Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 30.11.2008, 19:47 #121 (permalink)
По умолчанию Ответ: Учёба и ребёнок
А я родила дочу на 5 курсе, прекрасно успевала между парами сбегать дочу покормить. Живот мне не помогал сдавать экзамены, один препод даже заваливал 5 раз, при чем даже комиссию созывал, в итоге она оказалась не права, после того как в деканате ей прочистили мозги, я сдала экзамен прекрасно. А когда диплом писала, дочу на консультации с собой брала, так как оставить не с кем было, ничего со всем справилась и теперь у меня на руках есть диплом о высшем образований. Всем кто учится и сдает, удачи!

Старый 10.12.2008, 16:40 #122 (permalink)
Ну вот! Я наконец-то дождалась и сдала вчера ГОСы (английский язык)!!!!! Счастью нет предела!!!!! Впереди ещё защита диплома, но это мелочи по сравнению с тем, что было вчера! ))) Ощущения внутри себя переполняют! Ведь столько трудностей было за эти 6,5 лет!!!! Девочки, всем желаю добиваться поставленных самим себе целей, какими бы трудными они ни были!!!!
Всем удачи!!!

Старый 14.12.2008, 16:05 #123 (permalink)
Noto4ka поздравляю, искренне рада за тебя! Я сама за последние 2 недели сдала 2 ГОСа, была на седьмом небе от счастья, теперь защита диплома через 3 дня, последний рывок остался, как бы все это пережить?

Старый 14.12.2008, 17:11 #124 (permalink)
Спасибочки! У меня у самой во вторник защита диплома! Но эт на русском, - цветочки по сравнению с инглишем! Но всё равно, речь готовлю, вечерочком начну учить... Ни пуха тебе! ;-)

Старый 16.12.2008, 20:00 #125 (permalink)
Всё, девочки! Перед вами новоиспечённый дипломированный специалюга!6,5 лет умственного труда!Столько нервов, времени, денег и зубрёшки!!! Весь кайф без учёбы ещё не ощутила, но горжусь сама собой!

Старый 17.12.2008, 17:05 #126 (permalink)
Поздравляю!!!!!! Молодец то какая!!!
А я еще только на 4ом курсе... ((((

Старый 18.12.2008, 17:51 #127 (permalink)
Спасибки! на самом деле странные ощущения: с одной стороны износ нервной системы пока ещё не даёт мозгу осознать, что всё позади (вот вчера, лежим с мужем, смотрим фильмец, попиваем чинзано, как вдруг я мысленно сама себе говорю: ну что вот ты тут развалилась?! дети уснули, - значит надо идти зубрить!), с другой стороны, счастью всё равно нет предела! Осознаю весь кайф, думаю, в летнее время, когда будет сессия в инстах, а мне никуда не надо будет! и новогодние праздники хоть спокойно проведу за все эти годы! В общем, ощущения того стоят! ну и, конечно же факт ВЫШКИ, ради которого было столько учений-мучений! Не, на второе пойду (заочно), так чтоб для души было, но пару-тройку лет точно отдохну!!!! =))

Старый 20.12.2008, 01:03 #128 (permalink)
Поздравляю тебя!!! Я тоже защитила диплом, кстати на 5, сама от себя такого не ожидала. Ощущения действительно обалденные, как будто камень с себя тяжеленный сбросила который много лет на себе тащила. Только не совсем еще с мыслью свыклась, ловлю себя на том что думаю что что-то надо сделать (выучить, написать и т.д) интересно долго со мной это ощущение будет?

Старый 12.02.2009, 00:59 #129 (permalink)
Вопрос Ответ: Учёба и ребёнок
Девочки приветик от новичка в вашей группе, буду рада знакомству,но вопрос заключается не в знакомстве
Раз я зашла на тему работа и учеба, то хотелось бы спросить совета...
Может кто нибудь помочь с курсовой? Ссылоки какие...Может кто писал похожую тему или возможно такую же
Тема: Влияния коллектива на формирование личности"
Если кто подскажет текст с практикой буду благодарна
Курсовую к марту....

Старый 23.02.2009, 20:00 #130 (permalink)
Подмигивание Ответ: Учёба и ребёнок
Я забеременила в первом семестре 1 курса Института искусств в 21 год (я после худ. училища), зимнюю сессию сдавала как все, благо беременность проходила идиально, до марта никто и не замечал моего положения. Я как то стеснялась подружкам говорить. Знала только Анька с которой мы в колледже учились, и вместе сюда поступили, все остальные однокурсницы были младше нас. Думла, поймут - не поймут... но человек я общительный, все мне помогали и относились впоследствии доброжелательно. Летнюю сессию сдавала на 8 месяце, 1 предмет - просто так поставили, 2 - тоже не мучили, просмотры у меня и так всегда на ура проходили, декан даже похвалил. В июле родила. В сентябре вышла на учебу, оформила свободное посещение, в третьем семестре ходила почти каждый день. Эту зимнюю сессию 5 экзаменов и 3 зачета сдала на степендию. тока одна препод пять на халяву поставила, остальные по-вреднее были.
Щас вот думаю может ну его на фиг - пореже туда ходить....
А вообще если б я была бы преподом я б таким мамкам просто так пятерки ставила.
В нашем положении хорошо уже то - что у нас остаються силы на посещения Вуза.

Старый 12.04.2009, 12:23 #131 (permalink)
А я на 3-м курсе, вот не знаю как летнию сесию сдавать, она в середине июня, а у меня срок в это время =(

Старый 21.09.2010, 20:01 #132 (permalink)
Цитата:
Сообщение от SPECTRO Посмотреть сообщение
Мне пришлось совмещать учёбу, беременность, роды и уход за малышом. У кого-либо было (есть) такое? Как справлялись?
Ужасно уставала, но справилась!!!!Родителям огромное спасибо!!!

Старый 04.02.2011, 03:02 #133 (permalink)
Всем привет) я забеременнела еще на 1-м курсе, в 19 лет. учусь на заочке, так что сразу решила, что академ брать не буду. мне, как и многим, пузико никаких льгот не прибавило - сдавала все экзамены по полной программе. сейчас дочке уже 3 годика. сложнее всего, конечно, с учебой было, когда она только родилась - там только ночами училась, и то тогда, когда Лерчик поспать соглашалась)))

Старый 31.03.2011, 12:52 #134 (permalink)
Восклицание Ответ: Учёба и ребёнок
Девочки,всем привет!)))сижу,читаю,какие вы все умнички и вот думаю посоветоваться с вами!!!в этом году я заканчиваю колледж и по этой же специальности пойду в институт,еще 3 года останется.пойду на очку по финансовым причинам.
хочу чтобы когда институт закончить,ребеночек уже подрос! что вы мне посоветуете? думаю поступить,осенью забеременнеть и чтобы после летней сессии родить,свободное посещение оформить,а следующая там будет уже после нового года.учиться по тихоньку и воспитывать малышку,тем более по этой специальности уже 5 лет учимся!!!что думаете?))и останется после рождения еще два года учится)))как раз подрастет и на работу уже можно будет спокойно идти,денюжки зарабатывать на свое чадо!)))

Старый 31.03.2011, 12:54 #135 (permalink)
ну это конечно я не одна решила рожать))))а с мужем своим гражданским))))а свадьбу после института можно))))

Старый 31.03.2011, 17:16 #136 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sashylechka Посмотреть сообщение
ну это конечно я не одна решила рожать))))а с мужем своим гражданским))))а свадьбу после института можно))))
Не легче ли родить после учёбы?

Старый 01.04.2011, 11:29 #137 (permalink)
я не интересовалась,как легче)))может я не ищу легких путей

Старый 01.04.2011, 14:05 #138 (permalink)
Когда вы принимаете решение не искать легких путей, вы принимаете решение встретить трудности лицом к лицу.

Вы готовы встретить тудности лицом к лицу?

Ну, в смысле, вы хорошо себе представляете, что именно и как у вас будет происходить?

Старый 01.04.2011, 15:50 #139 (permalink)
Цитата:
Цитата:
думаю посоветоваться с вами!!!
Цитата:
что думаете?:
[quote=Зойка;530641]
Цитата:
Не легче ли родить после учёбы?
Цитата:
не пойму почему вы спрашиваете совета, ведь судя по всему, решение вы уже приняли..и не совет вам нужен(по большому счету) а одобрение общественности..
спросите благословения и одобрения лучше у своих родителей. ну, и у мужа конечно

Старый 01.04.2011, 18:26 #140 (permalink)
Цитата:
Мне нравится ваша уверенность в себе, даже без представления, что вас ждёт. Но на сколько вы уверенны в своём муже? В своих родственниках?
А если ваш муж, с момента вашей беременности к вам изменится, а после родов сбежит? Знаете ли вы как у вас именно будет проходить беременность, роды? Знаете ли вы что бывает послеродовая депрессия? И что далеко не каждый мужчина может выдержать вас и плюс ребёнка.
У вас есть жильё, есть брачный контракт с мужем? Профессии я так понимаю у вас пока нет.
Прежде чем забеременеть нужно всё хорошо продумать и взвесить. Нужно попыться подстраховаться себя со всех сторон, так как с момента беременности, вы перестаёте принадлежать самой себе, вы берёте на себя ответственность за другую жизнь, за жизнь своего малыша.
Не нужно расчитывать и надеяться на кого-то ещё, прежде всего только на себя.
Жизнь - интересная штука, иногда может повернуться совершенно неожиданной стороной.

Старый 15.09.2011, 16:16 #141 (permalink)
Недавно получала второе, а детей двое, хорошо муж помогал, так я даже с красным дипломом закончила учебу

Старый 24.09.2011, 20:59 #142 (permalink)
ну а может у девушки нет повода сомневаться в своем муже...думаете такого не бывает? часто очень часто рожают ребенка во время учебы. не вижу в этом ничего такого, если пара к этому готова.

Старый 15.11.2011, 23:38 #143 (permalink)
Я думаю, только с помощью родных можно это пережить...

Старый 16.12.2011, 19:27 #144 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Учёба и ребёнок
А мне вот сессию нелегко было беременной сдавать. У нас поблажек не было, и всякие там " в вашу честь назову" не работали.
Так что дорогая терпения вам и здоровья. Но не раскисайте - может ваши преподы любят беременюшек)

Старый 29.12.2011, 15:52 #145 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Учёба и ребёнок
Если родители помогают, то можно и с учебой и с работой успеть, только это все очень сильно изматывает. (

Старый 10.01.2012, 01:26 #146 (permalink)
Сама не была в подобной ситуации но подружки успевали и то и другое, героический труд, и к 5-тому курсу ребенок взрослый и образование есть, можно заниматься карьерой, правда должна быть поддержка от супруга)))

Старый 24.01.2012, 03:29 #147 (permalink)
Когда все писали диплом я постоянно лежала в больнице на сохранении - потом мне пришлось экстренно его писать с ребенком на руках и так же его защищать.

Старый 19.04.2012, 18:13 #148 (permalink)
У меня вызывают уважение мамы, которые успевают не только заниматься ребенком, но и учиться! Это очень сложно!

Старый 28.02.2013, 02:36 #149 (permalink)
Мамочки, да вы молодцы. Совмещать учебу и заботу о детке - не просто. Я вот только почитать, поработать из дому пытаюсь, и только сейчас стало получаться.... Нам уже 3 почти.

Старый 13.03.2013, 22:51 #150 (permalink)
Учеба и ребенок это сильно... Хорошо что я успела отучиться...

Ответ

Опции темы