Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 17.08.2006, 04:00 #91 (permalink)
По умолчанию Re: Учёба и ребёнок
конечно справишься!!! зачем оттягивать окончание вуза. отмучиться и все!
мы- женщины - сильные все смогем!

Старый 18.08.2006, 11:54 #92 (permalink)
Я первого ребеночка родила в самом начале пятого курса, и зимнюю сессию с ней сдала,и госы, и диплом писала.Было , конечно, тяжеловато.Приезжала моя бабушка и сидела пока я в институт ходила, грудья я почти не кормила, только сцеживала и кормили молоком из бутылочки, и так до 5 мес. Так что ночи были бессонные, пока курсовики делала, потом сцеживала 3 раза за ночь: в 12, в 3, в 6. Каждое сцеживание по 1ч +время чтобы покормить. Так что спала я по 3ч за ночь. А институт закончила с красным дипломом, еще и защищалась досрочно. Так что я не жалею что не взяла академ, год не потеряла. Со всем справилась сама. И остальные тоже справлялись так же. У нас из 8 девушек в группе родили 5чел,и никто академ не брал, только свободное посещение. Желаю всем удачно доучиться!

Старый 01.11.2006, 12:01 #93 (permalink)
Я забеременела на 4 курсе, мне предстояло 2 сессии. Летнюю, находясь на 7 месяце, сдала легко,мало кто знал о моем положении,т.к.пузик был небольшим.В августе родила и уже в сентябре стала посещять занятия,оформивсв.посещение.Я была первой.Сейчас я на 5 и итог: в нашей группе 3 бер-ти, и 2 ляльки, считая мою пупсу!!!!

Старый 01.11.2006, 14:28 #94 (permalink)
а я вот беременная, пыталась поступить в этом году в вуз, мне 18,но на бюджет нехватило немного баллов, и я пошла на дистанционное обучение, буду сидеть дома с маськой и получать образование, и год не теряется =)

Старый 01.11.2006, 16:05 #95 (permalink)
Правильно, так и надо.А вообще с ребенком становишься более ответственней,и к учебе тоже относишься более серьезно!

Старый 01.11.2006, 21:00 #96 (permalink)
ну насчет отношения к учебе могу поспорить... Я щас халтурю как только могу, пытаюсь все сделать, пусть и не сама, лиж бы до сессии допустили, а то год терять не хочется =)

Старый 01.11.2006, 23:33 #97 (permalink)
С лялькой ты будешь стараться, еще быстрее закрыть сессию,конечно не без чьей-то помощи.Не волнуйся все получится!!!!! Когда ждешь пополнения?еще немножечко осталось?Удачи ВАМ!!!!

Старый 02.11.2006, 00:13 #98 (permalink)
будем надеятся =)
пополнения жду со дня на день... мне так кажется.
врачи говорят до 10 гулять смело, хотя на кресле не смотрели, и говорят это условно. ПДР на 15... хочется уже побыстрее... <- такого пупсика =)

Старый 02.11.2006, 11:24 #99 (permalink)
Я тоже очень ждала срока мне было уже совсем невтерпеж, ПДР ставли 2 августа, родила 5 А за учебу не переживай я тоже в прошлом году с пузиком ходила, а летнюю я вообще не дозакончила, 4 экзамена закрывал декан, потому что летом была такая жара, что я уже просто не могла правдо денег не взял, просто сказал, что полсе родов отметим, ну я ему и купили хороший коньяк и конефетки! Так что за сесию не заморачивайся все будет ОК , в учебных заведениях на беременных только радуются, а не валят

Старый 02.11.2006, 14:41 #100 (permalink)
Спасибо за поддержку, жаль только что они меня беременной не видели =\ на 10.11 назначена сдача истории, типа кто может пусть подъедут, а у меня будет уже 40 недель и мне в этот день к врачу, с одной стороны хочется показаться, типа пусть посмотрят =) попереживают, а с другой стороны пузик жалко, и в транспорте таскаться не хочется,Ю совсеми вирусами нынешними ...

Старый 02.11.2006, 16:19 #101 (permalink)
А мне пршлось академ в универе взять на год. Вот в феврале буду продолжать грызть гранит науки Если бы не двоих, а одного вынашивала, думаю не взяла бы... там хоть более точно срок родов знаешь, а двойня может и слишком рано родиться. А так была бы на 5ом курсе... Но я по сути ничего не теряю. По возрасту окончю в 22.
Уже сейчас задумываюсь о втором высшем. Хочется получить то образование, которое хочу я, а не мои родители...

Старый 02.11.2006, 20:28 #102 (permalink)
Смотри по своему состоянию, конечно лучше не рисковать.В крайнем случае можно будет продлить сессию.Ты дочуру ждешь?Моя в 38 недель появилась, не захотела 1 сентября дожидаться , очень хотелось быстрее мамочку увидеть!!!!!!

Старый 02.11.2006, 20:33 #103 (permalink)
Уменя тоже были мысли о втором высшем, но думаю пока не потянем.А ты молодец с двумя наверное тяжеловато, зато прикольно!!!Две помошницы - подружки!!!

Старый 04.11.2006, 22:20 #104 (permalink)
Пасибки! я вот думаю, лишь бы расписание было подходящим.... раньше училась понедельник, вторник и в субботу. Если и сейчас также будет, будет проблема оставлять мелких... ну там посмотрим, мож преподы на встречу пойдут...

Старый 18.02.2007, 12:16 #105 (permalink)
Я совмещала учёбу и беременность.В сентябре я родила и сидела месяц с ребёнком,а потом опять вышла на учёбу.Сейчас жду второго ребёночка,совмещаю беременность,учёбу и воспитание 5-ти месячной дочурки.

Старый 18.02.2007, 18:25 #106 (permalink)
Ну ты просто герой!!!

Старый 18.02.2007, 18:30 #107 (permalink)
У меня вообще весело я переехала в другой город не закончив университет ,но я ездила на все сессии ,переводится не стала под конец учебы забеременела и самое грустно ,то что у меня зашита и роды были в одно время , конечно я не поехала пришлось взять академку на год ,а так бы защитилась и рожать пошла ,и еще говорят что к беременным очень лояльно относятся, что б они не нервничали .Но я через годит успешно защитилась и очень рада, потому что было страшно что за год все позабывала т.к голова забита ребенком и всему что касается его.

Старый 20.02.2007, 20:07 #108 (permalink)
к беременным относятся очень хорошо,но не все.Я сдавала экзамен по философии у женщины,так она меня так мучила.Я стояла около неё,мне было плохо,а она даже не смотрела в мою сторону.Мне было в тот момент 7,5 месяцев,уже живот на нос лез.В итоге поставила мне трояшку - а мне уже больше и ненадо было ничего,только бы отпустила.А вот мужчины почти автоматом все ставили,так спросят пару вопросиков на которые даже дурак ответит и отпускают.

Старый 20.02.2007, 20:13 #109 (permalink)
Надюш,герой героем,а вот сил уже нехватает.Спасибо дочка нас балует,засыпает в 23:00 и просыпается в 12:00.Я хоть высыпаюсь.Дальше больше.В сентябре наш дом уже достроят,надо ремонт будет в квартире делать,сюда деньги,туда деньги,а в феврале ещё диплом защищать.Где набраться сил и терпения?-не знаю

Старый 20.02.2007, 20:36 #110 (permalink)
Мария, держись дорогая!
Всё будет обязательно хорошо! Видишь и доча молоток, дает отдохнуть! А деньги они всегда тратятся очень быстро
Зато отстреляешься сразу и будут у тебя детишки-дружочки
Главное не переживай, все будет ОК!!!

Старый 20.02.2007, 20:40 #111 (permalink)
А вот мужчины почти автоматом все ставили,так спросят пару вопросиков на которые даже дурак ответит и отпускают.

[/quote]
Да, большинство мужчин боятся связывать с беременными.

Старый 21.02.2007, 07:35 #112 (permalink)
я тоже сдавала экзамен женщине ,берем была 8мес..Ей пофиг было...10 окт сходила в универ.,а 13 родила.Месяц побыла дома и вышла опять на учебу.Ща заканчиваю 5 курс.Могут сказать что оч тяжело,но преподавателям все равно даже в педе

Старый 24.03.2008, 16:24 #113 (permalink)
По умолчанию Re: брать академ или нет?
Масенок

Я в сентябре иду на 4 курс мед.академии им Сеченова. в начале октября ждем прибавления. до сих пор не решила как мне совместить 2 такие сложные ситуации.С одной стороны я не хочу брать академ, не хочу терять целый год, с другой я пока не представляю наверное,что малыш будет отнимать все мое время..Как бы вы поступили в моей ситуации?

Кармен

а я забеременала после 2 курса и от до сих пор дома сижу-уже 2 года прошло, когда дальше пойду учится-наверно только через год,и совсем мне нежалко потраченного времени-зато я была постоянно с сыном, долго кормила грудью, видела как он растет и меняется...Но у меня такая ситуация, что просто выхода не было-нет рядом никого кто мог бы нянчится ....Если у вас есть помощники-то постарайтесь своместить-хотя будет сложно

Свистулька
Масенок, у нас с тобой похожие думы.
Я в сентябре иду на 4 курс мед.универа им. Семашко, в начале ноября ждем прибавления. И я тоже до сих пор думаю, как мне это совместить. Похоже на твою ситуацию?
Все как про меня, не хочу терять год, не хочу терять группу, с которой училась. Эгоистично, но не хочу... К тому же мы живем отдельно... Понимаешь, кто сидеть-то будет?! Муж на работе с утра до вечера, мое расписание сама представляешь... Если вы живете с кем-то из родных (твоя, его мама, прабабушка), которые согласны сидеть с ребятенком, пока вы заняты учебой, работой - то вперед и с песней, какой академ? Если помочь совсем некому (бывает и такое), то академ неизбежен, и возможно не на один год.
У нас вообще дурдом получается. Живем отдельно, в другом городе от родителей. Свекровь год назад вещала - родите только, помогу, чем смогу! Я уже тогда скептически отнеслась к ее словам, и сейчас того же мнения. Ни фига она помогать не собирается! Она вся в своих делах, на днях приезжала и... не заметила мою беременность!!! Ну это уже отступление. Короче, НЕ БУДЕТ она каждый день к нам приезжать и сидеть до вечера, ей лень до ближайшей аптеки дотопать! Моя мама на пенсии, не работает, НО! Она сейчас и так сидит с четырьмя внуками, тоже приезжать не станет, просто физически не может. Нам каждый день возить ребенка к ним - не вариант, это издеваться над дитем, каждый день дорога туда-сюда, чтобы только на ночь забрать? Моя мама склонна забрать дите себе на житье-бытье, лишь бы я в академ не надумала идти. Пока ничего не знаем, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Но все сводится к тому, что ребенка будем видеть в гостях у мамы на выходных. Я в своей маме настолько уверена, что опасения это не вызывает. Но как все пойдет на самом деле... не знаю.
Меня очень раздражает реакция окружающих, когда они начинают понимать, что в академ я ПОКА не собираюсь, мол, как ты можешь вот так из-за своего самолюбия жертвовать грудным вскармливанием и т.д. Мне и самой от этого не очень радостно, но таких "куриц" прибить, блин, хочется. Как?! ты еще и учиться осенью собираешься?! Ничего, пару месяцев дома посидишь. Масенок, ты себе представляешь, как это пару месяцев посидеть дома без потерь в медицинском?!! Да я за..сь потом бегать отрабатывать. Может, в технаре такое и прокатит...но не у нас точно. Или готовь баблосы.
Вот такая ситуация. Есть еще вариант переехать к моим родителям, но тут муж тактично упирается. Так что мы в неизвестности по сей день, решила, пусть все идет как идет, теперь я уже ничего не планирую, как получится, так и получится, сейчас главное, чтобы все у нас с малышом было в порядке, а остальное разрешимо!

Сеничка
9 августа родила, 1 сентября пошла учиться, 22 декабря забеременела снова, 27 июня закончила учебу, ребенку было почти 11 месяцев, беременности восьмой месяц. Не припомню чтобы мне было невыносимо тяжело. Да труднее чем другим, но не невыносимо! В нашем учебном заведении я такая одна единственная была. Все возможно, если есть помощники. Мне помогали мама, муж и свекровь. По очереди брали отпуска. Удачи, терпения и сил вам, мамочки-студентки!!!

Alira
Я училась на вечернем. Родила на 5 курсе в первый день сессии 14 июня 2006 г., правда сессию успела сдать досрочно...без поблажек...В сентябре вышла на учебу. С ребенком сидел муж или сестра, когда могли, остальные занятия я пропускала...Брала у девчонок лекции и переписывала. Сдала сессию-тяжело было, у дочки как раз зубки резались, бессонные ночи и опять никаких поблажек...Затем 3 недели практики-каждый день с 9 до 18... И до июня писала диплом весь с 0. Разрывалась между ребенком и компом, хорошо помогали и муж, и мама, и сестра...В июне защитилась и теперь я дипломированный специалист Я рада, что не стала брать академку-тяжело, но при большом желании всё возможно.
Тем более, что после академки возвращаются на учебу не все, находятся другие заботы и отмазки, чтобы забросить учебу

Natalia-PL

Я тоже преподаватель и стараюсь понимать молодых мам (сама сына родила во время учебы в аспирантуре, тоже непросто было), но всегда соблюдаю один принцип если вижу, что девочка старается, но по понятным причинам всего усилить не может - делаю поблажки - сама потом выучит (если понадобиться) все, чего сейчас не может воспитывая ребенка. Но если вижу, что красавица нагло не учит и ждет поблажки (а видно ведь!!), то никаких поблажек нет. Делим материал на мелкие части и сдаем все, но понемногу.
Материнство - это святое, вне зависимости на первом или на 5 курсе (тем первым сочуствовать надо еще больше, а не наказывать), но нарочно использоввать свое положение в корысных целях тоже нельзя.

Старый 09.09.2008, 14:51 #114 (permalink)
+1 - я такая, малому в ноябре 3 года, заканчиваю уже 6 курс (преддипломный этап), уже надоело )))) но дотянуть надо, нервы на исходе
П.С. я еще и староста!!

Старый 23.09.2008, 12:58 #115 (permalink)
Я сейчас диплом пишу, лишь бы успеть до родов. К окончанию университета у меня будет уже 2 малыша . Родила первую, перевелась на заочку, думала легче будет, ничего подобного. Не успела отучится, а тут второй на подходе, преподаватели на меня косо смотрят , кто хвали т, а кто хает . Но диплом это пол беды, все-таки пока один ребенок, а вот ГОСы в декабре с двумя... Когда я учить все буду....? Как бы пережить этот год ?

Старый 12.10.2008, 00:03 #116 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я сейчас диплом пишу, лишь бы успеть до родов. К окончанию университета у меня будет уже 2 малыша . Родила первую, перевелась на заочку, думала легче будет, ничего подобного. Не успела отучится, а тут второй на подходе, преподаватели на меня косо смотрят , кто хвали т, а кто хает . Но диплом это пол беды, все-таки пока один ребенок, а вот ГОСы в декабре с двумя... Когда я учить все буду....? Как бы пережить этот год ?
Солнышко, держись!! Все заочники Украины с тобой!!!

Старый 13.10.2008, 21:34 #117 (permalink)
Я когда была беременная, сразу решила - возьму академ, рожу ребенка, а потом уже дальше буду учиться. Так и поступила и не было у меня экстремальных госов и защит, чего и всем желаю.

Старый 13.10.2008, 23:53 #118 (permalink)
А я благополучно перешла уже на 3 курс, сидя дома с маськой =)

Старый 14.10.2008, 23:10 #119 (permalink)
А я родила сына на 5 курсе, во время зимней сессии. Поблажку сделал только один препод - в его экзамен я рожать поехала ))) Муж ходил, поздравил он его и поставил 5 в зачетку мою Но это единственный экзамен! Госы сдавала Ваньке полгода было. А диплом писала как вспомню - Ваньку кормила грудью и с нотником обнималась свободной рукой Госы сдала не кормила несколько дней - отметили знатно Думала закончу буду самой счастливой... А вот теперь Ванюхе 5 лет, пора о втором задуматься в плотную, а я... на второе поступила! Решили первый курс закончу и будем работать над второй беремнностью ))) Пока тяжело, честно говоря, времени нет. Ванька скучает (поступила на очно-заочную форму, занятия 4 дня из 5 возможных) Но решение было принято, а значит учиться-учиться и еще раз делать тоже самое!

Старый 28.11.2008, 19:30 #120 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Учёба и ребёнок
На вторую вышку врятли решусь пойти, хватит научилась уже. Кстати через два дня первый госс, боюсь до чертиков. Ну ничего еще немножко осталось. Если закончу универ, буду праздновать как минимум неделю.

Ответ

Опции темы