Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 25.05.2015, 12:21 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Все про режим!!!
Привет всем! новичков принимаете?) надеюсь встретить тут новых интересных друзей !)

Старый 25.05.2015, 15:01 #32 (permalink)
Хорошо Ответ: Все про режим!!!
По себе знаю, что режим – это наше все! Организованный распорядок дня прощает многие ошибки воспитания!

Старый 05.06.2015, 14:02 #33 (permalink)
а у нас нет режима. потому, что каждый день мы проводим по разному, когда дома, а когда на свежем воздухе.

Старый 24.06.2015, 13:05 #34 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Нюша-С Посмотреть сообщение
а у нас нет режима. потому, что каждый день мы проводим по разному, когда дома, а когда на свежем воздухе.
ну, утро же с чего-то начинается?)) и, как правило, это какие-то "режимные" процедуры и мероприятия??

Старый 26.08.2016, 01:46 #35 (permalink)
А у нас как такового режима не было, он у меня соня. Проснулся поел, по агукал и спать)))

Старый 07.09.2016, 23:51 #36 (permalink)
я за режим!!!

Старый 17.09.2016, 20:54 #37 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дамина Посмотреть сообщение
Режим это ООООчень важно!! Но пока наблюдаю как 1,5 племянник корректирует режим родителей)))) Ночью бодрствуем, днем спим(((
я полностью за режим! так и маме хорошо и кроха знает что ему делать.

Старый 23.09.2016, 23:12 #38 (permalink)
Конечно за режим, как же без него. Если у него не будет режима, то у меня не будет свободного времени.

Старый 30.09.2016, 00:40 #39 (permalink)
Я тоже за режим, но по началу было трудно к нему приучить ребенка. Мне помогла вот такая статья. Испробовала все советы, много чего полезного взяла для себя в воспитании ребенка. Заметила, что и моему малышу так интересней, потому что в игре познаем много нового.

Старый 23.11.2016, 09:29 #40 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Все про режим!!!
да,режим это полезно малышу и удобно маме

Старый 07.12.2016, 12:17 #41 (permalink)
Я согласна, что режим очень важен. Как мама меня приучила вставать раненько, так теперь и без будильника просыпаюсь.

Старый 01.02.2017, 00:37 #42 (permalink)
Мы с начала соблюдали режим а потом сбились. Сейчас вот опять приходим к нормальному режиму

Старый 02.02.2017, 12:46 #43 (permalink)
а поделитесь мыслями, что для вас и вашей семьи правильный режим?! отбой, подъем во сколько? зарядка и т.д)

Старый 16.02.2017, 00:48 #44 (permalink)
ой....мы были на режиме, ох и намучилась я, если у меня будут еще дети-никаких режимов. Буду смотреть по ребенку.А так...время пришло спать - ни в какую, только уложишь 2 часа-пора есть...не заставишь и т.д
Я как молодая мама у***** придерживалась режима, игнорируя пожелания ребенка и его требования....о чем жалею.
У меня гиперактивный мальчик был, сейчас остался только дефицит внимания....перерос, уже больше 8 лет ему. С 11 мес перестал спать днем вообще и не спит по сей день, вечером не уложишь....только нервы себе и ему трепишь.

Старый 20.07.2017, 17:41 #45 (permalink)
спасибо форумчанам за рекомендации!

Старый 20.07.2017, 19:06 #46 (permalink)
у нас все по расписанию, стараемся редко отходить от графика, сложнее всего в гостях, ну вы понимает)

Старый 04.08.2017, 11:55 #47 (permalink)
У нас после отпуска в Сочи вообще никакого режима. Спим до 12, дневной сон сдвинулся, ночью тоже скачем) За месяц пребывания на море, ребенок отвык от яслей и распорядка дня.

Старый 07.08.2017, 00:11 #48 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Луиса Посмотреть сообщение
У нас после отпуска в Сочи вообще никакого режима. Спим до 12, дневной сон сдвинулся, ночью тоже скачем) За месяц пребывания на море, ребенок отвык от яслей и распорядка дня.
Ну еще бы, главное что бы отдых прошел хорошо. А режим восстановится со временем

Старый 28.08.2017, 17:30 #49 (permalink)
Режим - это наше всё, я бы с ума сошла без него. А главное детки тоже привыкают, от этого они спокойней.

Старый 31.08.2017, 11:32 #50 (permalink)
У нас было такое, что сынок ездил на велике по квартире и требовал включить мультики в три часа ночи. А днем наоборот засыпал и не разбудишь. Потом отдали сына в бассейн и там он начал уставать так что приходил и сразу в кровать))))
Вот так физические нагрузки наладили нам режим)))

Старый 06.09.2017, 18:34 #51 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tanyamyil Посмотреть сообщение
Ну еще бы, главное что бы отдых прошел хорошо. А режим восстановится со временем
Отпуск прошел отлично, теперь всегда будем снимать жилье, а не селиться в отелях. В Сочи сняли квартиру через агентство https://www.vincent-realty.ru/, жили недалеко от центра, всё успели посмотреть и накупаться вдоволь.

Старый 19.09.2017, 14:46 #52 (permalink)
Здравствуйте,девочки!Посоветуйте,когда и как начать приучать ребенка к режиму?Нам пока 3,5 месяца,и как бы не пытались,засыпает наша девочка крепко только в пол 2-го ночи,раньше конечно спит по пол часа по 40 мин с перерывами,но так чтобы надолго,только ночью,около 2-х и тогда может спать до 7-8,потом проснется поест и дальше дрыхнет до 10...

Старый 19.09.2017, 22:19 #53 (permalink)
Очень сложно с режимом, так как сама не могу наладить его, всё время всё в разные дни меняется, иногда приходится малыша оставлять с кем-то и бежать по делам, работа и прочее... Приходится так сказать гибко жить, без этого. Не знаю даже, как этот режим настроить..

Старый 25.10.2017, 15:16 #54 (permalink)
Мы с режимом с 3 месяцев и благодаря этому доча намного спокойнее, а у меня днем есть 2 часа для себя и вечером в 21 00 уже отбой ) Сейчас нам 3 года )

Старый 23.11.2017, 17:14 #55 (permalink)
У нас есть режим питания и сна. А вот остальное время особо не организовано.

Старый 05.12.2017, 12:03 #56 (permalink)
Стараемся придерживаться режима. Садик нам в этом помогает.

Старый 22.02.2018, 19:36 #57 (permalink)
Мы с 8 месяцев спим днём один раз. Если спим два, то потом после полуночи ночной сон получается.

Старый 20.04.2018, 13:47 #58 (permalink)
Я тоже за режим, но в разумных пределах. Режим - это же не всегда ложиться спать в 9 вечера и вставать в 8 утра, независимо от желания ребенка. Просто посмотреть, когда ребенок хочет спать, когда - нет, и если засыпает и встает поздно, то мягко этот график корректировать изо дня в день. К тому же, ребенок может недоиграть, перевозбудиться, заболеть, это тоже нужно учитывать, какие-то его другие особенности. У нас была такая проблема, что ребенок вообще не мог нормально спать, когда менялась погода и поднимался ветер, это было вообще нечто, по сто раз за ночь просыпался, уложить - целый квест. Пока к нормальному неврологу не попали и не пролечились, так и мучились. Сейчас если стресс какой-то у ребенка, переезд тот же, то может тоже плохо спать. В таких ситуациях начинаю за неделю до такого события давать эдас-306 пассамбра и проблема даже не возникает

Старый 21.04.2018, 21:29 #59 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Alexxx111 Посмотреть сообщение
Я тоже за режим, но в разумных пределах. Режим - это же не всегда ложиться спать в 9 вечера и вставать в 8 утра, независимо от желания ребенка. Просто посмотреть, когда ребенок хочет спать, когда - нет, и если засыпает и встает поздно, то мягко этот график корректировать изо дня в день. К тому же, ребенок может недоиграть, перевозбудиться, заболеть, это тоже нужно учитывать, какие-то его другие особенности. У нас была такая проблема, что ребенок вообще не мог нормально спать, когда менялась погода и поднимался ветер, это было вообще нечто, по сто раз за ночь просыпался, уложить - целый квест. Пока к нормальному неврологу не попали и не пролечились, так и мучились. Сейчас если стресс какой-то у ребенка, переезд тот же, то может тоже плохо спать. В таких ситуациях начинаю за неделю до такого события давать эдас-306 пассамбра и проблема даже не возникает
А что это такое?

Старый 17.05.2018, 10:49 #60 (permalink)
И мы стараемся соблюдать режим. Конечно не всегда получается, но стараемся

Ответ

Опции темы