Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 14.07.2015, 00:00 #151 (permalink)
По умолчанию Ответ: Учёба и ребёнок
Помните песенку Мама может, мама может все что угодно..... Так то про нас. Я ходила на работу, училась и воспитывала деток. Младшей на момент поступления был годик. Так что мы можем все.

Старый 21.07.2015, 16:20 #152 (permalink)
Тоже работала и училась и продолжаю все с ребенком. Сейчас для таких как я разработала дистанционный курс английского - мамочки занимаются прямо на детских площадках.

Старый 23.07.2015, 03:09 #153 (permalink)
На детской площадке хочется уделить внимание ребенку.

Старый 15.12.2015, 23:37 #154 (permalink)
Я в декрете курсы заканчивала по бух.учету. нужно в декрете мозг напрягать, а то на работу потом очень трудно выходить, мне кажется.

Старый 05.02.2016, 02:26 #155 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Arina34 Посмотреть сообщение
Помните песенку Мама может, мама может все что угодно..... Так то про нас. Я ходила на работу, училась и воспитывала деток. Младшей на момент поступления был годик. Так что мы можем все.
Я сейчас так) подруги думают что я как загнанная лошадь, а я наоборот балдею от этого образа жизни! Когда все быстро, динамично, некогда скучать. У меня конечно есть помощники - няня и мой ежедневник, совершенно потрясающий и необычный, который мне помогает ничего не забывать и все всегда успевать. Вот он такой, мой помощник! как я без него раньше жила?)))

Старый 07.06.2016, 23:04 #156 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mango-Margo Посмотреть сообщение
У меня конечно есть помощники - няня и мой ежедневник, совершенно потрясающий и необычный, который мне помогает ничего не забывать и все всегда успевать. И как я без него раньше жила?)))
Кстати, да. Хороший ежедневник очень упрощает жизнь. Помогает все систематизировать и на бумаге. и в голове.

Старый 07.06.2016, 23:21 #157 (permalink)
я все на планшете записываю, или напоминалки в телефоне ставлю. Мне лично неудобно вести дневник от руки.

Старый 07.06.2016, 23:34 #158 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Тополище Посмотреть сообщение
я все на планшете записываю, или напоминалки в телефоне ставлю. Мне лично неудобно вести дневник от руки.
Мне наоборот,записываю в блокнот каждую мелочь- список дел, список покупок для дома, дни рождения и все-все остальное. Открываю - и на странице все видно.

Старый 07.06.2016, 23:45 #159 (permalink)
Я привыкла вести ежедневники еще со студенческих времен. Ну не могу я без дневника))) Он очень организует мою творческую личность. Я за годы использования перепробовала всякие ежедневники - датированные и недатированные, планинги разные и тд. Самые удобные оказались фирмы Адъютант ежедневники, вот они. Пользуюсь последнее время только ими, и на подарки беру. С удовольствием коллеги пользуются тоже. Удобно все-таки, лучше чем в телефоне все держать.

Старый 10.07.2016, 13:05 #160 (permalink)
А моему вот скоро предстоит ОГЭ, так решили его на курсы отдать вот сюда - http:/ege-uspeh.ru/podgotovka-k-oge/ Надеюсь подготовят его хорошо, а то наш оболтус совсем не любит учится, а сдавать экзамены нужно)

Старый 11.07.2016, 15:12 #161 (permalink)
я почитала и в восторге от таких мамочек, я бы наверное так не смогла ! какие же вы умнички !

Старый 14.07.2016, 23:40 #162 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Azali Посмотреть сообщение
я почитала и в восторге от таких мамочек, я бы наверное так не смогла ! какие же вы умнички !
согласна! МЫ - самые лучшие мамочки на свете)

Старый 16.07.2016, 16:00 #163 (permalink)
Потому, что дети - это наша жизнь. И мы должны быть лучшие.

Старый 16.07.2016, 17:13 #164 (permalink)
круто) а мы с племяшкой когда она приходит, любим мультики на английском смотреть и потом заучивать новые фразы) вот очень удобный сайт с мультиками и фильмами на английском Смотреть фильмы, сериалы и мультфильмы онлайн с английскими субтитрами. Обучение английскому по видео. субтитры есть и словарь)

Старый 08.08.2016, 15:42 #165 (permalink)
Где же брать столько сил, чтобы и ребенком заниматься и учится, я к вечеру ели на ногах стою

Старый 08.08.2016, 16:03 #166 (permalink)
Я ребенка родила гораздо позже, поэтому такой проблемы не было.

Старый 08.08.2016, 16:14 #167 (permalink)
Я брала академ отпуск, я не вижу не об ходимости бегать от кормления ребенка до универа

Старый 08.08.2016, 16:29 #168 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Arina34 Посмотреть сообщение
Ого, откуда у вас силы были на все это?

Старый 05.09.2016, 01:11 #169 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Учёба и ребёнок
я вот тоже беременная и первенец ходит в сад, сложно, но в целом справляться можно)) нас вот стали часики вочи выручать) на ручку которые одеваются, можно слышать, что рядом с малышом происходит)

Старый 10.09.2016, 23:06 #170 (permalink)
Я учёбу и "мамство" кое как совмещаю. Получаю второе высшее -заочное, тяжеловато в сессию, с ребёнком весь день провозишься, а вечером за книжки, иногда когда ну совсем зашиваюсь, заказываю дипломные и рефераты здесь, делают быстро, в сроки укладывают, с уникальностью не портачат, за переделку денег не берут. Спасали не раз, думаю мамам можно, у них тотальная нехватка времени

Старый 11.09.2016, 19:15 #171 (permalink)
При желании все можно совмещать, мы, женщины, так вообще все умеем)))

Старый 15.11.2016, 14:19 #172 (permalink)
Вот для тех кто учит английский, сервис хороший с кучей статей полезных и всякими советами) Лексика английского языка: говори как маркетолог -GuruEnglish | GuruEnglish

Старый 22.02.2017, 19:42 #173 (permalink)
Формулы, тесты и задачи, решения задач в помощь вашему ребенку по математике и физике www.educon.by

Старый 26.02.2017, 03:25 #174 (permalink)
Полезный материал, сохраню для младшего.

Старый 27.02.2017, 19:30 #175 (permalink)
на самом деле - это сверхсложно, совмещать все вместе - учебу и уход за маленьким ребенком!

Старый 09.05.2017, 14:55 #176 (permalink)
Без помощи родных сложно справиться самостоятельно, нужно ребенка с кем-то оставлять, чтобы кто то по дому помогал, пока уделяешь время учебе. Мне тетя здорово помогала, она взяла прям на себя часть забот домашних.

Старый 09.05.2017, 15:11 #177 (permalink)
У меня высшего образования нет, закончила техникум, вышла замуж, сижу дома с ребенком. Сейчас есть время, хочу попробовать получить "вышку", нашла вот здесь ссылка мое направление "Менеджмент организации" в Екатеринбурге, в Институте международных связей. Нужно уточнить у них возможно ли поступление на 3-4 курс на базе уже имеющегося проф. образования.

Старый 09.05.2017, 18:10 #178 (permalink)
Мы учим дома только математику, чтение и английский, остальное в школе выучит) http://guruenglish.ru/past-perfect-continuous/
по английскому сейчас проходим паст перфект континиус! девули, пробуйте, не пожалеете! статья очень доходчиво написана даже мне многое стало ясно)

Старый 09.11.2017, 11:14 #179 (permalink)
Если хотите ребенку помочь с математикой, то советую вот на этот онлайн учебник по математике за 1-6 классы https://naobumium.info/ обратить внимание, очень доступно все написано. Мне самой пришлось все заново вспоминать, когда ребенок в школу пошел, так этот учебник меня постоянно выручал и выручает.

Старый 30.01.2018, 02:25 #180 (permalink)
Это очень сложно( у моей подруги была подобная ситуация. Ей очень помогли учебники, которые она здесь http://ruscopybook.com/ скачала. К счастью дети вошли в ее положение и старались самостоятельно заниматься изучением скаченных учебников. Это хоть какое-то было для нее облегчение)

Ответ

Опции темы