Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 14.04.2013, 18:44 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как приучить ребенка спать в своей кроватке!
В раннем детстве были проблемы уложить в свою кровать, но, буквально, к двум годам все прошло. Так что, полагаю, дети сами становятся независимыми)

Старый 07.05.2013, 02:39 #62 (permalink)
Да, многие мамы говорят, что нужно ждать, пока само не придёт, пока дитя не осознает, что ему хочется отдельное ложе)))

Старый 11.06.2013, 16:39 #63 (permalink)
а я читала, что постепенно нужно, сказу рассказывать игрушки рядом класть... а вообще ребенок, конечно, должен спать в своей кроватке

Старый 09.08.2013, 00:38 #64 (permalink)
у нас дочка уже на протяжении полугода спит с нами, и к себе в кроватку категорически отказывается ложится. С нами может спать спокойно всю ночь, а в кроватке просыпается через каждые 15 минут, уже жду не дождусь когда же она немного еще подрастет и станет понимать все что я ей говорю

Старый 11.08.2013, 07:27 #65 (permalink)
Очень хорошо помогает методика «замещения» мамы. Под каким-либо предлогом мама ненадолго покидает комнату малыша, оставляя ему любимую игрушку. Мама приговаривает: «Вот, зайчик, присмотри пожалуйста за нашим малышом, пока меня не будет». Возвращаясь, мама благодарит игрушку, за то, что она «присмотрела» за малышом. Постепенно, ребенок привыкает спать с игрушкой, она для него символизирует мамины тепло и заботу.

Старый 21.08.2013, 19:54 #66 (permalink)
Да, так меня в детстве с медведем укладывали, но я всё равно среди ночи к родителям прибегала))). А вот племянник с первого дня только в кроватке и никто не учил - просто характер, он с рождения уже в детях заложен - или независимые или очень сильно привязанные к родителям они).

Старый 23.08.2013, 09:39 #67 (permalink)
не вижу ничего страшного в том что ребёнок и в 2 и в 3 и в 4 и в 5 будет спать вместе с мамой. Лучше так чем психологическая травма на всю жизнь ввиде страха что он один в кроватке.

Старый 23.10.2013, 16:47 #68 (permalink)
Мой еще до сей поры спит со мной, собираюсь начать отучать после 2-х лет, еще не знаю как, но очень хочется, чтоб успешно.

Старый 30.10.2013, 17:21 #69 (permalink)
нашей дочке 2,5 года сейчас, до сих пор пол ночи спит с нами, просыпается пописать и в рев, хочу на большую кровать......... приходится брать

Старый 02.07.2014, 14:42 #70 (permalink)
Снимите спинку и придвиньте кроватку к своей

Старый 20.09.2014, 23:49 #71 (permalink)
Мой спал со мной до 2 лет и 1 месяца, потом поехали на дачу и положили его в свою кровать, укладывала бабушка и объясняла что надо спать в своей кровати и тп, а ночью я придвигала детскую кроватку к своей и потом ее так же отодвигала когда засыпал, морока конечно... так было 2 недели, а с приездом домой переставили детскую кровать ближе к своей и объяснили что все теперь сам залезаешь спать в свою кровать и все малыш стал спать в своей кровати и что немаловажно не просыпается практически по ночам, иногда только просит попить! это очень классно для меня, так как он в кровати со мной просыпался раз по 5...

Старый 14.03.2015, 01:04 #72 (permalink)
ой, с рождения надо было приучать.... Я сама до семи лет к маме с папой бегала спать, а потом в 7 лет родители устали и устроили типо праздник - день самостоятельности. Позвали гостей, подарков приготовили, торт купили - типа это обязателльный праздник каждого ребенка - день самостоятельности, после которого сразу все дети становятся взрослыми и самостоятельными и спят исключительно в своих комнатах на своих кроватях))) на мне сработало))) Если чо, я так же делать буду, но пока мои спят с рождения в своих кроватках и не рыпаются)))))

Старый 18.03.2015, 15:14 #73 (permalink)
Цитата:
Сообщение от stella88 Посмотреть сообщение
ой, с рождения надо было приучать.... Я сама до семи лет к маме с папой бегала спать, а потом в 7 лет родители устали и устроили типо праздник - день самостоятельности. Позвали гостей, подарков приготовили, торт купили - типа это обязателльный праздник каждого ребенка - день самостоятельности, после которого сразу все дети становятся взрослыми и самостоятельными и спят исключительно в своих комнатах на своих кроватях))) на мне сработало))) Если чо, я так же делать буду, но пока мои спят с рождения в своих кроватках и не рыпаются)))))
Идея с праздником самостоетнльности - супер
Но в любом случае смотреть надо по ребенку. В некоторых случаях ведь может и до невроза дойти если ребенка жесткими методами "переламывать"

Старый 23.03.2015, 01:49 #74 (permalink)
Нам год и семь, тоже не хотел спать в кроватке, плакал как только его туда ложили, а если спящего перекладывали, то всерано просыпался и плакал. Я убрала с кроватки две палочки он увидел что там есть вход, ему стало интересно, начал сам залазить...сначала играл просто, а потом и засыпать туда стал уходить.

Старый 29.11.2015, 01:49 #75 (permalink)
класснии апп ест!!!

Baby Monitor (следить за детьми)

етот линк:
https://appsto.re/us/gPgs4.i

Оба приложения работают на разных платформах , так что вы можете использовать , т.е. Ipad с Android телефон

- Простота установки и спаривание , когда настройка
- IOS iphone.ipad + OS X + Поддержка Android даже работая между Apple / Android
- Поддержка яблоко часы с видео / только прошивкой
- Настроить изображение вашего ребенка
- Колыбельные из только Itunes / прошивкой
- До 4 детей и неограниченные paretal единиц
- Ясно, аудио и видео
- Хорошие пользовательские настройки

желаиу все хорошова )))

Старый 02.12.2015, 23:49 #76 (permalink)
[quote=Ксенюшка;125918]Моему сынуле 1 год 9 мес.,засыпает он в своей кроватке, а ночью перебирается ко мне ( маме), пробовала перекладывать его обратно-бесполезно, просыпается каждые 10 мин. Кто-нибудь, подскажите,
У меня точно так было, ничего не сделаешь, пока не подрастет. Сейчас уже в своей кроватке спит.

Старый 04.12.2015, 20:43 #77 (permalink)
тоже такое

Старый 17.02.2016, 00:42 #78 (permalink)
И у нас не хочет спать в своей кроватке.Под утро когда просыпается ко мне просится.Приходится брать,а то истерику устраивает.

Старый 10.03.2016, 16:03 #79 (permalink)
Прежде всего новорожденному должно быть комфортно в своей кроватке, тогда он там будет засыпать. Мой ребёнок спал с самого рождения сам, просыпаясь лишь покушать. Я очень долго смотрела различные варианты, но больше всего мне понравилась кроватка Можга Елисей с маятниковым механизмом, малыш в ней быстрее становиться спокойным и крепко засыпает, видя только самый сладкие сны. Укачивание происходит всегда плавно и без какого то постороннего шума, моя малышка засыпает быстро благодаря этому механизму. Еще иногда в дополнение я пою песенки, по этому проблем со сном нет.

Старый 13.03.2016, 13:01 #80 (permalink)
У нас такая же проблема. Только руками потрогает, что рядом не кого, все быстрый подьем, что делать не знаю

Старый 19.04.2016, 16:27 #81 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке!
Я свою кроху до года спать ложила в кроватку, а после когда как, когда со мной маленькая спала, когда у себя в кроватке, смотря как капризничала.

Старый 04.07.2016, 18:15 #82 (permalink)
Ребенок спит с женой, а я отдельно. Все довольны

Старый 11.07.2016, 18:49 #83 (permalink)
Мой малыш спит в кроватке, хотя вообще еще грудной. Как надо подхожу к нему, но не приучаю спать с собой

Старый 13.01.2017, 13:15 #84 (permalink)
моей доченьки уже 2,3, а всё с мамой спит)

Старый 19.01.2017, 11:48 #85 (permalink)
С мамой спать это неправильно

Старый 20.01.2017, 23:27 #86 (permalink)
У нас пока что никак, все с нами

Старый 21.01.2017, 00:55 #87 (permalink)
Почему неправильно, моя в полтора года тоже спит с нами иногда! Она в яслях, мы целый день на работе, она по нам скучает и иногда хочет с нами поспать.

Старый 10.05.2017, 14:33 #88 (permalink)
дп тяжело вам будет ребенка отучить.

Старый 20.06.2017, 19:55 #89 (permalink)
мой пока со мной спит, папа отдельно. ох чувствую, что тяжело мы будем отвыкать спать с мамой

Старый 11.07.2017, 12:44 #90 (permalink)
попробовать объяснить ребенку, что он должен спать в своей кроватке и не позволять оставаться в вашей, пусть поплачет, ничего страшного

Ответ

Опции темы