Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 01.09.2005, 12:48 #1 (permalink)
По умолчанию Ребенок отказывается спать днем
Здравствуйте.

Моей дочери 2 месяца. Сейчас она отказывается спать днем. Точнее в некоторые дни спит хорошо, а в некоторые не уложишь. Причём заметно, что она устает. Вечером после купания и кормления что называется - выключается.

Днем спит только у мамы или папы на руках, если положить в кроватку, то минут через 15-30 просыпается.

Старый 01.09.2005, 17:14 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Ребенок отказывается спать днем
В таком возрасте детки должны спать несколько раз в сутки. Значит, что-то не нравится ей, раз днём не спит. Может с животиком проблемы, поэтому и спит только на руках, ведь от мамы и папы тепло, и живот успокаивается. А может другие какие проблемы уснуть не дают. Во всяком случае надо об этом с врачом поговорить, чтобы далеко не запускать.

Старый 01.09.2005, 19:59 #3 (permalink)
A nochju spit horosho? U znakomyh takaja zhe situatsija, dnem malo spit, zato potom vsyu noch'. Ne prosypaetsya s 11 do 5-6! Prichem tak s rozhdenija! Mozhet, ritm takoj u rebenka? Vot podrastet, budet bol'she ustavat', bol'she novyh vpechatlenij- mozhet, luchshe budet spat'?

Старый 02.09.2005, 11:52 #4 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
A nochju spit horosho? U znakomyh takaja zhe situatsija, dnem malo spit, zato potom vsyu noch'. Ne prosypaetsya s 11 do 5-6! Prichem tak s rozhdenija! Mozhet, ritm takoj u rebenka? Vot podrastet, budet bol'she ustavat', bol'she novyh vpechatlenij- mozhet, luchshe budet spat'?
Ночью спит хорошо. Действительно к вечеру устаёт и после купания и кормления сразу засыпает. Спать мы ложимся обычно в 21:00. Просыпаемся покормиться и поменять пелёнку примерно в 1:00-1:30, потом около 3-х и в 4 с минутами. Обычно к 5-6 часам утра высыпается и просится чтобы с ней поиграли.

Старый 02.09.2005, 16:43 #5 (permalink)
Сходите с ней к невропатологу на консультацию. Может возбудимость у нее высокая и необходимо подавать каки-нибудь успокаивающие отвары типа пустырника и подобные травки.

Будьте здоровы!

Старый 02.09.2005, 23:07 #6 (permalink)
Знаете,мои двое детей тоже малоспажки Что старшая,что младший,спят днем по 15-20 минут. Ну вот такие они Правда,с младшим я приспособилась-укладывала его на балконе в коляске,и когда просыпался укачивала его опять. Потом укладывали в коляске в комнате. Сейчас укачиваю,и может поспать и часик,и полтора. Но тоже раз на раз не приходится.
тяжело,но я воспринимаю это как их особенность. Ну вот такие они. Старшая уже в 2,5 года перестала спать днем

Старый 07.09.2005, 13:23 #7 (permalink)
о, знакомая картина...сплошные укачивания. и отказ спать в своей кроватке....вспоминать страшно. ничего, скоро такой период должен пройти (у нас например мальчик легковозбудимый, да к тому же дисбактериоз - животик болел...постоянно на руках был, потом отучить очень сложно было - только месяцев в 8 приучили засыпать в своей кроватке, и то если мама рядом качает и поет колыбельные). вам главное не запускать сей процесс, и несмотря на деткины слезы и сопротивление настойчиво продолжать ребенка приучать засыпать самому в своей кроватке. Нам сейчас год и 2 месяца, и мы будем пробовать потихоньку приучать ребенка засыпать самому без мамы, как любого неизбалованного ребенка: кладешь , целуешь и уходишь ,а на ночь можно и сказочку с песенкой изобразить Мы кстати тоже с рождения не любим днем спать, даже сейчас спим только 1 раз утром в 10 (встаем рано в 6-7 часов) из положенных 2 дневных снов. это не страшно, таких деток много...я вот тоже днем не спала. Но конечно всегда лучше посоветоваться на этот счет с врачом, причино-то разные могут быть.

И еще совет: желательно приобрести успокоительный чай, если ребенок впечатлительный. У меня ребенок после больших новый впечатлений (первые посещения детской площадки, больших гипермаркетов типа ашана и т.п.) плохо засыпал, постоянно просыпался, причем с ревом. А потом допустим после возвращения из ашана, за полчаса- час до сна давали успокоительный чай, и сон был намного лучше (конечно этим злоупотреблять не стоит) + соответственно спокойная атмосфера дома и отсутствие резвых игр перед сном.

Старый 07.09.2005, 16:18 #8 (permalink)
У меня сынуля месяцев до 9-10 спал по 30 мин. Можно было по нему часы сверять - ровно 30 - ни больше, ни меньше. Да и сейчас, когда детки его возраста спят по 3 часа днем, у меня - 1 час, максимум 1,5. Зато ночью за все время вообще ни разу не просыпался Только когда совсем маленький был - в 3 часа кушал и спать. Но я на руках спать его даже не пыталась укладывать. Привыкнет - потом переучить тяжело будет . Мне было проще по полчаса спать, чем на на руках. Если при этом ваша дочурка нормально себя ведет и не похоже на неваспавшуюсю - значит, может быть, ей такой режим и удобен .

Старый 09.09.2005, 07:40 #9 (permalink)
Не делайте проблемы, ребенок нормально развивается, ей же уже 2 месяца, а вокруг столько интересного. А вот качаете вы зря, малыши очень быстро привыкают к рукам. Ну лежит он в кроватке, играет, устанет, заснет. А с врачом советываться надо по любому поводу, на то он и врач, вы просто можете чего-то не увидеть или не знать.

Старый 14.03.2006, 14:22 #10 (permalink)
дочке почти 2 года -днем не спит наотрез.
спит только на прогулке -если долго едем в коляске.
это нормально

Старый 19.03.2006, 03:34 #11 (permalink)
Mariya норамально!Тоже самое и у нас было.

У меня сын до 5 месяцев спал только на руках. И днем и ночью. Спасибо моей маме, очень нам помогла(мне). С полутора лет днем мы перестали спать совсем. Но мне это на руку. Если сын вдруг уснет днем, мы до 3х ночи не уложимся никак.

Старый 03.05.2016, 02:11 #12 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ребенок отказывается спать днем
Моей малышке 4 месяца...То нормально спит днём, то не в какую( Никак не могу понять отчего зависит...И чтобы такое делать с этой проблемой...
Раньше помогала прогулка, сейчас когда как...

Старый 09.06.2016, 00:28 #13 (permalink)
Для укладывания на ночь приучите ребенка к определенному ритуалу или сигналам, которые будут настраивать ребенка на сон.

Сигналы для малыша к укладыванию на ночь

Купание. Это главное отличие ночного от дневного сна. Водные процедуры «подскажут» ребенку, что сейчас надо укладываться надолго.
Освещение. Малыш должен чувствовать, что ночью всегда темнее, чем днем, поэтому на ночь допускается только слабый свет (ночник).
Звуки. В квартире (желательно, и за окном) должно быть максимально тихо.
Кормление. Покормите младенца перед ночным сном чуть плотнее, чем обычно.

Еще интересные советы по укладыванию детей спать тут: Как уложить новорожденного ребенка спать – советы специалистов

Старый 26.06.2016, 00:09 #14 (permalink)
Делайте гимнастику (я по 3-4 раза в день со своими в таком возрасте занималась), плавайте в ванне - днем. Если есть такая возможность, конечно. Ребенку необходимо спать достаточное количество часов. Даже за ночь он у Вас не набирает половину нормы сна в 2 месяца. От рождения до 3 месяцев в среднем дети должны спать 15-18 часов в сутки.

Старый 02.08.2016, 13:46 #15 (permalink)
Прекрати спамить иначе будет бан.

Последний раз редактировалось Наблюдательная, 09.08.2016 в 16:08.

Старый 06.08.2016, 08:00 #16 (permalink)
так может пусть не спит тогда днем? заччем заставлять если не хочет?

Старый 08.08.2016, 15:40 #17 (permalink)
Говорят, что дневной сон полезен для детей.

Старый 02.09.2016, 22:53 #18 (permalink)
очень полезен, нужно как-то его переубедить

Старый 11.10.2016, 21:39 #19 (permalink)
Мне помогло точное соблюдение режима дня ,я дочу будила по режиму ее возраста,его я в книге вычитала,не помню название.

Старый 28.10.2016, 11:58 #20 (permalink)
Но тоже раз на раз не приходится.

Старый 15.11.2016, 00:14 #21 (permalink)
Обязательно нужно соблюдать режим. Если ребенок будет без дневного сна, то это потом отразится на психоэмоциональном состоянии

Старый 11.02.2017, 22:25 #22 (permalink)
У нас был такой переод, но прошел чере неделю. И все встало на свои места)

Старый 12.02.2017, 00:08 #23 (permalink)
У нас ребенок в этом возрасте хорошо спал на улице, а дома только с мамой)) поэтому сон мы всегда старались совместить с прогулкой

Ответ

Опции темы