Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 24.01.2007, 04:12 #301 (permalink)
По умолчанию Re: возраст мам
Ой, ошибочка в моем сообщении. Родила в 35.

Старый 24.01.2007, 13:21 #302 (permalink)
возраст мама - это 100% индивидуально!
Женились по любви и сразу решили родить ребенка - родили. Нам по 23 тогда было. Это и осмысленно и нагуляться успели... Но как Бог пошлет. И в 18 и в 40 мамы счастливы одинакого, если долгожданно и в радость!!!

Старый 24.01.2007, 13:53 #303 (permalink)
Дочку не планировала - родила в 20. Родственники были все против ее рождения (кроме моей тогда 70-летней бабушки - дай Бог ей здоровья). Говорили - рано, и не от того. В 20 же и разошлась с мужем. Сначала очень переживала за все - чего я натворила в своей и ее жизни? Чувствовала себя виноватой. Кроме того, я на свой возраст никогда не выглядела - весь двор все хихикал над нами. (Да и сейчас все недоуменно улыбаются, когда гуляем в парке с дочкой - кто скажет, что мне на этой фотке 30?) Поняла, что все сделала правильно, и что все получилось, как нельзя лучше, только лет в 25.

Со вторым мужем вместе с 22 лет. В 26 вышла замуж. Второго конечно хотим, но молча. Конечно теперь в 30 все планирую: вот сейчас только диссертацию допишу, вот переедем, вот вылечу свои болячки, вот ... Короче одни проблемы решаются - другие приходят им на смену, и я все планирую и планирую, и планирую, ... Все вроде бы по делу - не отговорочки какие-то. Но очень хочется, чтобы ОПЯТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ НЕЗАПЛАНИРОВАННО - а то ведь это никогда не закончится.

(Советую себе
Девчонки! Плюйте на возраст! Плюйте на родственников-знакомых! Плюйте на ситуацию! Рожайте свое счастье! Мужья приходят-уходят, деньги зарабатываются-тратятся, дети остаются и радуют всю жизнь!

Старый 24.01.2007, 14:13 #304 (permalink)
Привет всем! Когда я сдавала экзамены в колледже мне было 18 лет и малюсенький срок беременнности 5 неделек.Своего ангелочка я родила в 19 лет(04.01-д/р у меня,02.02-родилась Ксюшка).Я считаю это подарком и себе на день рождения и моей маме(12.01).
Я хочу ещё ребёночка,обязательно подарю дочке братика или сестрёнку,только попозже,года через два.
Роды были очень легкими без сучка и задоринки.Все удивлялись,что первые роды всего пять с половиной часов из них схватки всего полтора часа!!!!! ,все остальное время потуги и сам процесс родов занял меньше пяти минут!Я счастлива,что всё так гладко и МЫ ЛЮБИМ СВОЮ МАЛЫШКУ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ!Чего и всем желаем!
А моя свекрось в сентябре 2006 года(в 42 года) родила 11 ребенка. http://www.tden.ru/articles/society/001699/
И ничего,сама,без последствий,за два часа!Так что я думаю что возраст не помеха.Много можно приводить примеров.

Старый 26.01.2007, 16:50 #305 (permalink)
мы уже 4.5 года вмести у нас двое детей!первого радела в 20 лет второго 22.
сейчас мне 23 а мужу 26-дело не в возрасте а к таму насколько люди готовы нести ответственность друг за друга и своих детей.

Старый 26.01.2007, 18:12 #306 (permalink)
Ого, Юль, какая у тебя свекровь героиня!

Старый 26.01.2007, 18:59 #307 (permalink)
А я Ксюшеньку родила ровно за неделю до своего 20-летия!у неё день рождения 8 апреля, а у меня 15! к этому моменту я уже полтора года была замужем за нашим папочкой!

Старый 26.01.2007, 19:03 #308 (permalink)
я Надю родила в 23 августа, когда мне 18лет , а 2 октября мне исполнилось 19 ))) лично я считаю, что в самый раз ))))

Старый 01.02.2007, 00:53 #309 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
лично я считаю, что в самый раз ))))
Ну конечно в самый раз! Ну разве может мама, глядя на свое чадо, сказать, что он не вовремя?! Поэтому каждая мама считает свой возраст оптимальным, потому что когда малыш уже есть, язык не повернется заявить, что не к месту и времени ты, дорогой.
Свою дочку я родила в 24.

Старый 01.02.2007, 11:31 #310 (permalink)
А я своего сына родила в 19лет,а дочку в 26 лет.И могу сказать точно, что чем ты старше тем трепетней относишся к своиму ребенку.Для нас Кирилл был как игрушка,а с Полиной я испытала больше материнских чувств.А в 30 лет у меня третья беременность и я еще серьезнее к ней отношусь.Хотя я всех своих детей люблю одинаково.

Старый 01.02.2007, 13:08 #311 (permalink)
Родила дочь в 27 лет. Ребенка хотела, но беременность не планировала на тот момент.И все равно была счастлива!
Перечитав не все,но многие сообщения в этой темке,выскажу свое мнение: возраст имеет значение только с точки зрения физиологии. Хотя и здесь встречаются исключения.
У моей 32-летней подруги трое детей. Старшему сейчас пятнадцать лет, младшей девочке восемь. Не знаю, рискнет ли она родить четвертого, но уверена - он не будет помехой!

Старый 02.02.2007, 00:53 #312 (permalink)
Я в 25 забеременела, в 26 родила. Ребенка планировали, правда собирались долше "стараться" чем пришлось
Но что касается возраста, мне кажется не в годах дело, можно и в 35 быть "не готовой". Я знаю, что если бы своего мужа в 17 лет встретила - родила бы гораздо раньше, и думаю смогла бы и доучиться потом и ребенка бы любила ни чуть не меньше, чем теперь люблю.

Старый 02.02.2007, 01:06 #313 (permalink)
Я родила в 18, а через 3 месяца мне стало 19. На счёт второго: не знаю, как получится.

Старый 13.02.2007, 02:51 #314 (permalink)
Я родила в 19лет, чему очень рада что стала именно молодой мамой. Я своего сынишку люблю больше всего на свете.

Старый 14.02.2007, 11:52 #315 (permalink)
Родила в 18 лет
Очень довольна и муж безумно рад событию!

Старый 16.02.2007, 17:21 #316 (permalink)
Я родила сынульку ровно в 17!!! Он родился 20 ноября, а я 21 ноября праздновала свои 17 лет в роддоме!!! А дочку в 20 лет ролила!!! И думаю что все как положенно прошло!!! У меня с мужем разница в возросте почти 10 лет!!! Так что он и я были уверенны в своих желаниях!!! И я считаю,чем раньше родить тем больше сил и здоровья у тебя!!! Потому как сейчас мне 22, и я хочу третьего ребенка но не получаеться!!! Но все равно мы будем стараться!!!

Старый 18.02.2007, 12:12 #317 (permalink)
Я первого ребёнка родила в 20 лет.Сейчас мне 21 и я жду второго ребёночка.Я понимаю погодки это очень тяжело,но зато потом будет легче.Я ничего не теряю,даже продолжаю учится,академку не брала и брать не собираюсь.Спасибо маме - она мне очень помогает.Первый ребёнок такой спокойной,что таких как она можно сразу десяток воспитать.

Старый 21.02.2007, 16:11 #318 (permalink)
Родила доченьку в 29 лет.второго ребёнка даже и не планирую,потому что с папой не очень повезло и 2-их мне будет не потянуть.А так бы конечно можно было бы через пару-тройку лет ещё одного малышастика родить!

Старый 21.02.2007, 18:14 #319 (permalink)
Я старшую дочку родила в 17 лет ( за десят дней до 18-я) 7.08. родила, а 17.08 отметила день рождения. А сынулю родила в 26 лет. Отметила день рождения и поехала в род.дом и 27.08. родила. Совсем не жалею, что такая большая разница. Счастлива, что они у меня есть. Возможно года через 3-5 рожу еще одного.

Старый 22.02.2007, 00:19 #320 (permalink)
Мне 35 лет старшую дочь родила в 18 лет и надолго все забыли,а потом когда снова захотелось не получалось очень долго.
Я решила раз не получается значит не судьба и перестала думать об этом и чудо произошло ,ровно через 15 лет родился у нас сынулечка .
Вот такя разница получилась между сестренкой и братиком.Но я ни о чем не жалею.Я очень сильно их люблю

Старый 23.02.2007, 04:11 #321 (permalink)
я родила в 23, осмысленно, спланировано... .а вообще возраст будущей мамочки не имеет никакого значения. не важно в 18 или в 35 вы рожаете, важно , то на сколько вы готовы к самому материнству... я однажды лежала в больнице с ребёнком, со мной лежала девочка ей было всего 15, а её дочурке 9 месяцев. вы бы посмотрели на неё, иногда женщины постарше не относятся к своим детям так, как она, она как квочечка крутилась возле своей дочурки. так, что в каком возрасте рожать, это вопрос чисто риторический и каждый сам для себя решает, готов или не готов ИМХО.

Старый 01.03.2007, 04:24 #322 (permalink)
Я первую доченьку родила в 21 год, а вторую в 23года!
Обе малышки были запланированны! Я всегда мечтала быть молодой мамой и иметь хотя бы одну девочку. Мне кажется когда родители еще молодые, а у них взрослые дети, они лучше могут понимать своих детей...

Но против поздних беременностей ничего неимею! Неотрицаю что может быть решусь на третьего когда мне будет за 30.
Мне кажется поздние мамочки терпеливей и мудрей! В каждом возрасте есть свои за и против. Главное чтоб малыш был желанным, здоров и любим!!!

Старый 15.03.2007, 18:22 #323 (permalink)
Я родила в 24 - осознанно, все было запланировано. Очень хотели ребеночка, и вот следующего уже хотим.

Старый 16.03.2007, 06:54 #324 (permalink)
я сделала себе подарок на 25 лет можно сказать, малыш был незапланированным но очень желанным, а теперь хотиим красавицу дочку

Старый 22.03.2007, 15:24 #325 (permalink)
Я родила своего мальчиша в 25 лет, хоть он и не запланированный ,но я очень хотела и ждала его.Если бы забеременела раньше обязательно бы родила просто все как то не получалось( хотя мы с мужем никогда не придохранялись) видимо Бог сам знает кому и когда .

Старый 25.03.2007, 22:19 #326 (permalink)
Привет всем! А я родила свою принцессу в 18 лет! Очень этому рада и нисколько не жалею! день ее рождения был САМЫМ счастливым днем в моей жизни!!! и сейчас души в ней не чаю, очень сильно ее люблю!
Молодая мама-это так прекрасно! Невозможно передать словами те чуства, те эмоции, которые я испытываю...

Старый 26.03.2007, 00:55 #327 (permalink)
Я родила в 21 год, беременность была не запланированной и вообще я могла о ней мечтать, но слава Богу случулось чудо и теперь у меня есть моя прелестная доченька))) О втором теперь мечтаю, надеюсь, что эта мечта тоже сбудится, но для этого мы сначала папку)

Старый 26.03.2007, 09:52 #328 (permalink)
я родила в 22 года.Беременность была запланирована, малыша ждали с нетерпением.

Старый 31.03.2007, 13:33 #329 (permalink)
Привет всем,я родила в 21 год,очень хотела девочку, но родился Артемка.(которого я просто обожаю)Сразу после свадьбы мы с мужем стали планировать ребенка и вот со второго раза все получилось, я была на седьмом небе от счастья!!!!

Старый 03.04.2007, 20:49 #330 (permalink)
Первую дочку я родила в 18 лет.Вторую в 22.А третью рожу через 2-3 года когда мне будет 24-25.

Ответ

Опции темы