как подготовить дачный участок для малыша
Если вы - собственник
Если у вас своя дача, для забав ребенка на участке папа и дедушка могут построить песочницу, качели и горку. Это все можно приобрести также в крупном детском магазине, а песок купить на строительном рынке.

Песочница даст возможность занять ребенка на довольно длительное время, что для взрослых, занятых огородом, очень удобно, а также позволит сохранить в неприкосновенности вскопанные грядки.

Очень хорошо, если удастся уговорить папу или дедушку соорудить квадрат из поставленных вертикально досок. С одной или нескольких сторон песочницы можно сделать лавочку, положив доску горизонтально.

Прежде чем насыпать в песочницу песок, постелите в нее лист рубероида: это предотвратит "утекание" песка в грунт.

Качели дети просто обожают. Если вы решитесь на такой подвиг, как строительство их на своем участке, вы будете вознаграждены бурным восторгом вашего ребенка. Это долгосрочное сооружение, ведь даже старшие школьники с удовольствием читают книги из школьной программы, слегка покачиваясь на качелях в саду. Приступая к строительству, следует помнить, что качели дают очень специфическую поперечную нагрузку, которая довольно быстро расшатывает вкопанные в землю столбы. Поэтому делайте опоры в виде треугольника, или ставьте к столбам подкосы с двух сторон.

Если вы - арендатор
Надувные песочницы или пластмассовые "бревнышки" продаются в любом крупном детском магазине. Установка подобных песочниц не слишком трудна, более того, их можно передвигать, если первоначальное местонахождение выбрано неудачно.

Вы можете также приобрести раскладные детские качели, качающуюся садовую скамью или подвесной диванчик, на котором малышу так приятно покачиваться вместе с мамой.

В специализированных магазинах также можно приобрести детские горки любого размера, вплоть до самых больших.

Если же ваше чадо только-только начинает смотреть на мир, высоко держа головку и лежа на локотках, на даче может понадобиться манеж, который в дневные часы отдыха вполне сойдет за кроватку. Это может быть легкий складной манеж, достаточно мобильный для постоянных перемещений из дома на улицу и обратно.

Для малышей, которые уже вовсю исследуют мир, передвигаясь на животике или коленках, незаменимой вещью будет туристический коврик или старое одеяло.

А чтобы ни крошка в манеже, ни малыш-ползунок не перегревались на солнышке, не забудьте купить большой пляжный зонт, который можно воткнуть в любом месте сада и поворачивать в зависимости от движения светила по небу.

Вне зависимости от того, собственная у вас дача или съемная, очень полезное приобретение - бассейн. Их ассортимент довольно велик, поэтому можно выбрать подходящий как по цене, так и по конструкции. О конструкции стоит сказать особо. Есть бассейны с плотными стенками, которые удерживаются в вертикальном положении под весом воды. Они легкие и красивые, быстро собираются, но недостаточно устойчивы: если ребенок перегибается через борт, вода выливается наружу. Другой вариант - бассейн с бортами из надувных колец. Подготовка его к использованию требует большего времени, но он более устойчив, к его борту можно безопасно прислоняться. Самая удобная конструкция - твердые плоские борта, устанавливаемые по периметру на колышки, которые вбиваются в землю.

И еще одно: если на территории есть прудик, пусть даже чуть глубже полуметра, надо позаботиться о полной безопасности маленького исследователя. Сможете ли вы все лето пристально контролировать все передвижения своего чада по участку и следить, чтобы не случилось беды? Будет ли на это время и возможность? Возможно, вам стоит продумать, как оградить это место от малыша.

Дача - замечательное изобретение горожан, ведь именно они организованно устремляются в пятницу вечером на вожделенные шесть соток. Впрочем, соток может быть и двадцать, и сорок: главное - это то удовольствие, которое получает ваша семья от запаха яблонь, цветущих перед самым крыльцом, и тихого летнего вечера. И будьте уверены - ваш малыш наверняка запомнит свое первое лето на даче.

Старый 25.07.2008, 16:47 #76 (permalink)
нам полтора месяца, живем на даче сейчас приехали докупить памперсы и летние бодики для меня огромный плюс дачи что доча там спит дольше чем в квартире , свежий воздух и стала спокойнее. я за то чтобы детки чаще выезжали на дачи

Старый 26.08.2008, 13:37 #77 (permalink)
Мы тоже первый раз на дачу выехали рано нам полтора месяца было ,на свежем воздухе и спится лучше,нам 1и 2мес. сейчас, так мы задень так набегаемся,что часа три потом спим,а дома у нас больше 20 минут не получалось,сколько долго мы бы не гуляли.А по поводу бассейна, у нас не любит сидеть в воде,он любит в ней возиться. Так мы поставили во дворе детскую ванну с водой, радости не было предела и ни какие игрушки не нужны,сынуля целый день был занят к нашей радости.

Старый 04.08.2020, 18:09 #78 (permalink)
По умолчанию Ответ: Малыш на даче
Летом людей часто кусают насекомые. Это может привести не только к зуду, но и аллергическим реакциям. Поэтому сразу после укуса надо оказать первую помощь. Кожу протирают настойкой календулы, прикладывают лед. Если имеется аллергическая реакция, то надо принять антигистаминное средство. В блоге https://medrazdel.blogspot.com узнайте об этом подробнее и многом другом.

Старый 13.08.2020, 16:31 #79 (permalink)
Защита вашего ребенка даже когда вы не смотрите за ним и эстетичный вид окна.

Продуманная система защиты. Прозрачные перекладины-ламели выдерживают до 60 кг каждая.

Система крепления, при которой не нужно делать отверстия в оконной раме. Защиту легко снять инструментом за 5 минут.

Материалы устойчивы к температурным перепадам, можно использовать круглый год.

Срок службы — 6 лет

https://setka-plisse.ru/zashchita-ot-vypadeniya-iz-okna

Старый 19.08.2020, 13:21 #80 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Малыш на даче
Цитата:
Сообщение от nektera Посмотреть сообщение
Как подготовить дачный участок для малыша
Если вы - собственник
Подготовка участка для игры ребенку дело ответственное. Прежде как устанавливать качели, песочницу, лесенки и другое оборудование нужно создать газон с травяным покрытием. Если ограничены во времени, лучшим вариантом будет купить готовый рулонный газон.

Старый 24.10.2020, 11:43 #81 (permalink)
Мы в этом году были почти постоянно на даче, а во дворе слишком много солнца, а делать навес дороговато. Купили здесь https://agrovolokno.com/catalog/setka_zatenyayushchaya/ затеняющую сетку. и дешевле, и тенечек хороший.

Старый 28.10.2020, 20:26 #82 (permalink)
Здравствуйте, знаете, я думаю, что для дачи отлично подойдет ватный матрас. Кстати, хороший выбор вы их найдете тут https://matrasivatniespb.ru/ Обращайтесь и выбирайте.

Ответ

Опции темы