Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 01.03.2006, 19:25 #61 (permalink)
По умолчанию Re: Учёба и ребёнок
я здесь самая молодая да ранняя . я забеременела на 1-ом курсе, мне тогда было 17 лет. академ не брала, сейчас учусь на 2 курсе. родила в свой день рождения, 27 августа, с октября пошла на учёбу.
поначалу были на гв, но потом перешли на ив.

Старый 09.03.2006, 21:19 #62 (permalink)
Я недавно родила сына и сейчас пишу диплом.
Мне помагают мои родители и мой муж, когда надо они седят с Кириллом.
А преподователи в институте не очень мучуют, зная что у меня ребенок. Наоборот поддерживают. У меня в группе таких как я, молодая мама, две девушки и ни кто не захотел идти в академку.

Старый 12.04.2006, 17:05 #63 (permalink)
ja toze molodaja mamo4ka i toze y4ys v Kommer4eskom instityte, kone4no slozno, no esli postaratsja to vse mozno sdelat, sei4as moemy malishy 2 goda ja y4ys na 3 kyrse i javljajus ly4shej y4eni4ej na nashem kyrse( ne primite eto za hvastavstvo)
zanimajus ja y4eboj v osnovnom ve4erom,kogda sinylka zasipaet, esli zadanij mnogo to sizy i ve4erami, kone4no mne o4en pomogaet myz i v y4ebe i s rebenkom
a domashnimi delami zanimajus kogda prihozy s y4ebi ili po vihodnim.
skazy 4estno mne odno drygomy ne meshaet

Старый 27.04.2006, 12:07 #64 (permalink)
И я могу составить вам компанию учащихся мам. Забеременнела после окончания 3 курса. Родила на 4 курсе. Сейчас мелкому уже год с небольшим, а я пишу диплом. В конце мая буду защищаться.
А в феврале сдавала госэкзамен. Кошмарное было время. Меня угораздило подхватить инфекцию а-ля грипп за неделю до экзамена. Какая там подготовка... я еле ноги по квартире переставляла. Бабушки очень выручили. Спасибо им огромное.
А так мне в основном свекровь помогает. Она с малышом сидела, пока я бегала на занятия и пока сессии сдавала. За это ей безмерная благодарность полагается. Вот и сечас они на улице гуляют, а я дипломчик пописываю . Завтра сдавать поеду

Старый 28.04.2006, 01:56 #65 (permalink)
Тоже молодая мамашка— «вечный студент». Получаю второе высшее образование на вечернем, осталось учиться 2 года и я забеременела. Моя первая «беременная сессия» выдалась на декабрь. Сдали на-ура, хотя НИКАКИХ поблажек из-за живота не было. Вторая весенняя сессия уже с большим животом, снисхождение получила лишь на одном зачете – там тоже препод беременная была и поставила просто так, а остальные – по полно программе. В итоге — после последнего экзамена на сроке 30 недель в больничку на сохранение.

Старый 28.04.2006, 01:58 #66 (permalink)
Родила летом, думала за каникулы с малышкой привыкнем друг к другу и смогу ездить на занятия в универ. Ан не тут- то было. Полный копец: ни с кем не остается, сцеженное молоко из бутылок не пьет, смеськами ее тошнит, и нужна ей только мама.
Естественно о занятиях пришлось забыть. Сдавала индивидуально каждому преподу по полной программе.

Старый 28.04.2006, 02:03 #67 (permalink)
повезо со свекрухай. а моя через дорогу живет и ни разу за коляскуне держалась, хотя и не работает и дома сидит
СПАСИБО моей матушке.... я тоже димлом пишу, а они гуляют

Старый 28.04.2006, 13:57 #68 (permalink)
Как с вами строго обошлись.. Мне в этом плане повезло больше: с меня много не спрашивали. Хотя мне кажется, что это в основном зависит от общей ситуации в ВУЗе. На моейм факультет, например, очень мало молодых мам (по 3-4 на курс в 200 человек). Поэтому все стараются их опекать. А вот у моего мужа в ВУЗе все было по-другому. ВУЗ технический - девушек мало. И очень многие из них рано замуж выходят и рожают. Там такая ситуация, видимо, вполне естественна - отсюда и отношение.

Старый 17.05.2006, 16:50 #69 (permalink)
Да уж.... нелегко все это.... Я забеременела перед последним курсом. В принципе, мне это в некоторых моментах помогло - сдать госэкзамены. Хотя я честно к ним готовилась, все учила. Просто на экзамене (а у меня тогда был уже 8 месяц) меня не мучали доп.вопросами.... Боялись наверно а вот с дипломом мне пришлось попыхтеть.... с ужасом вспоминаю то время..... писать диплом начала после рождения сынули. А преподам по барабану было, что у меня масенький - дрючили меня по полной.... Но хорошо, что маська спокойный был, давал мамке подготовиться. А во время беременности я даже рада была, что надо в инстик мотаться - там подружки любимые хоть было чем заняться Конечно еще повезло, что беременность была достаточно легкой....

Старый 13.06.2006, 01:15 #70 (permalink)
Я узнала о беременности на 4-ом курсе!!! Защищала курсовую на 3-ем месяце, когда еще ничего не было видно. На защите меня довели до слез, а мой руководитель сидел и наблюдал, хотя, негодяй все знал Академ брать не хотела: мама и свекровь сказали, что помогут. И потом как-то глупо бросать последний курс, потом бы неизвестно, когды бы пошла учиться.А потом родила на 5-ом курсе (просто я еще все сдавала лично преподователям до сессии). И здесь мне не повезло: трое из них почему-то не поставили оценки в ведомость и меня чуть не отчислили. Я, как ненормальная бегала по всей Москве, встречалась с ними, а они, как ни в чем не бывало, говорили, что просто забыли. А декан так вообще сказал, мол пошла ты в ж..у со своим ребенком и дал мне всего три дня, чтобы найти всех преподавателей. Но сейчас уже Госы позади (кстати, сдала на 4), а впереди диплом и ВСЕ, я в полном распоряжении своего карапуза. Так, что дерзайте мамочки-студентки, и все получиться, главное запостись терпением!!!

Старый 13.06.2006, 17:33 #71 (permalink)
да все не так страшно, я тоже очень переживала, думала что не смогу учится с таким малышом, а ничего, осталась мне только практика и диплом, УРА!!!!

Старый 14.06.2006, 03:56 #72 (permalink)
ура!! а моей дочери годик - отучилась всю беременность, и этот год, сдала госы, написала диплом (живем отдельно от родичей, бабушка только на выходные приходит)- через 6 дней защита и СВОБОДА!!! (подумываю ,правда об аспирантуре )

Старый 14.06.2006, 13:54 #73 (permalink)
А я диплом защитила на 4 месяце, заметно еще не было, поэтому вопросы задавали по полной, так волновалась, а во рту как пересыхало, страшно вспоминать. Шла на красный диплом, а в итоге защитилась только на хорошо, сейчас думаю надо было одеть что-нибудь облегающее - наверное был бы диплом с отличием.

Старый 14.06.2006, 21:21 #74 (permalink)
Составлю и я компанию
Первую рожала еще в первом институте, где беремешки никого не волновали - дневное бесплатное отделение, конкурс был больше 50 человек на место в год моего поступления, поэтому хоть рожай прямо на экзамене, но чтобы все курсовые-семинары были сданы, посещаемость не ниже нормы и билет от зубов отлетал.
Тот универ я бросила (не захотела получать ту профессию), ушла в другой.
На втором курсе решила родить Стаську. Было уже полегче - не требовали 100% посещаемость, соглашались принимать индивидуальные какие-то задания, сдавать не строго по расписанию, а когда мне удобно. Поблажки в плане знаний я не разрешала делать - никогда не списывала и требовала задавать дополнительные вопросы - мне хотелось честного красного диплома, а не "на пузик" собрать оценки.
Сейчас пишу диплом. Могла бы в этом году получить корочку, но собираюсь в аспирантуру - останусь еще на год. Красный, правда, завалила уже...

Старый 14.06.2006, 21:46 #75 (permalink)
Дочке скоро год и решила я пойти еще поучиться, повысить свою квалификацию в РЭА им. Плеханова, с Юлианной в мое отсутствие любимая свекровь, благо дочь уже не так зависит от груди, вчера даже уснула без меня.

Старый 15.06.2006, 14:18 #76 (permalink)
Я на первом курсе, сейчас экзамены - а мне совсем не учится, когда знаю что там мой карапузик. Потоянно о нем думаю и в голову ничего не лезет!!
А вот как дальше быть незнаю, сама хочу сидеть с ребеночком пока в ясли не пойдет,и доучится надо. время покажет.

Старый 15.06.2006, 14:37 #77 (permalink)
ой, девочки. Два последних экзамена в пятницу и субботу и свободна на все лето. И все мое время на дочек.

Старый 15.06.2006, 20:27 #78 (permalink)
Удачи на экзаменах!!!!!!!
У меня тоже последний будет в среду, но я уже не готовлюсь, хочу в августе перездать - сейчас соасем не учится

Старый 16.06.2006, 02:25 #79 (permalink)
Удачи всем на экзаменах!
У меня сессия какая-то бесконечная, сегодня сдала уже 8-ой предмет, осталось 2 - один зачет и один экзамен

Старый 16.06.2006, 11:36 #80 (permalink)

и что реально завалили красный диплом???????

ужас какой!!
я тоже иду на красный, но даже не могу себе представить, что будет если я не добьюсь своей цели!!!

Старый 16.06.2006, 11:49 #81 (permalink)
ну не могу поверить завленному красному диплому - мы сдавали госы - и девочка тож шла на красный - пошла отвечить билет и ее завалили доп вопросами - она ни на один не ответила, ушла домой с истерикой, т.к. была уверена что больше 3 не поставят. поставили 5, девчонки сказали что напротив ее ФИО в ведомости стояла галочка - типа пометка что на красный

и мне осталась финишная прямая только диплом защитить . Искренне сама писала бесонными ночамичасов с 2 до 5 утра пока ляля спит.уже за это нужно 5 ставить. Горло прегрызу если попытаются завалить!! буду грузить преподов ведь никто не знает мой диплом лучше чем я

Старый 16.06.2006, 13:17 #82 (permalink)
Моя цель - стать финансовым директором, а диплом был лишь одним из этапов на пути к ее достижению, как и окончание школы с золотой медалью. Быть "вечным студентом" на мой взгляд - это все равно что всю жизнь готовиться к соревновнованиям, но так в них и не поучавствовать. В школе жизни есть масса предметов, по которым нужно иметь отличные результаты, а базовое образование после определенного возраста отходит на второй план, уступая пальму первенства карьерным достижениям.

Старый 16.06.2006, 13:21 #83 (permalink)
Мне слава богу повезло Успела во время. Сдала все - родила.

Старый 16.06.2006, 17:31 #84 (permalink)
молодец!!
а моя цель - дир-р по персоналу, именно поэтому получаю 2 высшее психологическое и и принципиально (для себя) нужен красный диплом этого универа. + к тому если буду к.пс.н. - цена на рынке труда резко возрастет и будет из чего выбирать

Старый 16.06.2006, 17:36 #85 (permalink)
согласна с тобой!
и все же образование, особенно на старте карьерного пути, играет важную роль.
но если чел - дуб-дубом никакие красные корочки дипломов ему не помогут

Старый 16.06.2006, 18:40 #86 (permalink)
Здорово, что мы пришли к одному знаменателю У меня были мысли поступить в аспирантуру, но в результате анализа рынка вакансий финансовых специалистов пришла к выводу, что выше ценится MBA. Научная степень очень пригодится в том случае, если человек хочет стать преподавателем ВУЗа.

Старый 22.06.2006, 02:33 #87 (permalink)

Диплом защищен на отлично. И красная «корочка» с отличием практически у меня в кармане. УРА.
Спасибо дочери, которая спала по ночам и давала возможность мне позаниматься часиков до 4 утра;
моей матушке, которая периодически занималась с внучкой;
и мужу , который терпел немытую посуду, отсутствие ужина, и пыль на шкафах.
Семейство, теперь я в вашем распоряжении…. Хотя…
муженек на окончание обучения в день на защиты диплома сделал подарок —автомобиль , так что придется идти учиться на водит.права…ха-ха покой нам только сниться, т.к. там занятия 5 раз в неделю с 18 до 21 на протяжении 2,5 мес.

Старый 22.06.2006, 02:40 #88 (permalink)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

У нас вчера тоже произошла куча событий:
1. Иван защитил свой "красный" (бауманский) и идет в аспирантуру
2. Я досдавала всю сессию и все хвосты за прошлые годы и теперь могу либо защитить диплом летом (я уходила в академ в нестандартное время, поэтому все сдвинулось) либо остаться еще на год, чтобы пойти в аспирантуру. Думаю
3. Мы обзавелись машиной. Иду в автошколу!!!

Старый 14.08.2006, 04:29 #89 (permalink)
Мамочки, посоветуйте, как лучше. Сейчас мне предстоит пройти последний год в институте, моей Настюшке в этот учебный период будет 1,5-2,3 года. Стоит ли ее отдавать в садик или можно будет и с ней справиться?

Старый 15.08.2006, 11:36 #90 (permalink)
я ещё не совсем знаю-справилась я или нет,но дитятю уже родила,теперь осталось только на учёбу выйти...но беременная я в инст ходила и две сессии сдала,зимняя тяжело далась-меня мутило и очень хотелось спать,а с летней вобще проблем не было только экзамен один пришлось на по-раньше перенести...сдала последний 19 июня,а 20 уже держала малышонку на руках

Ответ

Опции темы