Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 30.03.2006, 17:43 #1 (permalink)
По умолчанию Не спят в своей кроватке
У меня такая (незнаю как назвать) почти "проблема". Почему почти, потому что пока мне не мешает, но скоро будет мешать.
Дело в том, что моя дочка (8 месяцев) спит с нами в кровати уже почти 2 месяца. Я сама виновата ленилась ее перекладывать после ночного кормления. Теперь я решила, что хватит баловать, пусть дочка спит одна в своей кроватке. Как только я ее ложу в свою кровать она начинает капризничать и просто орать . Я терпела максимум 30 минут, но потом не выдержала и взяла ее опять к нам в постель. Муж сначало говорил, что она не мешяет и пускай спит с нами, но когда увидел ее реакцию на то, чтобы спать в своей кроватке сразу сказал, что я виновата, что приучила ее спать с нами . ВОт теперь незнаю как поступить. С крикамиукладывать ребенка спать в свою кроватку или спокойно спать нам всем втроем .
Подскажите какая ситуация с вашими детками и как вы решали эту "проблему"

Старый 30.03.2006, 18:04 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Не спят в своей кроватке
А днем она где спит?

Старый 30.03.2006, 18:11 #3 (permalink)
Это действительно проблема! Сама она врядли со временем переучится, как опыт моих подруг показывает дети и до трех лет спят с мамами!..никакой личной жизни и полноценного отдыха родителям ждать не приходится. Моя свекровь тоже настаивала, что б я брала свою дочку к себе в кровать...до скандалов доходило и обид со стороны свекрови, что ее не слушаются..Но зато есть результат..Мой муж не давал ей спать до трех лет..она только жалуется, каким ужасным он был в детстве..Зато моя дочка с 3,5 месяцев не только в своей кроватке всегда спит, но и в соей комнате! и ночью и днем. Я ее не укачиваю, а просто говорю баю-баю..она понимает, что пора спать, ложу в кроватку и ухожу..Нету ни слез, ни капризов..ребенок может сразу уснуть, а может и сама поиграть какое-то время в кроватке. Понятное дело я не сама придумывала как себя вести правильно..все старалась делать по книжкам. Сначала действовала по советам Бенджамина Спока, а сейчас у меня настольная книга Кристофер Грин "от 1года до 4 лет". По Споку ребенка можно и качать и носить постоянно на руках и ложить спать к себе..но до 3 месяцев! а потом от этого нужно отказаться!..в этих книгах ты найдешь советы как теперь тебе лучше исправить положение. Но если я помню, то желательно приучать к кроватке что б ребенок не видел родителей...и на мой взгляд Грин в этом вопросе более мягкий..по его совету малыша надо оставить одного в кроватке и уйти..но через минут 10 после рыданий снова нужно молча подойти обнять..но не брать в руки..погладить..дать соску..и снова уйти..и так несколько аз..В результате малыш понимает, что его любят, его не бросают...и не стоит тратить свои силы на рыдание..обычно такая террапия приносит свои плоды уже через 3-4 дня! Так что купи книжку и удачи! Все получится, главное поставить цель и не отступать...не затягивай с этим вопросом.

Старый 30.03.2006, 19:45 #4 (permalink)
Лично я не вижу ничего смертельного... У меня не стояло такой проблемы. Все, что касалось Вани, я делала так, как удобно мне. Спал он одно время с нами постоянно, где-то до 1 г и 2 м. Потом купили ему "большую" кровать (90 см ширина) и он спит там. Но и сейчас иногда под утро приходит. Зато будет время (причем довольно скоро) когда ребеночек не захочет ни то, чтобы спать с нами, а просто время проводить. У него будут свои друзья, потом девушка появиться... Лично я считаю, что все решает мама, а ребенок с ней либо соглашается, либо нет. Дети все разные. Если моя подруга спокойно оставляла ребенка засыпать под его крики (ну поплачет и успокоится), то у меня это было не реально. Он начинал захлебываться плачем (один раз попробовала, чтобы сам заснул)... Зато сейчас что дочка моей знакомой, что мой сын засыпают одинаково. Мне даже обидно становиться, когда я Ваньке книжку пытаюсь перед сном почитать, а он меня отпихивает "Уйди. Пока!"...
Много существует всяких предосторежений: не укладывать спать, не давать соску, не одевать на мальчиков памперсы и т.д. Соску мы тоже сосали (до 1.2), и бутылочку (до 1,8) И ничего. Сейчас спать сам, писать встает ночью (правда мимо горшка частенько ) и мама нужна не так сильно, как до года...
Я рада, когда он приходит к нам спать. А отдохнуть я потом успею, на пенсии. Всему свое время!

Старый 30.03.2006, 21:04 #5 (permalink)
Она и днем спит со мной.

Старый 30.03.2006, 22:25 #6 (permalink)
Ох, ну тогда не знаю....Наверное, придется терпеть где-то до года с лишним, пока объяснить нельзя будет или уговорить. Переучивать сложно очень. И стоит ли травмировать ребенка?

Старый 31.03.2006, 12:08 #7 (permalink)
Я например сразу стала спать с Ванюшкой вместе. А днём он всегда спал у меня на ручках. Многие ругались, приучишь, потом не отучишь долго, измучеешся. Конечно где то в глубине души думала, а вдруг и правда так будет? Но где то в 3 месяца переложила его в кроватку и он отличненько там дрыхнет . Мне его самой не хватает . Поэтому всё равно беру его к себе, когда он на первую кормёжку просыпается и сплю до утра !
Конечно тут всё индивидуально. Поэтому делайте как вам удобно, никого не слушайте и как подсказывает сердце!

Старый 31.03.2006, 15:31 #8 (permalink)
Привет! А мы тоже спим вместе до сих пор (Мишке год и месяц) . Не скажу, что это прямо-таки супер удобно (он часто ложится поперек кровати). Однако сынулька еще на ГВ, ночами ест постоянно. Вот и не знаю, как его переложить в десткую кроватку, а главное, стоит ли это делать
Были попытки оставлять его одного в кроватке. Но ничем хорошим это не закончилось. Он, конечно, после долгого плача и криков засыпал , но потом начинал чаще, чем обычно, просыпаться. Пришлось вернуть его обратно в родительскую кровать.
Так что мечта о спокойном и долгом сне мечтой и остается

Старый 31.03.2006, 16:11 #9 (permalink)
Привет значит у вас такая же ситуация как и у нас. Я ешила не травмировать ребенка и оставлю все как есть. Тем более у нас еще одна проблема со сном. Дело в том, что в 21,00 Дочка ложиться спать в свою кровать, потом просыпаеться в 01,00 покушать и я опять ее перекладываю в свою кроватку, но потом в 04,00 она просыпаеться покушает и потом постоянно плачет даже у нас на кровати, начинает психовать все швырять и даже на руки не хочет. Просто дико орет, так уже продолжается 3 недели (иногда спит спокойно). Успокаиваю только грудью, да и ту она пососет 2 минуты и опять ворочиться и кричит или уснет на 5 минут и опять в крик.Сегодня была в школе Монтессори и там мне сказали, что такой плач не очень нормальный, что могут быть проблемы с психикой.
Как у вас такое было?

Старый 31.03.2006, 16:16 #10 (permalink)
У нас тоже часто крики по ночам, но тут понятно - зубы лезут (2 уже вылезли и еще ). Может и у вас с этим связано? Детки часто беспокойные из-за зубиков.

Старый 31.03.2006, 16:23 #11 (permalink)
ОЙ незнаю что это, но прямо страшно бывает, когда она плачет, ведб днем ребенок просто золото. А у нас пока нет зубиков но мы все грызем. Может и правда зыбки.

Старый 31.03.2006, 18:33 #12 (permalink)
Я не уверена, что всё надо списывать на зубы. Во всяком случае, у нас ребенок почти всегда ведет себя одинаково: режутся ли зубы или же нет. Он всегда беспокойно спит. Часто просыпается. Бывает и так, что довольно долго может плакать после пробуждения. Поэтому и не вижу пока смысла пытаться отселить его в отдельную кровать. Вынимать его оттуда каждые 20 минут (если не чаще), а затем тратить кучу сил, чтобы уложить его обратно - перспектива, прямо скажем, сомнительная.
Да и когда ребенок оказывается то в своей, то в родительской кровати, он не может получить чувства определенности и надежности. И, возможно, расстравиается оттого, что просыпается в разных местах. Однако если вы решите, что место ребенка только в его собственной кровати, будьте в этом твердо уверенны. Дети обычно это чувствуют.
Estina, удачи вам в принятии решения

Старый 31.03.2006, 22:17 #13 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
У нас тоже часто крики по ночам, но тут понятно - зубы лезут (2 уже вылезли и еще ). Может и у вас с этим связано? Детки часто беспокойные из-за зубиков.
Ничего себе, какие Вы ранние! Поздравляю с зубиками!
Мы вот тоже ложимся в 20.30, в 23.30 просыпаемся кушать и несмотря на то где дальше спит у себя или со мной очень часто просыпается, тоже спасаюсь сиськой засуну ему, вроде молчит, пока не выпадет. И тоже под утро становится беспокойный, но не плачет, а просто ёрзает. Я всё это списываю на больной животик у нас дисбактериоз. Может у Вас тоже?

Старый 03.04.2006, 10:05 #14 (permalink)
Да нет, с животом у нас проблем нет, в том-то и дело.... А спит Ромка в своей кроватке с рождения. Да и пробовала я ночью к нам класть - результат тот же, что там не спит, что с нами. Не знаю, может погода просто.....Ведь спал же нормально до этого....

Старый 04.04.2006, 12:13 #15 (permalink)
У нас где-то в 7 мес. тоже были проблемы со сном. Засыпает нормально (всегда спал со мной). Через 30 мин. просыпается и начинает орать. Кричит очень сильно, не реагирует ни на ручки, ни на грудь. Как будто даже меня и не замечал. Приходилось включать свет и дедушка веселил его (прыгал, корчил смешные рожицы). Так было каждый день в течение где-то двух недель. Потом прошло. Я все, конечно, списала на зубы (они и правда лезли). Ну а там, кто знает, что это было. Сам ведь не расскажет. А с рождения спит со мной и просыпается постоянно, чтобы грудь соснуть. Я привыкла уже и высыпаюсь нормально. Это поначалу тяжело, потом организм привыкает. Это все же лучше, чем всю ночь перекладывать туда – сюда.

Старый 10.04.2006, 07:29 #16 (permalink)
У меня девочка уже большая, скоро 4 года. Мы в полтора года ее переселили из детской кроватки на диван, наша кровать с диваном рядом стояли и она по ночам приноровилась к нам приходить. Теперь она уже больше года живет в отдельной комнате, но тем не менее по ночам на автомате сквозь тройной коридор заваливается к нам в кровать, Иногда получается перед сном с ней договор заключать о том что она к нам сегодня не прийдет, но каждый день не получаеться это делать, зато не приходит.
Как с этим бороться я незнаю, хотелось бы услышать советы.

Старый 22.04.2006, 12:08 #17 (permalink)
У нас старший до сих пор засыпает с нами. Я его перекладываю сразу же как уснет, ночью, если описается, то перебирается к нам. Если силы есть в стать, то перекладываю опять, а нет - пускай спит с нами. До года тоже с нами спал на полуторке, когда забеременела, купили диван и кресла выдвижные.
Милена до 3х месяцев с нами спала, а потом положила один раз в кроватку, она там и уснула сама и всю ночь проспала. Теперь там и спит.
Пробуйте эксперементировать, что-нибудь получится, а нет - пускай с вами спит.

Старый 22.04.2006, 19:46 #18 (permalink)
Вот ЗДЕСЬ эта тема уже обсуждалась долго и тчательно.

Старый 07.05.2006, 01:31 #19 (permalink)
Моя доченька (сейчас ей 1,2) спала со мной почти до года и месяца. Я пыталась перекладывать ее в кроватку, но она так плакала, что у меня нервов не хватало. Потом мы перестали кормиться грудью, и я стала оставлять ее спать на диване одну, а потом как-то решила положить ее спать в кроватку и теперь мы в ней спим спокойно.
Удачи!

Старый 07.05.2006, 04:15 #20 (permalink)
Мы тоже до недавнего времени спали втроем. Так как купили кровать-чердак, а ей лазить писань не удобно . А месяц назад детё увидело, что у нас кресло раздвигается в спальное место и теперь спит там. Чем это кончится неизвестно.

Старый 10.05.2006, 13:07 #21 (permalink)
Привет. Вот решила поддержать вашу тему.Я с Андрейкой до 3-х месяцев жила у мамы.Кроватку мы там не собирали. Он спал со мной, а иногда в коляске.Мне тоже говорили, не клади с собой, привыкнет, не укачивай в коляске, привыкнет. Но вроде бы ничего, приехали к себе, собрали кроватку, и стал спать в ней. У него очень долго болел животик, он просыпался ночью, от колик и плакал,и я его оставляла спать с нами. Сейчас животик так не болит и я его перекладываю. А днём он спит у нас на кровати. Мне кажется, что всё это индивидуально, дети все разные, характеры тоже. У моей подруги доча не стала спать в своей кроватке, как её только не укладывали, она всё время просыпалась. Я читала много статей и книг по этому поводу, мнения очень противоречивы.

Старый 30.05.2006, 14:02 #22 (permalink)
Да помоему все дети сколько нибудь да спят с родителями.
Ничего нет страшного, подрастут- и перестанут.
Я даже где то читала, если ребенок приболел - положить его между родителями, они отдадут ему энергетическую силу и он быстрее справится сос воей болезнью. Я всегда так делала. Сейчас с ними уже нет таких проблем.
А у моей подруги дочка до сих пор (4 года) спала с нею, и никакие уговоры не помогали (они жили с родителями) Сейчас переехали, у детей своя комната и все, как отрезало.

Старый 01.06.2006, 13:44 #23 (permalink)
Моя дочка последнее время полюбила спать со мной, хотя раньше спала только в своей краватке. А теперь каждое утро перебирается ко мне и спит дальше. Скорее всего малышам просто спокойнее рядом с мамой и всё это пройдёт годам к 3.

Старый 13.06.2006, 01:24 #24 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Много существует всяких предосторежений: не укладывать спать, не давать соску, не одевать на мальчиков памперсы и т.д. Соску мы тоже сосали (до 1.2), и бутылочку (до 1,8) И ничего. Сейчас спать сам, писать встает ночью (правда мимо горшка частенько ) и мама нужна не так сильно, как до года...
Я рада, когда он приходит к нам спать. А отдохнуть я потом успею, на пенсии. Всему свое время!
Очень хорошо сказано, моё мнение - аналогично

Старый 20.06.2006, 02:33 #25 (permalink)
Если всёже начинает напрягать каждовечернее укладывание вместе,то действовать нужно так.Класть в кроватку её и сидеть рядом первое время ,чтобы вроде бы малыш не оставался один.Посидеть,погладить,но уже в свою кровать не брать. Можно придумать целую историю о том,что кроватке очень плохо без её хозяйки-малышки,что она скучает и плачет .Как-то одушевить детскую кроватку,чтобы ребёнок не чувствовал вначале отчуждения от всех.И каждый вечер один и тот же ритуал.Вот куколка пошла спать в свою кроватку , мишка в свою и мы пойдём в твою.Уложить и посидеть,чтобы переход от спанья с вами не был такой резкий.Малыш увидит,что всё почти,как прежде. Потом начинать сокращать постепенно время сидения с ним.Но только,когда малыш уже будет привычным к засыпанию в своей кровати.

Старый 21.06.2006, 19:31 #26 (permalink)
Правильно говорят, что к себе в кровать можно брать ребенка без последствий только до 3-х месяцев. Я тоже ленилась перекладывать сыночка в свою кроватку после ночного кормления. Как удобно дал грудь, сама заснула. а он наелся и тоже отвалился. Но после этого спать в своей кроватке Артемка отказался. Даже если его сонным туда положить. то уже через час он начинал верещать. Так мы промучились до 7 месяцев. И решили с мужем-нужно что-то решитель делать!!! Я вычитала в журнале, что нужно ребенка укладывать в собственную кроватку не крепко спящим. а обязательно еще дремлющим. чтобы он понимал куда его кладут. И самое главное перетерпеть период привыкания. Вот мы и терпели. В первую ночь в своей кроватке мне приходилось вставать каждый час: давать попить, пустышку, погладить по спинке пока он не уснет. Только ляжешь к себе. а он опять в рев. Муж не выдерживал - говорил хватит издеваться, положи к нам, хоть поспим нормально, но я все-таки решила проявить характер. На 3-ю ночь он уже спал более-менее сносно. А уже 5-ю ночь мы спали как убитые , сынок даже не проснулся перекусить (хотя обычно в 4 утра всегда ел). Какая же это благодать, когда ребенок спит в своей кроватки, а родители в своей. И после этой очень трудной для всех недели мы наконец вздохнули с облегчением. а нашему Артемке даже понравилось в своей кроватке и он там с удовольствием спал до 1,5 лет, а после поездки на летний отдых в Турцию мы вообще его отсели в детскую комнату. Наконец-то мы можем побыть ночью вдвоем!!!

Старый 26.07.2006, 01:51 #27 (permalink)
Наш тоже спит часто с нами,днём сама у нас укладываю,в кровать нивкакую,а на ночь,когда как,иногда сам ложиться,а иногда истерики закатывает.Папа ругается,но когда сильно плачет сам зовёт его,когда засыпает,то перекладываем.
Смотрела как-то передачу "Суперняня",в гостях была М.Голубкина.Был сюжет,что дети должны спать в своих кроватях,спросили тут же у Марии,как у неё дела с этим,она сказала,что дети до сих пор частенько вдвоём приходят к ним в кровать...И она не видит в ничего в этом плохого.
Просто все детки разные,не расстроаивайтесь,подростут ,точнее вырастут,вообще ни в какую кровать не загоните.

Старый 27.07.2006, 10:38 #28 (permalink)
А вот у меня немного кажется сложнее. Мой сын спит даже не с родителями, а только в коляске! Ни в какую не хочет перекладываться в кровать! Ему скоро 7 месяцев, и коляска становится мала. Ему надо обязательно, чтобы его укачивали в коляске, и ни какой метод с перекладывание в кровать после того как уснет, не проходит . Как быть в моей ситуации. Не знаю уже что предпринять

Старый 28.07.2006, 00:40 #29 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А вот у меня немного кажется сложнее. Мой сын спит даже не с родителями, а только в коляске! Ни в какую не хочет перекладываться в кровать! Ему скоро 7 месяцев, и коляска становится мала. Ему надо обязательно, чтобы его укачивали в коляске, и ни какой метод с перекладывание в кровать после того как уснет, не проходит . Как быть в моей ситуации. Не знаю уже что предпринять
Был период,когда Шурик тоже спал с нами всю ночь,а потом подрос,мы стали перекладывать.Я уже где-то писала,что приучивали к кровати так:Клали в кровать,я садилась на пол рядом,сын копался у меня в волосах,а потом засыпал.Первый раз орал,второй просто похныкал,а на третий день уснул сам.Правда это не каждый день,бывает,частенько всё-таки с нами засыпает,потом перекладываем.А сегодня понесла в кровать,а папа говорит,чтоб с нами заснул.Он трубился за 5 мин.,я его сразу переложила.Может ваш подростёт,и будет легче приучить.Желаю успехов!

Старый 28.07.2006, 15:52 #30 (permalink)
у нас сынуля, спал в своей кровати с рождения и его не надо было не качать, просто положили он песенки сам с собой попел и уснул.
теперь он подрос и вылезает из своей кровати, теперь приходится с ним рядышком на полу сидеть и ждать пока он заснет, но под утро он вылезает и приходит к нам в спальню и ложится в нашу с мужем кровать. хоть кровать у нас и очень широкая всеравно, нам там втроем тесно, сынок крутится без конца, поперек кровати между нами ложится. вообщем кошмар. и я не знаю, как его отучит, от этих приходов по утрам может ктонибуть подскажет.

Ответ

Опции темы