Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 17.08.2016, 15:05 #1 (permalink)
По умолчанию Дневной сон
Сколько дети до годика должны спать, дневной сон имеется ввиду.

Старый 22.09.2016, 17:43 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Дневной сон
Не меньше 4 часов в день, если не ошибаюсь.

Старый 27.10.2016, 06:24 #3 (permalink)
Я с ребенком лягу поспать в 13 часов,встаем в 16ч

Старый 02.11.2016, 13:52 #4 (permalink)
Мы по разному от 2 до 4 часов спим. Главное иногда уложить бывает проблематично.

Старый 02.11.2016, 15:56 #5 (permalink)
правильно) пока спит - надо тоже дремать))

Старый 02.11.2016, 19:58 #6 (permalink)
У меня ребенок до 4-8 месяцев спал днем 2 раза в день утром 1,5 час и в обед 1,5 часа. А после 9 месяцев 1 раз в день 2 часа.

Старый 09.11.2016, 13:21 #7 (permalink)
Привет, мой спит по четыре часа в дневное время, так было не всегда! Начиналось всё с капризов и очень плохого сна, покопалась в интернете и выяснила, что ребёнку для хорошего дневного сна требуется комната максимально скрывающая дневной свет и пришла к решению заказав http://www.good-master.ru/zh_rul_dp2.html рулонные жалюзи, после чего ребёнок спит сладким сном, ну и я на пару с ним.

Старый 09.11.2016, 16:08 #8 (permalink)
У нас длительность сна разная, в среднем около 3х часов. Но бывает и по 4,5, а иногда только полтора.

Старый 09.11.2016, 16:14 #9 (permalink)
Все детки разные и спят тоже по-разному. Также продолжительность сна может зависеть например от прорезывания зубов или других процессов, беспокоящих малыша.

Старый 09.11.2016, 16:23 #10 (permalink)
У двоюродной сестры малышка родилась восьмимесячной, она первые 2 месяца спала практически целые сутки, сестра переживала, что что-то не так. Хорошо что я нашла полезную статью про уход за грудным ребёнком http://malchonka.ru/grudnoy-rebenok/ Тут сказано, что детки могут спать и по 17-19 часов в сутки. Сейчас малышке уже полгода, она спит примерно по 4 часа днем, особенно долго и спокойно ей спится в шерстяном термобелье.

Старый 28.11.2016, 14:58 #11 (permalink)
Мы в год спали 2 раза по 1,5-2часа

Старый 30.11.2016, 22:25 #12 (permalink)
Нам 2 года, дневной сон может быть 2 часа, а если сильно устанет или погода меняется то все 4 часа.

Старый 25.12.2016, 23:45 #13 (permalink)
а мы днём спали максимум 15 минут

Старый 06.01.2017, 21:44 #14 (permalink)
Есть общепринятые нормы, но так как все малыши разные разбег от нормы дневного сна может быть +-час. Я ориентируюсь на рекомендации сайта Спи малыш. Если малыш не досыпает часы днем , он обязательно их за ночь наверстает.

Старый 06.02.2017, 11:24 #15 (permalink)
Всегда поразному.

Старый 07.02.2017, 17:10 #16 (permalink)
Не нужно ни на кого сммотреть, здесь каждый ребенок индивидуален.

Старый 14.02.2017, 11:27 #17 (permalink)
Сын у меня два раза спал

Старый 14.02.2017, 19:41 #18 (permalink)
мне кажется нет понятия должен. у каждого свои биологические часы. конечно желательно, чтобы спал часика 3, а дальше как повезет

Старый 15.02.2017, 11:17 #19 (permalink)
ох,как же хочется, чтобы в свои 10 мес. спал 3 раза,каждый раз хотя бы по часу, в коляске на балконе. но нет. на прогулке спит 2 часа(только во время движения), дома от 20 до 40 мин.

Старый 15.02.2017, 16:03 #20 (permalink)
у меня ребенок никогда не спал долго днем, макс 1,5 часа и то это при полной тишине. Всегда с завистью слушала мамочек, у которых малыши спали и спали.

Старый 15.02.2017, 22:05 #21 (permalink)
у меня три раза спит.

Старый 15.02.2017, 23:33 #22 (permalink)
У нас все окна на южной стороне и детская то же. Что бы ребенку было комфортно и не нарушать дневной сон, муж установил рулонные жалюзи http://жалюзи.рф/rulonnye-zhaljuzi/ , а на них заказал рисунок. Вышло во все отношениях очень уютно, а главное яркое солнце теперь не проблема для малыша.

Старый 17.02.2017, 12:38 #23 (permalink)
всё от малыша зависит))

Старый 20.02.2017, 01:03 #24 (permalink)
Да, действительно, все детки разные, моя может и четыре часа спать, а у подружки, пол часика подремает, и все.

Старый 02.03.2017, 00:09 #25 (permalink)
Сколько захочет

Старый 04.03.2017, 18:49 #26 (permalink)
У меня раньше спала не больше одного часа днём, потом с мужем поменяли комнату специально для ребёнка, полностью сменили интерьер комнаты, сделали всё в ярко красивых тонах как в детском саду, купили удобную манеж-кроватку Joovy New Room и сделали большое окно, что бы солнечного света было много в комнате, ребёнок спит теперь днём гораздо больше.

Старый 06.04.2017, 23:41 #27 (permalink)
У нас при дневном свете тяжело засыпает, детская комната на солнечной стороне, днем закрываем шторы, устанавливали специальные рулонные шторы День-Ночь.

Старый 07.04.2017, 15:16 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Apolina Посмотреть сообщение
У меня раньше спала не больше одного часа днём, потом с мужем поменяли комнату специально для ребёнка, полностью сменили интерьер комнаты, сделали всё в ярко красивых тонах как в детском саду, купили удобную манеж-кроватку Joovy New Room и сделали большое окно, что бы солнечного света было много в комнате, ребёнок спит теперь днём гораздо больше.
Полноценный сон очень важен для ребенка, поэтому мы должны создать для этого все условия. У нас тоже манеж-кровать Joovy New Room, используем ее с самого рождения. В ней ребенок чувствует себя комфортно, свободно передвигается и играет. Сбоку есть большой органайзер для вещей, это очень удобно. Летом будем выезжать на дачу, манеж берем с собой, он компактно складывается в специальную сумку.

Старый 19.04.2017, 22:33 #29 (permalink)
Мы спим два раза в день. С одинадцати до часу, и с трех до четырех. Мы ходим в это время на улицу. Когда мы готовились к рождению малышей купили в этом магазине очень хорошую коляску для двойни. Наши мальчики в ней любят спать.https://oftrade.ru/detskie-koljaski/730/

Старый 23.04.2017, 13:57 #30 (permalink)
я тоже считаю что у ребенка должен быть режим, часы в которые он спит, ест, играет

Ответ

Опции темы