Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Режим дня. Отдых с крохой. Сон и бодрствование, сколько ребёнок должен спать. Режим дня. От первой прогулки до выезда на пикник. Длительный отдых с малышом.

Ответ

Старый 30.06.2005, 22:44 #1 (permalink)
По умолчанию Кушать ночью?
Нашему Сеньке 1 годик. Ночью я даю ему кефир где-то 200-250 мл. Но многие мои знакомые мамочки уже давно приучили своих малышей спать без еды. И мне советуют сделать так же. Но я просто не представляю как. Может посоветует кто. Как ваши детки спят?

Старый 01.07.2005, 00:23 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Кушать ночью?
Мы спим всю ночь без еды, начиная с шести месяцев, думаю, что вам действительно уже пора отказаться от ночных кормлений. Кормите его хорошо на ночь, а ночью перестаньте давать кефир, может быть и повозмущается пару-тройку ночей, а потом привыкнет и будет спать всю ночь.
А если хотите постепенно, то поробуйте давать ему воду вместо кефира, возможно он и сам не захочет просыпаться, чтобы попить водички, я своего старшего так от ночных кормлений грудью отучила. А вот с младшим, как я уже говорила, проблем не было с шести месяцев - спал всю ночь.

Саша - 13 лет

Старый 01.07.2005, 10:21 #3 (permalink)
Спасибки обязательно попробую прямо сегодня укладывать с водичкой, тем более что жара стоит щас жуткая!

Старый 02.07.2005, 14:51 #4 (permalink)
У меня тоже ребятенку годик и кефир перед сном - святое дело. Не вижу в этом ничего плохого, так как кефир очень полезно для желудка (тем более на ночь). Другое дело если его давать ночью. Но я думаю, что это зависит от аппетита ребенка. Детки с плохим аппетитом вряд ли просыпаются ночью от голода А если вы хотите убрать одно кормление у малыша, так увеличьте порции продуктов, которые вы даете ему в течении дня . Просто так давать водичку вместо кефира - голодным спать не очень то и приятно - ребенок может и взбунтоваться! (кефир и молоко в его возрасте - это еда, а не питье)

Старый 02.07.2005, 18:13 #5 (permalink)
Павел с рождения и по сей день ест ночью . Наш педиатр говорила, что если просит, значит ему надо. Ну, надо, так надо, не стала давать водичку. А тут уже, скоро год, а всю ночь не просыпаясь не спит . Вот почитала вас и решила приучить.
Рассказываю как было. Вчера, когда он проснулся около 5-ти утра, я дала ему 100 мл воды. Пашка с жадностью ее выпил и стал хныкать и кряхтеть, мол, еще хочу, принесла еще, но он попробовал и оттолкнул бутылочку. Продолжал хныкать, естественно, я взяла на руки и стала укачивать (к себе взять не могу - уж очень больно толкает в бок), вобщем полчаса качала, он заснул, переложила в кроватку и так детенок проспал до 10.30, дал поспать родителям в субботу .
Посмотрим как дальше будет.

Старый 02.07.2005, 19:03 #6 (permalink)
Вообще-то 5 утра - это уже утро, и может уже и можно покормить. Я имела в виду ночные кормления в 2 или 3 часа ночи. А во сколько он у тебя идет в постель вечером?
Дастюша ложится в 8.30, я перед сном даю ему большую кружку молока ( 250гр) и спит он обычно до 6 - 6.30 утра.
Со старшим, я его кормила грудью до года и месяца, как по расписанию каждую ночь в 3. Когда регшила отучить, вместо груди стала давать водичку в кружке ( он не сосал никакие соски), пару ночей повозмущался, а потом больше и не стал просыпаться в 3, спал до утра. Но пацаны у меня оба ранние петухи, всегда вставали часиков 6-7.

Саша - 13 лет

Старый 03.07.2005, 00:13 #7 (permalink)
Вобщем так: то он просыпется в 3, то в 4, то в 5-ть утра и, когда я покормлю, продолжает спать. Да, 5-ть утра - это утро, но Пашка поест и спит дальше до 9-ти утра, а ложится спать примерно в 22.00 - 23.00 часа + -. Перед этим съедает 250 мл смеси.

Старый 04.07.2005, 09:30 #8 (permalink)
Мы тоже ложимся баиньки примерно в 22.00. С кефиром. А просыпаемся покушать около 5 утра. Попробовала вчера Сеньке водичку вместо кефира дать: выпил, потом возмущение "А где мой кефир?". Пришлось дать. Правда порцию я уменьшила до 100 мл. Проснулся в 7.30 голодныый! И бегом на кухню кашу лопать!

Старый 04.07.2005, 13:04 #9 (permalink)
А я сегодня ночью снова дала воды когда Павел проснулся в 3.20, так он ТАКУЮ истерику закатил! Возмущался, не то слово, короче, выходит мне легче дать ему смесь, чем "слушать" обиду. Вобщем, что-то не получается у нас приучаться... так что будем кормить ночью .

Старый 04.07.2005, 22:16 #10 (permalink)
Я думаю ничего страшного нет... Пусть малыш кушает если хочет. Может став немного постарше он сам откажется от ночной еды и станет спать всю ночь.

---------------------------

Старый 07.07.2005, 16:30 #11 (permalink)
девочки, я тоже очень заморачивалась с этими ночными кормлениями, а после года (вот увидите) будет проще: к прорезыванию зубок детка привыкает, кушать хочет реже, мамка рядом - надо просто переждать этот период, все наладится!!

Старый 08.07.2005, 10:02 #12 (permalink)
Конечно решать тебе, как поступить, ты лучше знаешь своего ребенка. Просто я читала, что ребенок с шести месяцев уже может находится ( ночной сон) без еды 8-9 часов. Соответственно в 11 месяцев, это уж точно реально начинать отучение от ночных кормлений. То что он возмущается и плачет - вполне понятно, любой бы начал проявлять недовольство, когда его лишают того, к чему он привык, даже взрослый, не так ли? Но ребенок привыкает быстро к переменам, это только зависит от стоикости родителей, смогут ли они выдержать перемены.
Я уже писала где-то в форуме как приучала Дастина спать всю ночь, заняло все мероприятие не более недели, ему было 6 шесяцев. Так до сих пор горя ттт не знаю, ложу в кровать и он засыпает сам и спит спокойно всю ночь. Даже утром, просыпаясь, не плачет, а начинает петь или звать меня.
Просто я сразу решила не повторять ошибки, которую сделала со старшим сыном. Укачивания, чтобы уснул и обязательно - грудь, без неё просто жить не мог, ни днём, ни ночью. И то, как я уже говорила, отучила его ночи за три от кормлений. Главное выдержать самой это время, знаю, что очень тяжело слушать плач своего ребенка, но если сможешь, то потом и тебе и ребенку будет легче.

Саша - 13 лет

Старый 08.07.2005, 13:10 #13 (permalink)
Ой,Лапушка :ladys-man:,а если тебе не трудно,могла бы дать ссылку на то место.где ты об этом писала. Нам 6 мес.,но ночью 2 раза обязательно проснется,и успокоение только сися,т.к. соску ни в каком виде не берет(т. е. воду тоже не дать попить),но бывают случаи когда и спит до 6 утра(т.е. может ведь спать не просыпаясь)
Если не трудно конечно

Старый 08.07.2005, 14:01 #14 (permalink)
И я тоже очень прошу, дай, пожалуста, ссылку, где ты описывала как отучала от ночных кормлений сына, может я что-то не так делаю...
Заранее спасибо!

Старый 08.07.2005, 18:57 #15 (permalink)
вот нашла, надеясь, что поможет и вам http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=479&p=5189

Саша - 13 лет

Старый 08.07.2005, 22:33 #16 (permalink)
Спасибо большое

Старый 09.07.2005, 02:50 #17 (permalink)
не за что, надеюсь, что мой способ поможет и вам

Саша - 13 лет

Старый 09.07.2005, 15:27 #18 (permalink)
Вобщем, снова пишу о наших не совсем удачах на этом пути...
Сегодня Пашка проснулся и давай реветь. Я, по совету Лапушки, стала гладить по грудке, по головушке, но плачь то усиливался, то затихал, только не засыпал Павлуня. Муж предложил дать смесь, но маленькое количество и в дальнейшем все меньше и меньше давать. Я согласилась, но вот не знаю, таким образом, получится отучить просыпаться?
Надеюсь еще не надоела этими сообщениями...

Старый 09.07.2005, 16:46 #19 (permalink)
Прочитала,но есть одно НО. Соску то Темка не берет,поэтому на ночь ест кашу из ложкии уж сколько съест-столько съест. Ну посотрим. У нас еще время для отучения ечсть. вот папа приедет и начнем-чтоб веселее мне было

Старый 10.07.2005, 19:30 #20 (permalink)
Света, мой Дастин тоже соску не признает, мы пили сразу с кружки непроливайки. А каша на ночь, по-моему, даже и лучше - сытнее.
Удачи!

Саша - 13 лет

Старый 14.07.2005, 04:08 #21 (permalink)
Марина, твой Павлуня днем и вечером засыпает сам или ты его укачиваешь? Я думаю, тебе надо начать с того, чтобы он научился засыпать самостоятельно днем и вечером, тогда и ночью ему будет легче понять, что надо спать, а не кушать.

Саша - 13 лет

Старый 15.07.2005, 18:18 #22 (permalink)
Раньше Пашу укачивали и на дневной сон и на ночной. Сейчас днем он засыпает сам, немного повозившись в кроватке. Вечером я кормлю смесью, даю пустышку и он засыпает, а потом я его перекладываю в кроватку. Но иногда не засыпает и, тогда я или муж берем в кровать к себе и Павел засыпает.
Но у меня есть приятная новость! За два дня до Пашиных именнин он перестал просыпаться ночью. И вот уже как 6-ть дней спит всю ночь!
Ну в точности как говорила el. Надо потерпеть до года, а потом деть перестроится на новый режим.
Желаю всем терпения!

Старый 15.07.2005, 19:42 #23 (permalink)
Очень за вас рада. Удачи в дальнейшем!

Саша - 13 лет

Старый 02.08.2005, 00:25 #24 (permalink)
А у нас другая проблема - мы спим всю ночь ... Когда это произошло первый раз я даже испугалась... Это продолжалось неделю - я вставала и сцеживалась. Потом стали опять просыпаться кушать, но вот последние пару дней опять дрыхнем. Засыпаем в 10.00-10.30 после купания и просыпаемся кушать в 8.00 +- 10 минут...
При этом я пока встаю сцеживаюсь... или не надо?

Старый 02.08.2005, 04:08 #25 (permalink)
так и радуйтесь, что спит. Если вес набирает нормально, значит ребенку хватает дневных кормлений, поэтому и спит. Вам ведь уже три месяца, многие детишки ( по крайней мере здесь) начинают спать всю ночь с этого возраста.
Я бы на вашем месте не сцеживалась ночью, а спокойно спала.
Удачи

Саша - 13 лет

Старый 02.08.2005, 11:02 #26 (permalink)
Да я уже привыкла ночью вставать и теперь чего-то не хватает - просыпаюсь кормить сама
А вес набираем хорошо, нам наша "милая" педиатр предложила заменить одно кормление на воду. Я ее выслушала, поулыбалась, но делать так не стала - мы просто крупненькие, а не толстенькие
Буду радоваться

Старый 02.08.2005, 20:34 #27 (permalink)
Странное какое то предложение у педиатра.... в грудном молоке и так достаточно воды. Правильно и сделали, что не послушали её, пусть дитё сисю сосет, от этого только польза, а от воды что? чаще писать будет

Саша - 13 лет

Старый 03.08.2005, 13:53 #28 (permalink)
Нам наша тетя (сестра мужа) тоже предложила водой допаивать, мотивировав это тем, что молоко - это еда, а пить все-равно надо, тем более когда жарко... Ей было трудно принять информацию что молоко это и еда и питье. Я просто ужаснулась в каком информационном вакууме о грудном вскармливании жили. Когда она ростила своего первенца, ей посоветовали для улучшения лактации есть сырую капусту... Ужас!

Старый 03.08.2005, 22:05 #29 (permalink)
Действительно ужас, представляю, как у малыша потом живот пучило от капусты...

Саша - 13 лет

Старый 22.08.2005, 22:02 #30 (permalink)
Здравствуйте! Моя доча тоже не спит всю ночь не просыпаясь: пьет кефир на ночь грамм 75 и потом ночью может выпить от 150гр до 400гр или в перемешку кефир даю и чай из травок подслащенный. К году вродебы начинает меньше пить а то могла пол литра кефира выдуть: а что делать? Я не могу допустить чтобы она орала, тем более я пробовала ничего ей не дать- Элинка ничего не слышит , а истерика нарастает еще больше. Страшное дело. Так что с вечера я ложу ее в кроватку: но засыпает она у меня на ручках с бутылочкой, и ночью уже когда она первы раз проснется уже ложу к нам в постель. Соску она рано бросила. Я вот думала соску на бутылку надеть с малюсенькой дырочкой - но увы Эля начинает орать что ей плохо сосется

Ответ

Опции темы