Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 02.04.2007, 20:23 #1 (permalink)
По умолчанию как ваши детки засыпают?
Интересно как ваши деточки засыпают? Моя малявочка в 2,6 постоянно просит мою ручку или папину, обнимае ее и засыпает.Стоит наша кровать и к ней приставлена кроватка, у изголовья, дочки без стенки.Просыпается среди ночи и просит ручку. Какое-то время ночью спит без руки, но под утро опять обнимает руку и начинает гладить, мне становиться щекотно и весь сон сходит на нет.

Старый 04.04.2007, 01:57 #2 (permalink)
По умолчанию Re: как вашы детки засыпают
Ничего страшного в том что малышка просыпается и просит ручку мамину или папину это же прекрасно что в такой момент когда в комнате темнота рядышком всегда мамочка или папочка.Пройдет время и будете вспоминать как все это было.Повзрослев они уже так делать не будут.
У меня старшей дочери 16 лет мы так же засыпали и просыпались,когда Катюша была мелкой,а вот сейчас уже все совсем не так.

А вот сынуля у нас совсем не такой ему 1год 10 мес. и он чересчур самостоятелен.Сам ложится на свою кровать спит до утра,утром встает может даже не будить ни кого,возьмет чай,который я всегда ему наливаю с вечера,попьет и может сидеть играть или телевизор включит и будет сидеть смотреть.Вот такие вот делишки.

Старый 05.04.2007, 14:31 #3 (permalink)
Какой мальчуган самостоятельный.У меня доча будить начинает, да с такой силой что непроснуться не возможно.Не успею я глаза продрать как доча спрашивает:Мама че делать будем?Конечно это здорово что малышка просит ручку, чуствует себя защищенной, и в старости я буду со слезами на глазах это вспоминать и желать чтоб это повторилось...............а сейчас меня иногда это выводит из себя (честно признаюсь)

Старый 05.04.2007, 15:58 #4 (permalink)
А мы не можем уснуть без уха. Нам надо, чтоб нас качали на руках и при этом скручивает моё (или папино) ухо просто в трубочку. Иногда больновато, а со стороны это очень мило смотрется.

Старый 05.04.2007, 22:24 #5 (permalink)
у меня доча вот уже месяца три засыпает сама рядышком со мной,но при этом так сильно дерет меня за волосы больно,сил нет но терплю и когда просыпается таким же образом будет меня!

Старый 06.04.2007, 16:40 #6 (permalink)
Наш сын засыпает только если с ним рядом ложишься... выпивает бутылочку и засыпает (в лучшем случае)... а иногда у него начинается "чесотка" ему нравится, когда ему чешут ручки, ножки, горлышко, голову, спинку.... иногда это может и на 30 минут затянуться.... у меня уже рука отсыхает, а ему хоть бы хны

Старый 06.04.2007, 18:41 #7 (permalink)
А мы засыпаем только под музыку и на ручках. Вечером у папы на ручках, а днём мне самой приходится носить её пока не уснёт. При чём чем громче музыка, тем быстрее засыпает.

Старый 06.04.2007, 20:31 #8 (permalink)
так интересно малыши засыпают.

Старый 06.04.2007, 21:23 #9 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Моя малявочка в 2,6 постоянно просит мою ручку или папину, обнимае ее и засыпает.Стоит наша кровать и к ней приставлена кроватка, у изголовья, дочки без стенки.Просыпается среди ночи и просит ручку. Какое-то время ночью спит без руки, но под утро опять обнимает руку и начинает гладить, мне становиться щекотно и весь сон сходит на нет.
А мы прикладываем свою ручку ко рту и говорим бу-бу-бу... потом засыпаем

Старый 06.04.2007, 23:40 #10 (permalink)
а с моей было проще, положу в кроватку, свет выключу, уйду из комнаты...она и засыпает. А я в это время, вместо того чтобы круги нахаживать...дела делала.
Ночью, когда завозится или кушать брала к себе и потом дрыхли рядом.
Если успокоить, чтобы задремала, или когда зубки лезли, то тогда ушко её на моё сердце и укачивала так на руках....Этот момент даже сейчас сохранился, так успокаиваемся до сих пор.
Вот только уже большая сейчас стала требовать сказку на ночь. И был момент как стала требовать чтоб или кто-то был или свет горел, оставляла маленький ночничек гореть. Всё какой-то тучки боялась. Но это недолго было.
А иногда ночью будит меня и говорит: мам, можно я с тобой полежу. Полежит какое-то время и потом будит: мам я к себе в кроватку пойду. И я сама бывает на душе как-то хреново говорю вслух- кто-бы с мамой полежал. Просыпается и ко мне под бочек бежит, обнимет и поцелует и спим в обнимку.

Старый 07.04.2007, 01:05 #11 (permalink)
Класс!! Вот это идиллия!!! Молодцы!!!
А у нас тоже Мишка ручку требует. Перед сном лежа в кроватке, пьет молоко из бутылочки, и пока он пьет, я ему песенки пою. Потом он поворачивается на пузик и держит меня за пальчик. И так засыпает. (от 10 до 40 минут )
Ночью просыпается, когда теряет соску, и опять меня хватает за пальчик.(кроватка его рядом с нашей стоит, я руку между прутьев просовываю, и дальше сплю).
А с утра издевается - приносит мне всякие игрушки и в руки пихает сонной. Прикол в том, что приносит части игрушек, например руку от куклы, мокрое колесо, горячую ложку. Он тихо вылезает из кроватки через дырку(мы ему сделали), и начинает шкодить: берет ложку, нагвевает ее на батарее и пихает мне , или волосы у куклы или шерсть у игрушки выдерет и тоже мне, я спросонья пугаюсь, вскакиваю, а он хохочет, и продолжает выдумывать новые "пакости". Блин!!! - и это ПОЛУТОРАГОДОВАЛЫЙ ребенок!!! Что же будет лет через 5?

Старый 07.04.2007, 14:16 #12 (permalink)
ДА!!!!!!! Сейчас детки смышленые растут не погодам.Прикольно он тебя будет. Смотри чтобы до ЧП не дошло

Старый 19.04.2007, 19:45 #13 (permalink)
Я своего кладу с бутылочкой кефира вечером в кроватку и ухожу, сам засыпает редко, чаще начинает кричать, звать меня. Я прихожу или подкачиваю его, или ложусь с ним, если очень устала. Он тоже очень любит обнимать ручку. А еще очень любит залезать в подмышку. Залезет туда и роется. Не знаю, что ему там так нравиться....
Ночью просыпается и проситься из кроватки ко мне на диван. Обнимет ручку спит.

Старый 21.04.2007, 16:15 #14 (permalink)
у нас тоже появилась привычка чаще под мышку залазить.Мне щекотно и совсем не до сна становиться.

Старый 08.01.2011, 19:55 #15 (permalink)
По умолчанию Ответ: как вашы детки засыпают
моя варенька пока не заснёт держит меня за засок теперь моя грудь асоциируется только с ребёнком.нам 1.4мес.

Старый 08.01.2011, 23:50 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: как вашы детки засыпают
Дочке 4 года. Засыпает исключительно под классическую музыку по собственному желанию. Говорит, что она её успокаивает. А я вижу, что быстро настраивает на сон, дочка прямо замирает, слушая

Старый 09.01.2011, 16:17 #17 (permalink)
По умолчанию Ответ: как ваши детки засыпают?
мой крохе сейчас 1 и 5 мес. Спальня на втором этаже. Как только надеваем пижаму - берет бутылочку, карабкается по ступенькам в спальню, и ложится спать )). Только нужно ее сопроводить на место. А то на пол-пути может остановиться и будет звать )

Старый 31.01.2011, 10:36 #18 (permalink)
Моя младшая Полечка - 1,10 мес. - спит исключительно в своей кроватке с бутылкой и когда засыпает держит меня за руку. А вот старший Владя - 3,4 мес. - спит исключительно со мной - на своей кровати он спит только днем ))))), но вечером ни в какую - только на моей кровати. Так и укладываемся -ложусь на кровать - одна рука Полю держит, на другой - Владя сопит)))), засыпают правда достаточно быстро 15- 20 мин., но я уже так расслаблюсь что встать уже не могу, так и засыпаю с ними.

Старый 03.02.2011, 13:47 #19 (permalink)
Сын послушный растет - сказали спать, значит спать Да и режим играет роль!

Старый 03.02.2011, 16:15 #20 (permalink)
Раньше сынок всегда засыпл или за ручку, или на ручках могполежать(только не любил чтоб качали). А сейчас уже сам ложиться, но очень редко может попросить, чтоб я прилягла с ним рядом. а еще обязательно вечером обход всех с пожеланием спокойной ночи и признанием в любви

Старый 21.02.2011, 01:09 #21 (permalink)
Сейчас моя дочка стала постарше и засыпает под чтение книги, а раньше и руку мою держала, и обнимала и просила сказочки на ушко рассказывать.

Старый 01.03.2011, 12:59 #22 (permalink)
Режим - дело нужное. Когда выдерживаем - никаких с этим проблем, срезаемся - и бывают такие концерты...

Старый 09.03.2011, 14:58 #23 (permalink)
Спим крепко, засыпаем, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. Но - поздно

Старый 09.03.2011, 16:16 #24 (permalink)
А мой малыш (ему сейчас 1.4) засыпает сам с 10 месяцев - как только 9 часов вечера, совершаем некий повторяющийся изо дня в день ритуал и режим конечно - помылись, игрушки прибрали, свет выключили, всем споки, споки сказали - все срабатывает рефлекс "пора спать!".
Ложится в кроватку и через минут 5 (максимум 10), немного повертевшись засыпает и спит до утра. Ночью может проснуться, даже встать в своей кроватке, но , убедившись, что все спят, тихо мирно плюхнуться досыпать дальше. Утром, правда, очень редко, после часов 6 утра, просится ко мне в кровать и спим еще вместе пару часиков

Старый 05.05.2011, 13:38 #25 (permalink)
Как мы только не засыпали.
И качались, и книжки читали. По-разному.
Сейчас прост укладываемся в одно время. Смотрим книжку, я лажу свою деточку и выключаю свет.
Минут 10 может вертеться, но все равно засыпает.

Старый 12.06.2011, 13:03 #26 (permalink)
Чаще всего на руках. Не боялась приучить, если ребенку правда так лучше - ничего страшного. Теперь качаю в кроватке, сам стал лучше засыпать

Старый 15.06.2011, 12:31 #27 (permalink)
Лучше всего, конечно, когда детки самостоятельно спать идут...

Старый 24.07.2011, 17:19 #28 (permalink)
Старшая до двух лет спала с нами, у груди, потом после отлучения от груди переселили в кроватку рядом с постелью. С рождением второй дочки купили ей диван. А вот младшая не может засыпать у груди или когда я рядом. Вернее если она так заснет, то уйти я уже никуда не уйду. Кроме того, ей очень тяжело засыпать, когда я рядом.

Старый 01.08.2011, 18:00 #29 (permalink)
Мой засыпает под сказки, но нам уже 4 года! А ещё как только купила ортопедическую подушку, спит как ангелочек

Старый 04.08.2011, 14:38 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Rossina Посмотреть сообщение
Мой засыпает под сказки, но нам уже 4 года! А ещё как только купила ортопедическую подушку, спит как ангелочек
А детям вроде до 5-ти лет нельзя спать на таких подушках?

Ответ

Опции темы